Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 00:32:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Притча "Соляная кукла и Море".
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 41  Все Печать
Автор Тема: Притча "Соляная кукла и Море".  (Прочитано 746406 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #225 : 12 Мая 2008, 13:52:33 »

Quantum Angel
ух как лихо за всех разом Смеющийся
может не стоит так огульно Обеспокоенный
не получается у Вас лично, ведь Вы стемитесь научить Пипу, Олега... а конструктив он таки, Вашими словами - общее дело...
которое, похоже, для Вас заключается в способности научить других...
но сие не есть тантра... то бишь векторное произведение векторов, оно тады скалярное...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #226 : 12 Мая 2008, 13:58:26 »

Знаете чего я хочу на самом деле?
Что бы кто-то взял одно из близких мне "положений" и вдруг указал на новую глубину его, новую грань. Не обязательно быть со мною согласным.        

замечательные слова Веселый
так это я во первых строках и писала...
 но в ответ только Ваш "юмор"

и Учитель учителю рознь, один научит ученика думать, рассуждать, созидать, а другой выдрессирует по своему любимому образу и подобию В замешательстве
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #227 : 12 Мая 2008, 14:04:36 »

"некогда нам спорить,дело надо делать".
Нам солнца не надо, нам ПАРТИЯ светит!
Нам хлеба не надо, работу давай!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #228 : 12 Мая 2008, 14:05:32 »

про то, что я назойливо повторяюсь...
 если бы Вы это усвоили в результате собственного опыта, это бы Вас не раздражало, то когда приходит понимание этого момента - многое становится на свои места, как впрочем появляется и способность говорить только правду себе любимому, точнее - действовать не просто адекватно своему уровню развития осознания, это и на низших ступенях развития работает, но и эта адекватность становится той самой, какой Вы ее хотели представить, но не нашли точного определения...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #229 : 12 Мая 2008, 14:56:52 »

Цитата:
если бы Вы это усвоили в результате собственного опыта, это бы Вас не раздражало, то когда приходит понимание этого момента - многое становится на свои места, как впрочем появляется и способность говорить только правду себе любимому, точнее - действовать не просто адекватно своему уровню развития осознания, это и на низших ступенях развития работает, но и эта адекватность становится той самой, какой Вы ее хотели представить, но не нашли точного определения..
Ну вот у вас это, такая фраза - наверное, считается "точным опредлением"?
Кто сказал, что меня это "раздражает"? Я просто указал Вам на повторяемость "поговорки у Вас во многих постах.
Мне кажется я еще ничего не сказал такого, что бы противоречило "квантовой" парадигме.
И кстати, какой у меня "уровень развития", не могли бы Вы прямее сказать?
Вот Бетховен умножать не умел, складывал многократно сумму.  Какой, к примеру, у него "уровень развития был" по-Вашему?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #230 : 12 Мая 2008, 16:13:34 »

Моя парафиновая дигма

Кароче. Не думаю. что только владеющие на этой земле синтаксисом математических и физических понятий имеют приоритетное право подходить к такому вопросу как "мироустройство" и тр пр. а остальным, де, недоразвитым хрен к носу ...
Вряд ли "уровень развития" гениев человечества был "низок" оттого, что они познавали истину практически, в иных языках описаний, в иных смысловых категориях.
Вряд ли уровень развития великого практика Дона Хуана "ниже" какого-нибудь автора "промежуточной" теории. выраженной в математических символах.
Более того, великие творцы человечества во всех сферах своей деятельности были непосредственно близки  к "тайне бытия" потому, что сами из "небытия" потенциальности вытаскивали на свет божий великие творения духа и достижения мысли - собственно, повторяли путь, которым может быть сотворено и "самое великое".
Вытаскивая из "небытия" что либо своим творчеством, мы одновременно и присваиваем "это" и отчуждаем.
   Так стихи поэта, пока они не выражены на бумаге, неотъемлемая часть  внутреннего мира поэта, н,о чтобы явить их, материализовать и "присвоить" из латентного непроявленного бытия, их необходимо "отдать отчуждению". Выписанные на бумагу бессмертные строчки уже оторвались от своего создателя.
Об этом Маркс очень глубоко говорил "Присвоение - есть отчуждение. Отчуждение есть - присвоение".
Не то же ли происходит и с реальностью?.
Как нам рассматривать каждого человека, в том числе и творца. Принадлежит ли тот же Бетховен единому "квантовому миру" как законная его часть?
Или он, родившись и проявившись в материи уже отчужден от того "могущества", частью которого он был?
   Но "отчуждение - есть присвоение". Значит какая-то сила "присваивает" свою часть, воплощая её в материю, и одновременно отчуждает её?
Не знаю как сие видится физикам, но познавая мир через искусство. через владение своим вниманием и перенаправлением его на самые экзотические состояния, начинаешь приходить к странным выводам - мироздание выворачивается наизнанку для того что бы на себя посмотреть, при этом порождая новую "самостоятельность". Кстати через эту лазейку и наше сознание может обрести самостоятельное бытие.
*** всю ночь меня обучали выводу (многократно и настойчиво) "концентрированного" сознания из тела.   Говорили, что это единственное, что нужно уметь делать.
В самом деле, такой лазейки может уже не предоставиться.
И не нужно нам бормотать о "перевоплощениях" и "прошлых жизнях"
"Главное сохранить осознание и чтобы Пипа дала аську".
А уж вы укладывайте это все в ясные формулы.  Смеющийся
Я это только что сам придумал за какие-то три минуты...
В чем мои просчеты?
Вообще, у "квантовой реальности" те же проблемы что и у всех в этом мире. Она на себя насмотреться не может...
Пароксизм ЧСВ.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 16:33:39 от OEOUO » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #231 : 12 Мая 2008, 16:30:47 »

Ну вот у вас это, такая фраза - наверное, считается "точным опредлением"?
а что это такое - точное определение? насколько оно стабильно? или вы не замечали за собой, что по ходу вдруг обнаруживается изменение в собственной базе данных, которые автоматом без Вашего ведома происходят в результате качественных переходов или как это еще называют - болезни роста?

Кто сказал, что меня это "раздражает"? Я просто указал Вам на повторяемость "поговорки у Вас во многих постах.
человеки замечают лишь то, что их цепляет, раздражает... или то, что может осилить внимание...

Мне кажется я еще ничего не сказал такого, что бы противоречило "квантовой" парадигме.
угу... акромя Вашего "юмора" Смеющийся

И кстати, какой у меня "уровень развития", не могли бы Вы прямее сказать?
я разделяю человеков оч корыстно: на тех, с кого могу взять взяток, и на тех, с кого не могу...
мне больше нравилось как здесь о музике говорила Альфия, жаль что ее давно нет, я многое у нее получила...
она шла не через дрессуру как Вы, но интуицией Строит глазки

Вот Бетховен умножать не умел, складывал многократно сумму.  Какой, к примеру, у него "уровень развития был" по-Вашему?
нуу... у него был иной счет за счет ритмики, которая считает на подсознательном уровне... а ритмика у каждого своя...
к тому же, надо учитывать общий - среднестатистический фон, т.е. среднестатистический уровень развития осознания, который при его жизни был иной... потому, кто знает, кем бы он стал при нынешнем раскладе...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #232 : 12 Мая 2008, 17:12:48 »

Ну вот у вас это, такая фраза - наверное, считается "точным опредлением"?
а что это такое - точное определение? насколько оно стабильно? или вы не замечали за собой, что по ходу вдруг обнаруживается изменение в собственной базе данных, которые автоматом без Вашего ведома происходят в результате качественных переходов или как это еще называют - болезни роста?
Мудрено, что-то опять пишете...
очень далеко от четкого опредления и формулирования. Вероятно, пока вы отстукиваете фразу на клавиатуре, у Вас происходять постоянные "качественные" скачки мысли, и еще без Вашего ведома, яко блошиные...
Определение - это как раз очерчивание пределов - есть определенность, основанная на первоначальном делении, и выявлении - "качественной  изоляции" необходимого звена.
А когда Вы в пределы вкладываете беспредельщину зыбких, допущений,  оговорок и неясностей - это называется по-другому.   
Цитата:
Кто сказал, что меня это "раздражает"? Я просто указал Вам на повторяемость "поговорки у Вас во многих постах.
человеки замечают лишь то, что их цепляет, раздражает... или то, что может осилить внимание...
да ну? "осилить"... Мне тут доказали, что связи силы (энергии) и сознания не существует... А у вас и внимание наделено силой. Что жь...
Это есть обдумать.
Осилил только что внимание к шоколадке с орехами и чаю, но даже не заметил как и съел... Парадокс.

Цитата:
Мне кажется я еще ничего не сказал такого, что бы противоречило "квантовой" парадигме.
угу... акромя Вашего "юмора" Смеющийся
Ура! мой юмор никак не вписывается в квантовую парадигму! Я говорил в своем пупизьме, что я - это нечто внешнее к бытию. И вот - я есть!!!
Цитата:
И кстати, какой у меня "уровень развития", не могли бы Вы прямее сказать?
я разделяю человеков оч корыстно: на тех, с кого могу взять взяток, и на тех, с кого не могу...
мне больше нравилось как здесь о музике говорила Альфия, жаль что ее давно нет, я многое у нее получила...
она шла не через дрессуру как Вы, но интуицией Строит глазки
Что-то Вы все о "дрессуре" какой-то.. Это связано с "дресс-кодом"?
Что бы взять "взяток", милая Любовь, нужно этот "взяток" увидеть. А по умолчанию, мы видим только то, что можем помыслить. Так, что пчелка из Вас весьма ограниченная.
Иной бы уже докторскую защитил с моих слов...
Цитата:
Вот Бетховен умножать не умел, складывал многократно сумму.  Какой, к примеру, у него "уровень развития был" по-Вашему?
нуу... у него был иной счет за счет ритмики, которая считает на подсознательном уровне... а ритмика у каждого своя...
к тому же, надо учитывать общий - среднестатистический фон, т.е. среднестатистический уровень развития осознания, который при его жизни был иной... потому, кто знает, кем бы он стал при нынешнем раскладе...
гм... ну вот тута  "профессионально" промолчу, что бы не уподобляться тем, кто меня пинает здесь.
Но, лучше бы Вам не говорить ничего на музыкальные темы... даже вскользь.
Кто бы кем был - вообще не научная постановка вопроса. Стыдно, барышня!
Кем бы Вы были в Викторианскую эпоху в Лондоне, спростите у Джека Потрошителя.  :)
(шутка)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #233 : 12 Мая 2008, 17:36:16 »

Не думаю. что только владеющие на этой земле синтаксисом математических и физических понятий имеют приоритетное право подходить к такому вопросу как "мироустройство"

об избранности здесь речь вели только Вы Строит глазки

вытаскивая из "небытия" что либо своим творчеством, мы одновременно и присваиваем "это" и отчуждаем.
...Об этом Маркс очень глубоко говорил "Присвоение - есть отчуждение. Отчуждение есть - присвоение".
Не то же ли происходит и с реальностью?.
так Маркс только про реальность и говорил... т.е. только про физический план конкретных вещей...
но акромя этого есть еще копирование или плагиат... копия картины может быть мастерски выполнена, но останется только копией...
 и есть еще эмпатия - это когда копируются чувства, умение... т.е. можно получить навык определенного художника, его технику, но писать свои картины... ведь копия картины может быть мастерски выполнена, но останется только копией...

я сторонница инкарнации, а в ней Ваше "отчуждение" - это просто пройденный этап, да и о каком отчуждении можно говорить, если накапливается опыт?

Не знаю как сие видится физикам, но познавая мир через искусство. через владение своим вниманием и перенаправлением его на самые экзотические состояния, начинаешь приходить к странным выводам - мироздание выворачивается наизнанку для того что бы на себя посмотреть, при этом порождая новую "самостоятельность". Кстати через эту лазейку и наше сознание может обрести самостоятельное бытие.
а вот об этом уже стоит говорить, и именно это я имею в виду, когда говорю про развитие индивидуальное и уникальное Крутой

*** всю ночь меня обучали выводу (многократно и настойчиво) "концентрированного" сознания из тела.   Говорили, что это единственное, что нужно уметь делать.
тогда объясните - что такое концентрированное сознание... оно что - у всех типа обязательного элемента - как нос или рот?
а не предположить ли нам, что развитие осознания более гармоничный способ выхода из тела?
 выход из тела оч затратный процесс - на него расходуется оч много энергии, да и пути выхода оч разные, но разделить их можно на эволюционные и инволюционные...
эволюционные - гармоничны и естественно, а все силовые методы - инволюционные...
 это как музыку можно писать, злоупотребляя наркотой, поначалу музыка будет необычная, но потом будет обычная...
 почему то все забывают о том, что место в Универсуме мы занимаем согласно собственному наработанному лично потенциалу,... и безразлично - в какой сфере...

А уж вы укладывайте это все в ясные формулы.  Смеющийся
Я это только что сам придумал за какие-то три минуты...
В чем мои просчеты?
ну просто гений, хорошо еще в формулы его гениальность разрешил уложить В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #234 : 12 Мая 2008, 17:41:38 »

Вероятно, пока вы отстукиваете фразу на клавиатуре, у Вас происходять постоянные "качественные" скачки мысли, и еще без Вашего ведома, яко блошиные...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Иной бы уже докторскую защитил с моих слов...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы себе льстите В замешательстве
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #235 : 12 Мая 2008, 19:03:15 »

OEOUO! У вас с Любочкой такая затянувшаяся милая перебранка... Но по последнему любочкиному постингу я вижу, что ее женское сердце вроде как уже дрогнуло. Или вот-вот дрогнет. Еще немного и вы ее покорите! Дама она мистическая - что свидетельствует о близости к понятиям эмоциональности, воображения, фантазии, и вам как человеку искусства, должно быть совсем несложно найти с ней общий язык! Просто вы пока как-то слегка с ней в противофазе...
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #236 : 12 Мая 2008, 19:22:14 »

Она просто ревнует к Пипе.
Но Любу я тоже очень люблю.
С ней у меня действительно гораздо больше общего (кроме "реинкарнации") чем с материалисткой Пипой.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 19:29:07 от OEOUO » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #237 : 12 Мая 2008, 19:51:50 »

да уже  Строит глазки
янская категоричность - это нечто Смеющийся
шутки шутками, а самомнение - худший помошник во взаимопонимании...
сердце мое даавно ко всем относится одинаково с первых минут общения... я только по первости пыталась объяснять в инете, что Люблю всех... но это понимает только тот, кто научается этому лично...

ребята со старого ад-стора все убеждали меня выходить с ними в тонкие планы, объясняя это тем, что  просто боятся за меня - что со мной станется, случись кака кака - в смысле: глобальная катастрофа...
они-то полагают, что спасутся...
разубедить их мне не удалось...
те же, кто полагает, что спасутся, организовывая подобных ребятишек и не совсем ребятишек, тоже обшибаются Обеспокоенный
там ведомые видят только то, что доступно ведущему, но вот найти и считать неизвестную информацию у них не получается...
а причина то в ритуальности их выходов, которая закладывалась в эпоху инволюции, которая теперь только разрушает, пожирая энергию... равно как сома превратилась теперь в тривиальную наркоту...
тоже своего рода естественный отбор...
но ведь так лихо - поднапрягся и сразу в дамках, вроде как круто...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 19:57:20 от Любовь » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #238 : 12 Мая 2008, 20:49:09 »

да уже  Строит глазки
янская категоричность - это нечто Смеющийся
шутки шутками, а самомнение - худший помошник во взаимопонимании...
А прозрение (инсайт)  хороший помощник во взаимопонимании?

Цитата:
ребята со старого ад-стора все убеждали меня выходить с ними в тонкие планы, объясняя это тем, что  просто боятся за меня - что со мной станется, случись кака кака - в смысле: глобальная катастрофа...
они-то полагают, что спасутся...
разубедить их мне не удалось...
те же, кто полагает, что спасутся, организовывая подобных ребятишек и не совсем ребятишек, тоже обшибаются Обеспокоенный
там ведомые видят только то, что доступно ведущему, но вот найти и считать неизвестную информацию у них не получается...
а причина то в ритуальности их выходов, которая закладывалась в эпоху инволюции, которая теперь только разрушает, пожирая энергию... равно как сома превратилась теперь в тривиальную наркоту...
тоже своего рода естественный отбор...
но ведь так лихо - поднапрягся и сразу в дамках, вроде как круто...

Нет!....  Все-таки с материалисткой Пипой у меня гораздо больше общего.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #239 : 12 Мая 2008, 20:54:07 »

 Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 41  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC