Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:58:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Сергей Горностаев, "Ученые сумели увидеть Бога?"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: Сергей Горностаев, "Ученые сумели увидеть Бога?"  (Прочитано 85110 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Января 2009, 14:23:20 »

OEOUO
я Вас тоже отошлю к посту Влата в теме "Помогите понять частицу в потенциальной яме"
 Ответ #43 от 02 Января 2009, 23:39:09
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Января 2009, 15:39:19 »

OEOUO
я Вас тоже отошлю к посту Влата в теме "Помогите понять частицу в потенциальной яме"
 Ответ #43 от 02 Января 2009, 23:39:09
Ну, отослали, и чо?
Вот пост Влата:
Цитата:
Никто никогда НЕ ВИДИТ ВОЗДУХ!
Его невидимость не мешает нам (точнее наоборот) Воспринимать Мир,но одновременно делает наши восприятия порою Необъяснимыми или даже ложными.
Чтобы понять Задачу Потенцальной Ямы надо прежде понять Нечто Большее...Начиная хотя бы с принципа Дуальности...Шредингера
Есть Некий Воздух...аможет Вакуум в Восприятии ОЧЕВИДНЫХ Вещей.
Вероятно это связано с Положением самого Исследователя и Его Уровнем относительно Начальных Условий.
Уважаю Упёртых в поиске,но опасаюсь за их Здоровье..
Постарайтесь Накопить ОБЩУЮ БАЗУ Знаний по данному вопросу.
Когда Все элементы Картины будут Мозгом обработаны-ОТВЕТ Всплывёт Мгновенно !

ps.
Нужно всегда иметь ввиду,что Наука может ЗАБЛУЖДАТЬСЯ...
Ваше решение может быть радикально отличным от общепринятого и при этом быть Верным.
Однако Неспособность Доказать это Остальным может сделать вас по крайней мере Больным.
Именно потому  подписываюсь....
Но ведь так писать - совершенно дурной стиль, во -первых. Во вторых это может быть признак душевной болезни.
В третьих просто неграмотно ставить вдруг ни с того ни с сего слова с заглавных букв, или одними прописными буквами.

Одно это (!!!) вызывает неприязнт и недоверие к говорящему таким стилем.
Так пишут всякие там контактеры с космическим разумом и другие буйно помешанные.
Нет бы хоть действительно в стихах излагали, как в Коране.. а то - черт знает что. Проза, да и дурная, как писал Пушкин в одной эпиграмме.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Января 2009, 16:25:26 »

Если Вам не понятен Смысл больших Букв,то Возраст Ваш ещё не так Велик,чтобы делать заключения...
Не Умничайте.
Кто тут умничает - только не я. Смысл заглавных букв давно известен. Ими выделяют слово, если оно становится неким символом. Архетипом, если хотите... Типа, Человек с большой букву. Или - он был настоящим Учителем... и т.д.
Но если человек начинает через слово выделять с большой буквы все подряд, то он, извините - неадекватен.
Тем более такие слова, как: губы, тебя, последний, преграда, её, роса, впиваюсь, воспринимать, нечто, большее, воспринимать и т д...
Между прочим одним из достижений духа, если таковые у Вас имеются не лишне было бы заиметь стремление к нормальному и понятному стилю сообщений, без вычурности и глупого пафоса.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Января 2009, 16:43:15 »

Ах, вот как? Обязательно немцам скажу!

Прихвати для последнего боя букварь,
И грамматику   тоже, смотри не забудь,
И вгрызаясь в росу в грязь лицом не ударь,
А преграды снося разрешенье добудь.

Плюнь на всех кто тебя никогда не любил,
Кто чего-то не то про тебя рассказал...
Зажимая Предел Он опять не у дел...
Он не чувствует "Как", так Как Ты Показал.

Я впиваюсь в росу, зажимая косу,
Я косить не устал и Предел не терял
Плюнуть я не успел в тех, кто сам Околел.
Словно в Темном Лесу я нашел Колбасу...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Января 2009, 11:55:11 »

Но ведь так писать - совершенно дурной стиль, во -первых. Во вторых это может быть признак душевной болезни.
В третьих просто неграмотно ставить вдруг ни с того ни с сего слова с заглавных букв, или одними прописными буквами.

угу, а писать как Виталюсик - словесным поносом - хороший стиль Смеющийся
теперь отошлю к другому посту Влата в теме "Долой слова-паразиты!"  Ответ #104 от 03 Января 2009, 15:28:16...
Вам как музыканту это должно быть понятно более все прочих...
понимаете это проявляется как настойчивая необходимость, как подстрочие своего рода, как эмоция мысли...
я тоже не всегда так писала... изменять манеру письма я и Влат начали почти одновременно после мощного общения с оч интересными человеками уже как почти 8 лет тому...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 04 Января 2009, 13:03:26 »

... Просто потому,что СЛОВО по Иоанну не обязательно является комбинацией Букв.

Это верно - см. иероглифическое письмо.

Цитата:
... Слово в общем значение -это есть КОМБИНАЦИЯ КОДОВ !
А Кодом может быть ЛЮБАЯ комбинация,начиная от Букв, Цифр, Квантов и..ДО Квантов вообще...

Тоже верно. Обычно говорят об алфавите и словах из букв данного алфавита.

Цитата:
... Если за Исходную систему принять двоичный Код 0000,то остальные являются ЯЗЫКАМИ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ.Это как С++ относительно Ассемблера.

Это неверно. Запись одного и того же числа в другой системе счисления имеет в точности тот же смысл. Соотношение между Ассемблером и языками программирования более высокого уровня - принципиально другое: как между словами и предложением, плюс понятие макросов.

Цитата:
...Язык появился ДЛЯ СЖАТИЯ ,УПАКОВКИ Информации.Благодаря чему увеличивается Плотность...,или Скорость..кому как..
Но ДУХ Источника Присутствует в ЛЮБОМ Коде.

Это тоже неверно. Ибо, просматривая программу на языке более высокого уровня, смысл ее выполнения - содержание идеального объекта ей сопуствующего - уловить проще, чем из анализа, скажем, машинного кода.

Цитата:
...Мы просто Используем Не Оригинал,а лишь ОПИСАНИЕ...в СЛОВАХ..

Верно. Поскольку мы работаем в нашем сознании с семиотическими - символьными моделями реальности.

Цитата:
Истинное же значение слова "СЛОВО" лежит ВЫШЕ нашего Сознания.

Вот это не так. Слово создано нашим сознанием и выше, по построению, ничего нет. Если хотите, разве что наш же человеческий культурал.

Цитата:
И тут вы понимаете.что ИСТИНА является вам БЕЗ её Осознания....
А осознаёте вы Уже то,что НЕ имеет Значения.

Неубедительное и бессодержательное рассуждение.

Цитата:
Ps..
Для пояснения я излагаю первый куплет своего стихотворения в Цифрах(от балды)

3 14 5 950,       Обнимая Тебя, как в Последнем Бою,
2 12 729 0 5      И Губами впиваясь в Тебя как в Росу   
230 17 660,       Я забуду в Пути про преграду свою,
230 14  75        И сливаясь с тобою,Преграду снесу....


Если писать Точно,то можно найти Точный числа и НИКАКИЕ Другие Не свяжутся...
Это и есть Код Текста..-СЛОВО.

Либо вы все-таки более осмысленно поясните свою мысль, либо придется признать, что изложенное вами есть плешь, очередная демонстрация любизма. В народе обычно дальше обозначений типа 3.14зда не идут... ну, там подстановка числа 4 вместо буквы "ч", плюс те графические примеры, что вы приводили. Есть и более интересные феномены - с перестановками букв практически не нарушающими смысл. Это возможно в связи с контролем восприятия более высокими уровнями сознания, контекстом, логикой, псевдофизичностью мышления.
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 13:18:49 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 04 Января 2009, 16:07:51 »

Хорошо, Vlat... не будем любомудроствовать... Возьмем ваш тезис:

Цитата: Vlat
Для пояснения я излагаю первый куплет своего стихотворения в Цифрах(от балды)

3 14 5 950,       Обнимая Тебя, как в Последнем Бою,
2 12 729 0 5      И Губами впиваясь в Тебя как в Росу   
230 17 660,       Я забуду в Пути про преграду свою,
230 14  75        И сливаясь с тобою,Преграду снесу....

Поясните, пожалуйста, смысл ваших цифирек - что и как вы передаете, и на этом ограничимся... :)
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Января 2009, 18:09:17 »

Виталий, это просто известная юмореска... произнесение цифр в размере стихотворного дактиля, амфибрахия, ямба  и т.д.
Глупость отменная.
Превращать её в заумь, вообще - отморожение и не по понятиям. Говноедством отдает(c).
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 18:21:20 от OEOUO » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Января 2009, 19:05:22 »

OEOUO
не знаете почему заставляете сомневаться, что Вы действительно музыкант... Строит глазки
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Января 2009, 19:55:09 »

OEOUO
не знаете почему заставляете сомневаться, что Вы действительно музыкант... Строит глазки
Знаю, конечно... Потому, что
1. "ясновидения" у определяющего (того, кто сомневается) нет даже намеков...
2. суждения выносят поверхностные и преждевременные на основании только лишь "собою прочитанных" слов
3. думают, что владение вниманием в области искусства непременно отражается на темпераменте и менере себя вести - расхожее заблуждение. Среди музыкантов попадались очень резкие и нелицеприятные люди. Чего стоит Бетховен!
это ничего не значит.
4. не чувствуют стиля ни в чем...
5. Завидуют, потому, что музыканты видят Бога. Они в нем живут.
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 04 Января 2009, 20:14:01 »

Если бы всё было так просто, но ведь Бог-то не яблоко, а музыканты не червяки. Грустный
Записан

महामृत्युंजय
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Января 2009, 20:29:15 »

имхо...
5. все живут в Боге, а вот видеть можно и сатану - перепутать их с Богом довольно легко, как "=" и "-" бесконечность, но тогда утрачивается чувство эволюции...
4. стиль - это не шаблон, а свобода...
Вы ее чувствуете? - отнюдь... иначе не нарывались бы на комплементы...
3. маски, порой были необходимы людям, преждевременно воплощенным...
внимание в искусстве равно как и стиль... чувство свободы к тому же позволяет ее - свободу - всем...
 а Вы злитесь, значит не позволяете свободы другим...
2. читая слова, можно чувствовать того, кто их писал Крутой
1. как вы можете определить ясновидение у кого-либо, если вы не свободны, т.е. ясно не видите Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Января 2009, 21:16:25 »

Знаю, конечно... Потому, что
1. "ясновидения" у определяющего (того, кто сомневается) нет даже намеков...
2. суждения выносят поверхностные и преждевременные на основании только лишь "собою прочитанных" слов

Ты слишком близко принимаешь превращения вещей дольнего мира,созданного из праха...  Смеющийся Отсюда кстати и регулярные депрессии...  Смеющийся
47 [42].(Ев.Фом.) Иисус сказал: Будьте прохожими.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Января 2009, 22:07:11 »

Ты слишком близко принимаешь превращения вещей дольнего мира,созданного из праха...  Смеющийся Отсюда кстати и регулярные депрессии...  Смеющийся
47 [42].(Ев.Фом.) Иисус сказал: Будьте прохожими.  Показает язык

Гггг... :)  Праху- прахово.
Нет я не против превращений. пускай себе...
Я только задал один вопрос чуть выше, относительно манеры письма и вообще ясности изложения.
По моему мнению человек, типа высокоразвитый и , там, видящий, уж как-то должен управиться с грамматикой и внятной речью.
Чо обязательно писать-то как *удак...
Может он (без личностей - некий обобщенный персонаж, который все пишет с заглавных букв, даже  союзы и предлоги)  и в черной мантии еще ходит дома и в полумаске, а на голове конусообразная шапка с нашитыми из фольги звездочками?
Конечно - его дело...
Но ведь здравый смысл и ему должен подсказать - хочешь. чтобы тебя всерьез воспринимали и слушали твою мудрость - подавай её адекватно.
Нешто ясновиденья не хватает быть максимально востребованным и неотталкивающим?...

Любовь! А я вовсе не злюсь и даже не раздражаюсь. Я довольно лениво менторски поучаю в самых простых вещах.
А еще мне подарили коробку с 26 тортами (карамельными) и так, что я добрый и чай пью. А еще до этого подарили целую коробку с конфетами Кот д'Ор в которой кажется 8 упаковок....
И нет причин мне злиться. А уж депрессировать - подавно.
так что у меня все хорошо. чего и всем желаю в новом году.

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Января 2009, 23:13:41 »

Нет я не против превращений. пускай себе...
Я только задал один вопрос чуть выше, относительно манеры письма и вообще ясности изложения.По моему мнению человек, типа высокоразвитый и , там, видящий, уж как-то должен управиться с грамматикой и внятной речью.
Чо обязательно писать-то как *удак...

Вот и не бери в голову,как в подписи у данного товарища написано... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Кубит его сознания находится в собственном пространстве состояний,которое с общепринятым коррелирует весьма слабо... Показает язык Таких сознаний в последнее время становится все больше,  Подмигивающий это у Зеланда объяснялось,ноосфера таким образом защищается от будущего прихода "крысиного короля" эгрегоров,который будет противоположностью КП.  Показает язык У Уолша была мысль,что прежде чем испытать выбранное качество,душа должна окунуться в контект к нему. Качество,противоположное выбранному.  Подмигивающий А поскольку
человечество на подсознательном уровне уже выбрало свободу Квантовой Парадигмы,сначала должен прийти эгрегор,противоположный ему по качествам... Что-то вроде Латмановской каббалы,где каждая душа является винтиком раз и навсегда сотворенного механизма.  :) И любая попытка отойти от единственно-верного пути будет жестко пресекаться.  Смеющийся Ноосфера таким образом вырабатывет лейкоциты к будущей болезни,кубиты,которые существуют в собственных гильбертовых пространствах.  Подмигивающий
Которые загнать в маршировку "правильным" строем просто невозможно. Смеющийся Майка вспомни или Неку... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Спсоб общения с такими душами единственный,если есть адекватные мысли,отвечать,если нет - просто пропускать и никак не реагировать. Ноосфере виднее,как защищаться от будущего... Смеющийся

 
Но ведь здравый смысл и ему должен подсказать - хочешь. чтобы тебя всерьез воспринимали и слушали твою мудрость - подавай её адекватно.
Нешто ясновиденья не хватает быть максимально востребованным и неотталкивающим?...

Хех,таких душ,чтобы и одарены были и адекватны,днем с огнем не сыскать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC