Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:22:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Илья Рухленко, "Модель мировой квантовой матрицы"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Илья Рухленко, "Модель мировой квантовой матрицы"  (Прочитано 231273 раз)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 11 Апреля 2008, 14:26:02 »

Цитата:
этот маятник
Цитата:
вращение кругами
маятник с вихрем через пост увязал  Подмигивающий
все равно красиво :)
спин бы также - но - развязать  :)
Цитата:
обратно в новом качестве
не нравится мне такая формулировка..
имхо , веет фашизмом , антропо или новоантропоцентризмом Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 11 Апреля 2008, 22:22:03 »

City Angel
Цитата:
Чтобы возникла сама идея "потребности",должна выполниться подсознательная программа -  отделения "я" от "не я" и появление
ощущения что в "я" нет чего-то,что есть в "не я"... Т.е. разделение квантовой нелокальности.   
   Этот момент интересен если его рассмотреть с позиции: Универсум - сознание, как квантово-запутанной системы. Может ли вообще возникнуть идея "потребности" с дальнейшим отделением... ведь если сознание отделено, локализовано, то это одномоментно и означает, что оно "лишено" единой гармонии с Универсумом, т .е. его локализация - это его хотение того недостающего, что оно лишается при этом отделении от общего - где ВСЁ есть, и ничего не надо! Другими словами - локальность и потребность появляются одномоментно, т к. имеют суть общую.  :)
Цитата:
Вот исходя из набранной у них эрудиции и рождаются такие мыслеформы. 
...ну... я надеюсь! давай размышлять дальше... Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Апреля 2008, 01:38:51 »

Цитата:
обратно в новом качестве
не нравится мне такая формулировка..
имхо , веет фашизмом , антропо или новоантропоцентризмом Смеющийся

А как еще можно определить обогащение квантовой информацией НИР?  Подмигивающий
И причем тут анторопоцентризм,если это общий закон,которому подчиняется все сущее... "Небо и Земля немилосердны,для них человек что соломенная собака"...
Хотя мне больше нравится другой перевод Дао-Дэ-Цзин "...для них человек что собаки и травы"  Подмигивающий

Этот момент интересен если его рассмотреть с позиции: Универсум - сознание, как квантово-запутанной системы. Может ли вообще возникнуть идея "потребности" с дальнейшим отделением... ведь если сознание отделено, локализовано, то это одномоментно и означает, что оно "лишено" единой гармонии с Универсумом, т .е. его локализация - это его хотение того недостающего, что оно лишается при этом отделении от общего - где ВСЁ есть, и ничего не надо! Другими словами - локальность и потребность появляются одномоментно, т к. имеют суть общую.  :)

Сознание - инструмент для работы с потребностями.  Подмигивающий А потребности имено "возникают" по мере существования сознания во времени.  :) У Лазарева в какой-то книге приводилсь модель возникновения желания,сначала из "Божественной любви" выходит точка,в которой слиты причина и следствие. Потом причина со следствием расходятся,появляется "временное кольцо." Потом сознание человека
начинает его сжимать,пока оно вновь не вернется в изначальную любовь.  :) Т.е.
желания человека на тонком плане представляют собой сжатие времени и возвращение его в породившую первопричину. 

Цитата:
Вот исходя из набранной у них эрудиции и рождаются такие мыслеформы. 
...ну... я надеюсь! давай размышлять дальше... Веселый[/quote]

Да собственно о чем тут размышлять, Веселый квантовая парадигма неясностей не оставляет.  Подмигивающий Мне вот что интересно,по системе Зеланда каждый эгрегор представляет собой "маятник",который качается в тонком мире,что собственно понятно,т.к. в слоях с высоким значением запутанности могут сущестововать только гармонические осцилляторы.  :) Каждый маятник имеет свой "приз",стремясь к которому люди
отдают маятникам энергию. У христианства это "Небесное Царство" после смерти,у некаббалистов - "переход махсома" - получение способности ощущать миры с высоким
значением запутанности уже при жизни.  :) А какой приз несет наш эгрегор?  Веселый Ощущение обладания "первичным знанием"?  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Апреля 2008, 07:49:31 »

 
Цитата:
обогащение квантовой информацией НИР?
 

не знаю , что ты понабрался в плане эрудиции  :)
но мастерство связывать у тебя врождённое Целующий , здесь две фразы -
обогащение  от источника
обгащение самого источника
развязать сможешь? :)

Цитата:
.для них человек

дык , это оно и есть - на место них  типа осознающий , что говорит ,себя и ставит Грустный

закон,которому подчиняется все сущее... сорьки ,для меня дежавю :) , откуда фраза? :)
Цитата:
приз несет эгрегор
Смеющийся Смеющийся  блин , в дверь постучали,мне эгрегор приз принёс Веселый
мильён первое определение эгрегора В замешательстве
склад готовой продукции Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 08:13:09 от неку » Записан
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12 Апреля 2008, 11:48:05 »

"Небо и Земля немилосердны,для них человек что соломенная собака"...
Хотя мне больше нравится другой перевод Дао-Дэ-Цзин "...для них человек что собаки и травы"  Подмигивающий
Извините, если встреваю в ваш разговор. Просто не удержался)
На мой взгляд, перевод с "соломенной собакой" несёт большую смысловую нагрузку. Так как тут имеется ввиду предмет для ритуального жертвоприношения, использовавшийся в то время на той территории.

Цитата:
Сознание - инструмент для работы с потребностями.  Подмигивающий А потребности имено "возникают" по мере существования сознания во времени.  :) У Лазарева в какой-то книге приводилсь модель возникновения желания,сначала из "Божественной любви" выходит точка,в которой слиты причина и следствие. Потом причина со следствием расходятся,появляется "временное кольцо." Потом сознание человека
начинает его сжимать,пока оно вновь не вернется в изначальную любовь.  :) Т.е.
желания человека на тонком плане представляют собой сжатие времени и возвращение его в породившую первопричину.
Хотел высказать мнение касательно этого процесса.
Тут любопытный момент касательно первой точки (кетер), которая зачастую и воспринимается как "первопричина". На мой взгляд, в этой точке нет выхода из системы. Эта точка - не более, чем "соломенная собака". Выражаясь твоими словами - это, на мой взгляд, не что иное, как тот самый "приз" маятника, точка опоры маятника, на которой он свисает.
Да, эта точка выходит из... безначального беспредельного океана, сгущается из него. Да, эта точка породила всё "сущее" и содержит его в себе. Но, на мой взгляд, стремится к этой точке - бессмысленно. В неё мы всегда успеем. Вернуться в эту точку - равносильно тому, чтобы полностью... "дезинтегрировать" себя. Получается, что выход совсем не там, где его представляют.
Если задуматься, то кроме точки опоры у маятника есть другая точка, которая заставляет его двигаться влево-вправо. И эта точка, на мой взгляд, заслуживает куда большего внимания, хотя её не всегда замечают...
Получается, что первая точка служит основанием для движения, опорой, питающей силой(?). Но также существует другая точка, которая и приводит всю систему в движение, сама по себе при этом как бы ничем не являясь.

Цитата:
Мне вот что интересно,по системе Зеланда каждый эгрегор представляет собой "маятник",который качается в тонком мире,что собственно понятно,т.к. в слоях с высоким значением запутанности могут сущестововать только гармонические осцилляторы.  :) Каждый маятник имеет свой "приз",стремясь к которому люди отдают маятникам энергию. У христианства это "Небесное Царство" после смерти,у некаббалистов - "переход махсома" - получение способности ощущать миры с высоким значением запутанности уже при жизни.  :) А какой приз несет наш эгрегор?  Веселый Ощущение обладания "первичным знанием"?  :)
Можно попробовать прикинуть...
Что может претендовать на роли крайних позиций движния маятника?
Например, насколько мне позволяет судить знакомство с "квантовой кухней", такой парой могут служить состояния максимальной декогеренции и нелокальное состояние.
Значит, если соединить эти два несоединимых состояния, то можно найти точку выхода, которая на схеме маятника проецируется в позицию равновесия двух его крайних позиций. Точка выхода - это означает не слияние двух этих позиций, что по сути ведёт к первой точке, к опоре маятника, а наоборот - равномерное отторжение обоих крайностей маятника. Именно это и позволяет совершить выход из плоскости маятника, прямиком в безначальный безбрежный океан, не проходя через безвозвратную аннигиляцию в первой точке.

Вот такие мысли...)
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Апреля 2008, 18:03:53 »

не знаю , что ты понабрался в плане эрудиции  :)
но мастерство связывать у тебя врождённое Целующий , здесь две фразы -
обогащение  от источника
обгащение самого источника развязать сможешь? :)

Неа.  Смеющийся Не ангельское это дело.  Смеющийся Ангелы вещают. А толковать и развязывать
удел смертных.  Смеющийся Смеющийся

блин , в дверь постучали,мне эгрегор приз принёс Веселый
мильён первое определение эгрегора В замешательстве
склад готовой продукции Смеющийся

И еще мильён определений будет.  Смеющийся Единственное достоверное описание общепризнаваемой реальности возможно только в предметном мире. Уже эфирное тело каждое учение описывает немного но по своему.  Подмигивающий А дальше вообще белый квантовый шум. "Декон" симороновцев. Который каждый эгрегор декогерирует как левая нога подскажет.  Смеющийся Смеющийся В том числе и суть самих эгрегоров.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008, 18:29:29 от City Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13 Апреля 2008, 18:28:38 »

На мой взгляд, перевод с "соломенной собакой" несёт большую смысловую нагрузку. Так как тут имеется ввиду предмет для ритуального жертвоприношения, использовавшийся в то время на той территории.

Автор второго перевода тоже прекрасно знал эту историю...  Подмигивающий Тем более у Ян-Хин-Шуна,перевод которого считается наиболее дословным,эта строка так и выглядит,"...чем соломенная собака,использующаяся при жертвоприношении".  Смеющийся Но он решил намеренно оставить именно
"собаки и травы"... Видимо как символ включения человека в растительный и животный мир на равных условиях.  :)

Хотел высказать мнение касательно этого процесса.
Тут любопытный момент касательно первой точки (кетер), которая зачастую и воспринимается как "первопричина". На мой взгляд, в этой точке нет выхода из системы. Эта точка - не более, чем "соломенная собака". Выражаясь твоими словами - это, на мой взгляд, не что иное, как тот самый "приз" маятника, точка опоры маятника, на которой он свисает.
Да, эта точка выходит из... безначального беспредельного океана, сгущается из него. Да, эта точка породила всё "сущее" и содержит его в себе. Но, на мой взгляд, стремится к этой точке - бессмысленно. В неё мы всегда успеем. Вернуться в эту точку - равносильно тому, чтобы полностью... "дезинтегрировать" себя. Получается, что выход совсем не там, где его представляют.
Если задуматься, то кроме точки опоры у маятника есть другая точка, которая заставляет его двигаться влево-вправо. И эта точка, на мой взгляд, заслуживает куда большего внимания, хотя её не всегда замечают...
Получается, что первая точка служит основанием для движения, опорой, питающей силой(?). Но также существует другая точка, которая и приводит всю систему в движение, сама по себе при этом как бы ничем не являясь..

Ну сам СИД по тому поводу говорил примерно то же самое,растворение в небытии квантовой информации не является целью,смысл имеет только вечный процесс обогащения НИР квантовой информацией.  Подмигивающий А для этого нужно постоянно окунаться в локальные формы. До сих пор все
духовные системы возносили ценность "возвращения домой" к Богу,но ценность обратного
процесса забвения себя и отождествления с локальными формами видели очень и очень немногие.  :)


Можно попробовать прикинуть...
Что может претендовать на роли крайних позиций движния маятника?
Например, насколько мне позволяет судить знакомство с "квантовой кухней", такой парой могут служить состояния максимальной декогеренции и нелокальное состояние.
Значит, если соединить эти два несоединимых состояния, то можно найти точку выхода, которая на схеме маятника проецируется в позицию равновесия двух его крайних позиций. Точка выхода - это означает не слияние двух этих позиций, что по сути ведёт к первой точке, к опоре маятника, а наоборот - равномерное отторжение обоих крайностей маятника. Именно это и позволяет совершить выход из плоскости маятника, прямиком в безначальный безбрежный океан, не проходя через безвозвратную аннигиляцию в первой точке...Вот такие мысли...)

Это приз другого эгрегора.  Смеющийся Уолшевской "Новой Духовности".  Веселый Там это состояние "равномерного отторжения" обоих полюсов маятника называлось "ощущением Конечной Реальности". В отличае от "нирваны" восточных систем,Конечная Реальность позволяет одновременно ощущать два полюса
бытия,пустоту чисто-запутанного состояния Универсума и бесконечное развитие локальных форм подсистем.  :) Абсолютный покой и вечное движение,ощущаемое в одной точке.  :) В нашем эгрегоре должен быть другой приз. В его рамках возможно описать конечную реальность,но достигать ее он не предлагает.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Апреля 2008, 01:27:52 »

City Angel
Цитата:
  А какой приз несет наш эгрегор?   Ощущение обладания "первичным знанием"?
... ощущение причастия к процессу декогеренции...  Смеющийся
   Первыми в процессе познания идут "фантасты" и мыслители всех мастей, для которых процесс мыслетворчества - страсть к познанию "основ"...  Смеющийся - в общем одна из форм  -маний с соответствующим(и) эгрегором. Главное, что они свободны в своём творчестве, как разведчики - проникают в такие дебри "мыслеформ", куда и не "ступали"усреднённые мысли человеков. Для такой свободы надо быть как минимум "шатуном" - не принадлежать одному эгрегору, а менять их, или вообще использовать их по своему усмотрению. Это первая фаза декогеренции.
    Далее идут учёные фундаменталисты и статисты - здесь важна строгость и чистота научного подхода, как и важно имя учёного - его бренд... здесь процесс поклонение одному эгрегору. Глубина познания в определённой области науки грандиозная, но широты восприятия порой не хватает, чтоб совершить скачёк - открытие. Спасают "фантасты"... провоцируя порой учёный мир на тот или иной скачёк в познании... Вторая фаза декогеренции.  :)
   Далее технологи...расчетчики...инженеры... третья фаза декогеренции.
В результате так "проявился" из небытия весь технический потенциал человеческой цивилизации - без участия человека его в природе никогда б не существовало.  Подмигивающий

   ...процесс описанный здесь - линеен и примитивен - для простоты восприятия (и не только Пипы)  Существует не только локальная, но и квантовая запутанности...   :)
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 14 Апреля 2008, 01:49:06 »

Цитата:
человеческой цивилизации - без участия человека его в природе никогда б не существовало. 
не только Пипы
походу , пипа начнёт колоться  Веселый  Веселый
Записан
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Апреля 2008, 17:32:18 »

Это приз другого эгрегора.  Смеющийся Уолшевской "Новой Духовности".  Веселый Там это состояние "равномерного отторжения" обоих полюсов маятника называлось "ощущением Конечной Реальности". В отличае от "нирваны" восточных систем,Конечная Реальность позволяет одновременно ощущать два полюса
бытия,пустоту чисто-запутанного состояния Универсума и бесконечное развитие локальных форм подсистем.  :) Абсолютный покой и вечное движение,ощущаемое в одной точке.  :)
Фигасе)) Круто)
Никогда не слыхивал про такую штуку.
А почему это называется "конечная реальность"?
И вообще, тут получается бесконечная цепочка... Раз уж мы выделили некое новое состояние, в данном случае - "конечную реальность", то оно становится элементом новой системы, нового "эгрегора", нового маятника. А значит, из этой системы также должен быть выход. И тогда это уже никак не "конечная реальность".
Получается нечто вроде бесконечного движения наружу.
Какой тогда смысл строить всё новые и новые уровни этой бесконечной цепочки, если достаточно чётко сконструировать схему одного единственного уровня, так, чтобы эта схема абстрактно отражала бы все остальные уровни и содержала бы в себе ключевые моменты? Например, схема маятника мне понравилась)
Цитата:
В нашем эгрегоре должен быть другой приз. В его рамках возможно описать конечную реальность,но достигать ее он не предлагает.  :)
А что он предлагает?
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Апреля 2008, 23:11:05 »

Фигасе)) Круто)
Никогда не слыхивал про такую штуку.

Сейчас стало появляться много систем,главной идеей которых является наличие за пределами предметного мира некоей метафизической области,содержащей в себе
все возможные варианты развития событий.  Подмигивающий А человек через "визуализацию",
создание "слайда" или другой техникой фиксирования нужного состояния способен проявить выбранный вариант в плотном мире. Плотный мир таким образом превращается в "осознанное сновидение" просто с большим временем инерции материала,чем в обычном ОС  Подмигивающий Мир готовится принять квантовую парадигму.  Веселый У Уолша все это увязано в более менее логичную систему,человек существует в "сфере относительности",
где в непроявленом виде есть все его возможные состояния. Его предназначение - определить "кто он есть",(декогерировать себя в начальном векторе состояния) и
строить "высшую версию самого себя". Если ты определил себя как христианина,
значит должен стремиться создать высшую версию себя,как христианина,если как буддиста - значит стремиться быть более продвинутым буддистом и т.д.  :) Все это замыкается на помощь Богу в Его вечном желании пережить высшую версию Себя.  Подмигивающий
(сравни с идеей КМ обогащения НИР нелокальными корреляциями  Подмигивающий )
Один из постулатов НД - "Бог есть процесс постоянного изменения". И в конце концов
любое последвательное построение человеком высших представлений о себе заканчивается выходом в Конечную Реальность.  Причем начальный вектор
состояний значения не имеет.  Подмигивающий После этого человек получает выбор,подниматься дальше на следующий виток спирали,или возвращаться обратно в начало колеса превращений вещей и выбрать себе другой образ "кто я есть". И начать подьем
сначала.  Веселый Фактически это полное описание этики квантовой парадигмы,на уровне
понятном простому американцу.  Смеющийся

А почему это называется "конечная реальность"?
И вообще, тут получается бесконечная цепочка... Раз уж мы выделили некое новое состояние, в данном случае - "конечную реальность", то оно становится элементом новой системы, нового "эгрегора", нового маятника. А значит, из этой системы также должен быть выход. И тогда это уже никак не "конечная реальность".
Получается нечто вроде бесконечного движения наружу.

Конечная Реальность содержит в себе бесконечную спираль и замкнутость в кольцо
одновременно. Фактически это синоним переживания чисто-запутанного состояния Универсума.  Подмигивающий У Заречного в "Квантово-мистической картине" это называется
Брахман и Парабрахман. ЧЗС Универсума и оно же,но вместе со всеми подсистемами.  :)

Какой тогда смысл строить всё новые и новые уровни этой бесконечной цепочки, если достаточно чётко сконструировать схему одного единственного уровня, так, чтобы эта схема абстрактно отражала бы все остальные уровни и содержала бы в себе ключевые моменты? Например, схема маятника мне понравилась)

Не забывай,что система Уолша построена для понятийного аппарата
среднего американца.  Смеющийся Смеющийся Маятники с хитрыми точками равновесия для этого
слишком сложны.   Смеющийся Смеющийся

Цитата:
В нашем эгрегоре должен быть другой приз. В его рамках возможно описать конечную реальность,но достигать ее он не предлагает.  :)
А что он предлагает?

Я подозреваю,что осознание того,что же там за предметным миром есть НА САМОМ ДЕЛЕ.  Веселый Ощущение обладания ПРАВДОЙ о мире. Другие эгрегоры могут предлагать куда более эффективные методы для качественного ощущения тонкого мира,но как
писал СИД,это равносильно тыканью пальцев в розетку и последующего гордого заявления,что они описывают "реальный опыт"... Веселый


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Апреля 2008, 11:46:08 »

City Angel
Цитата:
Я подозреваю,что осознание того,что же там за предметным миром есть НА САМОМ ДЕЛЕ.   Ощущение обладания ПРАВДОЙ о мире
  Правда о мире - это как горизонт, сколько к нему не приближайся, он всё там-же...  В замешательстве
  Можно предположить, что мы своим осознанием ПРАВДЫ о мире ... изменяем этот мир... и ПРАВДУ о нём!  Подмигивающий
Цитата:
Сейчас стало появляться много систем,главной идеей которых является наличие за пределами предметного мира некоей метафизической области,содержащей в себе
все возможные варианты развития событий. 
...квантовая теория - одна из них...  :)

Цитата:
А человек через "визуализацию",
создание "слайда" или другой техникой фиксирования нужного состояния способен проявить выбранный вариант в плотном мире. Плотный мир таким образом превращается в "осознанное сновидение" просто с большим временем инерции материала,чем в обычном ОС   

... другими словами - декогеренция своими мыслеформами своего окружения в плотном мире ...  работает конкретно и жестко, но механизм наукой еще не изучен , хотя КТ ближе всего подошла к этому описанию.
... то её и тарабанят... пришельцы - ну подумай сам - им это надо, чтоб человеки
Цитата:
   осознали то, что же там за предметным миром есть НА САМОМ ДЕЛЕ
  Смеющийся
 
... тебе очень надо, что бы собаки и лошади научились читать и ходили бы в школу  Непонимающий сколько проблем для человеков... нравственных  В замешательстве
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 11:51:22 от migus » Записан
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Апреля 2008, 15:21:50 »

Сейчас стало появляться много систем,главной идеей которых является наличие за пределами предметного мира некоей метафизической области,содержащей в себе все возможные варианты развития событий.
Это знакОмо. Имхо, в этой области содержатся не только варианты событий, но и другие предметные миры. Хотя ты прав, различные миры - тоже события)
Это похоже на островки декогерированых миров и разделяющие их воды "метафизических областей". И всё это вместе образует некий океан))
Где наш предметный мир - это всего лишь один островок)
Цитата:
А человек через "визуализацию", создание "слайда" или другой техникой фиксирования нужного состояния способен проявить выбранный вариант в плотном мире.
Это тоже понятно. Мне кажется, если говорить об абстрактном уровне, то лучше всего подходит термин "намерение". А всякие "визуализации", "создания слайда" и прочее - просто уловки для манипулирования намерением.
Цитата:
Плотный мир таким образом превращается в "осознанное сновидение" просто с большим временем инерции материала,чем в обычном ОС
Помоему ты прав, но дело не только в "инерции материала". Ты никогда не задумывался, откуда берётся эта инерция? Почему мы все воспринимаем предметный мир одинаково? Имхо, тут несколько ответов.
Во первых, это не просто ОС, а коллективное ОС. Это ОС, которое поддерживается намерением многих тысяч людей. И не только людей, но и других живых существ.
Во вторых, я считаю, что есть ещё один сновидящий, который поддерживает это сновидение плотного мира. Это никто иная, как наша Земля, живая и наделённая сознанием. А все люди бессознательно настраиваются на неё, питаясь её энергией, опираясь на её сновидение.
Цитата:
Мир готовится принять квантовую парадигму.
Да, что-то готовится, определённо)) Может быть, сновидящая Земля собирается перевернуться на другой бок?))
Цитата:
У Уолша все это увязано в более менее логичную систему,человек существует в "сфере относительности", где в непроявленом виде есть все его возможные состояния. Его предназначение - определить "кто он есть",(декогерировать себя в начальном векторе состояния) и строить "высшую версию самого себя". Если ты определил себя как христианина,
значит должен стремиться создать высшую версию себя,как христианина,если как буддиста - значит стремиться быть более продвинутым буддистом и т.д.  :) Все это замыкается на помощь Богу в Его вечном желании пережить высшую версию Себя.  Подмигивающий
....
Извини, но практически все разговоры о "предназначении человека" и т.п. считаю интеллектуальными спекуляциями.
Цитата:
Конечная Реальность содержит в себе бесконечную спираль и замкнутость в кольцо одновременно.
Проще говоря на языке сакральной геометрии - тор)
Цитата:
Фактически это синоним переживания чисто-запутанного состояния Универсума.  Подмигивающий У Заречного в "Квантово-мистической картине" это называется  Брахман и Парабрахман. ЧЗС Универсума и оно же,но вместе со всеми подсистемами.  :)
Короче, Космос современника)). Вот только, имхо, не следует забывать, что это только очередная моделька в голове. Интеллектуальная схема. Она, безусловно, даст свои плоды, но... есть вещи, которые нельзя вложить ни в какие модели.
Цитата:
Не забывай,что система Уолша построена для понятийного аппарата
среднего американца.  Смеющийся Смеющийся Маятники с хитрыми точками равновесия для этого слишком сложны.
Но мы же не американцы? ))
Цитата:
Я подозреваю,что осознание того,что же там за предметным миром есть НА САМОМ ДЕЛЕ.
Да ну? х)))
Цитата:
Ощущение обладания ПРАВДОЙ о мире.
Ощущение обладанием..) Надолго ли?
Цитата:
Другие эгрегоры могут предлагать куда более эффективные методы для качественного ощущения тонкого мира,но как писал СИД,это равносильно тыканью пальцев в розетку и последующего гордого заявления,что они описывают "реальный опыт"...
А что - разве не реальный?
Но тут уже идёт личный выбор каждого:
---либо пойти на риск и поставить жизнь ва-банк, отправившись в путешествие за горизонт без точных карт и без всяких гарантий...
---либо сидеть дома и посвятить свою жизнь строительству моделей и рисованию карт, в надежде на то, что они пригодятся потомкам - детям, внукам и правнукам...
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Апреля 2008, 21:23:18 »

Это знакОмо. Имхо, в этой области содержатся не только варианты событий, но и другие предметные миры. Хотя ты прав, различные миры - тоже события)
Это похоже на островки декогерированых миров и разделяющие их воды "метафизических областей". И всё это вместе образует некий океан))
Где наш предметный мир - это всего лишь один островок)

Квантовый домен Зурека.  Подмигивающий Только вот насчет "других предметных миров",неизвестно,существуют ли они независимо от нас,или возникают в момент декогеренции...  :) Вполне возможно что объективно существует только наш предметный мир,а остальное - всего лишь декогерируемые из квантового домена фантомы...  Смеющийся Среди контактеров к примеру весьма популярны послания от "цивилизации Сириуса",  Смеющийся причем я слышал уже как минимум три различные версии описания сей цивилизации... Веселый 
Каждая из которых заявляет,что она единственная.  Смеющийся

Помоему ты прав, но дело не только в "инерции материала". Ты никогда не задумывался, откуда берётся эта инерция? Почему мы все воспринимаем предметный мир одинаково? Имхо, тут несколько ответов.Во первых, это не просто ОС, а коллективное ОС. Это ОС, которое поддерживается намерением многих тысяч людей. И не только людей, но и других живых существ..

Ну собственно все системы-предшественники КП инерцию плотного мира примерно так и
объясняют.  Подмигивающий

Во вторых, я считаю, что есть ещё один сновидящий, который поддерживает это сновидение плотного мира. Это никто иная, как наша Земля, живая и наделённая сознанием. А все люди бессознательно настраиваются на неё, питаясь её энергией, опираясь на её сновидение..

Ну это уже попытка вхождения в вектор состояний одного из эгрегоров.  Смеющийся Насчет сознания Земли
я тоже слышал огромное количество версий,по одной это вполне разумная сущность с именем "Алес",
которая находится в 12-качественном пространстве,и задача человечества - перевести ее в 24-х
качественное.  Подмигивающий По другой версии Земля не имеет сознания,а представляет собой чувствующее
существо,главной эмоцией которого является любовь к Солнцу.  :) А человечество было ей рождено как сублимация этой эмоции на внешнем плане.  Подмигивающий Вобщем я как уже писал,склоняюсь к версии симороновцев,что предметный мир - единственный план,способный быть описанным в общепринятых
большинством человечества термиинах.  Подмигивающий А принципиально неопределимая часть квантовой нелокальности (Декон) примыкает к нему вплотную.  :) Поэтому все попытки определить
"правильную" причину существования некоего состояния предметного мира изначально
обречено на провал.  :) Каждое следствие в нашем мире имеет всю возможную суперпозицию
причин на тонком. И наоборот,каждая причина плотного мира порождает всю суперпозицию
следствий в пространстве нелокальности.

Извини, но практически все разговоры о "предназначении человека" и т.п. считаю интеллектуальными спекуляциями..

Увы,но если подсистема не будет исполнять свое предназначение - обогащение квантовой информацией ЧЗС Универсума,она замкнется на удовлетворении эгоизма.  :) Третьего не дано.
Еще Иисус произносил довольно неоднозначную фразу "Кто не со Мной,тот против меня"... Подмигивающий
Или устремление человека замкнуто на НИР,или на свое "эго".  :)

Короче, Космос современника)). Вот только, имхо, не следует забывать, что это только очередная моделька в голове. Интеллектуальная схема. Она, безусловно, даст свои плоды, но... есть вещи, которые нельзя вложить ни в какие модели..

Конечно не следует забывать...  Смеющийся Квантовая парадигма об этом забыть и не даст.  Веселый Веселый

Цитата:
Я подозреваю,что осознание того,что же там за предметным миром есть НА САМОМ ДЕЛЕ.
Да ну? х))).

Ты не поверишь,но именно так...  Смеющийся Идея квантовой нелокальности,как суперпозиции
всех возможных причин,рождающих все возможные следствия единственная способна
более-менее определить реальное положение вещей в тонком слое бытия.  :) Любая другая
идея будет лишь ограничением идеи нелокальности.

А что - разве не реальный?
Но тут уже идёт личный выбор каждого:
---либо пойти на риск и поставить жизнь ва-банк, отправившись в путешествие за горизонт без точных карт и без всяких гарантий...
---либо сидеть дома и посвятить свою жизнь строительству моделей и рисованию карт, в надежде на то, что они пригодятся потомкам - детям, внукам и правнукам...

А суперпозицию этих состояний не рассматриваем?  Смеющийся Старик Лао кажется писал,"мудрый путешествует не выходя из дома"...  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17 Апреля 2008, 11:41:28 »

Квантовый домен Зурека.  Подмигивающий
Нарядно звучит))
Цитата:
Только вот насчет "других предметных миров",неизвестно,существуют ли они независимо от нас,или возникают в момент декогеренции...  :) Вполне возможно что объективно существует только наш предметный мир,а остальное - всего лишь декогерируемые из квантового домена фантомы...
А вот по мне так вероятность множества квантовых доменов вероятней. Вот, к примеру, вакуум. У него флуктуация идёт сразу на всём протяжении пространства. И возникают островки декогеренции. А если мысленно заменить вакуум на нелокальный источник - Универсум, то вполне логично представить, что островков декогеренции тоже множество. Сравнение убогое, но наглядное.
Цитата:
Среди контактеров к примеру весьма популярны послания от "цивилизации Сириуса",  Смеющийся причем я слышал уже как минимум три различные версии описания сей цивилизации... Веселый 
Каждая из которых заявляет,что она единственная.
По определению, если идёт речь о цивилизации с некого Сириуса, или с иной звезды - всё это не иные островки декогеренции, а один и тот же - наш островок. А я говорю о иных мирах, которые разнесены не во времени и не в пространстве.
Цитата:
Ну собственно все системы-предшественники КП инерцию плотного мира примерно так и объясняют.  Подмигивающий
А как это делает КП?

Цитата:
Ну это уже попытка вхождения в вектор состояний одного из эгрегоров.
Да бог с ними, с эгрегорами) Эгрегоры - это конечно весело, но реальность интересней)
Цитата:
Насчет сознания Земли я тоже слышал огромное количество версий,по одной это вполне разумная сущность с именем "Алес", которая находится в 12-качественном пространстве,и задача человечества - перевести ее в 24-х
качественное.  Подмигивающий
Спасибо, интересная инфа!
Цитата:
По другой версии Земля не имеет сознания,а представляет собой чувствующее существо,главной эмоцией которого является любовь к Солнцу.  :)
Тут проблема в терминологии. Например, в моём "понятийном аппарате" невозможны чувства без сознания, да и сама жизнь без сознания тоже не возможна.
Цитата:
А человечество было ей рождено как сублимация этой эмоции на внешнем плане.  Подмигивающий
А что - красиво!))Дам ещё добавку - человечество - это как нейроны в головном мозге))
Цитата:
Поэтому все попытки определить "правильную" причину существования некоего состояния предметного мира изначально обречено на провал.  :) Каждое следствие в нашем мире имеет всю возможную суперпозицию причин на тонком.
Соглашусь с тобой. Весьма разумно сказано.
Цитата:
И наоборот,каждая причина плотного мира порождает всю суперпозицию следствий в пространстве нелокальности.
Дай подумать... Это значит, что любое действие человека на самом деле не имеет однозначных причин, а имеет суперпозицию бог знает скольких причин? И даже та причина, которую человек считает двигателем его воли, причиной его добровольных действий - на самом деле это просто декогерированный вариант из безликой многогранной суперпозиции причин?.. Получается, что человек думает, что знает, почему так поступает, а на самом деле - он просто коллапсирует суперпозицию причин в один единственный вариант? Получается, что его "знание" - условно, так же как и здравый смысл, также как и правда и тому подобное... Ухххх...
Тогда любой психоанализ - это просто узаконеное насилие над личностью! Вот они сволочи!

Помоему в этих суперпозициях, вариантах, причинах и остальной кухне можно увязнуть. Зачем всё это? Проще считать, что в тонком плане вообще нет причин и следствий. Есть только энергии и их взаимодействия. Которые могут декогерироваться тем или иным образом.
Цитата:
Увы,но если подсистема не будет исполнять свое предназначение - обогащение квантовой информацией ЧЗС Универсума,она замкнется на удовлетворении эгоизма.  :) Третьего не дано.
Еще Иисус произносил довольно неоднозначную фразу "Кто не со Мной,тот против меня"... Подмигивающий
Цитирую: "все попытки определить "правильную" причину существования некоего состояния предметного мира изначально обречено на провал". Знакомые слова?)) А почему ты тогда говоришь о неком "предназначении" и прочей эээ... глупости?
Цитата:
Или устремление человека замкнуто на НИР,или на свое "эго".  :)
И "своё эго" и "НИР" - всё это не более, чем соломенная собака. "Замыкать" устремление на этом - не есть истинный Путь. Опять же, вспоминая Лао Цзы.  Подмигивающий
Цитата:
Конечно не следует забывать...  Смеющийся Квантовая парадигма об этом забыть и не даст.  Веселый Веселый
Будем надеяться)

Цитата:
Ты не поверишь,но именно так...  Смеющийся Идея квантовой нелокальности,как суперпозиции всех возможных причин,рождающих все возможные следствия единственная способна более-менее определить реальное положение вещей в тонком слое бытия.  :) Любая другая идея будет лишь ограничением идеи нелокальности.
А как на счёт того, что "реальное положение вещей в тонком слое бытия" вообще никакая идея определить не может?

Цитата:
А суперпозицию этих состояний не рассматриваем?
Ок, уговорил. Но это надо быть минимум Юлием Цезарем))
Цитата:
Старик Лао кажется писал,"мудрый путешествует не выходя из дома"...
Да, но сам он при этом предпочёл свалить из поднебесной, да и вообще из мира людей, возможно...)
И потом, эта фраза может толковаться как медитативные путешествия по внутреннему психокосму, или вообще ещё бог весть как...
Да, возможно, моё сравнение с "домом" было несколько неудачным.
Хотел сказать о том, что посвящая себя разрабатыванию схем и Теорий Всего, мы вовлечены по большей части лишь своим разумом. Мы не испытываем при этом должного развития остальных наших частей. Мы можем всю жизнь моделировать всё до мельчайших подробностей, но так и не испытаем этого на личном опыте.
Трудно распределить нагрузки так, чтобы развиваться равномерно, полноценно. Эта суперпозиция непроста. Обычно скатываются к некому одному-двум вариантам. Если эти варианты и такая жизнь устраивают человека - то всё ОК, но если нет?

Мне кажется, что не хватит времени, чтобы смоделировать Теорию Всего и испытать всё это на личном опыте.
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC