Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 17:33:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Доронину Сергею Ивановичу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Доронину Сергею Ивановичу  (Прочитано 75140 раз)
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Ноября 2008, 14:57:11 »

Нет, что кому легче принять тут совершенно ни причем.
Есть законы по которым работает психика человека.И они сепарабельны.
По этим законам и возникают религии.

"Законы" не могут быть сепарабильными,сепарабильность - характеристика системы.  Смеющийся
Да.Я имел ввиду, что мозг сепарабельный.Его работа описывается законами классической физики.
Попробуйте интерпретировать парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена  в другом диапазоне не прибегая к НИР и посмотрим, что скажет Доронин….

Это невозможно.  Показает язык Если есть логическая посылка и законы причинно-следственной связи,это неизбежно приводит к однозначному следствию.  Подмигивающий Я вообще не понимаю тутошнего спора,какая разница,сколько было инвольтаций понимания Единого начала в мифологическом мышлении,и какая
из них была первой,а какая следующей?  Смеющийся В настоящее время ноосфера человечества поднялась через научное понимание бытия к вершине своего развития - теории квантовых состояний. Сейчас нужно думать,как максимально помочь этому процессу.  Показает язык А не спорить про Христов и Атонов... Смеющийся
Я считаю всех Христосов и Атонов и все мифологическое познание надо выбросить на помойку и не морочить себе голову этими вещами.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Ноября 2008, 15:05:00 »

Я специально так сказал чтобы ваши слова перевернуть.

если честно - цель такого кувырка мне не понятна Целующий


Я знаю.Почитайте литературу об устройстве человеческой психики.Она описывается законами классической физики.Не надо мудрить там где все гораздо проще.

{смысл цитирования? - ежели ответы не в тему цитаты... Строит глазки }

да нет, уважаемый, в психологии уже давно появились работы, указывающие на ее квантовый характер, а эффект  толпы указывает на полное отсутствие сепарабельности в психических процесса Обеспокоенный
эмоции - даа - они то как раз сепарабельны, потому как являются проекцией психики на физ.план, т.е. классику физики...

Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом "осознание".

процесс познания :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Ноября 2008, 15:11:40 »

Да.Я имел ввиду, что мозг сепарабельный.Его работа описывается законами классической физики.
 

смотря на каком уровне...
в классическом продходе слишком много тупиков образовалось Грустный

Я считаю всех Христосов и Атонов и все мифологическое познание надо выбросить на помойку и не морочить себе голову этими вещами.

если бы оно было все так просто Грустный
когда поднимаешься по лестнице, по которой перед этим спускался, количество скелетов в шкафу есть величина постоянная, потому как бесконечная... почти...

потому как декогеренция без рекогеренции не возможна Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Ноября 2008, 15:59:12 »

Да.Я имел ввиду, что мозг сепарабельный.Его работа описывается законами классической физики.

Двухщелевой эксперемент Фэйнмана и опыты Цайлингера по декогеренции макрообъектов в
Венском Университете однозначно доказывают,что квантовые законы лежат в самой глубинной
основе бытия.  Подмигивающий И после этого кто-то еще может считать,что человеческое мышление их
игнорирует и функционирует на примитивных классических принципах?  Смеющийся Кстати советую
почитать одну интересную статейку "Квантовый компьютер как модель сознания" Иванова http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000900/st000.shtml

Я считаю всех Христосов и Атонов и все мифологическое познание надо выбросить на помойку и не морочить себе голову этими вещами.

Не все так просто,  Подмигивающий если человек воткнет в землю железную палку,то молния в нее ударит совершенно независимо от того,как человек ее объяснит,как гнев Бога Грозы или выводом формул электростатического поля...  Показает язык Христианин,который во время глубокой молитвы видит "фаворский свет" Саваофа и квантовый физик,выводящий формулы существования системы в виде "гармонического осциллятора" в пространстве состояний Квантового Домена реальности,
по разному отражают одно и то же объективное положение вещей.  Подмигивающий "Выбросить на помойку" познание человеком Квантового Домена через системы мифологического мышления невозможно.  Показает язык Как только произойдет окончательное становление квантовой парадигмы мышления,они сами уйдут,как сейчас ушла терия "флогистона",после ее замены молекулярно-кинетической молекулярной теорией.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2008, 17:21:12 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Декабря 2008, 22:44:30 »

Неправда.
Их было гораздо больше. Первая официальная монотеистическая религия была вера в Атона. Затем был Зороастризм. Затем под влиянием Зороастризма халдеи стали рассматривать Мардука как единого бога. 


как знать... как знать...

;-) Точно, точно Любовь, особенно если принять во внимание достаточную относительность хронологии и историографии ну хотя бы немного a la Носовский и Фоменко, да и вообще кто появился раньше - не очень осмысленный вопрос - так как время относительно ;-) 

зороастризм датируется весьма расплывчато от 2000 до 600 лет до н.э. -точнее даты жизни Заратуштры...
индуизм вырос из ведизма - 3000 лет до н.э.
Атон упоминается в связи с Эхнатоном, который придерживался монотеизма в противовес египетским язычникам, - десятым фараоном XVIII династии египетских фараонов - 1364—1347 до н. э. или 1351—1334 до н. э.

данные из викепедии

Записан
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Декабря 2008, 21:48:23 »

И после этого кто-то еще может считать,что человеческое мышление их
игнорирует и функционирует на примитивных классических принципах? 
Доказательства, доказательства в студию!
Нейроны,синапсы и нейромедиаторы-все это доказанно.
А где ваши маги и экстрасенсы и прочее сильное колдунство?
Я считаю всех Христосов и Атонов и все мифологическое познание надо выбросить на помойку и не морочить себе голову этими вещами.

Не все так просто,  Подмигивающий если человек воткнет в землю железную палку,то молния в нее ударит совершенно независимо от того,как человек ее объяснит,как гнев Бога Грозы или выводом формул электростатического поля...  Показает язык Христианин,который во время глубокой молитвы видит "фаворский свет" Саваофа и квантовый физик,выводящий формулы существования системы в виде "гармонического осциллятора" в пространстве состояний Квантового Домена реальности,
по разному отражают одно и то же объективное положение вещей.  Подмигивающий "Выбросить на помойку" познание человеком Квантового Домена через системы мифологического мышления невозможно.  Показает язык Как только произойдет окончательное становление квантовой парадигмы мышления,они сами уйдут,как сейчас ушла терия "флогистона",после ее замены молекулярно-кинетической молекулярной теорией.  Подмигивающий
[/quote]
Надо становиться трансхъюменами поскорее, а не религиозничать.
Поэтому столь ненавистное вам киборги будут знать истину, а не религиозники.

Ладно, кончаю дурачиться.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Декабря 2008, 22:08:10 »

Цитата: Временный пользователь link=topic=229.msg12360#msg12360

 Доказательства, доказательства в студию!
Нейроны,синапсы и нейромедиаторы-все это доказанно.
А где ваши маги и экстрасенсы и прочее сильное колдунство?

Да любого кармиста или эзотерика почитай,Лазарева или Зеланда... Подмигивающий Подробно описывается реальная работа с квантовыми структурами.

Надо становиться трансхъюменами поскорее, а не религиозничать.
Поэтому столь ненавистное вам киборги будут знать истину, а не религиозники.

С каких пор ангелу Бога из Машины стали ненавистны киборги?  Смеющийся Смеющийся Нелокальная квантовая теория как раз тем и отличается,что была рождена самой ноосферой изнутри.
А ноосфера предcтавляет собой квантовый компьютер,предназначение которого - умножение нелокальной информации.  Подмигивающий То,что делали религиозники в молитвах или медитациях,но не понимали для чего... Смеющийся Так что хочешь быть
транс-хъюманом,налаживай с ним сотрудничество.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Декабря 2008, 22:43:27 »

Quantum Angel
Цитата:
То,что делали религиозники в молитвах или медитациях,но не понимали для чего..

...ну, думаю, что Серёжа удивлён, что мы тут понаписали... и якобы ему...    В замешательстве

...и всё же я вставлю свою реплику...
    ... умножение квантовой информации происходит на всех уровнях... а не только молитвами святых людей...  Подмигивающий

... что-то, священники всё же понимали ... молясь и медитируя!   Крутой

... а что такое понимать... с точки зрения - умножения квантовой информации?    Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Декабря 2008, 22:58:30 »

...ну, думаю, что Серёжа удивлён, что мы тут понаписали... и якобы ему...    В замешательстве
...и всё же я вставлю свою реплику...
... умножение квантовой информации происходит на всех уровнях... а не только молитвами святых людей...  Подмигивающий

Просто у них это происходит наиболее явно.  Подмигивающий

... а что такое понимать... с точки зрения - умножения квантовой информации?    Веселый

Понимание необходимо внешнему сознанию. Иначе вертикальный поток внимания
не синтезируется.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Декабря 2008, 23:16:35 »

...понимание или осознание -  вещь очень даже относительная...  Подмигивающий 
... и что мы сегодня понимаем - завтра окажется...  Плачущий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Декабря 2008, 23:21:34 »

...понимание или осознание -  вещь очень даже относительная...  Подмигивающий 
... и что мы сегодня понимаем - завтра окажется...  Плачущий

Не имеет значения,если обозначен конечный пункт вертикального потока внимания.  Подмигивающий Пустота НИРа как "ничто конкретное".  Показает язык В этом случае понимание
может меняться бесконечно,в зависимости от уровня сознания.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Декабря 2008, 01:13:52 »

Цитата: Временный пользователь link=topic=229.msg12360#msg12360

 Доказательства, доказательства в студию!
Нейроны,синапсы и нейромедиаторы-все это доказанно.
А где ваши маги и экстрасенсы и прочее сильное колдунство?

Да любого кармиста или эзотерика почитай,Лазарева или Зеланда... Подмигивающий Подробно описывается реальная работа с квантовыми структурами.
Мне не интересно что они там написали, мне нужен реальный многократно повторяемый эксперимент. Приходит эзотерик этот и бац! Показывает ОЧЕНЬ сильное колдунство! И сколько эксперимент он не повторяет колдунство опять появляется. А читать…Я тоже могу много чего описать. Вплоть до заклинаний, вызывающих Ктулху. Это не доказательство.
Надо становиться трансхъюменами поскорее, а не религиозничать.
Поэтому столь ненавистное вам киборги будут знать истину, а не религиозники.

С каких пор ангелу Бога из Машины стали ненавистны киборги?  Смеющийся Смеющийся Нелокальная квантовая теория как раз тем и отличается,что была рождена самой ноосферой изнутри.
А ноосфера предcтавляет собой квантовый компьютер,предназначение которого - умножение нелокальной информации.  Подмигивающий То,что делали религиозники в молитвах или медитациях,но не понимали для чего... Смеющийся Так что хочешь быть
транс-хъюманом,налаживай с ним сотрудничество.  Смеющийся Смеющийся
Послушайте меня дурака. Вот Сергей Иванович физик конечно авторитетный, но он пытается впрячь в одну повозку осла, лайку и трепетную лань. Свалить все в одну кучу – буддизм, шаманизм, иудохристианство. И его не сколько не волнует, что он соединяет прямо противоположенные вещи. Не беспокоит что нельзя совместить несовместимое.
Ну как будущему трансъхюмену налаживать контакт с иудохристианами, которые верит что растения на земле раньше звезд появились?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Декабря 2008, 16:09:06 »

Временный пользователь
Цитата:
мне нужен реальный многократно повторяемый эксперимент.

Очень просто производить эксперимент в лаборатории... в течении дня, ну недели... месяца...
  ...трудно затратно более одного года... да не в лаборатории, а на поверхности Марса, скажем...
 ... но если эксперимент "во" Вселенной - уже вопросы   Непонимающий  и если он длится миллиарды лет - то уже философия...   Подмигивающий

...а ежели не во времени и пространстве... то вашего духу не хватает - Временный пользователь... осознания... Квантовой Магии...     Шокированный      Смеющийся

Цитата:
которые верит что растения на земле раньше звезд появились? 

...мне как-то давно утверждал один кастанедовец, что дескать у пернатых раньше не было внутренних органов... я тогда пытался спорить, но сейчас...  это странно ... но вполне может быть... не надо зацикливаться на проблемах, которые не касаются тебя в этой жизни... точнее - в этом проявлении твоём... декогеренции... 
   Найди своё... и будешь счастлив и Ты... и вместе с Тобой человечество "Твоё"...  Веселый 
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 16:19:34 от migus » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Декабря 2008, 17:58:05 »

Мне не интересно что они там написали, мне нужен реальный многократно повторяемый эксперимент. Приходит эзотерик этот и бац! Показывает ОЧЕНЬ сильное колдунство! И сколько эксперимент он не повторяет колдунство опять появляется. А читать…Я тоже могу много чего описать. Вплоть до заклинаний, вызывающих Ктулху. Это не доказательство.

В системе Зеланда "Трансерфинг реальности" даются вполне конкретные техники обращение с пространством событий Квантового Домена Реальности,которые может попробовать любой человек.  Подмигивающий
Но одновременно даются и правила техники безопасности. Чтобы обычного человека,привыкшего жить, для того,чтобы наслаждать свое "эго",не накрыло ударом равновесных сил.  Смеющийся Почитай,может проникнешься... Показает язык Показает язык http://www.humanitysteam.ru/lib/zeland/Zeland-Transfering.rar   
http://www.humanitysteam.ru/lib/zeland/VadimZeland-Yabloki.rar

Послушайте меня дурака. Вот Сергей Иванович физик конечно авторитетный, но он пытается впрячь в одну повозку осла, лайку и трепетную лань. Свалить все в одну кучу – буддизм, шаманизм, иудохристианство. И его не сколько не волнует, что он соединяет прямо противоположенные вещи. Не беспокоит что нельзя совместить несовместимое.

Законы диалектики проходил в школе?  Смеющийся Противоположности,кторые борятся на одном уровне,находятся в единстве на более высоком.  Показает язык Вот система СИДа позволяет находиться в
единстве всем системам,которые противоположны друг другу на более низком уровне бытия.  Показает язык

Ну как будущему трансъхюмену налаживать контакт с иудохристианами, которые верит что растения на земле раньше звезд появились?

По поводу транс-хъюмана это ты не Никитина случаем начитался?  Смеющийся Если да,то брось бяку,и никогда не вспоминай.  Смеющийся Смеющийся Карму себе испортишь однозначно.  Показает язык А по-поводу иудо-христиан,то они существуют в своем пространстве событий,а ты в своем. Зачем тебе с ними контактиовать?  Смеющийся У Зеланда это называлось "провал маятника".  Смеющийся Если человек уверен,что ему нужно бороться с какими то убеждениями других людей,он точно так же сбрасывает чужому эгрегору свою энергию,как и те,кто ему искренне предан...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так что пока ты озабочен заблуждениями чужих душ,вместо того,чтобы следовать своему Пути,ты сбрасываешь энергию иудейскому ангелу,инвольтировавшему Авраама...  Показает язык А он только сыто облизывается.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 21:35:48 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Декабря 2008, 06:45:35 »

Что же нас ждет после смерти согласно квантовой теории? Можно ли ожидать слияния с Богом, с Универсумом, когда исчезает такое понятие как "зло"?
Записан

Everything will chance...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC