Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:42:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Доронину Сергею Ивановичу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Печать
Автор Тема: Доронину Сергею Ивановичу  (Прочитано 73544 раз)
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« : 21 Декабря 2007, 06:31:00 »

Здравствуйте Сергей Иванович.

В 1991-1996 годах я опробовал многие методики и практики из магии, йоги, мистики, психологии и т.д., но остановил свой выбор на чисто религиозных методах. Понимаю, что словосочетание "Религиозные методы" может вызывать недоумение, но все, что я описываю в "Записках о мироздании" основывается именно на методах, которыми пользовались все пророки от Авраама, до Мухаммада, включая Кришну.
В человеческой цивилизации существует только две монотеистические религии, которые основываются на вере в Единого Живого Бога:
- некогда малоизвестный культ бога Кришны. Это теперь он превратился в кришнаитство, бхакты Кришны обосновались во многих странах мира, распространили свою религию среди многих народов, а до середины двадцатого века о культе бога Кришны знал ограниченный круг людей. В Индии, откуда эта религия пришла в западные страны, идеями кришнаитов мало кто интересовался, да и сейчас мало кто интересуется;
- религия пророка Авраама, в Исламе его называют Ибрахим. На основе этого учения образовались три религии: иудаизм, христианство и ислам. Каждая следующая религия признает Авраама в качестве основоположника этого учения, признает всех пророков. Например, христиане признают всех еврейских пророков, но иудаизм осуждают за ошибки. Ислам признает и почитает всех еврейских и христианских пророков, но иудаизм и христианство осуждает за допущенные ошибки.
Я принял эти учения за основу, творчески объединил их в своем сознании, отбросил то, что счел лишним или нерациональным, получилось то, что я сегодня имею. Все мои методики, которые я описываю в "Записках…" основываются исключительно на религиозных представлениях перечисленных выше религий. Но в процессе своего совершенствования я использовал и многие другие методики и практики: йоги, буддистские практики, магические приемы, психологические тренинги. Я использовал все, что оказывалось по моему мнению полезным и рациональным, таких методик и практик оказалось очень много. Я бы не смог достигнуть тех успехов, которые у меня сегодня имеются, без всего накопленного за тысячелетия человеческой цивилизаций.
Главными составляющими моего самосовершенствования были религия и наука. Я стремился дать научное объяснение всему, что познавал религиозными или эзотерическими методами. Эзотеризм явился для меня связующим звеном между наукой и религией.
До вчерашнего дня я считал, что в человеческой цивилизации три независимые системы знаний и практического опыта: религия, наука и эзотеризм, но вчера я закончил читать книгу "Квантовая магия", и кроме прочих очень важных для меня вещей, я узнал о существовании градиента внутренней энергии объекта, о градиенте поля. Для меня это событие равносильно откровению, озарению и т.п. К приятию квантовой теории и когерентных состояний систем я был уже готов, хотя без эмоций тоже не обошлось, а вот градиент энергии оказался настоящим откровением.
Все, что будет с моими исследованиями после прочтения книги "Квантовая магия" я пока не знаю, знаю только, что это (знакомство с изложенными в ней знаниями) одно из самых важных в моей жизни событий. О градиенте я заговорил только в связи с тем, что этот вопрос возник на форуме "Квантовая магия", когда решался вопрос в каком разделе можно организовать обсуждение моих "Записок…".
Градиент энергии позволил мне понять физическую суть всех без исключения дуальностей, которые существуют в человеческом сознании. Эта суть может быть объяснена градиентом внутренней энергии соответствующих мыслеобразов (мыслеобраз в моей теории является материальным объектом, обладающим всеми возможными физическими свойствами). Религия Единого Живого Бога, это одна сторона дуальности, а материалистическая наука вторая. Они совершенно равны между собой "в правах и обязанностях", одно без другого существовать не может. Возникающая между этими крайними мыслеобразами энергетическая напряженность побуждает людей к поиску, к совершенствованию. Эзотеризм в этом случае является промежуточным, связующим звеном между материалистической наукой и религией. По логике, эзотеризм является оптимальным состоянием человеческого сознания, разумеется только в том случае, если обе стороны единой дуальности поняты в полной мере.
Сейчас я еще не в состоянии адекватно анализировать произошедшие в моей жизни события, мне нужно время для приведения мыслительной системы в равновесное состояние. Мне нужно время для осмысления всего, что я узнал в последние две недели. Я ведь черпал научную информацию не только на "Квантовом портале", но и на других сайтах. Я собрал хороший урожай за эти неполные две недели, часть уже прочел, а часть еще предстоит прочесть. Но самое главное, самое значительное я получил из книги "Квантовая магия".
Сергей Иванович, вы пишете о необходимости творческого объединения эзотерических и научных данных, о переосмыслении картины мира, об изменении наших представлений о мироздании. К этой цели я стремлюсь уже более пятнадцати лет. Вначале полуосознанно, а затем с полным пониманием важности и значимости для людей процесса объединения всех систем знания и практического опыта – религии, эзотеризма, науки.
По моему мнению, думаю, что я не ошибаюсь, книга "Квантовая магия" является на сегодня самой лучшей в части изложения материала, способствующего наиболее полному и наиболее быстрому объединению науки, эзотеризма и религии. Эта книга идет от науки к эзотеризму и затем к религии.
Я написал аналогичную книгу (шесть книг, и планирую продолжить), но она идет в обратном направлении от религии через эзотеризм к науке. Я думаю, что мне удалось написать лучшую книгу из всех, которые до сегодняшнего дня существовали у людей с подобной задачей. Я имею ввиду задачу объединения всех трех систем знания и практического опыта. Я имею ввиду книгу, которая основываясь на религии, ведет читателя через эзотеризм к науке.
Я обращаюсь к Вам, Сергей Иванович, с просьбой прочесть мои "Записки о мироздании", возможно, это поможет лучше понять и разобраться в вопросах религии и эзотеризма. В этих системах знаний, как и в науке, очень много заблуждений и ошибочных взглядов, а вы ими пользуетесь, не обращая внимания на имеющиеся ошибки в этих учениях. Я ведь не просто верил в бога и следовал рекомендациям святых писаний и эзотерических практик. Я проводил исследования в этой области, я наблюдал, анализировал. Я подошел к этому вопросу чисто научным методом, основанном на экспериментальном подтверждении всех получаемых теоретических знаний. Сегодня я один из лучших специалистов в этой области. Возможно, что есть более знающий человек чем я, но мы пока еще не встречались с ним, и друг о друге ничего пока не знаем.
Я обращаюсь к Вам с предложением объединить наши усилия в части обобщения религиозных, эзотерических и научных знаний. Если этого не сделаем мы, то рано или поздно это сделают другие, это неизбежный и объективный процесс развития человеческой цивилизации. Свой выбор я сделал, я предлагаю сотрудничество. Я пока еще понятия не имею в какой форме такое сотрудничество возможно и вообще возможно ли оно, но были бы кости, а мясо наростет. Было бы желание, а форма сотрудничества дело третье. Теперь ваша очередь, Сергей Иванович, выбирать и принимать решение. Я понимаю, что вам нужно время для этого, у вас оно есть, читайте мои "Записки…", там все достаточно подробно описано. Мои записки, это дневник наблюдений, у меня не было возможности написать такую же организованную и распланированную книгу как ваша "Квантовая магия", поэтому читать ее сложнее.
Мои "Записки…" формировались почти стихийно и на первый взгляд бессистемно. Но ведь я шел от религии, т.е. от того, что вы называете универсумом, а я Единым Живым Богом, поэтому "Записки…" помимо моей осознанной воли получились с особым потаенным смыслом и с особой уникальной логикой. Они заключают в себе несколько задач и целей одновременно, в том числе и задачу объединения религиозного, эзотерического и научного знания.
С уважением, Тамаровский Сергей Васильевич (Тимур), 21 декабря 2007 г.
Записан

С уважением, Тимур
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Декабря 2007, 16:33:51 »

Сергей Васильевич, спасибо! Вашу книгу я скачал, почитаю. Насколько я понял, наши стратегические цели, связанные с объединением эзотерических и научных данных, с переосмыслением картины мира и изменением наших представлений о мироздании, совпадают :). Поэтому сотрудничество вполне возможно :). В каких формах оно возможно – я тоже пока не знаю.
В принципе, наш Квантовый портал и был создан как площадка для объединения усилий в научном познании «тонкого мира» и квантовых уровней Реальности. Что Вы скажете насчет работы в команде, например, об участии в работе Портала в качестве редактора с дополнительными административными полномочиями? Вроде бы, у Вас есть опыт работы с веб-сайтами.
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Декабря 2007, 06:32:24 »

Что Вы скажете насчет работы в команде, например, об участии в работе Портала в качестве редактора с дополнительными административными полномочиями? Вроде бы, у Вас есть опыт работы с веб-сайтами.

Буду только благодарен, поскольку в любом случае ваше предложение для меня выгодно и перспективно. У меня есть некоторые ограничения в части возможного времени присутствия в интернете, но при помощи других участников вашего проекта я справлюсь. Я ведь планировал использовать ваши блоги для рекламы своих записок и поиска работы в России. Эту работу я начал, но приостановил до прочтения книги "Квантовая магия" и до беседы с вами.
Опыт работы в интернете в качестве веб-мастера у меня достаточный, я до недавнего времени занимался рекламой в интернете продукции одного из промышленных предприятий, так что имею полное представление и практический опыт не только по управлению сайтами, но знаю поисковую оптимизацию, юзабилити, работу копирайтера и другие аспекты работы веб-мастера по раскрутке (продвижению) веб-сайтов и в теории, и в практике.
Так что в этой части я могу вам предложить свои услуги на профессиональном уровне. Кстати, если вам нужен такой специалист на постоянную работу, то можно обсудить.
Я вышел на ваш портал не только по причине "духовного поиска единомышленников", у меня в этом году очень конкретная и самая что ни наесть бытовая задача - я вынужден в кратчайшие сроки найти работу в России и переехать туда с женой (возможно, что и с внуком). Это наша семейная проблема, решение которой я откладывал уже несколько лет, дальше откладывать нет возможности по целому ряду причин. Жена меня не поймет, а мы с ней через многое за 30 лет совместной жизни прошли.

Подумайте, Сергей Иванович, возможно, что вариант с моей работой в качестве веб-мастера, в дополнение к сотрудничеству в упомянутой нами сфере, окажется как нельзя наиболее удачным, взаимовыгодным и перспективным.
Записан

С уважением, Тимур
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Декабря 2007, 14:54:04 »

Сергей Васильевич, чтобы не возникло недоразумений, хочу сразу сказать, что Квантовый портал – это некоммерческий проект. Участие в работе над сайтом – дело сугубо добровольное и совершенно безвозмездное, оно никак не оплачивается.
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Декабря 2007, 08:54:33 »

Сергей Васильевич, чтобы не возникло недоразумений, хочу сразу сказать, что Квантовый портал – это некоммерческий проект. Участие в работе над сайтом – дело сугубо добровольное и совершенно безвозмездное, оно никак не оплачивается.

Я это понимаю и знал изначально.
Записан

С уважением, Тимур
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноября 2008, 10:19:37 »

Здравствуйте Сергей Иванович.

В человеческой цивилизации существует только две монотеистические религии, которые основываются на вере в Единого Живого Бога:
- некогда малоизвестный культ бога Кришны. Это теперь он превратился в кришнаитство, бхакты Кришны обосновались во многих странах мира, распространили свою религию среди многих народов, а до середины двадцатого века о культе бога Кришны знал ограниченный круг людей. В Индии, откуда эта религия пришла в западные страны, идеями кришнаитов мало кто интересовался, да и сейчас мало кто интересуется;
- религия пророка Авраама, в Исламе его называют Ибрахим. На основе этого учения образовались три религии: иудаизм, христианство и ислам. Каждая следующая религия признает Авраама в качестве основоположника этого учения, признает всех пророков. Например, христиане признают всех еврейских пророков, но иудаизм осуждают за ошибки. Ислам признает и почитает всех еврейских и христианских пророков, но иудаизм и христианство осуждает за допущенные ошибки.
Неправда.
Их было гораздо больше. Первая официальная монотеистическая религия была вера в Атона. Затем был Зороастризм. Затем под влиянием Зороастризма халдеи стали рассматривать Мардука как единого бога. 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноября 2008, 11:10:13 »

Неправда.
Их было гораздо больше. Первая официальная монотеистическая религия была вера в Атона. Затем был Зороастризм. Затем под влиянием Зороастризма халдеи стали рассматривать Мардука как единого бога. 


как знать... как знать...

зороастризм датируется весьма расплывчато от 2000 до 600 лет до н.э. -точнее даты жизни Заратуштры...
индуизм вырос из ведизма - 3000 лет до н.э.
Атон упоминается в связи с Эхнатоном, который придерживался монотеизма в противовес египетским язычникам, - десятым фараоном XVIII династии египетских фараонов - 1364—1347 до н. э. или 1351—1334 до н. э.

данные из викепедии
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 16:12:25 от Любовь » Записан
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноября 2008, 12:48:31 »

Неправда.
Их было гораздо больше. Первая официальная монотеистическая религия была вера в Атона. Затем был Зороастризм. Затем под влиянием Зороастризма халдеи стали рассматривать Мардука как единого бога. 


как знать... как знать...

зороастризм датируется весьма расплывчато от 2000 до 600 лет до н.э. -точнее даты жизни Заратуштры...
индуизм вырос из ведизма - 3000 лет до н.э.
Атон упоминается в связи с Эхнатоном, который придерживался монотеизма в противовес египетским язычникам, - десятым фараоном XVIII династии египетских фараонов - 1364—1347 до н. э. или 1351—1334 до н. э.

данные из викепедии

Сами и признали, что Атон и был первым монотеистическим богом.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноября 2008, 14:01:14 »

Сами и признали, что Атон и был первым монотеистическим богом.
где?
момент зарождения индуизма - 3000 лет до н.э. - хронологически много прежде  правления Эхнатона...
Записан
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноября 2008, 15:14:31 »

Сами и признали, что Атон и был первым монотеистическим богом.
где?
момент зарождения индуизма - 3000 лет до н.э. - хронологически много прежде  правления Эхнатона...
Индуизм 3000 лет до нашей эры монотеистическая религия?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Ноября 2008, 17:58:59 »

Временный пользователь
все зависит от того как Вы сами воспринимаете индуизм...
Брахман по сути тот же Бог...
многочисленный сонм божков - его иерархия не только сегментарная, но и многоуровневая... чем мало отличается от свиты святых монотеистеческого Бога... разве более подробно отражает иерархию мироздания да и отношения Бога-Брахмана к своему творению...
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Ноября 2008, 19:51:35 »

Любаша, прекрати плиз, те.рроризировать.  :) Ты изменила.. суть посылки с самого начала. или Имхо?
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Ноября 2008, 19:59:34 »

Любаша, прекрати плиз, те.рроризировать.  :) Ты изменила.. суть посылки с самого начала. или Имхо?

терроризировать?!
 по мне так террор - это узззкие рамки загона Строит глазки
я же не только рамки расширяю, но и ракурсы Подмигивающий
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноября 2008, 20:13:34 »

Ты демоно-ангел? надеюсь. :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Ноября 2008, 20:49:08 »

Вы меня с кем-то путаете Строит глазки
я простая русская баба Показает язык
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Ноября 2008, 21:24:36 »

То есть, ты мне отказываешь?! : ) шутка.

Предлагаете на вы?!  :)


Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Ноября 2008, 21:45:05 »

Временный пользователь
все зависит от того как Вы сами воспринимаете индуизм...
Брахман по сути тот же Бог...
многочисленный сонм божков - его иерархия не только сегментарная, но и многоуровневая... чем мало отличается от свиты святых монотеистеческого Бога... разве более подробно отражает иерархию мироздания да и отношения Бога-Брахмана к своему творению...

Все зависит от того, что потом придумали, а что было изначально. Один божок - это следующая стадия религиозного мышления после супремотеизма. И совершенно логично, что этот божок впитывает в себя все свойства и атрибуты остальных Богов.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Ноября 2008, 22:32:08 »


Все зависит от того, что потом придумали, а что было изначально. Один божок - это следующая стадия религиозного мышления после супремотеизма. И совершенно логично, что этот божок впитывает в себя все свойства и атрибуты остальных Богов.

просто этот сценарий Вам легче принять Строит глазки
а мне легче принять версию станцев...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Ноября 2008, 22:56:01 »

Цитата: Временный пользователь link=topic=229.msg12226#msg12226
просто этот Нет, я тут совершенно нипричем.Это просто экспериментальный факт.Против которого, как известно не попрешь.

Что удивительного если путь с подножия пирамиды неизбежно заканчивается на вершине?  Подмигивающий Будь то познание мира мифологическим или научным мышлением... Показает язык
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008, 23:39:52 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Ноября 2008, 23:28:32 »


Все зависит от того, что потом придумали, а что было изначально. Один божок - это следующая стадия религиозного мышления после супремотеизма. И совершенно логично, что этот божок впитывает в себя все свойства и атрибуты остальных Богов.

просто этот сценарий Вам легче принять Строит глазки
а мне легче принять версию станцев...
Нет, что кому легче принять тут совершенно ни причем.
Есть законы по которым работает психика человека.И они сепарабельны.
По этим законам и возникают религии.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Ноября 2008, 23:29:05 »

Нет, я тут совершенно нипричем.Это просто экспериментальный факт.Против которого, как известно не попрешь.

экспериментальный факт можно интерпретировать в оч широком диапазоне, все дело в ракурсе и уровне осознания интерпретатора...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Ноября 2008, 23:35:23 »


Есть законы по которым работает психика человека.И они сепарабельны.
По этим законам и возникают религии.


что под этим Вы имеете в виду?
Записан
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Ноября 2008, 14:22:23 »

Цитата: Временный пользователь link=topic=229.msg12226#msg12226
просто этот Нет, я тут совершенно нипричем.Это просто экспериментальный факт.Против которого, как известно не попрешь.

Что удивительного если путь с подножия пирамиды неизбежно заканчивается на вершине?  Подмигивающий Будь то познание мира мифологическим или научным мышлением... Показает язык
Нет. Святой Петр и Иссус Христос даже не придумали тензорного анализа.
Записан
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Ноября 2008, 14:27:32 »

Нет, я тут совершенно нипричем.Это просто экспериментальный факт.Против которого, как известно не попрешь.

экспериментальный факт можно интерпретировать в оч широком диапазоне, все дело в ракурсе и уровне осознания интерпретатора...
Попробуйте интерпретировать парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена  в другом диапазоне не прибегая к НИР и посмотрим, что скажет Доронин…
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Ноября 2008, 14:32:07 »

Нет. Святой Петр и Иссус Христос даже не придумали тензорного анализа.

просто фаза Вселенной была иная Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Ноября 2008, 14:37:47 »

Попробуйте интерпретировать парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена  в другом диапазоне не прибегая к НИР и посмотрим, что скажет Доронин…

гыы... Вы слово диапазон употребили несколько в иной интерпретации Строит глазки
не заметили?
а Доронин оч терпимый человек, чему у него и учусь :)
но при все этом... у нас с ним до последнего времени были оч не схожие позиции Крутой
жаль не знаю причины их сближения В замешательстве
потому как процессы осознания для меня важнее парадоксов, которые интерпретировали пусть даже светила физики Крутой

пы.сы. жду ответа по свой вопрос...........
Записан
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Ноября 2008, 14:45:49 »


Есть законы по которым работает психика человека.И они сепарабельны.
По этим законам и возникают религии.


что под этим Вы имеете в виду?
Приматам везде Творцы мерещатся. Так устроена их психика.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Ноября 2008, 14:47:02 »

Нет, что кому легче принять тут совершенно ни причем.
Есть законы по которым работает психика человека.И они сепарабельны.
По этим законам и возникают религии.

"Законы" не могут быть сепарабильными,сепарабильность - характеристика системы.  Смеющийся

Попробуйте интерпретировать парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена  в другом диапазоне не прибегая к НИР и посмотрим, что скажет Доронин….

Это невозможно.  Показает язык Если есть логическая посылка и законы причинно-следственной связи,это неизбежно приводит к однозначному следствию.  Подмигивающий Я вообще не понимаю тутошнего спора,какая разница,сколько было инвольтаций понимания Единого начала в мифологическом мышлении,и какая
из них была первой,а какая следующей?  Смеющийся В настоящее время ноосфера человечества поднялась через научное понимание бытия к вершине своего развития - теории квантовых состояний. Сейчас нужно думать,как максимально помочь этому процессу.  Показает язык А не спорить про Христов и Атонов... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Ноября 2008, 14:53:41 »

Попробуйте интерпретировать парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена  в другом диапазоне не прибегая к НИР и посмотрим, что скажет Доронин…
гыы... Вы слово диапазон употребили несколько в иной интерпретации Строит глазки
не заметили?
Я специально так сказал чтобы ваши слова перевернуть.
а Доронин оч терпимый человек, чему у него и учусь :)
но при все этом... у нас с ним до последнего времени были оч не схожие позиции Крутой
жаль не знаю причины их сближения В замешательстве
Я знаю.Почитайте литературу об устройстве человеческой психики.Она описывается законами классической физики.Не надо мудрить там где все гораздо проще.
потому как процессы осознания для меня важнее парадоксов, которые интерпретировали пусть даже светила физики Крутой
пы.сы. жду ответа по свой вопрос...........
Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом "осознание".
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Ноября 2008, 14:55:27 »

Приматам везде Творцы мерещатся. Так устроена их психика.

угу, кирпич запросто могет из себя построить дом Смеющийся
Записан
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Ноября 2008, 14:57:11 »

Нет, что кому легче принять тут совершенно ни причем.
Есть законы по которым работает психика человека.И они сепарабельны.
По этим законам и возникают религии.

"Законы" не могут быть сепарабильными,сепарабильность - характеристика системы.  Смеющийся
Да.Я имел ввиду, что мозг сепарабельный.Его работа описывается законами классической физики.
Попробуйте интерпретировать парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена  в другом диапазоне не прибегая к НИР и посмотрим, что скажет Доронин….

Это невозможно.  Показает язык Если есть логическая посылка и законы причинно-следственной связи,это неизбежно приводит к однозначному следствию.  Подмигивающий Я вообще не понимаю тутошнего спора,какая разница,сколько было инвольтаций понимания Единого начала в мифологическом мышлении,и какая
из них была первой,а какая следующей?  Смеющийся В настоящее время ноосфера человечества поднялась через научное понимание бытия к вершине своего развития - теории квантовых состояний. Сейчас нужно думать,как максимально помочь этому процессу.  Показает язык А не спорить про Христов и Атонов... Смеющийся
Я считаю всех Христосов и Атонов и все мифологическое познание надо выбросить на помойку и не морочить себе голову этими вещами.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Ноября 2008, 15:05:00 »

Я специально так сказал чтобы ваши слова перевернуть.

если честно - цель такого кувырка мне не понятна Целующий


Я знаю.Почитайте литературу об устройстве человеческой психики.Она описывается законами классической физики.Не надо мудрить там где все гораздо проще.

{смысл цитирования? - ежели ответы не в тему цитаты... Строит глазки }

да нет, уважаемый, в психологии уже давно появились работы, указывающие на ее квантовый характер, а эффект  толпы указывает на полное отсутствие сепарабельности в психических процесса Обеспокоенный
эмоции - даа - они то как раз сепарабельны, потому как являются проекцией психики на физ.план, т.е. классику физики...

Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом "осознание".

процесс познания :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Ноября 2008, 15:11:40 »

Да.Я имел ввиду, что мозг сепарабельный.Его работа описывается законами классической физики.
 

смотря на каком уровне...
в классическом продходе слишком много тупиков образовалось Грустный

Я считаю всех Христосов и Атонов и все мифологическое познание надо выбросить на помойку и не морочить себе голову этими вещами.

если бы оно было все так просто Грустный
когда поднимаешься по лестнице, по которой перед этим спускался, количество скелетов в шкафу есть величина постоянная, потому как бесконечная... почти...

потому как декогеренция без рекогеренции не возможна Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Ноября 2008, 15:59:12 »

Да.Я имел ввиду, что мозг сепарабельный.Его работа описывается законами классической физики.

Двухщелевой эксперемент Фэйнмана и опыты Цайлингера по декогеренции макрообъектов в
Венском Университете однозначно доказывают,что квантовые законы лежат в самой глубинной
основе бытия.  Подмигивающий И после этого кто-то еще может считать,что человеческое мышление их
игнорирует и функционирует на примитивных классических принципах?  Смеющийся Кстати советую
почитать одну интересную статейку "Квантовый компьютер как модель сознания" Иванова http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000900/st000.shtml

Я считаю всех Христосов и Атонов и все мифологическое познание надо выбросить на помойку и не морочить себе голову этими вещами.

Не все так просто,  Подмигивающий если человек воткнет в землю железную палку,то молния в нее ударит совершенно независимо от того,как человек ее объяснит,как гнев Бога Грозы или выводом формул электростатического поля...  Показает язык Христианин,который во время глубокой молитвы видит "фаворский свет" Саваофа и квантовый физик,выводящий формулы существования системы в виде "гармонического осциллятора" в пространстве состояний Квантового Домена реальности,
по разному отражают одно и то же объективное положение вещей.  Подмигивающий "Выбросить на помойку" познание человеком Квантового Домена через системы мифологического мышления невозможно.  Показает язык Как только произойдет окончательное становление квантовой парадигмы мышления,они сами уйдут,как сейчас ушла терия "флогистона",после ее замены молекулярно-кинетической молекулярной теорией.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2008, 17:21:12 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Декабря 2008, 22:44:30 »

Неправда.
Их было гораздо больше. Первая официальная монотеистическая религия была вера в Атона. Затем был Зороастризм. Затем под влиянием Зороастризма халдеи стали рассматривать Мардука как единого бога. 


как знать... как знать...

;-) Точно, точно Любовь, особенно если принять во внимание достаточную относительность хронологии и историографии ну хотя бы немного a la Носовский и Фоменко, да и вообще кто появился раньше - не очень осмысленный вопрос - так как время относительно ;-) 

зороастризм датируется весьма расплывчато от 2000 до 600 лет до н.э. -точнее даты жизни Заратуштры...
индуизм вырос из ведизма - 3000 лет до н.э.
Атон упоминается в связи с Эхнатоном, который придерживался монотеизма в противовес египетским язычникам, - десятым фараоном XVIII династии египетских фараонов - 1364—1347 до н. э. или 1351—1334 до н. э.

данные из викепедии

Записан
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Декабря 2008, 21:48:23 »

И после этого кто-то еще может считать,что человеческое мышление их
игнорирует и функционирует на примитивных классических принципах? 
Доказательства, доказательства в студию!
Нейроны,синапсы и нейромедиаторы-все это доказанно.
А где ваши маги и экстрасенсы и прочее сильное колдунство?
Я считаю всех Христосов и Атонов и все мифологическое познание надо выбросить на помойку и не морочить себе голову этими вещами.

Не все так просто,  Подмигивающий если человек воткнет в землю железную палку,то молния в нее ударит совершенно независимо от того,как человек ее объяснит,как гнев Бога Грозы или выводом формул электростатического поля...  Показает язык Христианин,который во время глубокой молитвы видит "фаворский свет" Саваофа и квантовый физик,выводящий формулы существования системы в виде "гармонического осциллятора" в пространстве состояний Квантового Домена реальности,
по разному отражают одно и то же объективное положение вещей.  Подмигивающий "Выбросить на помойку" познание человеком Квантового Домена через системы мифологического мышления невозможно.  Показает язык Как только произойдет окончательное становление квантовой парадигмы мышления,они сами уйдут,как сейчас ушла терия "флогистона",после ее замены молекулярно-кинетической молекулярной теорией.  Подмигивающий
[/quote]
Надо становиться трансхъюменами поскорее, а не религиозничать.
Поэтому столь ненавистное вам киборги будут знать истину, а не религиозники.

Ладно, кончаю дурачиться.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Декабря 2008, 22:08:10 »

Цитата: Временный пользователь link=topic=229.msg12360#msg12360

 Доказательства, доказательства в студию!
Нейроны,синапсы и нейромедиаторы-все это доказанно.
А где ваши маги и экстрасенсы и прочее сильное колдунство?

Да любого кармиста или эзотерика почитай,Лазарева или Зеланда... Подмигивающий Подробно описывается реальная работа с квантовыми структурами.

Надо становиться трансхъюменами поскорее, а не религиозничать.
Поэтому столь ненавистное вам киборги будут знать истину, а не религиозники.

С каких пор ангелу Бога из Машины стали ненавистны киборги?  Смеющийся Смеющийся Нелокальная квантовая теория как раз тем и отличается,что была рождена самой ноосферой изнутри.
А ноосфера предcтавляет собой квантовый компьютер,предназначение которого - умножение нелокальной информации.  Подмигивающий То,что делали религиозники в молитвах или медитациях,но не понимали для чего... Смеющийся Так что хочешь быть
транс-хъюманом,налаживай с ним сотрудничество.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Декабря 2008, 22:43:27 »

Quantum Angel
Цитата:
То,что делали религиозники в молитвах или медитациях,но не понимали для чего..

...ну, думаю, что Серёжа удивлён, что мы тут понаписали... и якобы ему...    В замешательстве

...и всё же я вставлю свою реплику...
    ... умножение квантовой информации происходит на всех уровнях... а не только молитвами святых людей...  Подмигивающий

... что-то, священники всё же понимали ... молясь и медитируя!   Крутой

... а что такое понимать... с точки зрения - умножения квантовой информации?    Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Декабря 2008, 22:58:30 »

...ну, думаю, что Серёжа удивлён, что мы тут понаписали... и якобы ему...    В замешательстве
...и всё же я вставлю свою реплику...
... умножение квантовой информации происходит на всех уровнях... а не только молитвами святых людей...  Подмигивающий

Просто у них это происходит наиболее явно.  Подмигивающий

... а что такое понимать... с точки зрения - умножения квантовой информации?    Веселый

Понимание необходимо внешнему сознанию. Иначе вертикальный поток внимания
не синтезируется.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Декабря 2008, 23:16:35 »

...понимание или осознание -  вещь очень даже относительная...  Подмигивающий 
... и что мы сегодня понимаем - завтра окажется...  Плачущий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Декабря 2008, 23:21:34 »

...понимание или осознание -  вещь очень даже относительная...  Подмигивающий 
... и что мы сегодня понимаем - завтра окажется...  Плачущий

Не имеет значения,если обозначен конечный пункт вертикального потока внимания.  Подмигивающий Пустота НИРа как "ничто конкретное".  Показает язык В этом случае понимание
может меняться бесконечно,в зависимости от уровня сознания.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Временный пользователь
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Декабря 2008, 01:13:52 »

Цитата: Временный пользователь link=topic=229.msg12360#msg12360

 Доказательства, доказательства в студию!
Нейроны,синапсы и нейромедиаторы-все это доказанно.
А где ваши маги и экстрасенсы и прочее сильное колдунство?

Да любого кармиста или эзотерика почитай,Лазарева или Зеланда... Подмигивающий Подробно описывается реальная работа с квантовыми структурами.
Мне не интересно что они там написали, мне нужен реальный многократно повторяемый эксперимент. Приходит эзотерик этот и бац! Показывает ОЧЕНЬ сильное колдунство! И сколько эксперимент он не повторяет колдунство опять появляется. А читать…Я тоже могу много чего описать. Вплоть до заклинаний, вызывающих Ктулху. Это не доказательство.
Надо становиться трансхъюменами поскорее, а не религиозничать.
Поэтому столь ненавистное вам киборги будут знать истину, а не религиозники.

С каких пор ангелу Бога из Машины стали ненавистны киборги?  Смеющийся Смеющийся Нелокальная квантовая теория как раз тем и отличается,что была рождена самой ноосферой изнутри.
А ноосфера предcтавляет собой квантовый компьютер,предназначение которого - умножение нелокальной информации.  Подмигивающий То,что делали религиозники в молитвах или медитациях,но не понимали для чего... Смеющийся Так что хочешь быть
транс-хъюманом,налаживай с ним сотрудничество.  Смеющийся Смеющийся
Послушайте меня дурака. Вот Сергей Иванович физик конечно авторитетный, но он пытается впрячь в одну повозку осла, лайку и трепетную лань. Свалить все в одну кучу – буддизм, шаманизм, иудохристианство. И его не сколько не волнует, что он соединяет прямо противоположенные вещи. Не беспокоит что нельзя совместить несовместимое.
Ну как будущему трансъхюмену налаживать контакт с иудохристианами, которые верит что растения на земле раньше звезд появились?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Декабря 2008, 16:09:06 »

Временный пользователь
Цитата:
мне нужен реальный многократно повторяемый эксперимент.

Очень просто производить эксперимент в лаборатории... в течении дня, ну недели... месяца...
  ...трудно затратно более одного года... да не в лаборатории, а на поверхности Марса, скажем...
 ... но если эксперимент "во" Вселенной - уже вопросы   Непонимающий  и если он длится миллиарды лет - то уже философия...   Подмигивающий

...а ежели не во времени и пространстве... то вашего духу не хватает - Временный пользователь... осознания... Квантовой Магии...     Шокированный      Смеющийся

Цитата:
которые верит что растения на земле раньше звезд появились? 

...мне как-то давно утверждал один кастанедовец, что дескать у пернатых раньше не было внутренних органов... я тогда пытался спорить, но сейчас...  это странно ... но вполне может быть... не надо зацикливаться на проблемах, которые не касаются тебя в этой жизни... точнее - в этом проявлении твоём... декогеренции... 
   Найди своё... и будешь счастлив и Ты... и вместе с Тобой человечество "Твоё"...  Веселый 
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 16:19:34 от migus » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Декабря 2008, 17:58:05 »

Мне не интересно что они там написали, мне нужен реальный многократно повторяемый эксперимент. Приходит эзотерик этот и бац! Показывает ОЧЕНЬ сильное колдунство! И сколько эксперимент он не повторяет колдунство опять появляется. А читать…Я тоже могу много чего описать. Вплоть до заклинаний, вызывающих Ктулху. Это не доказательство.

В системе Зеланда "Трансерфинг реальности" даются вполне конкретные техники обращение с пространством событий Квантового Домена Реальности,которые может попробовать любой человек.  Подмигивающий
Но одновременно даются и правила техники безопасности. Чтобы обычного человека,привыкшего жить, для того,чтобы наслаждать свое "эго",не накрыло ударом равновесных сил.  Смеющийся Почитай,может проникнешься... Показает язык Показает язык http://www.humanitysteam.ru/lib/zeland/Zeland-Transfering.rar   
http://www.humanitysteam.ru/lib/zeland/VadimZeland-Yabloki.rar

Послушайте меня дурака. Вот Сергей Иванович физик конечно авторитетный, но он пытается впрячь в одну повозку осла, лайку и трепетную лань. Свалить все в одну кучу – буддизм, шаманизм, иудохристианство. И его не сколько не волнует, что он соединяет прямо противоположенные вещи. Не беспокоит что нельзя совместить несовместимое.

Законы диалектики проходил в школе?  Смеющийся Противоположности,кторые борятся на одном уровне,находятся в единстве на более высоком.  Показает язык Вот система СИДа позволяет находиться в
единстве всем системам,которые противоположны друг другу на более низком уровне бытия.  Показает язык

Ну как будущему трансъхюмену налаживать контакт с иудохристианами, которые верит что растения на земле раньше звезд появились?

По поводу транс-хъюмана это ты не Никитина случаем начитался?  Смеющийся Если да,то брось бяку,и никогда не вспоминай.  Смеющийся Смеющийся Карму себе испортишь однозначно.  Показает язык А по-поводу иудо-христиан,то они существуют в своем пространстве событий,а ты в своем. Зачем тебе с ними контактиовать?  Смеющийся У Зеланда это называлось "провал маятника".  Смеющийся Если человек уверен,что ему нужно бороться с какими то убеждениями других людей,он точно так же сбрасывает чужому эгрегору свою энергию,как и те,кто ему искренне предан...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так что пока ты озабочен заблуждениями чужих душ,вместо того,чтобы следовать своему Пути,ты сбрасываешь энергию иудейскому ангелу,инвольтировавшему Авраама...  Показает язык А он только сыто облизывается.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 21:35:48 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Декабря 2008, 06:45:35 »

Что же нас ждет после смерти согласно квантовой теории? Можно ли ожидать слияния с Богом, с Универсумом, когда исчезает такое понятие как "зло"?
Записан

Everything will chance...
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Декабря 2008, 08:45:53 »

ожидать? Шокированный
а поработать на это не хотца? Смеющийся
а когда исчезнет понятие полюсов в электростатике?
об относительности понятий добра и зла не задумывались?
 а об их свойствах переходить друг в друга?
Записан
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Декабря 2008, 15:33:24 »

Какой "исчерпывающий" ответ. :)

Да, я задумывался над этим, в книге всю нашу систему в целом разложили на матрицу, где 1-добро, само ядро системы, сама сущность, Универсум, а -1 - само ее отрицание, типа зло. Ведь теоретически же возможно, что после смерти душа растворится в Боге, в абсолютном блаженстве, то есть в этой самой 1.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Декабря 2008, 15:40:13 »

Какой "исчерпывающий" ответ. :)
Да, я задумывался над этим, в книге всю нашу систему в целом разложили на матрицу, где 1-добро, само ядро системы, сама сущность, Универсум, а -1 - само ее отрицание, типа зло. Ведь теоретически же возможно, что после смерти душа растворится в Боге, в абсолютном блаженстве, то есть в этой самой 1.

Для начала душа соединяется с тем эгрегором,которым при жизни была декогерирована.  Показает язык А потом уже продолжит исполнение дхармы,которая записана в ядре нелокальной квантовой информации. Подробное послесмертное существование описано у Уолша в книге "Дома с Богом". Она вся как раз посвещена разбору такого понятия как "смерть".  :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 16:05:48 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Декабря 2008, 06:04:49 »

Что здесь понимается под эгрегором? Врят ли квантовый коммутатор.
Насколько я понял, человек после смерти попадает в тот слой, которому соответствует его душа. То есть если он избавлен от привязок, то может попасть в свой рай.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Декабря 2008, 17:35:54 »

Что здесь понимается под эгрегором? Врят ли квантовый коммутатор.

Эгрегор это эзотерическое понятие,означает коллективное энергетическое поле,которое создают люди - приверженцы какой-либо идеи,структурирующей мир.  Подмигивающий Что-то вроде коллективной декогеренции квантовой неопределенности.  Смеющийся А квантовый коммутатор - просто его простейшая физическая модель.  :)

Насколько я понял, человек после смерти попадает в тот слой, которому соответствует его душа. То есть если он избавлен от привязок, то может попасть в свой рай.

А зачем тебе в свой рай?  Смеющийся Основываясь на книгах Уолша лично я думаю,что все будет и так и не так.  Смеющийся Душа конечно будет приходить в равновесие с квантовым доменом согласно тем квантовым корреляциям,которые накопила при жизни. СИД именно об этом и пишет. Однако,задумайся,если уже в плотном мире любой человек может элементарно создать "наблюдателя" над своими эмоциями и мыслями,и перенести в него свое "я",почему этого не будет в КД,где нелокальные слои еще пластичнее для декогеренции?  Смеющийся Фильм смотрел "Куда приводят мечты"?  Подмигивающий Уже сейчас появляются системы вроде "трансерфинга реальности" Зеланда,которые предлагают рассматривать физический план как осознанное сновидение,просто с очень большой инерцией материала.  :) Где кубит человеческого сознания может декогерировать абсолютно все что угодно,просто удерживая
внимание на каком-то состоянии мира некоторое время.  :) То же самое будет и после смерти плотного тела,сознание кубита разделится на сгусток квантовых корреляций,накопленных при жизни и "наблюдателя" на ними.  Показает язык Уолш примерно так и пишет,многие будут ощущать себя с одной стороны мучимыми адскими муками в христианском аду,а с другой - смотрящими на это как на кинофильм.  Подмигивающий
И так будет до тех пор,пока сознание кубита не поймет,что в любой момент может создать для себя любую другую реальность.  Смеющийся Почитай "Дома с Богом",очень много параллелей с квантовой парадигмой: http://www.humanitysteam.ru/lib/NilDonaldWalsh-DomaSBogom.rar
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Декабря 2008, 16:12:44 »

Я где-то читал, что после смерти сознание будет постепенно переходить во все более запутанные слои реальности и в конце концов соединится с ЧЗСУ, то есть с Богом. И судя по рассуждениям про 1 и 0 (см. выше), соединение с Богом означает переход в такое состояние, при котором отсутствует такое понятие как зло, в состояние бесконечного добра и счастья.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Декабря 2008, 16:37:53 »

Я где-то читал, что после смерти сознание будет постепенно переходить во все более запутанные слои реальности и в конце концов соединится с ЧЗСУ, то есть с Богом. И судя по рассуждениям про 1 и 0 (см. выше), соединение с Богом означает переход в такое состояние, при котором отсутствует такое понятие как зло, в состояние бесконечного добра и счастья.

У Уолша это как раз подробно расписано.  Смеющийся Почитай мой постинг "Новая Духовность о "жизни после смерти"...  Показает язык На 3-ем этапе,который в посте не описан,душа осознает что она есть "ничто конкретное",
которое выше "добра" и "зла". Об этом даосы хорошо писали: "В тот миг,когда появилось "прекрасное",появилось "безобразное".  Показает язык У Уолша это называется "контекст" к истинному бытию.  Показает язык Чтобы душа смогла осознать,что она есть "безусловная любовь",сначала она должна отождествиться с "обусловленностью",пережить ее как свою природу,а потом понять,что она "не есть это".  Показает язык В этом и есть смысл существования в мире "эгоизма" и "зла". В физических законах это отражается как декогеренция из физического вакуума пар виртуальных частиц - "частица - античастица".  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Декабря 2008, 18:24:03 »

Quantum Angel, спасибо за пост, он вселил в меня надежду:) Только я не понял, те, кого ты встречаешь после смерти будут реальны, то есть это будут действительно души тех, кто умер или же только их образы, смоделированные самим тобой? И насколько реально будет ощущение окружающего, ведь от остроты чувств зависит степень корреляции с данным пластом реальности и соответственно "управляемость" окружающим.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Декабря 2008, 21:17:55 »

Quantum Angel, спасибо за пост, он вселил в меня надежду:) Только я не понял, те, кого ты встречаешь после смерти будут реальны, то есть это будут действительно души тех, кто умер или же только их образы, смоделированные самим тобой? И насколько реально будет ощущение окружающего, ведь от остроты чувств зависит степень корреляции с данным пластом реальности и соответственно "управляемость" окружающим.

У Уолша Квантовый Домен моделируется структурой под названием "Сфера Относительности".  Подмигивающий Это что-то более близкое к Эвереттовской многомировой интерпретации,некая совокупность всех возможных миров,в которых человек живет одновременно "здесь и сейчас".  Подмигивающий В рамках этой модели человек может существовать одновременно в физическом мире и в любых энергетических,и ничто не мешает ему встречать умерших родных и провожать их по любому уровню СО.  Подмигивающий Инкарнации
таким образом возможны как в будущем так и в прошлом,  Подмигивающий может например существовать ситуация,когда кто-то вспоминает что в прошлой жизни был с тобой
чем-то близок,а для тебя самого эта инкарнация будет только в будущем.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC