Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 15:44:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Доронину Сергею Ивановичу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Печать
Автор Тема: Доронину Сергею Ивановичу  (Прочитано 75303 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Декабря 2008, 08:45:53 »

ожидать? Шокированный
а поработать на это не хотца? Смеющийся
а когда исчезнет понятие полюсов в электростатике?
об относительности понятий добра и зла не задумывались?
 а об их свойствах переходить друг в друга?
Записан
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Декабря 2008, 15:33:24 »

Какой "исчерпывающий" ответ. :)

Да, я задумывался над этим, в книге всю нашу систему в целом разложили на матрицу, где 1-добро, само ядро системы, сама сущность, Универсум, а -1 - само ее отрицание, типа зло. Ведь теоретически же возможно, что после смерти душа растворится в Боге, в абсолютном блаженстве, то есть в этой самой 1.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Декабря 2008, 15:40:13 »

Какой "исчерпывающий" ответ. :)
Да, я задумывался над этим, в книге всю нашу систему в целом разложили на матрицу, где 1-добро, само ядро системы, сама сущность, Универсум, а -1 - само ее отрицание, типа зло. Ведь теоретически же возможно, что после смерти душа растворится в Боге, в абсолютном блаженстве, то есть в этой самой 1.

Для начала душа соединяется с тем эгрегором,которым при жизни была декогерирована.  Показает язык А потом уже продолжит исполнение дхармы,которая записана в ядре нелокальной квантовой информации. Подробное послесмертное существование описано у Уолша в книге "Дома с Богом". Она вся как раз посвещена разбору такого понятия как "смерть".  :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 16:05:48 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Декабря 2008, 06:04:49 »

Что здесь понимается под эгрегором? Врят ли квантовый коммутатор.
Насколько я понял, человек после смерти попадает в тот слой, которому соответствует его душа. То есть если он избавлен от привязок, то может попасть в свой рай.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Декабря 2008, 17:35:54 »

Что здесь понимается под эгрегором? Врят ли квантовый коммутатор.

Эгрегор это эзотерическое понятие,означает коллективное энергетическое поле,которое создают люди - приверженцы какой-либо идеи,структурирующей мир.  Подмигивающий Что-то вроде коллективной декогеренции квантовой неопределенности.  Смеющийся А квантовый коммутатор - просто его простейшая физическая модель.  :)

Насколько я понял, человек после смерти попадает в тот слой, которому соответствует его душа. То есть если он избавлен от привязок, то может попасть в свой рай.

А зачем тебе в свой рай?  Смеющийся Основываясь на книгах Уолша лично я думаю,что все будет и так и не так.  Смеющийся Душа конечно будет приходить в равновесие с квантовым доменом согласно тем квантовым корреляциям,которые накопила при жизни. СИД именно об этом и пишет. Однако,задумайся,если уже в плотном мире любой человек может элементарно создать "наблюдателя" над своими эмоциями и мыслями,и перенести в него свое "я",почему этого не будет в КД,где нелокальные слои еще пластичнее для декогеренции?  Смеющийся Фильм смотрел "Куда приводят мечты"?  Подмигивающий Уже сейчас появляются системы вроде "трансерфинга реальности" Зеланда,которые предлагают рассматривать физический план как осознанное сновидение,просто с очень большой инерцией материала.  :) Где кубит человеческого сознания может декогерировать абсолютно все что угодно,просто удерживая
внимание на каком-то состоянии мира некоторое время.  :) То же самое будет и после смерти плотного тела,сознание кубита разделится на сгусток квантовых корреляций,накопленных при жизни и "наблюдателя" на ними.  Показает язык Уолш примерно так и пишет,многие будут ощущать себя с одной стороны мучимыми адскими муками в христианском аду,а с другой - смотрящими на это как на кинофильм.  Подмигивающий
И так будет до тех пор,пока сознание кубита не поймет,что в любой момент может создать для себя любую другую реальность.  Смеющийся Почитай "Дома с Богом",очень много параллелей с квантовой парадигмой: http://www.humanitysteam.ru/lib/NilDonaldWalsh-DomaSBogom.rar
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Декабря 2008, 16:12:44 »

Я где-то читал, что после смерти сознание будет постепенно переходить во все более запутанные слои реальности и в конце концов соединится с ЧЗСУ, то есть с Богом. И судя по рассуждениям про 1 и 0 (см. выше), соединение с Богом означает переход в такое состояние, при котором отсутствует такое понятие как зло, в состояние бесконечного добра и счастья.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Декабря 2008, 16:37:53 »

Я где-то читал, что после смерти сознание будет постепенно переходить во все более запутанные слои реальности и в конце концов соединится с ЧЗСУ, то есть с Богом. И судя по рассуждениям про 1 и 0 (см. выше), соединение с Богом означает переход в такое состояние, при котором отсутствует такое понятие как зло, в состояние бесконечного добра и счастья.

У Уолша это как раз подробно расписано.  Смеющийся Почитай мой постинг "Новая Духовность о "жизни после смерти"...  Показает язык На 3-ем этапе,который в посте не описан,душа осознает что она есть "ничто конкретное",
которое выше "добра" и "зла". Об этом даосы хорошо писали: "В тот миг,когда появилось "прекрасное",появилось "безобразное".  Показает язык У Уолша это называется "контекст" к истинному бытию.  Показает язык Чтобы душа смогла осознать,что она есть "безусловная любовь",сначала она должна отождествиться с "обусловленностью",пережить ее как свою природу,а потом понять,что она "не есть это".  Показает язык В этом и есть смысл существования в мире "эгоизма" и "зла". В физических законах это отражается как декогеренция из физического вакуума пар виртуальных частиц - "частица - античастица".  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Декабря 2008, 18:24:03 »

Quantum Angel, спасибо за пост, он вселил в меня надежду:) Только я не понял, те, кого ты встречаешь после смерти будут реальны, то есть это будут действительно души тех, кто умер или же только их образы, смоделированные самим тобой? И насколько реально будет ощущение окружающего, ведь от остроты чувств зависит степень корреляции с данным пластом реальности и соответственно "управляемость" окружающим.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Декабря 2008, 21:17:55 »

Quantum Angel, спасибо за пост, он вселил в меня надежду:) Только я не понял, те, кого ты встречаешь после смерти будут реальны, то есть это будут действительно души тех, кто умер или же только их образы, смоделированные самим тобой? И насколько реально будет ощущение окружающего, ведь от остроты чувств зависит степень корреляции с данным пластом реальности и соответственно "управляемость" окружающим.

У Уолша Квантовый Домен моделируется структурой под названием "Сфера Относительности".  Подмигивающий Это что-то более близкое к Эвереттовской многомировой интерпретации,некая совокупность всех возможных миров,в которых человек живет одновременно "здесь и сейчас".  Подмигивающий В рамках этой модели человек может существовать одновременно в физическом мире и в любых энергетических,и ничто не мешает ему встречать умерших родных и провожать их по любому уровню СО.  Подмигивающий Инкарнации
таким образом возможны как в будущем так и в прошлом,  Подмигивающий может например существовать ситуация,когда кто-то вспоминает что в прошлой жизни был с тобой
чем-то близок,а для тебя самого эта инкарнация будет только в будущем.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC