Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:25:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бомба 2012
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19  Все Печать
Автор Тема: Бомба 2012  (Прочитано 290167 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 19 Декабря 2012, 21:28:57 »

ВИдению можно научиться.

Помнится даже у ДХ опустились руки, когда он попробовал учить своего внука.
А  Кастанеду одна из соратниц просто на смех подняла, спросив - не собирается ли он тащить в нагвализм каждого встречного?
 
Записан
Участник
Гость
« Ответ #211 : 19 Декабря 2012, 21:31:36 »

Помнится даже у ДХ опустились руки, когда он попробовал учить своего внука.
А  Кастанеду одна из соратниц просто на смех подняла, спросив - не собирается ли он тащить в нагвализм каждого встречного?

Объясните тогда, зачем дону Хуану было так важно, чтобы Кастанеда начал писать книги о нагвализме?
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 19 Декабря 2012, 21:36:44 »

Объясните тогда, зачем дону Хуану было так важно, чтобы Кастанеда начал писать книги о нагвализме?

А я вообще не считаю, что ДХ существовал. Но существуют убедительные аргументы, вложенные в уста ДХ
КК все сдул с 4 пути Успенского. Доводов  и примеров этому на ПН вполне достаточно приведено
Записан
Участник
Гость
« Ответ #213 : 19 Декабря 2012, 21:37:56 »

А я вообще не считаю, что ДХ существовал. Но существуют убедительные аргументы, вложенные в уста ДХ
КК все сдул с 4 пути Успенского. Доводов  и примеров этому на ПН вполне достаточно приведено

Понятно. Тем не менее, ПОЧЕМУ нагвализм "вдруг" получил такое распространение? Даже среди физиков, кстати.  Шокированный  Вы читали книгу С.Доронина "Квантовая магия" (спрашиваю как художник художника)?
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 19 Декабря 2012, 21:45:32 »

ПОЧЕМУ нагвализм "вдруг" получил такое распространение?

Слово "нагвализм" слышали дай Орел пару процентов населения Земли.
О понимании я вообще молчу.
Так что все плачевно. Было бы. Но на самом деле нагвализм не предназначен для масс. Я вообще сторонюсь мест, где присутствует толпа.
Толпа  - это войны, шоу на ТВ, стадионы с болельщиками. Это не для меня
Записан
Участник
Гость
« Ответ #215 : 19 Декабря 2012, 21:56:02 »

Но на самом деле нагвализм не предназначен для масс.

"Ага", потому что он предназначен для эгоистов - мелкой кучки "избранных". Я вас понял, спасибо.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 19 Декабря 2012, 21:59:43 »

"Ага", потому что он предназначен для эгоистов - мелкой кучки "избранных".

Для эгоистов он предназначен меньше всего :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #217 : 19 Декабря 2012, 22:02:03 »

А я вообще не считаю, что ДХ существовал. Но существуют убедительные аргументы, вложенные в уста ДХКК все сдул с 4 пути Успенского. Доводов  и примеров этому на ПН вполне достаточно приведено

Этот комментарий только ещё раз подтверждает, что каждый в духовных текстах видит то, на чём заморочен.
Олег Ол. заявлял, что Кастанеда сдул идеи у Гуссерля, Корнак 7 узрел 4-й путь Успенского, но только Ариадна знает, что книги Кастанеды - это замаскированное христианство Веселый
Так потихоньку и движемся к Абстрактному. Чем больше различных интерпретаций и образов одного и того же - тем дальше отходим от конкретного.
Потому нет ничего плохого, в том, чтобы использовать конкретные интерпретации и примеры. Главное, чтобы они были разными, тогда и не придётся циклиться- кто чего у кого спёр, ибо станет виден единый источник.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 19 Декабря 2012, 22:03:55 »

только Ариадна знает, что книги Кастанеды - это замаскированное христианство

Не только :)
Гурджиев называл себя христианином. А Гурджиев  это 4 путь
Записан
Участник
Гость
« Ответ #219 : 19 Декабря 2012, 22:05:54 »

книги Кастанеды - это замаскированное христианство

Ты что, мать!?. Древние видящие были ещё ДО Иисуса Христа!.. )) Это ИИСУС у них спёр идею!.. ))
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 19 Декабря 2012, 22:07:22 »

тогда и не придётся циклиться- кто чего у кого спёр, ибо станет виден единый источник.

Мне не важно кто что у кого спер. Я сам этим постоянно занимаюсь. Просто Участник спросил

Объясните тогда, зачем дону Хуану было так важно, чтобы Кастанеда начал писать книги о нагвализме?

Поэтому мне и пришлось высказать свое мнение о существовании ДХ и т.д.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 19 Декабря 2012, 22:09:45 »

Древние видящие были ещё ДО Иисуса Христа!

Видящие может и были, но не было мировоззрения, которое нам поведал КК. А это вполне современная интерпретация вечных знаний. Иисус, кстати, тоже не сам их придумал
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #222 : 19 Декабря 2012, 22:14:50 »

Ты что, мать!?. Древние видящие были ещё ДО Иисуса Христа!.. )) Это ИИСУС у них спёр идею!.. ))

Батюшка, если собираешься двигать свою теорию через Путина - о древних видящих придётся забыть! Всё-таки у нас государственная религия - христианство Веселый


Поэтому мне и пришлось высказать свое мнение о существовании ДХ и т.д.

Для меня вопросы существовании Дона Хуана или Иисуса Христа давно уже не стоят. Какая разница были они в реальности или нет? Мы же рассматриваем типы сознания, а персонажи - это только указатели, ступеньки.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #223 : 19 Декабря 2012, 22:17:40 »

Батюшка, если собираешься двигать свою теорию через Путина - о древних видящих придётся забыть! Всё-таки у нас христианство - государственная религия

Будем двигать через того, кто под руку подвернётся - самый верный способ. А религия у нас у всех - телевизор. Кого по нему показывают, "на того и молимся". А ли не знаешь.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #224 : 19 Декабря 2012, 22:31:29 »

Будем двигать через того, кто под руку подвернётся - самый верный способ.

Агрессивный маркетинг?
Тогда лучше Корнак7 кандидатуры нам не найти. Сколько его наблюдаю - потрясающая работоспособность! Да ещё на нескольких форумах сразу! Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC