Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:32:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бомба 2012
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все Печать
Автор Тема: Бомба 2012  (Прочитано 290194 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #165 : 16 Декабря 2012, 21:11:40 »

Совершенно верно. В лучшем случае,что мы сможем получить - это та коммуна, на которую я сослался.

Мне, кстати, тоже показалось, что та статья про коммунара заказная. Описывают достоинства, о недостатках умалчивают.
Честно говоря, не стала бы ориентироваться на людей, которые живя в обычном человеческом обществе не смогли заработать ни копейки.
Отказ от денег в данном случае произошёл не сознательно, а потому что у этой категории граждан их никогда и не было. Не внушает что-то такая коммуна доверия, да ещё и агрессивную экспансию пропагандируют.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #166 : 16 Декабря 2012, 21:30:56 »

Отказ от денег в данном случае произошёл не сознательно, а потому что у этой категории граждан их никогда и не было. Не внушает что-то такая коммуна доверия, да ещё и агрессивную экспансию пропагандируют.

Ариадна, и другие участники этой ветки, у меня к Вам один вопрос - Вы в какое время учились? Застали еще советскую политэкономию? Про марксову теорию исторического развития человеческого общества что нибудь слышали? Или прогуливали лекции по диамату и истмату?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 16 Декабря 2012, 21:41:05 »

Про марксову теорию исторического развития человеческого общества что нибудь слышали?

Мы слышали у Маркса про коммунизм :)
Записан
Участник
Гость
« Ответ #168 : 16 Декабря 2012, 22:39:18 »

Про марксову теорию исторического развития человеческого общества что нибудь слышали?

Что один человек смог придумать, завсегда другой сможет придумать не хуже. К тому же, у нас есть преимущество - мы видели применение марксовой теории на практике, а он не видел.


Семейства муравьёв и пчел действуют как единый организм именно потому, что обмениваются друг с другом телепатическими сигналами - излучениями, видимыми в ультрафиолетовом диапазоне.

- Этот взгляд на вещи - есть одна из множества ИНТЕРПРЕТАЦИЙ. Быть может, кто-то глядя также на человечество "свысока", видит в нас тоже единый природный "муравьиный" механизм безо всяких денег и принципов морали. То есть, мы у себя в обществе видим - ОДНО, а со стороны разные наблюдатели - видят ДРУГОЕ. Изменение способа восприятия - есть тоже способ организации общества, как это ни странно прозвучит. Не зря мудрые люди во всём видят "руку господа" (по другому - причинно-следственную связь), хотя простой обыватель в том же самом увидит просто разовую, ни к чему не привязанную, товарно-морально-денежную сделку.

Или ещё как пример - учёные давно уже заметили прямую связь активности солнца с активизацией всяческой деятельности (в первую очередь человеческой - революции, войны...) на Земле. Это подобно тому, как при нагревании любого вещества (или точнее - при передаче энергии веществу), в этом самом веществе увеличивается "скорость частиц", иногда вплоть до разрушения кристаллической структуры. Если выразиться более абстрактно, то "тональ не успевает переварить нагваль". Ещё аналогия: если на человека "надавить", например, на производстве, то в зависимости от крепости его "профессиональной структуры", он будет либо больше производить, либо "сломается" и погонит брак.

Короче, как ни посмотри, а каждый раз всё упирается в вопрос вИдения и абстрагирования, где существует только энергия (Сила) и различные виды её интерпретации (конкретизации). Похоже, нет иного выхода, как начинать Новую организацию - с Нового образования в учебных учреждениях, основу которых будут составлять гармония и баланс теории и практики, Конкретного и Абстрактного..

Если мы здесь решим так, то значит это же самое решат и во многих других местах, и дело сдвинется.

P.S. В этом смысле, окончание календаря майя означает не что иное, как конец НАШЕГО времени, нашей КОНКРЕТНОЙ Вселенной, и начало множества самых различных времён параллельных миров.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 23:23:03 от Участник » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #169 : 16 Декабря 2012, 23:22:43 »

Этот взгляд на вещи - есть одна из множества ИНТЕРПРЕТАЦИЙ. Быть может, кто-то глядя также на человечество "свысока", видит в нас тоже единый природный "муравьиный" механизм безо всяких денег и принципов морали. То есть, мы у себя в обществе видим - ОДНО, а со стороны разные наблюдатели - видят ДРУГОЕ. Изменение способа восприятия - есть тоже способ организации общества, как это ни странно прозвучит. Не зря мудрые люди во всём видят "руку господа" (по другому - причинно-следственную связь), хотя простой обыватель в том же самом увидит просто разовую, ни к чему не привязанную, товарно-морально-денежную сделку.

Не пытайтесь съехать с темы, уважаемый Участник. О том, что всё есть ИНТЕРПРЕТАЦИИ мы уже от вас достаточно наслышаны. Многократное повторение одного и того же - замусоривает тему бесполезным шумом. Мало того, что вы сами этим грешите, так ещё и вынуждаете остальных приправлять любое своё высказывание оговорками на то, что дескать это ИНТЕРПРЕТАЦИИ.
Вы уж определитесь - демагогствования вы хотите или обсуждения по существу.

В данном случае, нам важно определить - какие ИНТЕРПРЕТАЦИИ полезны, т.е. ведут к эффективному взаимодействию и сотрудничеству а какие - тормозят развитие общества.

Например, доросло ли сегодняшнее общество до телепатического взаимодействия?
Как это будет интерпретироваться с точки зрения морали и с точки зрения права граждан на невмешательство в их личную жизнь?
Многие ли товарищи подпишутся на проникновения других граждан в самые потаённые уголки их души?
Как это будет интерпретироваться с точки зрения кастанедовцев, исповедующих стирание личной истории?

Похоже, нет иного выхода, как начинать Новую организацию - с Нового образования в учебных учреждениях, основу которых будут составлять гармония и баланс теории и практики, Конкретного и Абстрактного..

В учебные заведения нынче многие пытаются пролезть - начиная от государственных религий и кончая представителями самых разнообразных сект. Прежде чем экспериментировать с детьми - необходима обкатка модели образования на группе добровольцев.
А пока что мы от вас, уважаемый Участник - даже самой модели образования не увидели.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #170 : 16 Декабря 2012, 23:27:33 »

В данном случае, нам важно определить - какие ИНТЕРПРЕТАЦИИ полезны, т.е. ведут к эффективному взаимодействию и сотрудничеству а какие - тормозят развитие общества.

Предлагаете считать себя умными (понимающими, что всё есть интерпретации), а всех других - идиотами (думающими, что наша Вселенная есть единственная реальность)? Уже в привилегированную касту себя выделили?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #171 : 16 Декабря 2012, 23:34:50 »

Предлагаете считать себя умными (понимающими, что всё есть интерпретации), а всех других - идиотами (думающими, что наша Вселенная есть единственная реальность)? Уже в привилегированную касту себя выделили?

Не переваливайте с больной головы на здоровую. Идиотами других считаете вы - ибо умным то людям многократно пережевывать одно и то же - ни к чему.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #172 : 16 Декабря 2012, 23:39:23 »

Если всё общество будет знать, что всё есть интерпретации, то и нет нужды определять "какие ИНТЕРПРЕТАЦИИ полезны, т.е. ведут к эффективному взаимодействию и сотрудничеству а какие - тормозят развитие общества". Ибо всё, что вы не выберете, для общества будет фигурировать как одна из множества возможных интерпретаций. Ограничение таким образом восприятия людей "сверху" - не есть свобода, за которую вы так ратуете.


Я вам не враг, но раз уж претендуете на роль Бога - будьте добры соответствовать

Подумайте сами - вы предлагаете соответствовать ВАШИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ. Каково?! То есть, вы будете думать то, что захотите, а я - "должен соответствовать".

Вот и с обществом - у вас та же манера поведения.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #173 : 16 Декабря 2012, 23:49:35 »

Ограничение таким образом восприятия людей "сверху" - не есть свобода, за которую вы так ратуете.

Разве это я ратовала за СОГЛАСОВАНИЕ? К чему вы вели про него речь, если людям не важно в чем именно согласовываться?

То есть, вы будете думать то, что захотите, а я - "должен соответствовать". ))

Что я думала, думаю и буду думать - узнаете когда освоите телепатию.
А пока что, вы можете "озвучить" желаемую вами роль, а я - подыграть ей либо нет (в зависимости от моих личных интересов).
Записан
Участник
Гость
« Ответ #174 : 16 Декабря 2012, 23:52:02 »

Разве это я ратовала за СОГЛАСОВАНИЕ? К чему вы вели про него речь, если людям не важно в чем именно согласовываться?

Ну так почему бы не засогласоваться именно в Абстрактном? Зачем обязательно подсовывать какое-нибудь Конкретное?


То есть, вы будете думать то, что захотите, а я - "должен соответствовать". ))

Что я думала, думаю и буду думать - узнаете когда освоите телепатию.

В том-то и дело - вы требуете от меня соответствия тому, что я и узнать-то никак не могу. Может, я и рад бы был соответствовать..
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #175 : 17 Декабря 2012, 00:29:58 »

Ну так почему бы не засогласоваться именно в Абстрактном? Зачем обязательно подсовывать какое-нибудь Конкретное?

Приведите пример согласования в Абстрактном, причем такого, которого до того, как вы привели этот пример - не существовало.

В том-то и дело - вы требуете от меня соответствия тому, что я и узнать-то никак не могу. Может, я и рад бы был соответствовать..

Бог, как и любой хороший актёр, обладает совершенством отождествления. Поэтому узнать и соответствовать -  для него не проблема.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 17 Декабря 2012, 10:12:30 »

Семейства муравьёв и пчел действуют как единый организм именно потому, что обмениваются друг с другом телепатическими сигналами - излучениями, видимыми в ультрафиолетовом диапазоне.
Вроде бы  именно Успенский в "Новой моделе вселенной" мысль изложил, что пчёлы и осы, муравьи - это "законсервированный" прошлый опыт формирования человеческих взаимоотношений...

Цитата:
Новая модель вселенной. Перевод с англ. Н.В. фон Бока, СПб: Издательство Чернышёва, 1993, ISBN 5-85555-005-2 OCR: Константин Киванов. … - Муравьи, пчёлы и их 'эволюция'. - Причина падения прошлых рас самоэволюционирующих существ.
Быть как оно целое - не делай другому то, что тебе не ... Но так уж эгоистичен человек.
Человек бесконечно одинок во Вселенной  (дон Хуан). Остаться на вершине должен только один - принцип Сперматозоида. И тот же Закон Рита. И библейский Онан на земь себя сбрасывающий, лишь братово бытие не продолжилось и не с конкурировало с ним ...

Восточность - Род и Племя! Один за всех и все за одного" Это недавнее прошлое человечества. Было и проходит.

Новый тренд "рулит":
Западность - каждый сам за себя и против всех = Человек бесконечно одинок во Вселенной! Кон_куренция. ("курент" current -  типа текущие состояние некоего "кона" - "человечества" )
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 17 Декабря 2012, 12:09:09 »

вы будете думать то, что захотите
А Вы умеете думать то, что захотите? Ой ли?

Ну там минуты две-три смогёте, а за тем мысли как потревоженные блохи дружно прыгать  у Вас Вами не управляемо начнут. И Вам придётся многократно их возвращать в исходную "думу, put"
Цитата:
Скупой теряет всё, желая всё достать
Ваш мозг спешит теми прыжками объять всё, все "пометить", везде оставить след себя! Жадность фраера сгубила - поговорка есть такая у народов в РФ.  Смеющийся

Цитата:
Латынь: - Disputat диспут, споры.  Putat = думать . Значит "диспут" - это как распутывать, раздумывать. 
Disputatio - вербализовать  свои думы=мысли  "Надо же думать, что понимать.
"Пища" для ума и "пища" для тела - у каждого аппетит разный и разные предпочтения, пока выбор есть. А когда нет его?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 17 Декабря 2012, 13:33:38 »

Вроде бы  именно Успенский в "Новой моделе вселенной" мысль изложил, что пчёлы и осы, муравьи - это "законсервированный" прошлый опыт формирования человеческих взаимоотношений...

Не то что "законсервированный".. Это тупиковый, "не получившийся" вариант развития. Он там предполагал, что муравьи когда-то были вполне "цивилизованными" и вроде даже других размеров. Но встав на путь "коммунаров" выродились. Измельчали :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 17 Декабря 2012, 14:42:23 »

Мало организовать, надо же чтоб эта организация действовала и развивалась ЭФФЕКТИВНО.
Что может послужить измерителем таковой эффективности?
Бухгалтерия добрых и злых поступков (?), полезных и бесполезных деяний?
Прибыль и рентабельность чем измеряем?
Кто и как будет сравнивать - улучшились условия существования человеков или ухудшились (на основании чего планируются дальнейшие реформы)?
Да.  Будут люди потом, всё опять повторится с начала. Потом = это когда появятся потомки?  Непонимающий

Потомки как наши следы (от нас следы) на планете Земля.
У каждого из нас 2n-1  предков и ото всех есть "гены"  и эти гены сидят и в нас. Он и она встречаются - гены не разлучаются. Случай-случка.
И эти же гены предков устремляются в потом..  Шокированный

Многожённость - муж один, а жён много. emergence - emer (другие) gence (gen, genе - жёны) =  раз "другие жёны" и ясное дело, другие дети, потомки ...

Цитата:
Синергизм и эмерджентность социально-экономических систем.
«Эволюционная динамика и эмерджентность» Интернет-ресурсами отмечается: «Появление эмерджентности является результатом синергизма...
О сходстве понятий «синергизм» и «эмерджентность».
ЭМЕРДЖЕНТНОСТЬ — качество, свойства системы, которые не присущи ее элементам в отдельности, а возникают благодаря объединению этих элементов в единую, целостную систему.
Эмерджентность (англ. emergence — возникновение, появление нового)— наличие у какой-либо системы особых свойств...


--------

Много чего уже было и забылось. Было ли в натуре или придумано "историками"!
Вот, к примеру, фрагменты из сети фраз-мыслей  от разных авторов:

Шоу и сцена. Сцена и цена, с цены.
Цена  СЕ+НА или СЕ+НАТЕ! то есть ЭТО+ВОЗЬМИ, ЗДЕСЬ+ВОЗЬМИ, например, еду;
Еда как пища для тела и для  ума - ментальной составляющей человека.
по-русски.
Либо см. слово ЦЕНА: еду покупают за деньги.
л) CENA = главная трапеза, обед, CENATIO = столовая, обеденный зал,
CENO = обедать, свершать трапезу;  по-латински. Сенат. Сенатор.
Ценз - [оценка, расценка, права и обязанности граждан по размеру имущества, доходов (Даль, цензура)] см. качество, степень. Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
Це́нзор (от лат. censor, от censere — «оценивать») в Древнем Риме — должностное лицо, осуществлявшее главным образом проведение ценза. Должность учреждена Сервием Туллием, первоначально для регулирования податей и военной службы.
"С" приходит и уходит - слова=с лова слава  с лава, с мысли=смысл,  с лух=слух, о_лух прилучить, отлучить  "с"  - приставка.

ЦЕНЗОР (лат. censor), римский магистрат, который, хотя и не обладал империем, имел важное значение в период существования республики. Раз в 4 года (позднее - раз в 5 лет) в Риме избирались двое цензоров..
Цензоры пересматривали также списки всадников и сенаторов.  (Кон и Ник = конник, член кона. Кон и заКон, Роль и коРОль ...)

Сенатор (лат. senator), 1) в Древнем Риме член сената...
...


(Ярослав Аркадьевич Кеслер, А.Драгункин, Вале́рий Алексе́евич Чуди́нов )
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC