Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:57:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Религия, эзотерика, наука.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Религия, эзотерика, наука.  (Прочитано 197789 раз)
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« : 17 Декабря 2007, 06:50:42 »

Поскольку в разделе "Личный блог" очень неудобно вести диалог, я решил, что мое место именно в разделе "Религия".
Я конечно же далеко не ученый, но и эзотериком себя не считаю. Вот поэтому я выбрал данный раздел для обсуждения моих статей. Если со стороны модератора не будет возражений, то я оставлю в своем блоге ссылку на него.

Я убежденный верующий (точнее знающий) в бога человек. Но я прекрасно понимаю, что все три системы человеческих знаний: религия, эзотеризм и наука описывают одно и тоже мироздание. Непонимание связано с различными базовыми установками, базовыми состояниями мыслительной системы.
Записан

С уважением, Тимур
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Декабря 2007, 09:36:33 »

угу Подмигивающий
но еще и фазами или уровнями развития...
в принципе границы разделов форума оч условны, когда понимаешь и видишь все причинно-следственные связи... Крутой
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17 Декабря 2007, 12:25:39 »

Поскольку в разделе "Личный блог" очень неудобно вести диалог, я решил, что мое место именно в разделе "Религия".
<...>
Я убежденный верующий (точнее знающий) в бога человек. Но я прекрасно понимаю, что все три системы человеческих знаний: религия, эзотеризм и наука описывают одно и тоже мироздание. Непонимание связано с различными базовыми установками, базовыми состояниями мыслительной системы.

    Обычно для таких "синтетических" обсуждений больше всего подходит раздел "Философия".
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабря 2007, 12:52:34 »

Pipa, у Вас просто еще ни разу полочки не рушились в нолик Строит глазки
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Декабря 2007, 07:35:02 »

Хотелось бы получить разрешение модератора данного раздела на организацию обсуждения моих "Записок о мироздании" и статей из личного блога. Разбрасываться по всем разделам форума очень неудобно.

А по поводу того, где что обычно обсуждают, так это понятие относительное. В свое время я уже "сувался" к философам, они меня отшили с моими воззрениями и методами. Так что к философам я никак не отношусь, я вообще непонятно кто. Я знаю, что я человек, но вот к какой категории меня следует отнести я не знаю.
Записан

С уважением, Тимур
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабря 2007, 09:42:48 »

Тимур
модератор раздела Владимир Травка был последний раз на форуме 81 день тому...
 действуйте Подмигивающий
Записан
Mon
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Августа 2008, 00:26:12 »

Я убежденный верующий (точнее знающий) в бога человек. Но я прекрасно понимаю, что все три системы человеческих знаний: религия, эзотеризм и наука описывают одно и тоже мироздание. Непонимание связано с различными базовыми установками, базовыми состояниями мыслительной системы.
Вы ошибаетесь Тимур, Религия экзотерика и наука строят каждое свое мироздание, и непремеримы между собой. Если уж вы за науку, тогда природа появилась сама собой, по законам природы, а если за религию, тогда мир создал один из тысяч богов известных на Земле.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Августа 2008, 07:32:54 »

Mon
это Вы ошибаетесь, а точнее ваще не въехали в то, что говорит Тимур, а просто вытащили из своего загашника заученные формулировки, не задумываясь о том насколько они Вами лично осознаны В замешательстве
Записан
Mon
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Августа 2008, 11:53:23 »

Типично женский прием - обвинять, ничего не объясняя, почему и за что. Где въезжать, если информации только несколько предложений

 Я убежденный верующий (точнее знающий) в бога человек. Но я прекрасно понимаю, что все три системы человеческих знаний: религия, эзотеризм и наука описывают одно и тоже мироздание. Непонимание связано с различными базовыми установками, базовыми состояниями мыслительной системы.

Даже если это общепринятые заученные формулировки, разве это не верно? Можно подумать что религия и наука строят одно и то же здание Знаний, например вместе строят теории эволюции Дарвина.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Августа 2008, 14:32:57 »

типично мужской прием - судить по нескольким предложениям...
у Тимура целый блог на портале, в лом самостоятельно прочитать?

похоже, Вы ни когда не задумывались о ракурсе?
так сходите в какую нить студию и посмотрите рисунке авторов, сидящих в разных ее концах...
рисуют они одно и тоже, а результат?

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Августа 2008, 07:17:32 »

Я убежденный верующий (точнее знающий) в бога человек.
Если знающий, тогда при чем тут убежденный верующий?
Всякий убежденный верующий это тот, кто всяко себя убеждает, что всё так и есть, как он верит.
Если человек знает, то никаких слов верующий, убежденный верующий, истинно верующий и прочее – не возникает вовсе.
Знание самодостаточно, а вот вера нуждается в подпорках.

Я убежденный верующий (точнее знающий) в бога человек. Но я прекрасно понимаю, что все три системы человеческих знаний: религия, эзотеризм и наука описывают одно и тоже мироздание. Непонимание связано с различными базовыми установками, базовыми состояниями мыслительной системы.
Вы ошибаетесь Тимур, Религия экзотерика и наука строят каждое свое мироздание, и непремеримы между собой.
Вам, Mon, весьма будет полезно научиться читать сообщения и вникать в их суть.
Написано было – «описывают», а не «строят».

Типично женский прием - обвинять, ничего не объясняя, почему и за что. Где въезжать, если информации только несколько предложений 
А на что Вам голова дадена?
Не только еду в неё класть и пиво лить. Иногда ею можно думать.

Записан
Mon
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Августа 2008, 11:48:06 »

Экзотерикам, магам и верующим ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ чтобы их тоже считали частью науки, или по крайней мере, союзниками науки, поэтому и придираются к мелочам. (Клеймо ВРАГОВ прогресса и науки вызывает у них дискомфорт и раздражение).

Моя ошибка в том, что я заменил "описывать мироздание" на строить? Начнем с того, что именно я выразился правильно. Ведь например 1000 лет назад фактически никаких знаний небыло, поэтому правильнее сказать, что здание знаний (теоретическое Мироздание)  именно строится. Разве можно описывать то чего нет, ведь знаний раньше небыло? Как описывать несуществующее знание?
Поэтому я сказал правильно - знания создаются (строятся), но не описываются. Описывать можно только то, что уже известно.

  Еще лет 400 назад жестокая церковная цензура запрещала многие научные книги и публикации, проповедовала что земля плоская и преследовала Бруно и Коперника, а сейчас верующие без угрызений совести пользуются плодами науки и считают что  "религия, эзотеризм и наука описывают одно и тоже мироздание".
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Августа 2008, 12:03:13 »

Mon
Вы в этом так уверены?
т.е. ни Платон, ни Сократ знаниями не обладали?
 Вы себе льстите Смеющийся

Вам ни когда не приходило в голову, что модель плоской земли - это первое достижение именно зарождавшейся науки (а она зарождалась именно в просвещенных центрах, коими были религиозные заведения, это уже позже появились светские просветительские  центры), а потом пошло развитие по принципу отрицания отрицания, в котором Вы сейчас заняли место той самой инквизиции, которая отстаивала самую первую именно научную модель земли Смеющийся
Записан
Mon
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Августа 2008, 14:51:29 »

Если так смотреть, то и все религии (христианская, мусульманская, буддистская и остальные несколько тысяч) представляют собой первые науки, ведь они объясняют откуда взялась Вселенная, люди, животные, что будет после смерти, как устроен мир.  И все было бы хорошо, если бы эти "науки" позволяли изменять теорию, но они жестко вцепились в свои догмые, не позволяя изменять  "священные" писания - вот в чем вред религий.  Религия поощряла исследования только до тех пор пока они не противоречили ее догмам, а как только исследования нашли противоречия, дружба науки и религии завершилась.

Верующий - это человек который верит в одну конкретную теорию объясняющую мир, причем ему не нужны никакие экспериментальные доказательства ее истинности. Как правило, он не может объяснить, почему он выбрал именно христианство, а не буддизм, мусульманство, или квантовую физику.  Лично я из всех этих теорий обьясняющих мир, выбираю квантовую физику, где ангелы - Эйнштейн и Гейзенберг, на их иконы я и молюсь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Августа 2008, 15:40:00 »

Верующий - это человек который верит в одну конкретную теорию объясняющую мир, причем ему не нужны никакие экспериментальные доказательства ее истинности. Как правило, он не может объяснить, почему он выбрал именно христианство, а не буддизм, мусульманство, или квантовую физику. .

Между пакетами информации,привнесенными в человеческую ноосферу извне в качестве "информационной иньекции",(христианство,буддизм и т.д)  Подмигивающий через "откровения"
полученные основателями из других квантовых уровней,и нелокальной теорией,кторая рождена ноосферой изнутри себя,есть принципиальная разница.  Смеющийся Вокруг каждой системы на основе информационной инъекции возникает ноосферная "опухоль".  Подмигивающий Которая никогда не даст такой
системе стать доминирующей во всем ее ментальном пространстве.  :) Именно поэтому бесполезны
призывы перевести в математические формулы разного рода "Каллагии","каббалы" и прочую контактерскую развесистую клюкву.  Смеющийся Смеющийся Ноосфера способна принять до конца только то,что
она выстрадала изнутри самой себя.

Лично я из всех этих теорий обьясняющих мир, выбираю квантовую физику, где ангелы - Эйнштейн и Гейзенберг, на их иконы я и молюсь.

Для молитв есть пантакль Нелокального Источника Реальности на главной страничке портала... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Точнее даже не столько для молитв,сколько для роста квантового сознания.  Смеющийся Само понятие "молитвы" привнесено иньекцией из другого квантового уровня.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC