Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 18:19:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Каминский. Параллели
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Каминский. Параллели  (Прочитано 113133 раз)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Октября 2012, 00:02:08 »

Здесь совсем не рассмотрен ещё один момент. А именно - "молитвы" в момент катастрофы
вы всего лишь констатируете факт, что Каминский даже как религиозный проповедник - ноль, поскольку любое дитя неразумное найдет в его проповеди массу логических ляпов.
Эти статьи можно держать в библиотеке форума только как образец псевдонаучной глупости для тренировки новичков.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Октября 2012, 00:03:50 »

Вот такие у нас пироги с котятами. Похоже нас хотят поставить на колени до цыганки.

Да нет. Просто человека предупреждают, что огонь жжется ... его право проверить на опыте ...
Беда тока в том, что "в данных материях" эксперимент может быть фатальным. то есть бесполезным.

Умный учтет возможность, дурак попрет эксперимент ставить думая что его "хотят поставить на колени"(с) ... каждому - свое ))))

С другой стороны, наше время настолько гуманное - везде шлакбаумы для дураков расставлены, так что дуракам - везде у нас дорога безопасная. Так что продолжай в том же духе, Станислав, Пуп Вселенной ... и будет тебе щасье, дурацкое, но таки натуральное )))

А вот Владислав все таки, мне кажется, еще не совсем "в русле времени дураков" и шлакбаумы могут и не сработать ... и потому ему, персонально, и адресовано это предупреждение.

Ты же, Станислав, можешь буровить любую самую дикую хреновину смело - никакого эффекта гарантировано, ибо  "защита от дурака" сработает железно ...
В конце концов, даже и дураки иногда умные вещи творят ... если их, дураков, очень много - просто по закону статистики ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #17 : 30 Октября 2012, 00:22:59 »

Автор вынужден признать, что это так и есть на самом деле! Да! Они - Пупы Вселенной! Все! Все семь миллиардов! И интроспективно автор определенно установил, что и сам он просто не может сомневаться в собственном "пуповселенстве"! Во как!
Как это возможно? Вселенная одна, а Центров дохрена и больше!?

А вот как это возможно - читайте работы автора А.Каминского!

   Простите, оставил было без внимания.. Мир - это согласие. Во всех смыслах этого слова. Кто перестаёт соглашаться - оказывается один.. Согласитесь, глупо будет звучать - "Пуп Вселенной одного только лишь себя".
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Октября 2012, 00:24:47 »

Мир - это согласие.Во всех смыслах этого слова.

Огласите весь список, плиз.
-------------------------------
Si vis pacem, para bellum
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 30 Октября 2012, 00:33:24 »


 Мир - это согласие. Во всех смыслах этого слова.
 

Согласие ребенка - быть изнасилованной педофилом и быть убитой Чикатило ...

Бред, который несет Участник - устраивает ?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Октября 2012, 00:35:24 »

Бред, который несет Участник - никто не видит ?
Если это всех устраивает ...

И ты, Брут! ... один в поле воин? ))))))))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 30 Октября 2012, 00:38:26 »


И ты, Брут ... один в поле воин? ))))))))))
 

Да, вместе с Вами - зачем-то ввязался ...

Однако, мои посты - удалят.

А бред Участника - оставят.
---
"Уник" - уникальный контент (ни у кого такого бреда нет) - очень полезно для "раскрутки" форума.
(это почему бред Участника - оставят)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Октября 2012, 00:50:30 »

Однако, мои посты - удалят.
А бред Участника - оставят.

А вдумайся - не похрен ли тебе это на самом деле? Запятую в Истории поставить? Или ваще точку?

Цитата:
"Уник" - уникальный контент (ни у кого такого бреда нет) - очень полезно для "раскрутки" форума.

Ну дак, упрись и выдай супер-"контент", перплюнь ... если так завидно )))

Возьми, например его лозунг: "Мир - это согласие" и начинай мочить вусмерть всех кто не согласен ссылаясь на этого гуру ...
Хотя это уже старо ... Америкосы уже давно такую политику практикуют ссылаясь на "общечеловека в общемире"...

Ну придумай еще чего нить ... такое же, эдакое "взрывное" ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Октября 2012, 10:37:36 »

А ведь ИХ "молитвы" в критический для их жизни момент - следуя логике рассказчика - будут ГОРАЗДО сильнее "молитв" любых других субъектов. Как с ЭТИМ быть? Как Бог должен решить, кого слушать, а кого - нет?
Анекдот, по случаю, дает предельно ясный ответ на поставленный вопрос:
Цитата:
Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
- Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз. Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике, корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас таких на этот корабль три года собирал!
В анекдотах ложь, да в них намек - добрым молодцам урок Смеющийся
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Октября 2012, 11:03:14 »

В анекдотах ложь, да в них намек - добрым молодцам урок
интересно, поймет ли этот урок Каминский.
Параллель проста - богоборцев тоже "собирают" и одно из "собраний" - здесь.
Это же только в мыслеопытах Каминский "Может направленно влиять на естественный ход событий". В своих мыслях Каминский легко может представить существование механизма, целенаправленно изменяющего в результате каких-либо действий субъекта квантовомеханическое распределение вероятностей. На деле он даже этот текст всеми усилиями своих мыслей стереть не может.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #25 : 30 Октября 2012, 11:13:45 »

В анекдотах ложь, да в них намек - добрым молодцам урок

Это же только в мыслеопытах Каминский "Может направленно влиять на естественный ход событий".

«Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Записан
Участник
Гость
« Ответ #26 : 30 Октября 2012, 11:15:43 »

Возьми, например его лозунг: "Мир - это согласие" и начинай мочить вусмерть всех кто не согласен ссылаясь на этого гуру

Вы не учитываете то, что и Мир может соглашаться (или не соглашаться) с вами.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Октября 2012, 11:48:57 »

Поостерегся бы ты такие "совмещения"
Чем же мои слова конкретно  Вас, Oleg.Ol, так возмутили или обидели?  Поясните, пож. Чего бы мне теперь следует поостеречься после этой Вашей фразы?  Непонимающий   Я весь внимание.

хотят поставить на колени
Хотеть можно всё. Грех не хотеть ничего в текущую эпоху потреблянства.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Октября 2012, 11:54:59 »

А вот Владислав все таки, мне кажется, еще не совсем "в русле времени дураков"
Что Вам кажется, так это же Ваше личное, интимное. Ваше мнение "обо мне" мне барыбир, не интересно.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Октября 2012, 12:27:50 »

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах
так вот о планах Каминского, читаем:
Цитата:
Интерпретация Эверетта [12] квантовой механики хотя и позволяет рассматривать  замкнутые системы, но не использует сам факт замкнутости явно. Интересно было бы проанализировать, что может дать представление о замкнутости мира, будучи положено в основу теории. Подойдем к проблеме чисто формально и постараемся понять, как должен выглядеть замкнутый конечный мир для его субъекта. Сначала проанализируем вопрос – может ли субъект замкнутого конечного мира иметь исчерпывающее знание об этом мире? Легко понять, что ответ будет отрицательным. Чтобы это понять, достаточно заметить, что вопрос в действительности стоит следующим образом: Может ли субъект иметь знание о собственном знании? Ведь знание субъекта это тоже неотъемлемая часть этого мира. Здесь налицо самоприменимость понятия “знание”, что, как известно, приводит к парадоксам, подобным парадоксу Рассела или того парикмахера, который никак не поймет, бреет ли он сам себя, если бреет только тех, кто не бреется сам. Допустим, я знаю, как я поступлю в той или иной ситуации в будущем. Но, зная это, я уже могу поступить иначе. Поэтому, для того чтобы оставаться в конструктивном русле, мы должны постулировать принципиальную невозможность исчерпывающего знания о мире.Эту неполноту, мы будем называть физической. По происхождению она схожа с неполнотой замкнутых аксиоматических систем, исследуемых математической логикой.
Как видите, план по смешного прост - приписать действительности какой-нибудь идиотизм свойств и ездить потом по этому идиотизму в своё удовольствие.
во-первых, даже в пресловутой Интерпретация Эверетта квантовой механики нет даже намека на рассмотрение замкнутых систем.
во-вторых, представление о замкнутости систем, положено в основу теории термодинамики, совершенно не квантовой теории. И если Каминскому она интересна - пусть почитает. Там вполне доходчиво расписано как должен выглядеть замкнутый конечный мир для его субъекта.
в-третьих, о любом конечном множестве, в том числе о любой конечной системе, возможно полное знание - знание конечного числа её элементов и конечного числа их отношений между собой. Только совсем свихнувшийся шизик в теории множеств может блажить о "бесконечной сложности конечной системы". Надо все-таки отличать конечное от бесконечного, не мешать все в одну кучу.
в-четвертых, это же с какого перепоя можно родить самую шизоидную мысль всех времен и народов:
- что вопрос в действительности стоит следующим образом: Может ли субъект иметь знание о собственном знании? Ведь знание субъекта это тоже неотъемлемая часть этого мира.
Нет, знание субъекта есть лишь часть его сознания и не более того. И не сознание субъекта - часть этого мира, а сам субъект. Это очень характерно для Каминского - наперсточничество понятиями. Он подменяет реальный мир его отражением в сознании, а исследование реального мира "исследованием" самопальных фантомов, типа "знание о собственном знании". Логика такой подмены конечно до очевидности проста - нельзя быть богоборцем не утопив во лжи хотя бы собственное сознание, поскольку даже оно будет сопротивляться. Вот тут Каминский прав, пока сознание не будет убито оно сопротивляется такого типа "самоприменимостям понятия знание”. С отрезанной головой никто не поймет, бреет ли он сам себя, если бреет только тех, кто не бреется сам, поскольку бритьё действительное подменяется бритьём сознания.
в-пятых, физическим называют только то, что действует и это действие можно зарегистрировать приборами, хотя бы потенциально. Закрытые системы никакими приборами даже в принципе зарегистрировать невозможно. Блажить, что "неполноту знаний о них мы будем называть физической" можно только с целью намеренного обмана читателя.
Ну и последнее - а где это в реальности господин Каминский наблюдал предмет, столь красочно им расписанный - замкнутые системы? Только в собственном сознании, убитом знанием о собственном знании.
План Каминского понятен:
Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл ...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC