Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:09:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Объявления
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Объявления  (Прочитано 154895 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 30 Сентября 2010, 02:09:08 »

   Для совсем непонятливых напоминаю, что администрирование форума имеет целью наведение порядка, а не протежирование идей локальности или нелокальности, физиков или магов, и т.п.
   Административные воздействия применяются к НАРУШИТЕЛЯМ ПОРЯДКА на форуме, но совершеннно НЕ по отношению к идеям, высказываемым на форуме. Например, если кто-то банится за мат, то это не потому, что он локальщик или нелокальщик. Во всех случах, если по моей вине будет допущена ощибка удаления сообщения по причине его идейной принадлежности, я готова ее исправить при первом же замечании.

   Сегрегацию я на форуме не допущу! Имеется в виду, что "свобода вероисповедания" отнюдь не означает, что, например, мусульмане могут отгородить себе половину Москвы для компактного проживания и недопускания в тот район представителей другой веры. Так и на этом форуме допустимо высказывать любые взгляды на тематику, обозначенную в разделах форума, без какого-то либо "огораживания территории" и создания сектантских заповедников.

P.S. Обсужаем это заявление здесь, где оно продублировано и дополнено.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 04 Октября 2010, 19:07:13 »

  Из-за непрекращающегося хулиганства, чат на главной странице сайта заблокирован.

  Мера вынужденная, т.к. текстам в стиле ФДИ (по содержанию практически списанными прямо оттуда) не к лицу находиться на главной странице сайта, а модерирование чата не предусмотрено его устройством.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Октября 2010, 23:55:58 »

Внимание!

Темы форума переносятся из раздела в раздел отныне достаточно широко. Если вы не нашли свою тему в том разделе, где она была раньше, то она теперь в другом. Ищите.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 09:46:23 от Феникс » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 20 Октября 2010, 12:43:40 »

   Замечено, что при отправке сообщений стало иногда появляться сообщение об ошибке. Тем не менее, сообщение при этом отправляется вроде бы нормально. Подобная ошибка возникает и у модераторов/администраторов при попытке разбить тему на две. Есть подозрение, что возникшее явление - следствие черезчур "решительных" действий по преобразованию структуры форума, в результате каких-то случайных сбоев.
   Просьба ко всем, обнаружившим такую ошибку у себя, скопировать сообщение об ошибке и написать о ней в тему "Администации", ОБЯЗАТЕЛЬНО указав тему, в которой она возникла. Такая информация позволит локализовать место ошибки, а затем ее исправить.

P.S. Если ошибка такая, то ее можно не переписывать:

Ошибка базы данных: Got error 28 from table handler
Файл: /usr/home/web/www/data/forum/Sources/Subs-Post.php
Строка: 1426


В указанной строке находится команда запроса из базы данных, что ей иногда не нравится пока не поняла. Странность в том, что ошибка не воспроизводится.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 29 Октября 2010, 21:53:01 »

Владимир Травка восстановлен в правах администратора раздела "Психология" (раздел может в последствии изменить свое название).

valeriy назначен модератором раздела "Физика". Не столько что бы следить за порядком (это тихий раздел), сколько для возможности редактировать темы, где публикует свои переводы.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 30 Октября 2010, 03:34:40 »

   Разделу "Квантовая психология" возвращено его прежнее название, после того как он был переименован в "Психологию".
   Недавно созданный раздел "Социология" удален, а его содержимое перемещено в раздел "Квантовая психология".
   Слияние разделов отражает дополненный комментарий "Психология и социология в свете квантовой парадигмы". В такой связке социологические и психологический вопросы вполне могут обсуждаться рядом в одном разделе.

   Что касается названия, то я во многом согласна с доводами его модератора Владимира Травкой против такого названия раздела, однако имеются довольно весомые основания вернуть разделу его прежнее название, не изобретая нового. Дело в том, что сам термин "Квантовая психология" тесно связан с именами Доронина и Заречного. Например в Википедии читаем:
Цитата:
Термин «квантовая психология» появился в последнем десятилетии XX века. Сегодня он встречается в трудах многих авторов (например, Роберт Антон Уилсон, Стивен Волински, Н.И. Дерябин, А. И. Нефедов, С.И. Доронин, М. Заречный, Марк Пальчик). В США создан Институт квантовой психологии (основатели - Стивен Волински и Кристи Л. Кеннен).
поэтому было бы правильно в тематике форума поддержать и этот термин, и это направление. Ведь если в США под эту тематику создали целый институт, было бы неприлично, если бы мы отказали в существовании всего лишь такому разделу на сайте самого Доронина.
   Тем не менее, не будет предосудительным, если содержимое этого раздела окажется шире понятия, вынесенного в его заголовок. Я отдаю себе отчет в том, что заполнить его содержимым, строго отвечающим этому названию, мы вряд ли сможем.

  
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 30 Октября 2010, 05:40:34 »

   В целях борьбы с отвлечением внимания участников форма на посторонние разговоры, в скрипты форума внесена поправка для исключения сообщений раздела "Лирические отступления" из списка "Последние сообщения", находящегося в подвале главной страницы форума.
   Сам раздел "Лирические отступления" функционирует без ограничений, однако новые сообщения этого раздела теперь не будут рекламироваться.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 30 Октября 2010, 16:13:31 »

    Для придания форуму импульса движения от флуда к научному складу, приглашены новые участники. Среди наиболее интересных - сам Михаил Заречный. Он тоже оказался в курсе трудной ситуации, в которую попал форум, и решил помочь ему своим участием.
    По такому случаю для Михаила Заречного будет создан отдельный раздел, в котором он будет назначен модератором. Об это попросил сам Сергей Доронин. Ориентировочное название раздела  - "Тайно-ведение, наука, традиция", однако его формулировка может быть изменена в любой момент по желанию Заречного.

P.S. Раздел создан, но название у него длинновато - нужно более короткое название, иначе ссылки на сообщения из этого раздела в списке "Последние сообщения" не поместятся на одной строке (там строка формируется сложением имени раздела и названия сообщения). Желательно, чтобы название раздела было бы коротко (не более 2-х слов), а детализация перенесена в комментарий к разделу.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 01 Ноября 2010, 01:03:14 »

   При разделе "Физика" создан раздел "Библиотека", в котором мы будем собирать литературу
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?board=16.0
   Обоснование необходимости этого раздела изложено здесь: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=81.msg42240#msg42240
   Пока лишь речь идет о собирании литературы по теме квантовой физики, но если появятся книги по другим тематикам, то можно будет создать подобные библиотечные подразделы и при других разделах, где потребуется. Пока же выкладываем все книгни и статьи в этот подраздел.
   Процедура выкладывание предельно проста - в подразделе создается новая тема, состоящая из имени автора и назваения книги, а внутри топового сообщения выкладываются более подробные данные. Сама же книга или статья, подкалывается в виде вложения к этому сообщению. Для осуществления такой возожности я увеличила максимальный размер вложения до 10 мегабайт.
   Две книжки, присланные мне qquest'ом я выложила, как образец, предельно полно - с картинкой обложки и аннотацией. Однако так поступать не обязательно, допустимо ограничиться простым повтором названия темы в тексте сообщения. Если захочется обсудить книгу или сделать переводы ее отдельных мест, то всё это можно писать в ту же тему. 
   При желании могу аномизировать ник выкладывающего, чтобы не вызывать к нему претензий со стороны авторского права.
   Сам подраздел "Библиотека" гостям форума (тем, кто на него еще не вошел) не виден и поисковыми системами не индексируется.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 01 Ноября 2010, 15:13:51 »

   Раздел Михаила Заречного спрятан из видимости на недельку-другую по его просьбе, пока он не закончит написание пары-тройки статеек для этого раздела.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 07 Ноября 2010, 00:46:16 »

   При разделе "Журнал Квантовая Магия" создан, подобно остальным подразделам, подраздел "Библиотека: свежие номера", в который "хитрым способом" положены последние 5 номеров журнала, хранящиеся уже на здешнем сайте, а не на http://quantmagic.narod.ru/ .
   В дальнейшем хотелось бы сделать здесь зеркало того сайта. Во-первых, для дополнительной надежности, а во-вторых, для кастарции рекламы.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 18 Декабря 2010, 13:30:02 »

   Пользователь Ариадна забанена на форуме сроком на неделю за злостный флуд: попытке во все темы отправить сообщение "Хреново, все-таки, когда на форуме шизик...". Образчики этой деятельности лежат в Корзине. Кроме как баном, остановить эту деятельность было невозможно.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 29 Апреля 2011, 13:33:50 »

   По личной просьбе Доронина Владиславу разрешено снова принимать участие в остальных разделах форума, кроме "Лирический отступления".
   Однако должна предупредить, что после того, как троекратно застукаю его снова за игрой в словечки - забаню навечно.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 02 Мая 2011, 10:42:52 »

   Исполняется полгода, как по просьбе Заречного я создала (а позже сделала невидимым) авторский раздел Михаила Заречного "Тайно-ведение, наука, традиция". В связи в полугодовым юбилем поинтересовалась у Сергея Доронина про известия от Заречного. Ответ был такой "Заречный мне писал насчет своего раздела, извинялся, сказал, что сейчас занят, усиленно работает над своей новой методикой, обещал позже у нас появиться."
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 13 Июня 2011, 14:11:51 »

   В последнюю неделю наблюдается прямо-таки нашествие ботов. По 20-30 ников регистрируется на форуме, несмотря на то, что при регистрации стоит капча (ввести символы, изображенные на рисунке).
   Отличить ботов от настоящих пользователей не удается. Тем более что не исключено, что за этим скрываются реальные люди, соблазнившиеся на "легкий заработок в интернете", который зачастую именно в такой деятельности и заключается.
   Если нашествие не прекратится, то возможно придется отключить авторегистрацию по меньшей мере на неделю, пока упорство рекламщиков пробиться на наш форум не иссякнет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC