Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:45:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория Всего v1.03
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Теория Всего v1.03  (Прочитано 380030 раз)
marabundo
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 14 Ноября 2012, 01:03:23 »

Помню меня поразил итог аналогичного спора случившийся в начале 19 века в Вене и задокументированного опытным свидетелем. Некий студент на вечеринке пытаясь доказать такое же как у Участника мировоззрение - взял и застрелился в порядке аргумента. Насмерть!  Дико! Поразительно! Вот она - реальная сила ума! Вот это мне пока не понятно.
Действительно редкий, возможно, клинический случай. Желание доказать подавило инстинкт самосохранения, даже несмотря на невозможность насладиться эффектом.
Если сознание может существовать без наполнителя, то пусть оно так и останется без него. А наполнять лучше другой отдел - психику.
Сколько отделов и у кого вы насчитали?
В природе не существует времени. Время - это наше восприятие мира. Это СПОСОБ восприятия мира.
С этим не спорю.
Записан

=Do What You Like=
Ртуть
Гость
« Ответ #226 : 14 Ноября 2012, 01:05:06 »

А зачем? В этой теме все персонажи и всё ими написанное тут - всего лишь представления Участника.
Его тема - его и представления согласно его же представлениям обозначенные представлениями его твердой руки ведомой представлением его ума представлением.
Сам он тоже - его представления.
и представления - тоже представления.
И эти букафки - тоже  его представления.

  от себя добавалю, что наши представления, это как бы уже субпредставления, которые в свою очередь являются лишь следствием глобального представления господина У - частника, и стало быть в особых представлениях вовсе не нуждаются .. где-то так  Веселый
Записан
Участник
Гость
« Ответ #227 : 14 Ноября 2012, 01:06:22 »

А зачем? В этой теме все персонажи и всё ими написанное тут - всего лишь представления Участника.
Его тема - его и представления согласно его же представлениям обозначенные представлениями его твердой руки ведомой представлением его ума представлением.
Сам он тоже - его представления.
и представления - тоже представления.
И эти букафки - тоже  его представления.

Спасибо, конечно, что пытаетесь мне помочь с объяснениями, но я должен вас поправить. Помимо моих представлений, существуют и представления других людей. Которые могут сходиться (когда люди примерно видят одно и то же), или быть разными (фантазии, образы и т.д.) И ничьи представления (и мои в том числе) какими-то более истинными или более правильными (глобальными) - не являются. И, признаться, я очень удивлён таким наплывом желающих с ними познакомиться в данной теме.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 14 Ноября 2012, 01:10:27 »

(Рыдаю)

И с этим поздравляю. )))

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #229 : 14 Ноября 2012, 01:10:54 »

Рассудок--это модифицированная и приспособленная к окружающей среде часть чистого сознания, насколько я понимаю.

  Не совсем понял кто(что) является модификатором нашего сознания.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #230 : 14 Ноября 2012, 01:11:35 »

И с этим поздравляю. )))
это ключевая фраза... очень убедительно

  Зы раз пошла такая пьянка, может выдадите на гора определение вашей ньюфомулировке - опытный свидетель.
  Что то мне подсказывает что вы любитель точных определений и констант. Подмигивающий
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 14 Ноября 2012, 01:16:17 »

очень убедительно

Рад за тебя, такого убеждательного. Или(и) убедительного? )))
Поцелуй себя в лобик за это.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
marabundo
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 14 Ноября 2012, 01:18:12 »

Не совсем понял кто(что) является модификатором нашего сознания.
Личный опыт.
Записан

=Do What You Like=
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 14 Ноября 2012, 01:19:07 »

Сколько отделов и у кого вы насчитали?

Не все сразу.
Подсчет ведется по наблюдению за функциями.
Сознание - осознает, получает впечатления
Интеллект и эмоциональный центр (психика)обрабатывают полученные впечатления.
Каждый выполняет свою работу. Иногда (да, ладно! часто!) эмоциональный центр подменяет работу интеллектуального, что мы видим при общении.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #234 : 14 Ноября 2012, 01:22:56 »

Личный опыт.

  Да ну??? Вот личный опыт подсказывает, что пора бросать пить, а не бросить..  Стало быть не всегда ваша модификация работает, или я ошибаюсь?
Записан
marabundo
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 14 Ноября 2012, 01:40:34 »

Подсчет ведется по наблюдению за функциями.
Сознание - осознает, получает впечатления
Интеллект и эмоциональный центр (психика)обрабатывают полученные впечатления.
Каждый выполняет свою работу. Иногда (да, ладно! часто!) эмоциональный центр подменяет работу интеллектуального, что мы видим при общении.
Ну, может вам так и удобнее это представлять и классифицировать, а я предпочитаю попроще: есть сознание и есть его состояния.
Да ну??? Вот личный опыт подсказывает, что пора бросать пить, а не бросить..  Стало быть не всегда ваша модификация работает, или я ошибаюсь?
Не понял--при чём здесь модификация? В данном случае не работает сила воли--у кого-то она сильнее, у кого-то слабее--просто разные модификации. Модификации не работают, они просто есть.
Записан

=Do What You Like=
Ртуть
Гость
« Ответ #236 : 14 Ноября 2012, 01:46:09 »

Не понял--при чём здесь модификация? В данном случае не работает сила воли--у кого-то она сильнее, у кого-то слабее--просто разные модификации. Модификации не работают, они просто есть.


   Чем дальше в лес, тем интересней! Что такое сила воли, и как ее настроить? Почему у всех разная сила воли, чем это обусловлено? Чем является сила воли по отношению к  а) сознанию
                    б) интеллекту
 и нужна ли она обязательно для того, чтобы избавиться от вредных привычек?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 14 Ноября 2012, 02:14:47 »

Помимо моих представлений, существуют и представления других людей. Которые могут сходиться (когда люди примерно видят одно и то же), или быть разными (фантазии, образы и т.д.) И ничьи представления (и мои в том числе) какими-то более истинными или более правильными (глобальными) - не являются.

Ну раз Участник поправляет то его верные представления вынуждены принять поправки.

Тогда разъясни нам, твоим верным представлениям, кто такие люди?
Откуда эти твои представления взялись в твоих же представлениях помимо нас, твоих верных и истинных представлений?
И почему они смеют нагло существовать в твоих же представлениях помимо твоих верных представлений, о Участник?
И не только существовать, но и иметь свои собственные, неправильные, богохульные представления?

А если ты сам наделив эти представления представлением свободы воли, сам ее и выдумав, дык понарошку же ...

Так выдумай же еще истинное представление о божественном повелении и все тут ... чем заниматься тут шизофренической болтовней на выдуманном тобой же форуме с выдуманными тобой же персонажами  о своих истинно верных представлениях и их неправильных богохульных выдумках ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
marabundo
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 14 Ноября 2012, 02:18:13 »

Чем дальше в лес, тем интересней! Что такое сила воли, и как ее настроить? Почему у всех разная сила воли, чем это обусловлено? Чем является сила воли по отношению к  а) сознанию
                    б) интеллекту
 и нужна ли она обязательно для того, чтобы избавиться от вредных привычек?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Вы сидите за монитором и вас куда-то позвали. Чтобы встать с кресла и пойти, необходимо затратить энергию (только не спрашивайте, что это такое). Если вы решили, что затраты того стОят--встали и пошли--проявили (реализовали) свою волю, если нет--то и затрат нет. Примерно так же и с вашим алкоголем (только там ещё и физ. зависимость). Не вдаваясь в подробности, скажу, что всё сводится к "энергетическому менеджменту"--способности управлять энергией. Воля здесь играет роль направляющей силы. Дальше додумывайте сами.
Записан

=Do What You Like=
Ртуть
Гость
« Ответ #239 : 14 Ноября 2012, 09:21:32 »

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Вы сидите за монитором и вас куда-то позвали. Чтобы встать с кресла и пойти, необходимо затратить энергию (только не спрашивайте, что это такое). Если вы решили, что затраты того стОят--встали и пошли--проявили (реализовали) свою волю, если нет--то и затрат нет. Примерно так же и с вашим алкоголем (только там ещё и физ. зависимость). Не вдаваясь в подробности, скажу, что всё сводится к "энергетическому менеджменту"--способности управлять энергией. Воля здесь играет роль направляющей силы. Дальше додумывайте сами.


     Спасибо за исчерпывающий ответ. Он исчерпал мое терпение.  :)
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC