Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:37:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория Всего v1.03
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Теория Всего v1.03  (Прочитано 379901 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 13 Ноября 2012, 22:03:52 »

Звучит, как новый асоциальный манифест для маргинальных "нелокальных мистиков"....
Хотя один мой знакомый профессор из Штутгарта был бы просто поражен, как Вы блестяще иллюстрируете (или, скорее, реинтерпретируете) его Управленческую парадигму Мира...

Вообще то я просто продемонстрировал как форма подачи вполне тривиальной идеи может эпатировать. )))
Ключевое слово - артефакт (см. значение). Обратите на него внимание и перечитайте снова это мое высказывание отдельно от вводной части - и ничего такого эпатирующего или там манифестирующего уже не обнаружите.

Это всего лишь демагогический риторический прием ... и весьма забавно и поучительно наблюдать как он работает на форумах ... как люди покупаются сами и покупают аудиторию ...  типо  "паразиты сознания" ...

=====
Артефа́кт (от лат. artefactum — искусственно сделанное) — явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно. Появление артефакта, следовательно, является признаком целенаправленного вмешательства в наблюдаемый процесс, либо наличия неких неучтённых факторов.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 13 Ноября 2012, 22:14:36 »

Представление и есть сознание.

Очень мило. )))
Нам, Ктулхам ,это нравится ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 13 Ноября 2012, 22:15:58 »

Представление и есть сознание.

Это вопрос договоренности в терминах.
Совокупность ощущений вызывает у нас представление, например, дерево, или стол. В психологии именно так обычно интерпретируют этот термин.
А сознание отражает это представление, или по-другому образ.
То есть называть представление сознанием вряд ли стоит
Записан
Участник
Гость
« Ответ #168 : 13 Ноября 2012, 22:16:08 »

Дуальная пара "Конкретное и Абстрактное" - сама есть сознание.
- Где находится эта дуальная пара? Откуда она берётся?

Если конкретно эта пара, то - сейчас находится в нашем сознании, а взята - из "ничего", для некоей структуризации существующих представлений. Выдумана.
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 13 Ноября 2012, 22:27:15 »

То, что впечатления, которые мы получаем извне, не полностью (мягко говоря) соответствую источнику вряд ли кто будет оспаривать. В таком случае, термин "реальность" мы вправе применить только к самим впечатлениям. Не важно как полученным. Извне, или благодаря нашим фантазиям. Именно они и ничто другое для нас реальны.
Внешний же мир, существование которого нам ПРИШЛОСЬ допустить, можно назвать материальным.
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 13 Ноября 2012, 22:32:37 »

Человек получает впечатления. Из внешнего мира и из своей психики. Это два источника впечатлений. ЧЕМ мы получаем впечатления? Ведь нужно же их чем-то получать? Не будем выдумывать новых терминов. Самое подходящее для этого слова - наше сознание. Именно в нем, как в зеркале отражается как внешний мир, так и деятельность психики. С помощью внимания сознания мы можем отследить происходящее с обоих сторон этого двустороннего зеркала
Записан
Участник
Гость
« Ответ #171 : 13 Ноября 2012, 22:35:06 »

Нам, Ктулхам ,это нравится ...

Рад за вас. ))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 13 Ноября 2012, 22:38:20 »

Если конкретно эта пара, то - сейчас находится в нашем сознании, а взята - из "ничего", для некоей структуризации существующих представлений. Выдумана.
Цитата:
Представление и есть сознание.

сознание в сознании и выдумано сознанием
представление в представление и выдумано представлением ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #173 : 13 Ноября 2012, 22:40:30 »

Если конкретно эта пара, то - сейчас находится в нашем сознании, а взята - из "ничего", для некоей структуризации существующих представлений. Выдумана.

  А у меня такое ощущение, что это ваше шифрование пары тональ-нагваль, чтобы никто не догадался об ваших источниках, которые на мой взгляд, вы извратили до неузнаваемости. Пара конкретное - абстрактное, это полная туфта, так-как есть плод фантазий вашего рассудка, который ни в коей мере не способен дать оценку вещам подобного рода. Ведь логические построения с их причинно-следственными связями, не могут вместить в себя абстрактное априори. Так что ваша формулировочка как бы не в чести.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 13 Ноября 2012, 22:40:46 »

Рад за вас. ))

Кто это?   Шокированный
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #175 : 13 Ноября 2012, 22:46:37 »

Цитата:
Представление и есть сознание.

сознание в сознании и выдумано сознанием
представление в представление и выдумано представлением ...


А вы хотите сказать, что сознание может существовать без представлений (без образов)?
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 13 Ноября 2012, 22:51:15 »

А вы хотите сказать, что сознание может существовать без представлений (без образов)?

Это называется Остановка Внутреннего Диалога.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #177 : 13 Ноября 2012, 22:52:23 »

А вы хотите сказать, что сознание может существовать без представлений (без образов)?


  конечно, ведь образы это плоды рассудка, а сознанием человек наделен с рождения, чтобы ребенок начал создавать образы или хотя бы их узнавать его необходимо научить этому,
Записан
Участник
Гость
« Ответ #178 : 13 Ноября 2012, 22:55:50 »

Так, Корнак и Ртуть, ну-ка брысь отсюдова. ))
Вас мама не учила в разговоры старших не влезать?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #179 : 13 Ноября 2012, 22:58:28 »

Так, Корнак и Ртуть, ну-ка брысь отсюдова. ))


  Вы бы представились для начала, а то у мене ощущение что я вас уже бил, только где не помню.. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC