Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:01:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658793 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 24 Ноября 2009, 20:22:20 »

конечно же, надо разбираться, докапываться до первопричин, фобий, комплексов, перекосов.

а себя не пробовали психологически консультировать?
правда? если в таком же ключе выкладываться, как сей случай:

Но выкладывался от души. Было несколько положительных прецедентов. Один был безуспешный. Речь шла о девушке 17 лет из Питера, пожелавшей сменить пол. Я с ней общался по 3 часа в аське - дня четыре. Потом написал ей отчет-рекомендацию на 11-12 листах. Не помогло. У меня сложилось впечатление, что это не психосоциальные обстоятельства - как я надеялся, а на наследственном уровне. Через полгода мы пересеклись в сети... Она от своих тенденций не отказалась. Единственно, я ее попросил, когда она пойдет на прием к сексопатологу (так принято в подобных случаях), чтоб прихватила мой отчет - все-таки работа была проделана честно и добросовестно, со всех сторон.

 то результат случится аналогичный... да по жизни у Вас так и тянется... тем более, что психологического образования не имеете...
собственно, оно не обязательно - главное в законах разбираться малость... у меня были случаи положительного адаптирования в современных условиях, только на это годы уходили... а не часы...
а вот замахиваться на фазу Вселенной я бы не стала...
 к слову: гдесь промелькнуло в новостях, что учеными доказано, что современная пищевая промышленность способствует мутации мужчин в женщин, про обратную не было упомянуто... а может просто дело идет к почкованью по Высотскому Подмигивающий Смеющийся
и не только... вот дяденьку обидела злая тетенька, которая ему в дочки годится Смеющийся дяденька уже губки надул? как тот ребетенок в песочнице, который привык всеми командовать, диктовать свои условия и ваще ходить по головам по своему усмотрению Смеющийся
Пипуся, вытрите ему нюни, а то весь форум обмажет ими...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #316 : 02 Декабря 2009, 15:55:23 »

Пишите сюда свои замечания, пожелания и т.п.

Неудобно листать страницы темы, чтобы дойти до нужной. Было бы лучше, если можно было бы сразу перейти куда надо, введя номер.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 02 Декабря 2009, 20:51:52 »

Любовь,
угу... особливо когда флуда виталюсикового в теме поналито...
   ...ну, Любаша! Задача такая у партии "атеистов-обнулителей"! Это группа людей, которая веет энтропийное "разложение" за человечьей цивилизацией!  Естественный процесс...  Шокированный
     Кто-то должен, ну и на Виталия, "Кармически" Возложена такая РОЛЬ -  Ассенизатора Квантовой информации.   Плачущий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 02 Января 2010, 01:27:43 »

Пип,я тут подумал,надо бы ссылку на "КМ" вынести в шапку форума,где "Новости".  :) Прямо перед строчкой: "Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь". А то непонятно,обсуждению какой концепции посвящен форум.  :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #319 : 02 Января 2010, 06:18:59 »

я тут подумал,надо бы ссылку на "КМ" вынести в шапку форума,где "Новости".

   И какую конкретно ссылку вы предлагаете? http:// - продолжите.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #320 : 02 Января 2010, 10:20:21 »

И какую конкретно ссылку вы предлагаете? http:// - продолжите.

похоже, на книгу "Квантовая магия" - http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/cont.html
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 02 Января 2010, 15:08:20 »

я тут подумал,надо бы ссылку на "КМ" вынести в шапку форума,где "Новости".
И какую конкретно ссылку вы предлагаете? http:// - продолжите.

Да-да,ту самую,которую Любовь привела... Подмигивающий Чтобы всех новичков сразу посылать читать "книгу в шапке форума".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

P.S. Кстати и строчку про глюк почтовой рассылки можно бы уже и убрать,ты его вроде исправила уже... :)
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 19:10:09 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #322 : 02 Января 2010, 19:17:28 »

   Так годится?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 02 Января 2010, 19:26:48 »

   Так годится?

Умница.  Целующий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #324 : 03 Января 2010, 02:14:01 »

   Так годится?

Умница.  Целующий

Видишь! Она и тебя приворожить успела! И ничего удивительного: она же у нас Главная приворотчица!
Записан

qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 24 Января 2010, 20:40:17 »

Можно ли изменить список последних сообщений так, чтобы определённое количество последних сообщений (за сутки или фикс. число) группировалось по темам с отображением даты последнего и ссылкой на него (или, как вариант, в строке темы - список номеров-ссылок на последние сообщения темы с датой самого последнего)? Часто получается так, что некоторые активные темы выдавливают из списка "последние сообщения" в менее активных, и их незаслуженно пропускаешь.  
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #326 : 25 Января 2010, 00:01:42 »

Можно ли изменить список последних сообщений так, чтобы определённое количество последних сообщений (за сутки или фикс. число) группировалось по темам с отображением даты последнего и ссылкой на него (или, как вариант, в строке темы - список номеров-ссылок на последние сообщения темы с датой самого последнего)? Часто получается так, что некоторые активные темы выдавливают из списка "последние сообщения" в менее активных, и их незаслуженно пропускаешь.

   Из вашего вопроса не совсем ясно, о чем вы говорите. В настоящее время форум имеет в нижней части своей главной станицы список из 20-ти последних по времени сообщений. Он так и называется - "Последние сообщения".
   Но кроме того, существует еще и ссылка "Последние сообщения на форуме", имеющая сходное название. Эта ссылка тоже выдает список, но уже самих сообщений, а не ссылок на них.
   Мне не вполне ясно, что из этих двух вещей вы имели в виду, задавая вопрос.
   Если это список "Последние сообщения", то от его группирования по темам, он не станет длиннее. А потому проблема "активные темы выдавливают из списка в менее активные" не может быть решена таким путем.
   Может быть вы хотели бы, чтобы в списке были не сообщения, названия последних тем? Но это тоже неудачное решение, т.к. не будет видно, что появилось новое сообшение. И дата тут не помощница, т.к. мало кто способен запомнить старую дату, когда в прошлый раз проглядывал этот список.
   Я полагаю, что вашу проблему во многом решает ссылка "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" (находится в самом верху главной страницы форума непосредственно под строкой, где форум с вами здоровается). Там непрочитанные вами сообщения группируются по темам, и могут там быть просмотрены.  
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #327 : 25 Января 2010, 10:52:51 »

В той скинке, которой я пользуюсь, при цитировании:

Цитата:
фонт внутри цитаты значительно меньше основного.

Хорошо было бы, если бы он был таким же и так же масштабировался при изменении зума экрана. Это несложно подправить?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #328 : 25 Января 2010, 12:02:23 »

Хорошо было бы, если бы он был таким же и так же масштабировался при изменении зума экрана. Это несложно подправить?

   Можно, но для этого я должна знать, каким скином вы пользуетесь. На том скине, который используется по умолчанию, размеры шрифтов у цитаты и текста одинаковые. А указание на "скин, которым я пользуюсь" для меня недостаточно, т.к. средства администрирования не позволяют мне узнать, чем вы пользуетесь.
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #329 : 25 Января 2010, 14:11:04 »

В настоящее время форум имеет в нижней части своей главной станицы список из 20-ти последних по времени сообщений. Он так и называется - "Последние сообщения".

Часто получается так, что некоторые активные темы выдавливают из списка "последние сообщения" в менее активных, и их незаслуженно пропускаешь.

Да, я говорил о блоке "последние сообщения" на главной форума.


Может быть вы хотели бы, чтобы в списке были не сообщения, названия последних тем? Но это тоже неудачное решение, т.к. не будет видно, что появилось новое сообшение. И дата тут не помощница, т.к. мало кто способен запомнить старую дату, когда в прошлый раз проглядывал этот список.

Идея была в том, чтобы вместо вот такого списка

Цитата:
                [Общий раздел]   Re: Опрос по изменению структуры форума от Urbis Numen     Сегодня в 13:09:21
      [Квантовая психология]    Re: Природа осознанных сновидений от werdy    Сегодня в 13:03:46
      [Квантовая психология]    Re: Природа осознанных сновидений от Vitaliy    Сегодня в 12:42:20
                 [Общий раздел]    Re: Опрос по изменению структуры форума от valeriy    Сегодня в 12:23:52
                            [Физика]    Re: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность от valeriy    Сегодня в 12:18:56
[Административный раздел]    Re: Тестирование портала и форума от Pipa    Сегодня в 12:02:23
                            [Физика]    Re: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность от Pipa    Сегодня в 11:45:59
                 [Общий раздел]    Re: Опрос по изменению структуры форума от migus    Сегодня в 11:11:39
[Административный раздел]    Re: Тестирование портала и форума от Vitaliy    Сегодня в 10:52:51
                            [Физика]    Re: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность от valeriy    Сегодня в 09:59:07
     [Квантовая психология]    Re: Природа осознанных сновидений от Любовь    Сегодня в 09:21:59
     [Квантовая психология]    Re: Природа осознанных сновидений от kadh    Сегодня в 05:58:14
                 [Общий раздел]    Re: Опрос по изменению структуры форума от Urbis Numen    Сегодня в 04:05:13
[Административный раздел]    Re: Тестирование портала и форума от Pipa    Сегодня в 00:01:42

был примерно такой:

Цитата:
                [Общий раздел]   Re: Опрос по изменению структуры форума      #428 #429 #430 #431 от Urbis Numen Сегодня в 13:09:21
      [Квантовая психология]    Re: Природа осознанных сновидений             #552 #553 #554          от werdy          Сегодня в 13:03:46
                            [Физика]    Re: Двухщелевой эксперимент                      #1281 #1282 #1283     от valeriy          Сегодня в 12:18:56
[Административный раздел]    Re: Тестирование портала и форума             #327 #328 #329         от Pipa             Сегодня в 12:02:23

Коричневые ссылки - просмотренные (нажатые).
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC