Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:30:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение книги "Квантовая магия"
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение книги "Квантовая магия"  (Прочитано 666643 раз)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 11 Ноября 2007, 15:15:01 »

Если человек начинает опираться в науке на авторитет, наука для этого человека заканчивается.
Мне нет дела до науки.  :)
Меня интересует очень конкретная вещь - квантовая теория. И пока я ориентируюсь в ней много хуже СИДа, а он не отказывается быть проводником, то пойти с ним и за ним в Известное Ему, но Неизвестное Мне, поверить, довериться - это нормально, более того - это эффективно. И еще более того - это реальный процесс - слабое осознание влечется к сильному.
Та что я ни в чем ни перед кем не согрешила  Подмигивающий
И, слава Богу.
Я рада, что вы легко восприняли мои слова.   Подмигивающий
Если меня привлечет ваша сила, ваше осознание, обязательно дам вам знать.  Подмигивающий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 11 Ноября 2007, 15:31:37 »

Если сепарабельность понимается как отделимость в пространстве и времени...
 
Сепарабельность - это отделимость между системами, между частями одной системы, между системой и ее окружением.
Если две системы взаимодействуют по  нескольким уровням  (степеням свободы), то мера сепарабельности (или мера запутанности) по каждой степени свободы может быть разной (ну или одинаковой).
"Пространство" и "время" выступают в роли характеристик взаимодействия.
"Пространство"- это множество состояний системы, а "время" показывает, как быстро  эти состояния меняются.
Если учесть сложность и вариабельность взаимодействий, перемены состояний и "движение" границ систем и их окружений, получается, что "пространство" и "время" - изменчивы и зависимы от процессов запутывания и декогеренции.
Где-то так, если в дух словах, и если я чего не напутала.    Смеющийся

Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 11 Ноября 2007, 18:54:21 »

migus
сепарабельность, как бы это не казалось странным, завязана на осознание Подмигивающий
 на физ плане все осознают себя сепарабельными, тела явно разделены и не зависимы...
 на эмоциональном уровне еще пока работает эффект толпы, т.е. человеки не осонанно подчиняются общим порывам или, как принято говорить эгрегору - иначе: несепарабельному состоянию порожденного эмоциями каждого, сматывающими в клубок по принципу подобия...
но те, кто способен осознавать свои эмоции и их контролировать, эффекту толпы уже не подвластны...
аналогично работает осознание и на ментальном уровне: для толпы вполне достаточно общепринятых представлений, для осознающего появляются уже иные вариации на ту же тему...
когда осознание человеков достигнет оного уровня создателя, родятся новые Вселенные... т.е. сепарабельность сработает на всех уровнях...
имхо, ессно...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 12 Ноября 2007, 00:34:23 »

Цитата:
  родятся новые Вселенные... т.е. сепарабельность сработает на всех уровнях...
 
...т.е. сепарабельность сработает на всех уровнях и проявятся из абсолютно запутанного несепарабельного состояния новые сепарабельные (тварные) Вселенные? :)

и ещё :
Цитата:
человеки не осонанно подчиняются общим порывам или, как принято говорить эгрегору - иначе: несепарабельному состоянию порожденного эмоциями каждого, сматывающими в клубок по принципу подобия...
   
...можно ли сказать, что эгрегоры это несепарабельная часть человеческих эмоций, обладающяя огромнейшей энергией, но лишенная разума и т.д.?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 12 Ноября 2007, 10:55:31 »

migus
угу, тварные нами на всех уровнях...
но пока наши тварные всленные охватывают только наш диапазон осознания, да и в этом диапазоне еще хватает не осознанного...
Создатель наш, похоже, находясь для себе в манвантаре в полном осознании, осознает свою пролайю, как мы осознаем свою, тем самым переводя какие-то диапазоны из пролайи в манвантару...
тока с пионерами и замЫкивающими этого процесса - бяда, крыша норовит в неконтролируемый полет сорваться... Обеспокоенный
 пока... желание это осознать выводит на новый цикл В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 12 Ноября 2007, 11:15:05 »

Во! Вспомнил, вы там как-то обещали «перекрыть мне кислород», типа отключить от чего-то там или запретить, уже забыл, как было точно написано, но не суть.

А что, оно не получается или вы так, попугать хотели?

а Вы испугались? Смеющийся
но таки не удосужились проанализировать, почему у Вас все к этому идет...
тогда как же быть с законом о гарантированной собственности?
- потому я Вам и объяснила, что Вы уже все сделали сами своим осознанием действительности В замешательстве

Кстати, что могу отметить, на данный момент на тонких планах ваша голова ещё более вспухла.
Не знаете от чего?
Я знаю.

ах оставьте Ваши иллюзии, сударь В замешательстве
 мы просто малость потантрили с migus`ом, мне это общение более приятно, чем с Вами... потому и забываю Вам отвечать, бо крыша в постоянном полете Подмигивающий

Сила – а что вы подразумеваете под силой?
Заодно можете раскрыть ваше понимаете термина «вера» и «намерение».

спасибо за столь великодушное разрешение Веселый

сила - качественная или количественная характеристика взаимодействия...

вера - это система координат, причем вера может быть различной, потому  все эти системы координат представляют собой множество...

намерение - это акт/работа в выбранной верой системе координат...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 12 Ноября 2007, 11:58:25 »

Если человек начинает опираться в науке на авторитет, наука для этого человека заканчивается.

Мне нет дела до науки.  :)
Меня интересует очень конкретная вещь - квантовая теория.

Это и есть наука.

И пока я ориентируюсь в ней много хуже СИДа, а он не отказывается быть проводником, то пойти с ним и за ним в Известное Ему, но Неизвестное Мне, поверить, довериться - это нормально, более того - это эффективно. И еще более того - это реальный процесс - слабое осознание влечется к сильному.

Это не есть метод постижения научных знаний.
Если, конечно, вы его как гуру воспринимаете, тогда, да. Но это не знания.
Это хорошо в религиозном постижении, но в научном – это тупик.

В теорию не нужно верить, её нужно изучать и понимать.

Если меня привлечет ваша сила, ваше осознание, обязательно дам вам знать.  Подмигивающий

Не привлечёт.
У вас большое напряжение на уровне сердечной чакры, а это создаёт в вас отталкивание, а не привлечение.
Вас привлекают те, кто поддерживают такое напряжение.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 12 Ноября 2007, 12:00:51 »

те, кто способен осознавать свои эмоции и их контролировать, эффекту толпы уже не подвластны...

Они другим эффектам подвластны.
Контролировать эмоции – это просто подавлять их проявление.
Но сама эмоция появляется до того как.
Т.е. сперва эмоция, а потом человек начинает ею «управлять», а на самом деле другими эмоциями и мыслями подавлять ненужную ему сейчас.


аналогично работает осознание и на ментальном уровне: для толпы вполне достаточно общепринятых представлений, для осознающего появляются уже иные вариации на ту же тему...

Конечно, научившись подавлять, вытеснять некоторые мысли, человек пребывает в иллюзии, что они им не управляют.
Ха-ха, смеются мысли!
Они сидят внутри, в подвале и копят силы. Не в этой жизни, так в следующей подваленные мысли, эмоции, желания выйдут на свободу и проявит себя в полную силу.
Ваше осознание – это тоже мысли и не более того.


имхо, ессно...

Ясно дело, раз опыта того о чём пишете нет, то имхо.
Я пишу из опыта, потому у меня не имхо.

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 12 Ноября 2007, 12:42:11 »

Во! Вспомнил, вы там как-то обещали «перекрыть мне кислород», типа отключить от чего-то там или запретить, уже забыл, как было точно написано, но не суть.

А что, оно не получается или вы так, попугать хотели?


а Вы испугались? Смеющийся

Нет, не испугался.
У меня иной мотив.
Когда кто-то на меня энергетически нападает, по настоящему, а не на словах, то я не закрываюсь, не строю оборонительных редутов.
Я жду, что же зацепит он во мне.
Если таковое случиться, то я благодарен этому человеку, поскольку он позволил мне обнаружить то, что я сам не мог увидеть.
А, обнаружив – отпустить.

но таки не удосужились проанализировать, почему у Вас все к этому идет...

У меня?
Это ж вы хотели, что-то там мне ограничить.
Это было ваше хотение, потому все причины этому в вас, а не во мне.

У меня вот нет никакого желания вас в чём-то ограничивать или в чём-то убедить или что бы вы стали по иному думать или ещё что такое в том же роде.

тогда как же быть с законом о гарантированной собственности?

Чего-чего?
О какой собственности идёт речь?
На тонких уровнях никакой собственности нет. Тем более гарантированной.



Кстати, что могу отметить, на данный момент на тонких планах ваша голова ещё более вспухла.
Не знаете от чего?
Я знаю.

ах оставьте Ваши иллюзии, сударь В замешательстве

Дело ваше.
Только сейчас ещё и сердечная чакра стремительно закрывается.


сила - качественная или количественная характеристика взаимодействия...

В физике сила - скорость изменения импульса (количества движения) тела.
А вот взаимодействие – это понятие гораздо шире.
Например, вот некая массивная частица распадается на более легкие в результате слабого взаимодействия.
А мы же на физику опираемся, не так ли?
Ведь КМ претендует на научность, а не просто …


вера - это система координат, причем вера может быть различной, потому  все эти системы координат представляют собой множество...

Можно и так сказать.
Только нужно уточнить, что эта система координат построена на не знании, не на реальном, а на умозрительном, на чужих словах.
Поэтому всякая вера имеет свою противоположную сторону – сомнение.
Чем больше сомнения, тем больше нужна вера, которой это сомнение подавляется.
Очень сильная вера называется фанатизмом, тогда сомнения настолько подавляются, что человек не может даже мысли допустить об ином. А чтобы самому выжить под таким внутренним давлением эти сомнения реализуются в агрессию. Энергия сомнений выплескивается агрессией.



намерение - это акт/работа в выбранной верой системе координат...

Стоп!
Вы пишите, в выбранной верой системе координат , хотя только что написали – вера - это система координат.
Если вера – система координат, то она не может выбирать самоё себя. Если вера выбирает, то она не система координат, а нечто большее, чем эта система.

Отсюда, либо уточните понятие вера, либо намерение, поскольку в данном изложении они противоречат друг другу.

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 12 Ноября 2007, 12:44:59 »

У вас большое напряжение на уровне сердечной чакры, а это создаёт в вас отталкивание, а не привлечение.
Вас привлекают те, кто поддерживают такое напряжение.
Я не знаю ничего про чакры.
Но в отношении вас в данный момент, вы правы, вы меня не привлекаете в той мере, в которой это вообще возможно между людьми. Даже в той мере, на сколько это возможно между двумя собеседниками.
Но не стОит приписывать человеку какие-то качества, основываясь исключительно на ваших с ним отношениях и распространять их на все и вся.
Все изменчиво. И все - есть результат ВЗАИМОдействий.
То, что вы считаете моим отталкиванием - это НАШЕ с ВАМИ, обоюдное  отталкивание, это результат ВЗАИМОдействия, а не моя единоличная вина. Но вам это не нравится. И вам никогда не понравится квантовая теория хотя бы на том основании, что она требует от вас разделить со мной ответственность за НАШЕ обоюдное отталкивание, за результат совместных усилий, за результат ВЗАИМОдействия.  Смеющийся
Так что понаблюдайте за вашим напряжением в вашей сердечной чакре.  Веселый
Потому как это вы здесь впадаете в истерику: дайте мне! подайте мне! докажите мне!
И это еще очень большой вопрос, кто из нас, вы или я, вкладываем в наш диалог бОльшую меру отталкивания.  Смеющийся

Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 12 Ноября 2007, 14:20:46 »

У вас большое напряжение на уровне сердечной чакры, а это создаёт в вас отталкивание, а не привлечение.
Вас привлекают те, кто поддерживают такое напряжение.
Я не знаю ничего про чакры.

В данном случае это середина груди. Напряжение со смещением от центра к сердцу.

Но не стОит приписывать человеку какие-то качества, основываясь исключительно на ваших с ним отношениях и распространять их на все и вся.

Если я увидел, что у человека карие глаза и сказал ему об этом, то это приписывание ему цвета глаз?
Я вам говорю не своё отношение к вам, а ваше состояние на уровне тонких тел. И не более того.
Вы это можете принять за основу и освободиться от напряжений, а можете отмахнуться.
Это уже ваше личное дело.

То, что вы считаете моим отталкиванием - это НАШЕ с ВАМИ, обоюдное  отталкивание, это результат ВЗАИМОдействия, а не моя единоличная вина.

Нет у вас никакой вины.

Есть такой простой эксперимент. В матрицах Aires имеется так называемый «золотой структуризотор». На самом деле он не из золота, назван просто по желтому цвету. Он размерами A4.

Человек встаёт ровно, перед ним на стенке висит структуризатор. Человек закрывает глаза и расслабляется.
Конечно, есть группа уж совсем нечувствительных людей, не о них речь и таких мало.
А остальные будут чувствовать:
1. Отталкивание, если сердечная чакры закрыта или загружена;
2. Кручение влево или вправо – это дисбаланс в чакре.
3. Притяжение, когда чакра открыта и загруженностей нет.

Естественно, это результат взаимодействия между человеком и структуризатором.
Но, структуризатор не отталкивает и не притягивает. Это человек взаимодействует с определенной структурой и так или иначе на это реагирует.

Когда человек испытывает отталкивание от структуризатора – это не есть вина, а когда притягивание – заслуга.
Это отражение его состояния на данный момент.
Просто человек знает, если он пришел с работы и он отталкивается от структуризатора, то полезно постояв напротив него, очиститься и сбросить всё то, что дало за день такое вот напряжения и закрытость.
А потом можно уже и ужин готовить и так далее.
Ведь то, что есть человек на данный момент, передастся и в еду, которую человек готовит и ест. И в отношения с домочадцами. И вообще во всё.


И вам никогда не понравится квантовая теория

Она мне понравилась сначала. Когда стал разбираться, то увидел, что нет в ней ничего.
Чисто умственное построение.

хотя бы на том основании, что она требует от вас разделить со мной ответственность за НАШЕ обоюдное отталкивание, за результат совместных усилий, за результат ВЗАИМОдействия.  Смеющийся

У меня только одна ответственность – всё , что о мной происходит – это результат моих личных усилий и намерений, явных и неявных.
Мне не нужно с кем-то разделять свою ответственность, никто не ответственен в моей жизни ни за что.

Так что понаблюдайте за вашим напряжением в вашей сердечной чакре.  Веселый 

У меня там тихо, никаких напряжений.
Потому и воспринимаю состояние других людей.

Потому как это вы здесь впадаете в истерику: дайте мне! подайте мне! докажите мне!

Ужель так?
По-сути у меня один вопрос – где это практика КМ и всё.
Мне не нужно, чтобы кто-то что-то доказывал. Зачем мне доказательства?
Если я что-то изучаю то, как только нащупаю что-то реальное, я это сам проверяю (если мне это интересно). Чтобы не доказательства чьи-то иметь, а личный опыт.


И это еще очень большой вопрос, кто из нас, вы или я, вкладываем в наш диалог бОльшую меру отталкивания.  Смеющийся

Отталкивание не в диалоге, а вашем состоянии.

Понимаете?
В данном случае, не важно, что со мной и в каком я состоянии. Если у вас очистится сердечная чакра, распахнется, то всякое отталкивание у вас исчезнет. Даже если собеседник совсем-совсем загружен.

Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 12 Ноября 2007, 14:55:16 »

Читаю с упоением. не посещал форум несколько недель - а тут такое началось))))
Очень понимаю, практики давят со страшной силой, теоретики идут медленно но уверенно.
Что квантовая теория чисто умственная конструкция - нет никаких сомнении - на то она и теория.
Теория всегда умственная конструкция.

Но к практическому применению современных квантовых явлении и радостному утверждению что все - эзотерика объяснена!! - тут есть вопросы. Много вопросов.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 12 Ноября 2007, 16:43:50 »

Erlendas
Цитата:
  Читаю с упоением. не посещал форум несколько недель - а тут такое началось))))
         
...а тут эгрегоры ... обедают... Смеющийся
Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 12 Ноября 2007, 17:16:33 »

Именно.

Если например говорить обычным языком то фразу:
"
В данном случае, не важно, что со мной и в каком я состоянии. Если у вас очистится сердечная чакра, распахнется, то всякое отталкивание у вас исчезнет. Даже если собеседник совсем-совсем загружен.
"
Можно сказать :  "Любите меня каков я есть".

Я понимаю что может нам всем надо открыть свое сердце каждому встречному поперечному, но это функция осознания. Иногда полезно и закрыть ее.

Интересно как часто практикующим нужна свежатинка?

Старая поговорка: "как спасти тигра из клетки чтобы он тебя не сожрал"  дополнилась : "как спастись чтобы тебя не съели спасатели".

Еще была схема - Открой им свое сердце и они откроют свои кошелек.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 12 Ноября 2007, 22:30:06 »

Цитата:
Только сейчас ещё и сердечная чакра стремительно закрывается.
Цитата:
У вас большое напряжение на уровне сердечной чакры, а это создаёт в вас отталкивание, а не привлечение.
Вас привлекают те, кто поддерживают такое напряжение.

упсс... ну какие страсти-мордасти Шокированный
ain, а Вы уверены, что у Вас сердечная чакра функционирует?
- у Вас же ко всему чисто прагматический подход... эффект открытой сердечной чакры вызвается синхронной работой пар чакр, симметричных относительно сердечной...
 при таком положении сердечные чакры у других воспринимаются иллюзорно... от того и такие захватывающие картинки осознания случаются...
функционирование чакры заключается в смене направления проходящих через нее потоков, потому чакры периодически открываются и закрываются, оттого и напряжения возникают...
да и психологические атаки... не уж-то без них ни как? Строит глазки

добавлю сюда же про чакры...
Цитата:
А остальные будут чувствовать:
1. Отталкивание, если сердечная чакры закрыта или загружена;
2. Кручение влево или вправо – это дисбаланс в чакре.
3. Притяжение, когда чакра открыта и загруженностей нет.
чакра изначально вращающееся колесо - вихрь потока, проходящего через нее...
 потому в зависимости от направления потока вращение бывает правое и левое, а направление потока указывает на режим работы - прием или передача информации...
чакра загружена - это как понимать? загрузить - включить в работу... тогда какие проблемы?
 дисбаланс потоков через чакру проявляется прецессией...
похоже, с Вашими карточками тоже не все в ажуре В замешательстве

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 08:51:33 от Любовь » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC