Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:29:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514257 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #225 : 10 Января 2012, 14:44:28 »

Есть еще ЖЖ Эйдмана:http://igeid.livejournal.com/

 забавный субЬект, как его понесло, так хотца стать новым крестным отцом, бо основой сетевой демократии он считает свои статьи, бо соратники его оставили, но:
Цитата:
я лично на них не обижен, мои консультации были нормально оплачены,  но за дело обидно.

и западные разработки по т.н. liquid-демократии, но что первее, новоиспеченный крестный отец не уточняет В замешательстве

ну что ж... кому-то выгодно превратить инет из информационно-образовательного ресурса в большую песочницу и играть в сетевые инет ингрушки по собственным сценариям...
 детский сад, однако В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #226 : 10 Января 2012, 15:04:17 »

Люба, ты меня с Урбисом не перепутала? С диалектикой у меня все в порядке. Просто это вполне логично - оценивать все текущие события с позиций постнеклассической парадигмы на форуме, носящем название "Квантовый портал".

ну как можно!
вот только с постнеклассической парадигмой напряг... потому как именно о ней я пишу все эти годы здесь...

Остается только разобраться сколько внутри у человека социальнообусловленного, и что от него останется если это социальнообусловленное вычесть.

отчего-то, порой, эволюция человеков случается вопреки социальной обусловленности, и именно такое развитие приводит к качественным скачкам, и именно это остается от вычитания из всего познания копирайтной части - социальнообусловленной Подмигивающий

Любовь это и есть диалектика в действии - через социально-исторические кризисы. Где тут волшебные палочки?

вот и получается:
 социально-исторические кризисы = качественным переходам познание, т.е. чисто самостоятельно осознанному познанию
и волшебной палочки быть не может, равно как и упования на смену декораций - от того, что стадо будет пастись в инете, результат не изменится...
он изменится только если побудить человеков к самостоятельному познанию, т.е. именно осознанию, а не копирайту...

"Будьте как дети - и вам откроется Царство Небесное"

сие то же самое  что и омыть ноги, и преклонить колено, о чем я писала выше :)

И ты про "древние души" заговорила.

 и де?! Шокированный
я только про иерархичность, т.е. потенциальность любых полей Крутой
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #227 : 10 Января 2012, 16:14:33 »

Реальное перспективен только левый проект, но не в виде реставрации СССР, а как некий новый техногенно-сетевой проект.
к этому все и движется. Теперь уже с детства люди обзаводятся сотовыми телефонами. И тем самым человек с детства втягивается в сеть. Пока в ближайшем окружении. А по мере взросления перед ним открываются все более и более обширные перспективы. В пределе  сетевой проект объединит людей на земном шаре в сложную нейроподобную сеть. Но прежде чем до этого не дошло, давайте проанализируем перспективы:

1) на данный момент наиболее продвинутыми технологиями в этом проекте, очевидно, владеют Штаты и страны Запада. Казалась бы, что тут такого. Да ничего особого в этом и не видится, кроме одной маленькой неприятности. Кто владеет этими современными технологиями, поступят правильно, если направят их на получение преференций для своих собственных стран. А это означает, что по мере того, как мир будет втягиваться в сетевую организацию, развитые страны будут направлять этот поток людей в выгодном для себя направлении. Казалось бы в этом тоже ничего нет необычного. Но когда посмотришь как и куда направляются потоки молодых мусульман в странах Ближнего Востока, начинаешь понимать, что не такая уж и безобидная штука этот сетевой проект. Опасность в том, что страны, владеющие продвинутыми технологиями, могут, в своих корыстных целях,  рассеять людей, вовлекаемых в эту сеть. А проще говоря, рассорить, что мы и видим на Ближнем Востоке. Во здесь очень даже уместно замечание Урбиса:
Пока в обществе не выработан тот самый метафизический иммунитет. :) Нельзя давать раковой и здоровой клетке - "одинаковые права".

2) Живая природа демонстрирует подобие сетевых проектов. Это - организации муравьиных, термитных, пчелиных сообществ. Там информационными посылками являются беспрестанные обмены членами этих сообществ феромонами - специфическими химическими соединениями, с помощью которых представители сообщества информируются о наличии и местонахождении источников пищи, об опасностях, угрожающих муравейнику (пчелиному гнездовью). Не следует к этому относится со снисходительной небрежностью. Так как подобные сообщества пережили многие катаклизмы, обрушивающиеся на Землю, которые не многие виды пережили. Как оказывается, они более лабильны к изменяющимся внешним условиям, чем виды, ведущие уединенный образ жизни. Скорее всего аттракторами сетевых проектов являются подобные сообщества.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 10 Января 2012, 19:02:33 »

Кстати, ты не интересовался кто эти товарищи по основной своей профессии?

Это не имеет отношения к делу.

В статье есть ссылка на первоисточник  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z61eazVp2Ug#! , а далее просто изложено вкраце то, что Илларионов говорит 30 с лишним минут.

Володя, там большая часть написанного вообще не имеет никакого отношения к словам Илларионова. Но зато Севастьянов очень много добавляет от себя и перевирает Илларионова. Более того, он о самом Илларионове приводит ложные сведения.

И ты называешь это "просто изложено"?

Честно говоря мне до фонаря ультра он, или гипер, или еще какой.

Но именно ты написал -

ультралиберал Илларионов...

Понятно, что ты просто бездумно скопировал у Севастьянова.

Ну так не надо бездумно копировать.

Меня интересуют тенденции, а не подробности из жизни пауков во властной банке.

Всё равно не надо.

Вот просто для себя же. Если искажаются какие-то детали, то и тенденции будут искажены.

"Дьявол в деталях."

Тебе нравится ставить одни фильтры реальности, мне другие. Я свои фильтры фиксирую, а ты свои?

Володя, мне всё равно какие у тебя фильтры. Но тебе определённо стоило бы их почистить.

Из двух, приведённых тобой источников, один попадает в категорию "недостоверных", по моим критериям, а другой "откровенно лживых", "пропагандистских", в общем, "советских газет".

А вот Илларионова я отношу к достоверным источникам. Не взирая на то, что он работал в правительстве. Пропагандой он никогда не занимался. И был единственнным экономистом из правительственного пула, который предупредил граждан о дефолте 98-го года.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #229 : 10 Января 2012, 23:36:35 »

Кто владеет этими современными технологиями, поступят правильно, если направят их на получение преференций для своих собственных стран. А это означает, что по мере того, как мир будет втягиваться в сетевую организацию, развитые страны будут направлять этот поток людей в выгодном для себя направлении.
Совершенно верно, поэтому я и изложил свой пессиместический вариант развития истории. Глобализация ведет к созданию мирового правительства и это правительство будет нетократическим.

Но когда посмотришь как и куда направляются потоки молодых мусульман в странах Ближнего Востока, начинаешь понимать, что не такая уж и безобидная штука этот сетевой проект. Опасность в том, что страны, владеющие продвинутыми технологиями, могут, в своих корыстных целях,  рассеять людей, вовлекаемых в эту сеть. А проще говоря, рассорить, что мы и видим на Ближнем Востоке. Во здесь очень даже уместно замечание Урбиса:
Цитата: Urbis Numen от Вчера в 21:21:28
Пока в обществе не выработан тот самый метафизический иммунитет.  Нельзя давать раковой и здоровой клетке - "одинаковые права".

Совершенно верно - с помощью сетевых технологий в тех или иных регионах создается состояние Хаоса, и кто может продуцировать больше Хаоса, тот и выигрывает.
А вот насчет метафизического иммунитета не согласен. Носители Ислама как раз и выступают в виде иммунных клеток - это реакция традиционного общества на Хаос. В нашем варианте это - державность и Православие, на которых кстати играет наша власть (но именно играет, и потому проиграет).

К сожалению тенденция к глобализму неизбежна. Просто раньше у этого процесса было два центра -социалистический и капиталистический, и в результате их конвергенции должен был возникнуть новый третий центр - что то типа североевропейской социалдемократии в мировом масштабе. Но процесс пошел по более драматичному сценарию - через глобальный постмодернистский посткапиталистический вариант. И мы можем войти в него либо в мягком либо в жестком формате.

Живая природа демонстрирует подобие сетевых проектов. Это - организации муравьиных, термитных, пчелиных сообществ.

Совершенно верно, социальность - это не человеческое изобретение, а один из вариантов эволюционного развития. Сетевые технологии выводят эту социальность на более высокий уровень.

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #230 : 10 Января 2012, 23:45:04 »

Это не имеет отношения к делу.
То есть, то что выводы делают профессиональный социолог и военный консультант для тебя значения не имеет. Знаю-знаю, что ты ответишь - первый хреновый социолог, а второй вообще неизвестно кто. Ладно проехали.


И ты называешь это "просто изложено"?
В чем проблема? Ты просмотрел ютубовскую запись Илларионова до конца? Так изложи суть сказанного им и мы сравним насколько это отличается от того, как передал его слова Севастьянов.


Понятно, что ты просто бездумно скопировал у Севастьянова.

Не бездумно - а с мыслью, что  те, кому влом слушать Илларионовские речи, может догадаться прочитать пару обзацев из приведенной статьи. В чем проблема то? Или Илларионов не говорит там о противостоянии во властной верхушке?

  
Вот просто для себя же. Если искажаются какие-то детали, то и тенденции будут искажены.

"Дьявол в деталях."

Мне не симпатичен Дьявол, мне больше нравится Бог, а он в тенденциях. :)

 
Володя, мне всё равно какие у тебя фильтры. Но тебе определённо стоило бы их почистить.

Из этой фразы я делаю вывод, что ты считаешь свои фильтры предельно чистыми. Что ж, рад за тебя. Удачи!
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #231 : 10 Января 2012, 23:46:25 »

Urbis Numen, просьба убрать пропагандистские демотиваторы из этой темы. Спасибо.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #232 : 10 Января 2012, 23:50:04 »

Кстати, то что сетевая демократия вполне работоспособна доказывает пример с созданием новой исландской конституции -

http://pozitivchik.info/2011/11/chto-takoe-islandskaya-revolyuciya-i-pochemu-eyo-net-v-novostyax/
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 11 Января 2012, 00:35:31 »

Urbis Numen, просьба убрать пропагандистские демотиваторы из этой темы. Спасибо.

А это тоже сетевая демократия.  Смеющийся В ее креативно-визуальном выражении.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 11 Января 2012, 03:32:12 »

То есть, то что выводы делают профессиональный социолог и военный консультант для тебя значения не имеет.

Гораздо важнее, врут ли они.

Если они врут, то какая разница из каких именно соображений они врут?

В чем проблема? Ты просмотрел ютубовскую запись Илларионова до конца?

Нет, но я очень внимательно читал текстовую распечатку этой передачи на самом Finam FM.

Вот эта распечатка - http://finam.fm/archive-view/5298/

Именно поэтому я и утверждаю, что Севастьянов лжёт.

Примеры я уже приводил. Но если тебе мало, вот ещё -

Цитата:
Сислибам нужно, чтобы в феврале пролилась кровь, желательно русская. Нужно новое «кровавое воскресенье», как в 1905 год.

Смотрим дальше -

Цитата:
Березовские не пожалеют на это любых денег. Ибо возврата за кровавую черту уже не будет. И тогда конфликт приобретет необратимый характер, а эскалация насилия с обеих сторон может привести к любым последствиям вплоть до гражданской войны и интервенции НАТО или ввода голубых касок ООН. По сербскому, иракскому, ливийскому и т.д. варианту. И тогда сислибы вернутся в Кремль, если не на волне хорошо срежиссированного народного возмущения, то на штыках «миротворцев».

Володя, напомни мне, пожалуйста, кто у нас этот Севастьянов?

Социолог или военный консультант?

Ты сам-то читал эту ахинею?

Так изложи суть сказанного им и мы сравним насколько это отличается от того, как передал его слова Севастьянов.

Вот дословные цитаты из самого Илларионова -

Цитата:
Мы видим, что предпринималось в прошлом даже не в таких случаях, а в подобных случаях. Мы видим просто, что у кандидатов в президенты России или у тех людей, кто думал о том, что мог бы быть президентом России, жизни закончились, в общем-то, печально, и они погибли насильственной смертью. Достаточно вспомнить Галину Васильевну Старовойтову, застреленную в подъезде собственного дома, Сергея Николаевича Юшенкова, застреленного перед подъездом собственного дома. Один из организаторов партии "Либеральная Россия", хотя он не был кандидатом в президенты и не рассматривал свою такую перспективу, господин Головлев был застрелен. Генерал Лев Рохлин был застрелен в собственном доме в июле 1998 года. Генерал Александр Лебедь, пришедший третьим на президентских выборах 1996 года, погиб в вертолетной катастрофе. Харизматичный генерал Трошев…

И -

Цитата:
Надо просто понимать, какие методы могут применяться по отношению к тем, кто серьезно задумывается о политической власти в нашей стране.

Ещё -

Цитата:
Я не могу сказать, какие конкретно действия могут быть предприняты, потому что там есть много людей, которые являются профессионалами, специалистами в разработке соответствующих мер. Но совершенно ясно, что среди этого набора, длинного набора возможных мер есть разнообразные вещи. Есть несчастные случаи, есть террористические акты, есть некие "международные инициативы" по восстановлению квази Советского Союза под названием ЕврАзЭС или какого-то нового этого союза. И, соответственно, при возникновении какого-нибудь международного конфликта с участием вооруженных сил Российской Федерации понятно, что любые вопросы внутриполитической повестки дня совершенно блекнут по сравнению с этими вопросами. Кстати говоря, это дает дополнительные основания для введения специальных мер или чрезвычайного положения. В том числе, с ограничением действия средств массовой информации, социальных сетей, с интернированием наиболее активных представителей оппозиции и так далее.

Далее -

Цитата:
Это все столь часто и столь регулярно осуществлялось в разных странах мира, в том числе и в нашей стране, что исключать подобное развитие событий из рассмотрения, из анализа было бы крайне неразумно и недальновидно. Это просто надо иметь в виду. Если этого не произойдет – слава богу. Но, честно говоря, я не вижу иного варианта, при котором можно было бы удержать политическую власть и относительно как бы законно, относительно легитимно вернуться в президентское кресло 4 марта.

Ещё -

Цитата:
Надо иметь в виду масштабы того, что стоит на весах. На весах стоит политическая власть, к которой шли десятилетиями. Сейчас опубликованы данные о том, как изменялся удельный вес представителей силовиков, корпораций спецслужб в высших органах государственной власти в течение последних двадцати лет. В 1988 году это еще была горбачевская когорта, это работа Ольги Крыштановской еще до того момента, когда она вступила в "Единую Россию". Тогда удельный вес силовиков в высшем эшелоне российской власти не превышал 5%. Затем он резко вырос, буквально с самого начала, с 1991-1992 годов, буквально сразу же, как только изменилась власть, и очевидно, что эта власть изменялась совместными усилиями. Как, там, один товарищ тогда написал: "союз патриотических спецслужб и продвинутой номенклатуры". И затем этот показатель удельного веса быстро рос. Причем опять же скажу, что максимальный рост произошел в начале девяностых годов. А уже в двухтысячные годы произошло лишь, так сказать, некоторое еще повышение и легализация огромного количества тех людей, которые получили власть, которые получили экономическую власть, которые получили финансовую власть, которые получили в свое распоряжение экономические и финансовые ресурсы. Соответственно, обеспечивают себе они эту власть посредством контроля за медиа, контроля за политическим процессом, в исполнительной власти, в законодательной власти, в аппарате и так далее.

Ну и ещё -

Цитата:
Представить себе, что не один Владимир Путин, а сотни и тысячи людей, которые получили все эти позиции, возьмут и так просто спокойно уйдут – конечно, было бы нелепо, это иллюзорно. Естественно, они будут делать все возможное, для того чтобы остаться у власти.

Теперь смотрим -

Не бездумно - а с мыслью, что  те, кому влом слушать Илларионовские речи, может догадаться прочитать пару обзацев из приведенной статьи.

Как можно видеть по вышеприведённым цитатам, Севастьянов излагает ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ Илларионову.

В чем проблема то?

В этом и проблема.

Или Илларионов не говорит там о противостоянии во властной верхушке?

О "расколе элит" говорят оба, но выводы делают противоположные.

При этом Илларионов говорит от себя, а Севастьянов ссылается на Илларионова.

Ну и как это называется? Пересказ?

Мне не симпатичен Дьявол, мне больше нравится Бог, а он в тенденциях.

Ну вот мы только что разобрали, насколько разные тенденции ты свалил в одну кучу.

Так не проще ли было дать прямую ссылку?

Или хотя бы такую, где авторские слова не переворачиваются с ног на голову?

Вот тебе несколько цитат из другого, более адекватного пересказа...

Цитата:
Российские власти готовятся к резкому развороту и реваншу, который может быть осуществлен в самой жесткой форме. Не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и введение чрезвычайного положения в стране.

И -

Цитата:
Как сообщает "Новый регион", такое мнение высказал в эфире радиостанции Finam FM бывший советник Владимира Путина по экономическим вопросам, президент Института экономического анализа, старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов.

Ещё -

Цитата:
По его словам, нынешний политический кризис окончательно расколол "настоящий тандем" - силовиков и "системных либералов". В качестве примера Илларионов привел бывшего министра финансов Алексея Кудрина, который попытался дистанцироваться от Путина, что было воспринято как предательство. Илларионов считает, что в ходе "прямой линии" Путин, назвав Кудрина своим другом, дал ему понять, что "соскочить не удастся". Между тем, как считает Илларионов, Путин убедился, что не может рассчитывать на лояльность "системных либералов".

http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.194438.html

Ты можешь сравнить оба пересказа с оригиналом.

И ещё раз убедиться, что Севастьянов переврал Илларионова в самом главном.

Илларионов считает главной угрозой "силовиков", а Севастьянов "системных либералов".

Из этой фразы я делаю вывод, что ты считаешь свои фильтры предельно чистыми.

Володя, не надо вот этого "На себя посмотри!" (с) Не надо.

А вот источники проверять хорошо бы.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 11 Января 2012, 04:02:28 »

Кстати, то что сетевая демократия вполне работоспособна доказывает пример с созданием новой исландской конституции -

http://pozitivchik.info/2011/11/chto-takoe-islandskaya-revolyuciya-i-pochemu-eyo-net-v-novostyax/

Красный флаг с Че Геварой в Исландии доставляет...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #236 : 11 Января 2012, 08:35:52 »

Илларионов считает главной угрозой "силовиков", а Севастьянов "системных либералов".

и каким макаром те и другие справятся с бюрократией? Строит глазки

и кто ваще работать будет?
- космические аппараты падают,
- техосмотр в сетевом варианте не заработал,
- за справками не гоняют, но результатов ждать приходится месяцами... ну оч скоростной инет...
 
 главное - бла-бла-бла в сети В замешательстве
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 10:36:40 от Любовь » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #237 : 11 Января 2012, 12:12:06 »

Вот на кого надо равняться Последнее интервью академика Б.Чертока, в не на каких-то Илларионовых, Каспаровых, или Немцовых
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 11 Января 2012, 19:34:02 »

Парламентские лидеры поддерживают требования митингов.

Цитата:
Кандидат в президенты Сергей Миронов поддержал требования участников митингов за честные выборы.

Цитата:
"Все требования, которые выдвигались на Болотной площади, проспекте Сахарова и других акциях протеста, прошедших в декабре во всей России, мне лично предельно понятны и близки... Именно в этом русле я и намерен действовать, если избиратели доверят мне президентский пост..."

 - пишет Миронов в своем блоге.

Накануне совет Левого фронта призвал Миронова и другого кандидата в президенты - лидера КПРФ Геннадия Зюганова публично поддержать требования митингов и подписать соглашение с участниками протестного движения. Кандидат должен гарантировать, что в течение года он реформирует законодательство о выборах и партиях, созовет Конституционное собрание для реформы основного закона, а затем досрочно уйдет в отставку, говорится в обращении Левого фронта. В случае подписания такого соглашения "оппозиционный кандидат на пост президента России может быть поддержан гражданским обществом и станет реальным соперником Владимира Путина на мартовских выборах", считают лидеры левых движений.

http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.194745.html

http://sergey-mironov.livejournal.com/381455.html

"Левый фронт" обратился к эсэрам и коммунистам, которых считает своими союзниками.

Цитата:
Обращение Левого фронта к Зюганову и Миронову

Уважаемые товарищи!

4 марта 2012 года в России должны пройти президентские выборы. Совершенно очевидно, что власти любыми способами будут добиваться победы своего кандидата – Владимира Путина, используя для этого неограниченный административный ресурс и различные фальсификации. При этом многие представители реальной оппозиции были незаконно отстранены от участия в выборах. Тем самым грубо нарушены конституционные права миллионов граждан.

Президентская кампания проходит на фоне массовых акций протеста, вызванных возмущением граждан в связи с грубыми фальсификациями итогов парламентских выборов в декабре прошлого года. Однако пока Кремль игнорирует народные требования, чем еще больше накаляет обстановку в обществе.

Мы убеждены, что сохранение действующего политического режима ценой фальсификации выборов 4 марта неизбежно повлечет за собой дальнейшее углубление кризиса в стране.

В целом, не признавая намеченные на март президентские выборы законными и легитимными, Левый Фронт считает необходимым использовать все мирные средства для защиты страны от очередной узурпации власти. Поэтому мы обращаемся к тем оппозиционным кандидатам на пост Президента России, которые выдвинуты партиями, заявляющими о своей левой ориентации и получившими наибольшую поддержку избирателей, со следующими предложениями:

1. Публично поддержать все требования граждан, выдвинутые на массовых митингах, прошедших в России начиная с 4 декабря 2011 года.

2. До 1 февраля 2012 года провести открытую встречу с организаторами и участниками протестной кампании «За честные выборы» и подписать на ней обязательства о том, что в случае избрания на пост Президента РФ данный кандидат гарантирует:

- в течение года реализовать коренную реформу избирательного законодательства, а также законодательства о политических партиях и общественных организациях с учетом всех требований, выдвинутых гражданами на акциях протеста. Результатом этих реформ должно стать создание законных условий для проведения честных и свободных выборов под контролем общественности;

- созвать Конституционное собрание для внесения необходимых изменений в Конституцию;

- не позднее марта 2013 года уйти в отставку с поста Президента и обеспечить проведение досрочных президентских и парламентских выборов на основе нового законодательства.


Только в случае реализации наших предложений оппозиционный кандидат на пост Президента России может быть поддержан гражданским обществом и станет реальным соперником Владимира Путина на мартовских выборах.

Предлагаем не упустить этот исторический шанс!

Совет Левого Фронта

http://leftfront.ru/48E543A4BEBC3/4F0B8E904646A.html
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 11 Января 2012, 20:46:00 »

не позднее марта 2013 года уйти в отставку с поста Президента и обеспечить проведение досрочных президентских и парламентских выборов на основе нового законодательства.
Только в случае реализации наших предложений оппозиционный кандидат на пост Президента России может быть поддержан гражданским обществом и станет реальным соперником Владимира Путина на мартовских выборах.
Предлагаем не упустить этот исторический шанс!
Совет Левого Фронта

Ленин такое кажется называл "детской болезнью левизны в коммунизме".  Смеющийся А на самом деле любая вне-временная политическая борьба сводится к структурам греческого полиса,которую описал рекламируемый Травкой Кожаринов - борьба частников и государственников. "Олигархов" и "Архонтов" -"Хаоса" и "Космоса". Вот и весь конфликт. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC