Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:36:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514334 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 10 Января 2012, 00:06:44 »

Твоя теория "древних душ" и "молодых душ" всего лишь одна из версий пелевинкого снаффа с людьми и орками. Там где людей делят на "нас нормальных" и "быдло" никогда никакой демократии не будет не сетевой, не выборной,никакой. Этим, кстати, особенно грешат наши патентованные демократы разлива 90-х.

Ерунда. :) Пелевинские "люди" и "орки" - одинаково - кармические детеныши. Веселый Во вселенной "СНАФФА" - древних душ не осталось вовсе. Кроме Каи и отшельников,способных сбивать офф-шары игрой на дудочке.  Смеющийся

P.S. Истинную "древнюю душу" он описал в "Ананасной воде..." в виде "динамического богочеловека" Левитана.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 10 Января 2012, 01:31:00 »

О разборках наверху дают схожее описание люди из разных лагерей - тот же m_kozharinov , который вроде бы сочувствует левым,  - http://m-kozharinov.livejournal.com/1141.html

Кожаринов пишет откровенную белиберду, на мой взгляд. Кроме того, он не приводит никаких пруфлинков.

Основные источники - палец и потолок.

В общем, очередной Эль-Мюрид.

и ультралиберал Илларионов http://www.apn.ru/publications/article25685.htm

Здесь - та же фигня. Ты называешь Илларионова, а статья по ссылке принадлежит некому Севастьянову, который Илларионова упоминает лишь "для красного словца", якобы как источник. Но и то, в самом начале и вскользь.

Цитата:
Перед нами не умозрительные гипотезы какого-нибудь советника непонятного фонда, а конкретное знание видного участника процесса. Андрей Илларионов вполне внятно объясняет нам, что на самом деле творится с т.н. «русской революцией». Это взгляд изнутри, взгляд в сердце вещей.

А дальше начинаются домыслы.

Цитата:
О самом важном он предпочел умолчать.

Но если Илларионов - бывший советник Путина по экономике, инсайдер и действительно знает о чём пишет, то кто такой этот Севастьянов и откуда он черпал свою информацию о том, о чём умолчал Илларионов?

Очевидно, из тех же источников, что и предыдущий блогер...

Ну вот хотя бы одна только его фраза, относящаяся к Илларионову -

Цитата:
Ультралиберал по убеждению, именно за это и отставленный в конце концов.

Полное враньё. Причём, во всём.

1. Никакой Илларионов не "ультралиберал". Иначе он не стал бы советником Путина. Более того, Илларионов очень жёстко критиковал Гайдара, Чубайса и прочих "системных либералов", за что его ненавидят Новодворская, Боровой и прочие, действительно "ультра".

2. Никто его не отставлял за якобы "ультралиберальность" - он сам подал в отставку, так как считал политику Путина столь же губительной, как и политику Гайдара-Чубайса.

Вся эта информация доступна и её можно прочесть, в частности, в ЖЖ самого Илларионова.

Ну а Севостьянов "слышал звон, да не знает где он". (с)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 10 Января 2012, 01:38:14 »

Хех,серфил тут по ЖЖ,случайно попался поток сознания одной древней души,очень рекомендую к восприятию.  Смеющийся Смеющийся
http://stelazin.livejournal.com/94377.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 10 Января 2012, 03:34:04 »

Хех,серфил тут по ЖЖ,случайно попался поток сознания одной древней души,очень рекомендую к восприятию.

Эко тебя облагородило.

Присоединяюсь к рекомендации.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 10 Января 2012, 04:10:31 »

Хех,серфил тут по ЖЖ,случайно попался поток сознания одной древней души,очень рекомендую к восприятию.
Эко тебя облагородило.
Присоединяюсь к рекомендации.

Мета-история на марше!  Веселый Даешь дрессированного Жругра!  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 10 Января 2012, 04:21:55 »

Даешь дрессированного Жругра!

Угумсь.

Особенно доставили теги: "дрессировка уицраора для чайников" и "зачем кургинян адепт нургла"...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 10 Января 2012, 04:43:54 »

Даешь дрессированного Жругра!
Угумсь.
Особенно доставили теги: "дрессировка уицраора для чайников" и "зачем кургинян адепт нургла"...

Это мсье так шутит.  Показает язык Его основные посты посвещены поведенческой биохимии человека. Всякие дофамины-серотонины
в мезолимбический путях.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 10 Января 2012, 06:47:22 »

Это мсье так шутит.

Ты зубы не заговаривай.
Лучше скажи - зачем Кургинян адепт Нургла? 
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 10 Января 2012, 07:06:18 »

Это мсье так шутит.
Ты зубы не заговаривай.
Лучше скажи - зачем Кургинян адепт Нургла? 

Потому что метафизика у него пока темная.  :) Вот как введет Единого Бога Прогресса,сразу станет пресветлым адептом Омниссии.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #219 : 10 Января 2012, 09:49:05 »

В статье много ссылок, разъясняющих суть вопроса.Рекомендую.

забавно, что первым пунктом в стратегическом плане стоит - "собрать средства"...
сетевики еще погрызутся за их источники Грустный
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 10:24:48 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #220 : 10 Января 2012, 09:53:27 »

Реальное перспективен только левый проект, но не в виде реставрации СССР, а как некий новый техногенно-сетевой проект. Вопрос надо ставить так - какую роль в этом может сыграт квантовая информатика. Это был бы продуктивный разговор.

а о чем я пишу?!
квантовая информатика - это развитие нутра каждого, осознания то бишь, а не ковыряние в песочнице с целью изменить мир, меняя других и декорации...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #221 : 10 Января 2012, 10:20:54 »

Квантовая физика должна определить базовые законы развития любой проявленной системы. Будь то личность,социум или Универсум.

Речь идет не  о квантовых компьютерах, а о квантовой парадигме, или точнее о постнеклассической парадигме.

блииннн!!!
 да вы разберитесь сначала с законами диалектики и отследите собственное осознание в их рамках!
 иль вам опять нужна волшебная палочка? как бы вы ее не обозвали, она не сработает...
 точка опоры - это сам человек, и изменить мир можно только работая над собой, но это гораздо сложнее, чем ковыряться в песочнице

А уже из этой базовой аксиомы должны вытекать как социальные законы развития так и личные моральные принципы. Личность - увеличивает персональный ККЗ - через служение Социуму(промежуточная ступень - Полис),Социум - служению "Космосу" - как единому организму или "мировому Граду" Неклессы - "Космополису",Космос - Логосу-НИРу. Это и есть цепочка метафизического иммунитета.

из этой аксиомы вытекает и то, что результат шибко зависит от личности, бо получится как в песне:

Я его слепила из того, что было

только и сейчас все слеплено из того, что есть... вот только от чего-то не любится это ни кому и причину все ищут во вне, а не в себе...
 так о какой постнеклассической парадигме или объективной квантовой логики речь вести , если воз и ныне там?!
 
Сначала сильные мира сего создадут техногенный "прекрасный новый мир"

типа оцифрованное стадо Смеющийся
и Вы с этим согласны?
и очередная волшебная палочка:

Вот тогда новые технологии будут обеспечивать полную прозрачность всех для всех и подлинную сетевую выборную демократию.

и когда уже вырастите из детских штанишек?!

Там где людей делят на "нас нормальных" и "быдло" никогда никакой демократии не будет не сетевой, не выборной,никакой. Этим, кстати, особенно грешат наши патентованные демократы разлива 90-х.

ну об этом уже столько говорено... отчего-то грудничков в универы не зачисляют, аки дворян зачисляли в армию, бо результат нужён иной - таки нужен специалист...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #222 : 10 Января 2012, 10:53:17 »

Кожаринов пишет откровенную белиберду, на мой взгляд.
Я уважаю твой взгляд :)


В общем, очередной Эль-Мюрид.

Кстати, ты не интересовался кто эти товарищи по основной своей профессии?


Здесь - та же фигня. Ты называешь Илларионова, а статья по ссылке принадлежит некому Севастьянову, который Илларионова упоминает лишь "для красного словца", якобы как источник. Но и то, в самом начале и вскользь.

В статье есть ссылка на первоисточник  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z61eazVp2Ug#! , а далее просто изложено вкраце то, что Илларионов говорит 30 с лишним минут.

1. Никакой Илларионов не "ультралиберал".

Честно говоря мне до фонаря ультра он, или гипер, или еще какой. Меня интересуют тенденции, а не подробности из жизни пауков во властной банке.
Тебе нравится ставить одни фильтры реальности, мне другие. Я свои фильтры фиксирую, а ты свои?

блииннн!!!
 да вы разберитесь сначала с законами диалектики и отследите собственное осознание в их рамках!
 иль вам опять нужна волшебная палочка? как бы вы ее не обозвали, она не сработает...

Люба, ты меня с Урбисом не перепутала? С диалектикой у меня все в порядке. Просто это вполне логично - оценивать все текущие события с позиций постнеклассической парадигмы на форуме, носящем название "Квантовый портал".


точка опоры - это сам человек, и изменить мир можно только работая над собой, но это гораздо сложнее, чем ковыряться в песочнице

Ну и кто с этим спорит? Вот ине-знаю об этом уже писал. Остается только разобраться сколько внутри у человека социальнообусловленного, и что от него останется если это социальнообусловленное вычесть.


типа оцифрованное стадо
и Вы с этим согласны?
и очередная волшебная палочка:

Любовь это и есть диалектика в действии - через социально-исторические кризисы. Где тут волшебные палочки?

и когда уже вырастите из детских штанишек?!

"Будьте как дети - и вам откроется Царство Небесное" :)


ну об этом уже столько говорено... отчего-то грудничков в универы не зачисляют

И ты про "древние души" заговорила. В искусстве жить - мы все специалисты пока дышим, и перед смертью все равны.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 10 Января 2012, 11:20:42 »

И ты про "древние души" заговорила. В искусстве жить - мы все специалисты пока дышим, и перед смертью все равны.

А по какому еще параметру оценивать кармическое состояние душ разных ступеней пирамиды Маслоу? :) Делать вид что "все рождаются одинаковыми"? Это слишком очевидная неправда. А вводить в виде ценза одно из свойств материального мира(деньги,интеллект,способности и т.д) - приведет к кастовому тоталитаризму. Древние же души к этому миру принципиально не привязаны. Все привязки уже отработали в прошлом,иначе не были бы древними. :)
Нахождение таких существ на вершине иерархии ни им самим ни социуму не повредит. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #224 : 10 Января 2012, 14:03:39 »

Сегодня, на "Эхе Москвы" была опубликована большая статья одного из авторов этих платформ -

http://echo.msk.ru/blog/igeid/846938-echo/

В статье много ссылок, разъясняющих суть вопроса.

Есть еще ЖЖ Эйдмана:
http://igeid.livejournal.com/
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC