Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:45:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757269 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #495 : 05 Сентября 2010, 14:11:06 »

Мне видится, что Тело Сновидения и Дубль - разные структуры

Пожалуй.
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #496 : 05 Сентября 2010, 14:19:15 »

любе

"однако модели иллюзий эволюционируют,"

ты о чем, милая?
бредишь?
модели иллюзий...  чего там с ними?
ах, они эволюционируют.....
у иллюзий модели есть....
оказываися
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #497 : 05 Сентября 2010, 14:25:12 »

Мне видится, что Тело Сновидения и Дубль - разные структуры...

Если иметь ввиду не структуры, а построения (точку отсчёта), то согласна. Тело сновидения - это взгляд из реала в сон, а дубль - это взгляд из сна - в реальность. Дубль - это квантовый взгляд на одновременное проживание во многих реальностях, либо - в одной реальности, но в разных местах.  :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #498 : 05 Сентября 2010, 14:37:27 »

угу я к тому, что не факт, что бодибилдинг ТСн аля Радуга и проч., поможет проявить Дубль
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #499 : 05 Сентября 2010, 14:42:50 »

угу я к тому, что не факт, что бодибилдинг ТСн аля Радуга и проч., поможет проявить Дубль

Точно также не факт, что кастанедизм поможет проявить Дубль, а тем более - пи..болизм на эти темы.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #500 : 05 Сентября 2010, 15:06:34 »

Здорово, что ты это понимаешь ))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #501 : 05 Сентября 2010, 17:19:57 »

случае, если "дубль" - копия физического тела, то "дубль" и ты - одно и то же.

Это ты рассуждаешь теоретически. Из опыта же следует то, что сам человек может даже и не подозревать о том, чем занимается его "дубль". При этом - да, "одно и то же". )))

А кто это мне советовал? -

Сначала обзаведись научной добросовестностью.

Так правильно ли я понял, что ты феномен дублей считаешь научно добросовестно подтвержденным?

Ню-ню...  Смеющийся Плачущий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #502 : 05 Сентября 2010, 17:24:20 »

у иллюзий модели есть....
оказываися

иллюзия и есть воспринимаемая модель реальности...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #503 : 05 Сентября 2010, 17:33:34 »

Так правильно ли я понял, что ты феномен дублей считаешь научно добросовестно подтвержденным?

Неправильно. )))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #504 : 05 Сентября 2010, 18:45:54 »

Так правильно ли я понял, что ты феномен дублей считаешь научно добросовестно подтвержденным?

Неправильно. )))

А чего ж тогда эту хренотень с полной серьезностью обсуждаешь? Без каких-либо оговорок относительно доказанности... Подмигивающий По-моему, это научная недобросовестность... Как ты полагаешь?  Смеющийся
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #505 : 06 Сентября 2010, 12:16:32 »

Оговорки надо именно относительно доказанности делать. А не относительно недоказанности. Недоказанного больше.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #506 : 06 Сентября 2010, 13:15:38 »

Оговорки надо именно относительно доказанности делать. А не относительно недоказанности. Недоказанного больше.

Чисто демагогический прием. На самом деле, ты с Лилу на полном серьезе обсуждал проблему дублей:

В одних традициях (как и у Кастанеды) "дублю" придавали человеческую форму. У линии самого КК это должна была быть почти точная копия физического тела. У других традиций это могла быть форма животного, например.

У меня было несколько подтверждённых случаев проявления "дубля", или "двойника" (как это иногда называют), но я предпочитаю не описывать такие вещи в открытую. Не из склонности к "сновидческой паранойе", а чтобы меня "шизанутым" не посчитали. )))

Из опыта же следует то, что сам человек может даже и не подозревать о том, чем занимается его "дубль". При этом - да, "одно и то же". )))

- нигде, ни одним словом не обмолвившись, что реальность существования дублей не продемонстрирована экспериментально и просто противоречит научным представлениям, относясь таким образом чисто к оккультистским заморочкам и фантазиям фантастов. См., например, "Понедельник начинается в субботу"...  Смеющийся

Что ты называешь "подтвержденными случаями проявления "дубля"" - неизвестно. А, зная твою увлекающуюся натуру, которая не делает разницы между реальностью и мистическим миром шаманов и "магов" - цена таким "подтверждениям" - нуль. Ты вот и сам отмечаешь, что "недоказанного больше" - похоже, что ты и сам свои "подтверждения" всерьез не принимаешь. Это и есть реальная научная недобросовестность - поэтому не надо переводить стрелки с больной головы... Подмигивающий

Именно поэтому я поднял вопрос о контексте обсуждения, понимая под оговорками - спецификацию предмета обсуждения: мистические верования, либо имеющие место быть факты.
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 06 Сентября 2010, 13:24:04 »

На самом деле, ты с Лилу на полном серьезе обсуждал проблему дублей

Ну и что тут криминального?

- нигде, ни одним словом не обмолвившись, что реальность существования дублей не продемонстрирована экспериментально и просто противоречит научным представлениям

Ты что, совсем заболел? Выдал кучу цитат, а главное пропустил.

У меня было несколько подтверждённых случаев проявления "дубля", или "двойника" (как это иногда называют), но я предпочитаю не описывать такие вещи в открытую. Не из склонности к "сновидческой паранойе", а чтобы меня "шизанутым" не посчитали. )))

Неужели этого мало?

Или ты ожидаешь, что я тебе буду что-то демонстрировать в качестве "научного обоснования"?

Даже не думай об этом...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #508 : 06 Сентября 2010, 13:34:33 »

Ты что, совсем заболел? Выдал кучу цитат, а главное пропустил.

У меня было несколько подтверждённых случаев проявления "дубля", или "двойника" (как это иногда называют), но я предпочитаю не описывать такие вещи в открытую. Не из склонности к "сновидческой паранойе", а чтобы меня "шизанутым" не посчитали. )))

Разуй глаза. Я не только привел эту цитату, но и обсудил ее.

Цитата: Vitaliy от Сегодня в 13:15:38
На самом деле, ты с Лилу на полном серьезе обсуждал проблему дублей

Ну и что тут криминального?

Криминал в том, что у тебя винегрет из мистических понятий, формально прокламируемой научной добросовестности и собственных туманных примеров, в которые ты и сам не веришь... По-сути - пустопорожний треп, ибо из него никаких содержательных выводов сделать невозможно относительно возможного существования "дублей", их сути и особенностей. Чисто ла-ла... А зачем?
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 06 Сентября 2010, 13:36:48 »

Разуй глаза. Я не только привел эту цитату, но и обсудил ее.

Но как обсудил?! Ты пропустил главное!

Спецом для тебя выделил жирным шрифтом...
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC