Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:28:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757118 раз)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 01 Июня 2007, 14:08:20 »

А ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ, April?!
Я уже предложила - закруглить ситуацию и расстаться в приятельских отношениях.
Вы уже ответили  - отказом.
У вас что - старческий склероз?  Подмигивающий
Записан

Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Июня 2007, 17:52:40 »

Мастер, ха-ха-ха-ха!

ни на чем не основывается, кроме метода - НАБЛЮДЕНИЕ!

А мозгов что - не хватает пойти дальше и понять, что НАБЛЮДЕНИЯ САМОГО ПО СЕБЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. НАБЛЮДАЕТ ВСЕГДА КТО-ТО. Вот и скажите мне - КТО наблюдает мир? А наблюдает его ГЛУПЕЦ! Наука - это продолжение ГЛУПЦА. Как же это Мастер пропустил это?  Строит глазки

Насколько ж глуп человек, ведает лишь Мастер!
Нет спасения глупцу в глупце!
Однако, замечу лишь, что НАБЛЮДЕНИЕ и есть ТО, что дальше, что ЗА глупцом или ДО глупца, то есть раньше него ЕСТЬ.
Сначала НАБЛЮДЕНИЕ, затем уже наблюдающий, сначала свет, потом объект, сначала зрение, потом уже глаза.
Сначала НАБЛЮДЕНИЕ, и лишь потом наблюдающий глупец, как бы он себя не называл!
Без НАБЛЮДЕНИЯ невозможно тебе наблюдать.
И чем больше человек абстрагирован от себя наблюдающего, тем он меньше вносит себя в процесс наблюдения, тем более объективный результат. Оптимум – это, когда глупец(наблюдатель) полностью исчезает в самом наблюдении.
Объект и субъект растворяются в Наблюдении, в Свидетельствовании, как таковом, а не в наблюдении чего-то конкретного.
Однако, что свидетельствуется?
Глупцу это не доступно, поэтому и не ответит глупец.
Может только пропопугайничать.
Ответ: СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТСЯ САМО СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ!
Все остальное лишь бессознательно(без вмешательства наблюдателя\свидетеля) отражается в Нем.

Наука основана на повторении результата наблюдения.
Поэтому в ее классическом варианте, где наблюдение осуществляется ученым глупцом, исследователем в пределах грубого материального мира, где сильна инерция, наука становится просто фактом, который остается им даже для идиота, какие б он изменения в это не вносил.
Например, не нужно иметь знания об электричестве, чтобы им пользоваться. Даже дауну доступен выключатель эл. света или розетка.
Там, где законы инерции начинают ослабевать, да так, что повторяемость перестает работать, там наука становится беззащитной перед глупцом. Здесь-то как раз и нужен особый глупец, глупец-гений, у которого ум на мгновение хотя бы, но покидает его.
Таким глупцом был Эйнштейн, открывший законы ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. Именно он усек, что сам наблюдатель есть наиглавнейшая помеха в исследовании.
Помогло ему это сделать открытие кванта, который не хотел повторять свое поведение раз от разу, когда за ним наблюдали. Более того, квант вообще не хотел и не хочет, чтобы за ним наблюдали. Здесь дело уже не ума, не человека, а мистического сознания. Именно исследование кванта в науке, указывает на запредельность ума, указывает на реальность, которая доступна только реальности. Здесь наука сливается с Мистикой! Так и должно быть. Человек должен отвалить!
Но, вместо того, чтобы сделать соответствующие выводы, что реальность наблюдателю не доступна, кстати, Эйнштейн их сделал, вся эта бестолковая, то есть бессознательная физио-мат. братия вот уже сто лет, как нашла для себя тут малину. Вороти, что хочу. что сказал, то и есть. Никаких тебе объективных критериев. Тянет все, что попало, как маленький ребенок. И что тут только не притаскивается на помощь глупцом человеком и магия, и религия, и даже мистика, сведенная к полной мистификации сути науки.

Наука делается Пифагорами, Эвклидами, Ньютанами, Эйнштейнами, Теслами..., а не глупцом ученым(канд. докт. проф. акад. и пр.): Любами, Сережами, Пипами или Апрелями. Они всего лишь потребители научного знания(человек славит себя тем, что он в чем-то разбирается...), которые охотятся за ним, за знанием в интересах обретения силы, славы, влияния, в интересах власти и денег, в крайнем случае в интересах авторитета. Глупцу сказано было, что знание - сила, вот он и изощряется.

Глупец же с именем Мария к этому пока на пути, хоть и не терпиться, молода еще, не изощрена так, сразу на посты отвечает, даже не осмысливает. Эти старые пердуны в день по посту плодят, кроме полоумной Любы, ибо не ведает, что творит глупая Мария, лишь подражает, как обезьЯна, не осознает себя, поэтому все, что не скажет, все оказывается скоропалительным бредом, поскольку говорит в пределах себя(УМА), то есть того, что знает, дУМая видимо, что наблюдение - это процесс с помощью которого глупец наблюдает.
Именно ТАК! и есть, но с точки зрения глупца, то есть человека слепого и глухого, что остается в пределах ума.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 01 Июня 2007, 17:55:03 »

Мастеру ты не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Богу! Прям от сердца отлегло!  Смеющийся
Только осталось непонятным, когда ты говорил: "Мастер программирует..", а Солярис говорила "Мастер обращается, разрушает, сострадает, помогает.." - это надо читать так, что ты все  это делаешь через силу?  Непонимающий
Не нужна, а делаешь, не просят, а помогаешь, не ждут, а сострадаешь?  Непонимающий
Твой выбор. Может, ты мазохист?  Смеющийся

Анекдот:
Пожилая муха бьется в стекло. Летит мимо молодая:
- Чего ж вы в закрытое окно бьетесь? Вот же форточка открытая.
- В открытую форточку любая дура пролетит, а ты попробуй в закрытую.
 Смеющийся

Нужна ли тучке травка, которую она поливает живительной влагой?
М да, нет предела человеческой тупости!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 01 Июня 2007, 18:23:21 »

месСия, Вам сюда: http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=161.msg3355;boardseen#new см. ответ Солярис на пост Владимира  Крутой
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 01 Июня 2007, 18:50:08 »

месСия, Вам сюда: http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=161.msg3355;boardseen#new см. ответ Солярис на пост Владимира  Крутой

Видящий да узрит.
Слепому хоть кол на голове теши.
Сколько уже Мастер говорит на форуме физиков, сколько изгонялся, распинался метафорически.
Глупцу чудеса подавай, сука тут же найдет им применение.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 01 Июня 2007, 19:21:25 »

бан Смеющийся
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 02 Июня 2007, 00:55:31 »

Да, примерно так я считаю. Свобода – осознанная необходимость, эта известная формула работает и здесь :). Стать соработником Бога это и есть осознанное Ему служение.
Именно  Подмигивающий

(выделено мною)
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 02 Июня 2007, 01:14:30 »

Глупости всё это по одной простой причине...
Для человека НЕТ бога, кроме того, которого он придУМывает себе, а значит обманывает себя, а значит всё его служение - это служение своему обману..., не более...
.. своему ! А Богу или обману, так это смерть докажет  Подмигивающий

А вы, Солярис, все по прежнему меСиному служите? 


Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 02 Июня 2007, 02:59:43 »

Можно верить в Бога, а можно верить Богу, как себе Богу!
А кто то спорит? Но хотя бы перефразироть "можно верить Богу как себе самому"

Цитата:
Не разделять, как разделяет Доронин или София.
В смысле не разделять? Типа я=Бог? (Доронин и я уже говорили с тобой на эту тему ранее в другой теме)

Цитата:
Просто через тебя происходит божественное, и ты осознаешь, что ты сама и есть это БОЖЕСТВЕННОЕ, и нет страха признать это.
Ну да, ну сама и есть божественное, как и многое другое. А что этого боятся можно ?  Шокированный

Цитата:
То, что течет от Мастера - это мое собственное течение божественного через меня, как я сама, Я есть Его происхождение. Даже нет никакого "со", то есть нет со_происхождения. Я оно и есть!
я как то без мастеровых посредников предпочитаю обходится в "общении" с Богом.

я понимаю "со" как - приставка, которая  часто несет смысловую нагрузку "совместного" или относящегося к одному и тому же. В английском тоже например ставят придикатив "cо", когда хотят подчеркнуть подобность, например co-refered (относящиеся к одному и тому же), co-designer, (коллега-дизайнер).
Примеры слов: Со-вместный, со-трудник, со-общество, со-прикосновение, со-ответсвие, со-весть, со-здание, со-знание, со-вершить, со-брание, со-лидарность, и даже со-бутыльник; coordinate, college, cooperation, corelation, common, community, communicate, compliance, corespond и тд
 
"со_происхождение" ? а это как?
 
Я не пойму ты что хочешь сказать? Начинаешь говорить, но походу у тебя получается какая-то путаница-перевертыш. вместо Бога - Мастер, да еще и который от тебя, Солярис, произошел.. Ой!!!  Шокированный  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #159 : 02 Июня 2007, 08:59:01 »

то - кого месСия называется Мастером - принято называть высшее Я... и, действительно, через наше высшее Я мы связаны с Богом, потому как Оно частица непроявленного Бога...
но у месСии не получилось аккуратно взять с полки пирожок знаний, ему лень было расти, хотелось как и большинству все сразу и без хлеба В замешательстве  потому он и хватал в прыжке, хватая как попало что попало под руки...
 мана сенга результат... [вот тебе... Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 02 Июня 2007, 12:34:25 »

забавная, Солярис...
 Вы способны создавать из ничего? способны творить из Хаоса?
до Бога надо дорасти, т.е. мосточек перейти Крутой
разрушив его Вы ни когда не станешь Богом... станешь лишь абортированным божком, пока мосточек разрушается, а потом хаосом довольно низкого разряда...
не мните себя тем, только зародышем коего являетесь...
вот и месСия эдакий абортированный Мастер, который избыток адренали за смерть принял... по запаху... В замешательстве
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 02 Июня 2007, 14:40:59 »

Нет! Не "верить Богу как себе самому", а верить себе Богу!
Зачем ты хочешь перефразировать?
Затем, что мне не ясно "верить себе Богу", но ясно "верить Богу как себе"
Цитата:
Тебе нужна приставка "со", потому что ты разделяешь, потому что для тебя - есть ТЫ, и есть Бог. А "со" - это как мост между вами. И ты думаешь, что мост соединяет тебя с Богом, но это иллюзия. Именно мост тебя с Богом и разделяет, это препятствие (дистанция) между вами. Чтобы соединиться по-настоящему, мост нужно НЕ построить, а разрушить, только так.

Солярис, я вот тут подумала. Ведь ты права ДЛЯ СЕБЯ. Я присеодинюсь к тебе же с твоим же советом - СОЖГИ мосты, если не можешь их перейти. Тебе дейстительно на данном этапе не стоит акцинтировать внимание на "со", тебе ведь отчего то все еще сташно признавать себя божественной. Или уже нет? Или уже мосты пройдены? Другой берег достигнут? Или ты научилась летать? Как дела сейчас в твоих сновидениях с мостами-карнизами? Есть прогресс?

Просто учитывай, что для других "мосты" могут быть не актуальны. Не то чтобы они есть, и не то, чтобы их не было..

Цитата:
То, что течет от Мастера - это мое собственное течение божественного через меня, как я сама, Я есть Его происхождение. Даже нет никакого "со", то есть нет со_происхождения. Я оно и есть!
Этот твой абзац можно понять и так ?

"То, что течет от Бога - мое собсвенное течение божественного через меня, как я сама. Я есть происхождение своего божественного Духа. Даже нет никакого "со", то есть нет разделения между моим низшим я и моим высшим я. Я есть божественный Дух  "

От себя добавлю, и разовью, дабы получилось то, с чем я согласна -

я сливаю свое низшее я с высшим, освобождаясь от импринтов ума (глупца в человеке по меСии). Мое высшее я есть я-Дух, есть искра Божья, то есть частичка Бога во мне, а следовательно справедливо сказать что Я есть Бог, примерно так же как оплодотворенная человеческая яйцеклетка есть человек.  И не забывая при этом, что независимо от успеха "слияния" с Духом\Богом я до конца данной физической жизни, буду оставаться обыкновенным человеком (и глупцом по меСии)  :) Но это может приобрести совсем иной смысл  Подмигивающий
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 03 Июня 2007, 00:29:08 »

Солярис, хорошая притча. Но по мне так покуда ты не вошел в эту дверь, то «Это дом, где живёт Бог». Но, если ты отворишь дверь и зайдешь, то ничего не кончится, не будет самоубийства, но и Бога не увидешь. Он окажется уже за следующей дверью, в которую можно попасть из этой. И будет уже другая философия, поэзия, воспевающая следующую дверь.. И так далее, etc, двери уходяшие в бесконечность..
А избегать Бога ли, себя ли  Непонимающий Мягко говоря, я не вижу красоты в таком бегстве.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #163 : 03 Июня 2007, 00:40:33 »

Да всё дело в том, что мы в этом доме, собственно, и родились и живём, нужно не снаружи стучаться, а открыть глаза пошире - не правда ли, Солярис  ? :)

Это тебе снится, что ты где-то бегаешь снаружи  :)))

...вместе с Робиндранатом Тагором :))
« Последнее редактирование: 03 Июня 2007, 01:10:26 от Alfia » Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 03 Июня 2007, 01:10:43 »

Да всё дело в том, что мы в этом доме, собственно, и родились и живём, нужно не снаружи стучаться, а открыть глаза пошире - не правда ли, Солярис  ? :)
Это тебе снится, что ты где-то бегаешь снаружи  :)))
Конечно можно сказать и так, что родились мы в этом доме.  Подмигивающий
Но может лучше рассматривать одну метафору за раз, а то совсем запутаемся. В притче сказано "Наконец я оказался перед дверью, на которой была надпись: «Это дом, где живёт Бог»." Это так сказать "дано" в задачке, типа граничные условия.. По сути же в данном случае "открыть глаза" или "открыть дверь" - одно и то же.. Разве нет? К тому же не стоит забывать что жить всю жизнь с широко открытыми глазами нельзя - ослепнешь.. В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC