Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:05:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757084 раз)
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 31 Мая 2007, 10:50:27 »

Солярис, я могу объяснить обусловленность таким образом:

Человек является обусловленным чем-то, если это что-то оказало когда-то или оказывает сейчас на него такое влияние, которое заставляет этого человека корректировать свое поведение соответственно этому влиянию.

Пример: сила притяжения Земли обуславливает человека таким образом, что он не волен подпрыгнуть и полететь в космос, поэтому если он хочет попасть в космос, ему приходится корректировать свое поведение, учитывая земное притяжение (строя ракеты, которые способны это притяжение преодолевать).

Прежде чем говорить тебе о ЧЕЛОВЕКЕ, нужно уразумить для начала, что тело - НЕ ЧЕЛОВЕК, человеческое, но не человек. Справедливо и обратное утверждение, человек - это не тело!
Человек телом(биоплазмой) питается. Это его батарейка, поэтому он о нем беспокоиться.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #91 : 31 Мая 2007, 10:54:30 »

Мастер,

Прежде чем говорить тебе о ЧЕЛОВЕКЕ, нужно уразумить для начала, что тело - НЕ ЧЕЛОВЕК, человеческое, но не человек.

Это дискуссионный вопрос, он нем нужно договариваться. А разуметь тут нечего. Для меня тело = человеку. Для меня даже ум - свойство тела.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 31 Мая 2007, 10:58:56 »

О ДУШЕ!

Душа ЗА пределами УМа!
Человек же всегда, если говорить о нем, как об осознаности, находится в уме. Поэтому человеку Душа не доступна.
При отключении ума, не впадая в животность, в тело, можно получить проблески переживания себя в качестве Души.
Душа не индивидуальна!
То, что говорит о душе человек - это просто догадки, ассоциации от имени человека, то есть от имени ЭГО!
Можно сказать, что Душа ЕСТЬ НЕПРЕРЫВНОСТЬ В ПЕРЕРОЖДЕНИИ ФОРМ!
Или Душа, выражаясь научным языком, Есть Квантовая Реальность, то есть Нелокальность, как НЕПРЕРЫВНОСТЬ существования.
Эту НЕПРЕРЫВНОСЬ(нелокальность) НЕ разорвать, то есть НЕ узнать!
Ее можно только ПЕРЕЖИТЬ, будучи самой этой Душой.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 11:37:05 от Мастер » Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 31 Мая 2007, 11:03:18 »

Мастер,

Прежде чем говорить тебе о ЧЕЛОВЕКЕ, нужно уразумить для начала, что тело - НЕ ЧЕЛОВЕК, человеческое, но не человек.

Это дискуссионный вопрос, он нем нужно договариваться. А разуметь тут нечего. Для меня тело = человеку. Для меня даже ум - свойство тела.

Этот вопрос не для дискусий.
Все дискусии в уме, в понятиях. Такое понимание человека тебе ничего не даст.
Разуметь - это отправиться в экзистенциальное путешествие, в переживание себя в качестве самой этой осознанности.
Хватить ссать ЖИЗНИ.
Начинай жить, Мария, тебе, то есть уму, обслуживающему даже не тело, а свои страхи, жизнь не уловить!
Записан
Мария
Гость
« Ответ #94 : 31 Мая 2007, 11:18:44 »

Мастер,

Все дискусии в уме, в понятиях. Такое понимание человека тебе ничего не даст.

А что мне даст ваше понимание человека?

Хватить ссать ЖИЗНИ.

Я то как раз уже не ссу. А вот вы - можете остаться в одиночестве, без всей этой мишуры с последователями, собакой, родственниками? Можете выдержать один на один свое тело?
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 31 Мая 2007, 11:28:30 »

Мастер,

Все дискусии в уме, в понятиях. Такое понимание человека тебе ничего не даст.

А что мне даст ваше понимание человека?

Хватить ссать ЖИЗНИ.

Тебе не нужно ничьЁ ПОНИМАНИЕ человека, даже своЁ понимание тебе ничего не даст.
Тебе нужно ПОНИМАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ исследования себЯ не умозрительно, в том числе и когда опыт заканчивыется умозрительными выводами, а НЕПОСРЕДСТВЕННО, экзистенциально, то есть В ОСОЗНАННОСТИ СЕБЯ ОСОЗНАЮЩЕЙ!
Если такого понимания у тебя нет, ты просто труп.

Цитата:
Я то как раз уже не ссу. А вот вы - можете остаться в одиночестве, без всей этой мишуры с последователями, собакой, родственниками? Можете выдержать один на один свое тело?
Мария, Мастера нет в твоЁм понимании, как Мастера.
Мастер есть только для Мастера!
Мастер - НЕ тело и НЕ ум, как ты это себе представляешь.
Хотя тело, через которое Он говорит, есть. Но с ним все экперименты уже закончены. Некому эксперементировать. Тот, кто это делал, сдох.
А на счет "УЖЕ НЕ ССУ" - это легко проверяется!
Вот только коМу это нужно.
Марии, похоже нет, она нашла для себя нычку, где прекрасно отсиживается.
Мастеру тем более это не нужно.


Записан
Мария
Гость
« Ответ #96 : 31 Мая 2007, 11:36:53 »

Мастер, я не понимаю механизма достижения НЕ-ССАНИЯ, по-вашему. Все дело в том, чтобы осознавать себя? И сколько нужно так себя осознавать, что достичь вашего НЕ-ССАНИЯ?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 31 Мая 2007, 11:42:07 »

столько шедевров еще ни разу не встречала в одной теме Смеющийся

для начала хотя бы про душу договорились - что она есть, а то Солярис одно твердит, а месСия другое...
 то, что душа не индивидуальна - этот шедевр, не познаный ни одной из традиций, только месСия познал, и то только потому что вне ума познавал... наверное...

опять же месСиина обусловленность человека как договорная концепция ума вне самого же ума... это нечто Обеспокоенный
осознание начинается с физ плана, т.е. с тела человека...
Вы не пользуетесь своим телом, уважаемый? - еще как! на всех обложках книг Ваших... что же Вы там своего биоробота изображаете вместо себя?

мдяа и как-то не честно свои страхи на других навешивать...
 скушно с вами... тем более что у месСии с Солярис ваще не держание... ссут и ссут...
 интересно только как они проверяют, что уже не ссут, когда на самом деле ссут...
в своей нычке, типа в ночном горшке?
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 31 Мая 2007, 11:47:06 »

Мастер, я не понимаю механизма достижения НЕ-ССАНИЯ, по-вашему. Все дело в том, чтобы осознавать себя? И сколько нужно так себя осознавать, что достичь вашего НЕ-ССАНИЯ?

НЕ-ССАНИЯ НЕ твоего НЕТ!
Оно появилось в тебе(в уме), потому что для тебя, кроме понятий, которые ты присваиваешь тому или иному источнику их для тебя, ничего не существует.
Прежде чем "себя" осознавать, нужно понять, что ты собираешься осознавать?
Для тебя ты = телу со свойствами, называемыми "ум"!
Можно это осознавать, но это будет лишь началом в осознанности себя, потому что, осознавая тело, остается за его пределами тот,
кто осознает!?
Осознающего нужно осознать!
Что с помощью ума сделать НЕ возможно, хотя осознавать можно и нужно.
Такое осознание подведет тебя к последней ступеньке, к квантовому скачку, где ты испытаешь истинную ссачку, потому что коснешься сути СМЕРТИ! Смерти НЕ тела, но тебЯ, человек!
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 31 Мая 2007, 11:51:12 »

столько шедевров еще ни разу не встречала в одной теме Смеющийся

для начала хотя бы про душу договорились - что она есть, а то Солярис одно твердит, а месСия другое...
 то, что душа не индивидуальна - этот шедевр, не познаный ни одной из традиций, только месСия познал, и то только потому что вне ума познавал... наверное...

опять же месСиина обусловленность человека как договорная концепция ума вне самого же ума... это нечто Обеспокоенный
осознание начинается с физ плана, т.е. с тела человека...
Вы не пользуетесь своим телом, уважаемый? - еще как! на всех обложках книг Ваших... что же Вы там своего биоробота изображаете вместо себя?

мдяа и как-то не честно свои страхи на других навешивать...
 скушно с вами... тем более что у месСии с Солярис ваще не держание... ссут и ссут...
 интересно только как они проверяют, что уже не ссут, когда на самом деле ссут...
в своей нычке, типа в ночном горшке?

НЕ ссачку легко проверить.
Для этого нужно человеку притащить на суд божий, то есть на Суд Мастера то, чем он дорожит больше всего!

Аха..ха..ха...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #100 : 31 Мая 2007, 12:11:40 »

Мастер,

Такое осознание подведет тебя к последней ступеньке, к квантовому скачку, где ты испытаешь истинную ссачку, потому что коснешься сути СМЕРТИ!

Т.е. весь "прикол" в том, чтобы переживать (испытывать) и самым "приколльным" переживанием является переживание СМЕРТИ?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 31 Мая 2007, 12:14:28 »

В пределах УМа ЖИЗНИ НЕТ!
Ибо..
Твои "ибо" - суть аргументы, порождения ума.  И когда ты их мыслишь и говоришь - ты находишься в его границах. Ну это понятно. Но я стараюсь облагородить, одушевить, одухотворить "жизнь в границах ума", внести в нее Осознание, а ты презираешь свое бытие в границах ума и называешь мертвечиной порождения ума. Конечно, такая жизнь становится мертвой, если она лишена Осознания. Твоя жизнь в пределах ума мертва. И кто в этом виноват?
Ты проповедуешь презрение, неуважение, уничижение.  
Никогда не сделаю выбор между уважением к своей жизни  и презрением к этой жизни в пользу презрения.
ЗА ПРЕДЕЛАМИ УМА РЕАЛЬНОСТЬ, ЖИЗНЬ, ИСТИНА, ОСОЗНАННОСТЬ!
За пределами ума - Неизвестное и Непостижимое.
А жизнь, истина, реальность везде, куда может проникнуть человеческое Осознание - хоть в границах ума, хоть за его границами.
Записан

Мария
Гость
« Ответ #102 : 31 Мая 2007, 12:20:41 »

А жизнь, истина, реальность везде, куда может проникнуть человеческое Осознание - хоть в границах ума, хоть за его границами.

Абсолютно согласна с April - красиво сказано.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 31 Мая 2007, 12:25:45 »

НЕ ссачку легко проверить.
Для этого нужно человеку притащить на суд божий, то есть на Суд Мастера то, чем он дорожит больше всего!

Аха..ха..ха...
похоже, считате испражнение прямого кишечника адриналином за факт смерти...
а сами умереть в уме бздите В замешательстве
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 31 Мая 2007, 12:35:11 »

Солярис
Цитата:
БЫТЬ РАБОМ у "ПЛОХОГО" ГОСПОДИНА - плохо и грязно,
а у "ХОРОШЕГО" - почётно и чисто ?!? ?!? ?!?

Да, именно так :). Лучше быть «рабом божьим», соработником Бога, чем слугой Сатаны :). Вы думаете, что почетно быть «на побегушках» у демона? Непонимающий Когда он просто «дергает за веревочки» своих марионеток? :)
А быть «самому по себе», типа я «не красный и не белый, я в стороне» не получится… Точнее, это может получиться на некоторое (и достаточно продолжительное время), но если речь вести о Вечности, то все равно придется делать окончательный выбор, с кем ты будешь пребывать в Вечности :).

Ведь то рабство Божье, надо понимать не как насильственное рабство, но СЛУЖЕНИЕ, что и есть СВОБОДА. Если все мы пребываем в Боге, значит и служить Богу - дать волю своему Духу при жизни, освободить Душу и Тело для Духа.

Так?  :)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC