Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:30:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1569747 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 16 Декабря 2009, 18:10:47 »

критичным было именно лишение "быстрой фазы", то есть, той самой "ненужной" фазы, в которой человек (и не только человек) видит сны.

Критичной в том смысле, что столь любимое "физикалистами" физическое тело просто напросто гибнет через какие-то 10 дней. То есть, гораздо меньше того времени, чем оно могло бы обходиться без пищи (жилья, связи, транспорта, семьи (из Виталия).

Вот только не нужно это связывать именно со снами. Ясно, что если столь важный орган человека (мозг), лишить возможности выполнять свои регулярные функции (только лишь следствием которых является способность видеть сны), то организм долго не протянет. Можно с таким же успехом перевязать желчные протоки или держать человека в скрюченной позе...

Не нужно прежде всего связывать, как я уже говорил. СОН, как физиологический феномен и сновидение, как побочное явление.
Ну давайте тогда вместо изучения системы пищеварения человека, начнем изучать и систематизировать его экскременты. (привет копрофилам!)
Появятся "хакеры экскрементов". Дневники оных....
Даст ли это чего либо.
Хотя медики давно делают ясные анализы экстрементов на предмет уровня сахара. палочек бактерий и чего-то там еще...
Ну и что? Психоаналитики в такой же степени иногда судят по снам о психических сдвигах пациентов...

Сон это и есть сон - никакой РЕАЛЬНОСТИ он не открывает.
Хотя через него можно особым образом выйти к интересным состояниям сознания.
Но, опять-таки при этом сон будет всего лишь мостиком в такие состояния.  
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 16 Декабря 2009, 18:14:02 »

Моя мысль, которой я продолжаю придерживаться, была - постараться чисто, четко и надежно ответить на вопрос о возможности интерперсонального общения в с-реальности, что, по сути, - варианты телепатии и ясновидения.
    Виталий, а ты нашёл уже напарника, с кем будешь спать... т.е.  "встречаться" в "Той" Реальности?    Непонимающий
    Видишь ли, на мой взгляд это должен быть тоже, как и ты, атеист - материалист... например Пипа или Валера.  Крутой
    Тогда эксперимент будет "максимально" чистый... сам понимаешь, нам...  эзотерикам, экстрасенсам, магам и Видящим, подобные эксперименты уважающий себя атеист провести не доверит..."мало ли что у них сфантазируется, что увидится"!   И соответственно - любой результат, полученный таким образом, даже при ведении тщательнейшего протокола, тебя уж точно не устроит.  Подмигивающий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #197 : 16 Декабря 2009, 18:37:56 »

В данном случае это не важно. Вы отвлеклись не в ту сторону.))
В данном случае именно важно. Высасывать из пальца ложные фантомы - это путь в никуда. Совместные Сновидения, но тогда следует обсуждать строго задокументированные факты, а не плести всякую лабуду о совместной спячке всего населения Земли по 12 часов в сутки и каждую ночь.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #198 : 16 Декабря 2009, 18:44:47 »

В данном случае именно важно. Высасывать из пальца ложные фантомы - это путь в никуда. Совместные Сновидения, но тогда следует обсуждать строго задокументированные факты, а не плести всякую лабуду о совместной спячке всего населения Земли по 12 часов в сутки и каждую ночь.

Уважаемый valeriy! Персонально для Вас пусть будет 5 минут! Сути это не меняет! К тому же, разве проводились такие эксперименты по совместным сновидениям большого количества людей? Вполне возможно, что при этом длительность фазы быстрого сна увеличивается, так же как и при возрастании осознанности и натренированности внимания сновидения.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #199 : 16 Декабря 2009, 19:12:29 »

К тому же, разве проводились такие эксперименты по совместным сновидениям большого количества людей?
А вот от вас и хотелось бы услышать - проводились ли подобные эксперименты или нет? А если проводились, то хотелось бы видеть ссылки. Но что достоверно известно, так человечество каждую ночь при совместном сновидении теряет порядка около 70 тонн спермы.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 16 Декабря 2009, 20:06:36 »

Но что достоверно известно, так человечество каждую ночь при совместном сновидении теряет порядка около 70 тонн спермы.
  ...ещё один натуралист - физикалист!  Смеющийся
    Всё Лилу пытаетесь смутить... один какашками, другой спермой!   Шокированный
         Речь о СНАХ, и вообще о "других мирах", а вы всё о своём, о тварном!  Плачущий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #201 : 16 Декабря 2009, 20:22:22 »

Моя мысль, которой я продолжаю придерживаться, была - постараться чисто, четко и надежно ответить на вопрос о возможности интерперсонального общения в с-реальности, что, по сути, - варианты телепатии и ясновидения.
    Виталий, а ты нашёл уже напарника, с кем будешь спать... т.е.  "встречаться" в "Той" Реальности?    Непонимающий

Я уже много раз повторял, что исследователю бабочек не нужно быть бабочкой, исследователю шизофреников - психически больным, а изучающему феномен алкоголизма - быть самому пьяницей. Задача исследователя - совсем в другом: правильно задать вопрос Природе и правильно интерпретировать ответ. Для изучения с-реальности, естественно, следует подобрать граждан имеющих опыт вхождения в ОС, СС, помнящих задания, поставленные экспериментатором, могущих их выполнить, осознать и запомнить полученные во сне результаты и, проснувшись, записать их в виде протокола с достаточной подробностью.

Как провести подобный эксперимент для получения ответа на обозначенный выше вопрос - ясно (см. ранее проект протокола). Остановка за сновидцами нужной квалификации, которые согласны были бы на подобный эксперимент.

В условиях проведения эксперимента через Интернет, однако, есть затруднение, которое я пока не знаю, как обойти. Два сновидца должны получить свои задания и не иметь возможности согласовать свое поведение друг с другом с помощью традиционных средств связи. Если бы речь шла о встрече в реале - достаточно было бы изолированных помещений, отсутствия телефонов и других средств традиционной связи.

Цитата:
... нам...  эзотерикам, экстрасенсам, магам и Видящим, подобные эксперименты уважающий себя атеист провести не доверит..."мало ли что у них сфантазируется, что увидится"!   И соответственно - любой результат, полученный таким образом, даже при ведении тщательнейшего протокола, тебя уж точно не устроит.  Подмигивающий

Миша, ты неправ. Пока мы не приступили к изучению физических основ СС-связи между сновидцами, мне абсолютно безразлично, какие методы связи ими бы использовались: чистая фантазия, гадание на кофейной гуще, подбрасывание монеты или старательное ритмичное кряхтенье... Статистически значимые результаты сказали бы сами за себя: есть мальчик, или же его нет.

Это уже на следующем этапе можно было бы разбираться, что на самом деле работает: нелокальная связь, магнитное поле, что-то еще... А пока мы имеем увлекательное хобби граждан-сновидцев, которые, судя по всему, просто неготовы к серьезным исследованиям. Свобода совести. Это - их право.
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #202 : 16 Декабря 2009, 20:32:33 »

  ...ещё один натуралист - физикалист!  Смеющийся
    Всё Лилу пытаетесь смутить... один какашками, другой спермой!   Шокированный
         Речь о СНАХ, и вообще о "других мирах", а вы всё о своём, о тварном!  Плачущий

У кого чего болит, тот о том и говорит. ))
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #203 : 16 Декабря 2009, 20:58:57 »

Я только что увидела. Делюсь.  :) Есть люди со способностями видеть, но есть и люди, которые видеть не могут, как бы этому не учились. Если видящий легко разбирает, где истина, а где вымысел, то невидящему это в принципе невозможно. И единственным выходом для невидящего является формирование системы мировоззрений с жёсткой критикой и скептическим подходом к любым новациям. Что с успехом демонстрирует Виталий. В этом случае, это единственная защита личного пространства и хоть какой-то собственной свободы. С этой точки зрения искусство Виталия и его универсальный подход ко всему достойны восхищения.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 16 Декабря 2009, 21:07:15 »

Виталик
Цитата:
Я уже много раз повторял, что исследователю бабочек не нужно быть бабочкой, исследователю шизофреников - психически больным, а изучающему феномен алкоголизма - быть самому пьяницей. Задача исследователя - совсем в другом: правильно задать вопрос Природе и правильно интерпретировать ответ.

Исследователи разные бывают ... исследователи настоящие и "исследователи ради исследования"

Банда исследоватей наконец-то поймала Природу сновидения ...
Ее привязали к креслу и разложив свои зловещие инструменты приступили к правильному задаванию вопросов ... Наконец, истерзанная электротоком и избитая чугунными логарифмическими линейками, замороченная правильными вопросами Природа не выдержала допроса и ... призналась во всем, что хотели от нее услышать мучители ... затем умерла.

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #205 : 16 Декабря 2009, 21:10:01 »

Я только что увидела. Делюсь.
Да ничего ты там не "увидела"... так, надумывание, при очень малом обобщении и отсутствием фактов.
Твое обобщение вообще хромает в эгоистически - тщеславную  сторону.
Противоречит даже твоим собственным словам. что "видеть - дар данный всем".  А теперь в своей эго-слепоте, ты отказываешь первому. кто не согласен с твоими детскими выводами...
Смешно.
Если есть тут кто по-настоящему слепой, то это ты сама. Это конечно не отменяет того, что однажды ты можешь действительно научиться худо-бедно видеть. Но пока тебе до этого, как до Луны.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #206 : 16 Декабря 2009, 21:15:28 »

Да ничего ты там не "увидела"... так, надумывание, при очень малом обобщении и отсутствием фактов.
Твое обобщение вообще хромает в эгоистически - тщеславную  сторону.
Противоречит даже твоим собственным словам. что "видеть - дар данный всем".  А теперь в своей эго-слепоте, ты отказываешь первому. кто не согласен с твоими детскими выводами...
Смешно.
Если есть тут кто по-настоящему слепой, то это ты сама. Это конечно не отменяет того, что однажды ты можешь действительно научиться худо-бедно видеть. Но пока тебе до этого, как до Луны.

Вас просто задевает моя энергия. Вот Вы и таскаетесь за мной из темы в тему. )) Если бы Вы тоже видели, то сказали что-нибудь по существу того, что сказала я. А так только Вас и хватает, что видеть лишь мой палец, куда-то указывающий. То, что Вы сказали в теме "Магический взгляд на мир" по поводу моих пунктов, даже близко нет ничего, что могло бы вызвать повод для общения.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #207 : 16 Декабря 2009, 21:26:48 »

Девушка. я не "таскаюсь", как вы изволили выразиться, а веду с Вами диалог. Полемику, если угодно.
 
С таким же успехом я могу сказать, что Вы таскаетесь за моими постами... Но я так не скажу, потому что еще недостаточно слепой и тупой... :))
Может наберусь через общение с Вами... не исключено.
Энергии у Вас по моему "Видению" ровно - ноль... Она вся уходит на себя и свои фантазии.
А по-существу я уже здесь за пару дней СТОЛЬКО сказал, что только совсем слепоглухой не поймет.

Вопрос "конкретики" - это вообще больной вопрос для всех новичков. Им можно тонны "конкретики" давать. а для них это будет совершенно "пустой звук.
Человек же с энергией был бы давно в состоянии понять самую суть сновидений и их использования.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #208 : 16 Декабря 2009, 21:30:43 »

Девушка. я не "таскаюсь", как вы изволили выразиться, а веду с Вами диалог. Полемику, если угодно.
Энергии у Вас по моему "Видению" ровно - ноль... Она вся уходит на себя и свои фантазии.

Ну и зачем такой крутой и могущественный воин, как Вы, отвлекается на полный ноль, такой как я? Этому воину, что, больше делать нечего, как только вести диалоги и полемику с ничтожеством, можно сказать, тратить свою драгоценную энергию попусту?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #209 : 16 Декабря 2009, 21:36:32 »

Простите, я себя никогда так не позиционировал.
Отвечая Вам я по-ходу говорю многие важные вещи. Потому что именно Ваши "заблуждения" довольно типичны.
А так как тема ОС-ов ушла довольно заметно в сторону заурядной глупости и "мозготрахания" (простите мой французский), то я в свободное время, с чувством выполненной необходимой работы и ничем ни кому не обязанный, позволяю себе тут пребывать, ведя легкую светскую беседу, с симпатичной глуповатой ( и от этого еще более симпатичной) девушкой...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC