Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:02:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1570205 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 18 Декабря 2009, 15:33:06 »

Цитата:
Мне интересен ответ на этот вопрос: что мы там, впереди, в с-реальности можем найти? Какие полезные задачи выполнить? Каковы возможности шлюзования между с- и ф-реальностями?

Только используй презерватив ... ато как бы чё не чё ...
презерватив - резиновое изделие надеваемое на голову и облегчающее дыхание приводящее к пониманию объективной реальности данной нам в ощущении презервативом, не зависящим от нашего сознания изделием резиновым, на головку надеваемым ...
резиновая реальность данная нам в ощущении - понятие растяжимое  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 18 Декабря 2009, 15:39:46 »

Может даже ввести институт кандидатов в члены ВВП...
  ...началась  активная вербовка в "клетку физикала"!   Смеющийся
     Спецслужбы выходят на новый уровень противостояния Просвещению Человечества в области паронормальных явлений.     Шокированный
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #317 : 18 Декабря 2009, 16:17:29 »

 (редактировано до нормального языка мною.  Петр)  

Отчего так трудно понять, что люди не просто разбираются с истиной, но и делают это с разным вниманием и совершенно индивидуальными акцентами...
 Нашей VIP-номенклатуре (ВВП) важно осудить, OEOUO не может расстаться с первыми полученными "важностями", и только истинные исследователи осознают, что важность преходяща, т.е. внимание не должно быть фиксированно на чем-то одном (ибо это означает его зашоренность), но внимание должно находиться в постоянном движении.
Только меняя ракурс, можно говорить о какой-то полноте исследования, а чтобы менять ракурс, надо уметь передвигаться в принципе...,
потому, что аргументация у каждого своя, порой вообще не пересекающаяся... и это нормально...

Да, именно! почему Любовь не понимает, что у всех разные позиции и индивидуальные "акценты". в том числе и у тех, кто ей здесь не нравится?

Почему людям, отстаивающим довольно основательную позицию материалистического "мейнстрима", позицию  здравого смысла и научных экспериментов нужно присовокуплять эмоционально окрашенные ярлыки, вроде "VIP-номенклатуры"?
Что же касается меня с моими "важностями", то, по-всему, я вообще не имею право высказать тут ни одно свое мнение, не будучи обвинен либо в "важностях" либо в "гурстве".
Может быть подскажете форму или даже СОДЕРЖАНИЕ того, что бы вам угодно было здесь читать?
И потом, что это еще тут за привычка все на свете "рецензировать"?
Если я не был доволен сообщениями Лилу, то я ответил достаточно основательно и развернуто на те "положения", которые у неё, мягко говоря, нафантазированы.  

Да, а почему бы не обратиться к "гурству и важностям" её самой?
По-моему с первого поста, она стала тут "вещать", цитируя аж саму себя... Выводя всякие непререкаемые "формулы" и положения... :))
Люба! Где Вы были?

далее, Вы утверждаете, Любовь, что у исследователя внимание не должно быть "фиксированным на чем-то одном". Вероятно, при этом оно должно как муха в воздухе хаотично перемещаться, дабы избежать "зашоренности"..
Много бы Вы наисследовали таким образом.

Наверное, просто Вы не смогли выразить мысль о достаточно широком кругозоре исследователя.  Как раз из-за недостатка внимания... :))

Менять ракурс весьма полезно. Но почем Вам знать, не прошел ли я уже давным давно все возможные "ракурсы" всяких там дримхакеров, любителей эзотериков, мистических фантазеров-самодрочеров..., восточных бормотателей, китайских даосистов, японских путь-самураистов... и прочей модной лабуды?

Во всяком случае ВСЕ, о чем они говорят - мне совершенно понятно и достаточно известно.

Вы не хотите ради "ракурсов" вновь вернуться в свой разум уровня детского садика или в сознание школьницы?

Ах не хотите?
Ну тогда любая школьница к Вам подойдет и скажет, лепеча губками, что у неё "аргументация своя" и Вы не умеете передвигаться в принципе...

Я кстати с этим часто сталкиваюсь на муз форумах.
Начинаешь говорить что-то относящееся к "высшей школе" исполнительства, беседуешь с преподавателями МГК, а тут прибегает какой-нибудь подросток, который едва научился играть и начинает тебе доказывать "свои детские истины", даже не зная на каком драматически начальном уровне мастерства он еще находится.

Я это не к тому, что я ТУТ типа крутой и всякий такой... Нет! Я просто описываю ситуацию "в принципе".  Что когда говоришь о чем-то незнакомом для опыта собеседника, это вовсе не значит, что ты не "вместил" его опыта, или подобного тому, о чем он говорит.  Большее все-таки имеет приоритет перед тем, что оно в себя вмещает как часть.

Сынишка, который не знает вкуса пива и креветок просто не может быть правым в своих словах - это "горькая гадость!"
А вы-то уж его опыт манной каши всяко прошли.

Чувствую однако, что:
Но мишенькин  совет лишь попусту пропал...  

Уважаемый народ, у меня складывается впечатление, что потеряна путеводная нить темы.

Считаю нужным  :) сделать некоторый анализ сложившейся ситуации на будущее и связать эти два поста. А также непререкаемо и авторитетно заявить следующее.  Злой

Важность - это естественное и нормальное состояние, если его не доводить до догмы. Важность - это "точка сборки" общества, некоторая концентрация его(общества) внимания. Важность неизбежна в любом обществе. Просто надо отличать важность фиксированную и важность переходящую. Всё как в коконе человека. :) Ведущий темы автоматически получает важность (т.е. внимание общества). Он своего рода дирижёр, настройщик. Если нет других "кандидатов", чтобы брать на себя роль ведущего, то важность как бы приклеивается к нему. А куда ей ещё деваться? Допустим, ведущий постепенно начинает высказывать по мнению некоторых, всякую фигню. Это тоже совершенно нормально, ибо всем не угодишь, как бы не старался. Эти некоторые в полном праве высказаться, тем самым они завладевают переходящей важностью (вниманием общества). Хорошо, если оппоненту действительно есть что сказать, а ещё лучше, если он с большей точностью и компетентностью поведёт дальше тему. Общество как бы доверяет ему свою энергию для того, чтобы он мог лучше всех в данном случае ею распорядиться, лучше - в конечном итоге, для всех. Но обычно происходит другое. Кто-нибудь просто из-за обычной зависти, что ведущему достаётся всё внимание, а ему - ничего, "вылазит" на поле обозрения, выступит, скажет типа "кого вы слушаете", что-то обронит, немного покупается во внимании и... что? Всё? Зачем ему тащить груз ответственности и пытаться находить что-то новое? Ему же надо к концертам готовиться! Он что, дурак, променивать внимание целого зала на внимание нескольких человек? И какая разница фигня не фигня разговор! Разве - это главное? ВСЁ, что не придумает человек - ВСЁ является глупостью. Только такая предпосылка может служить дальнейшему поиску истины и продвижению прогресса. Разве не так?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #318 : 18 Декабря 2009, 16:22:54 »

Может даже ввести институт кандидатов в члены ВВП...
  ...началась  активная вербовка в "клетку физикала"!   Смеющийся
     Спецслужбы выходят на новый уровень противостояния Просвещению Человечества в области паронормальных явлений.     Шокированный

Миш! Ну чё ты, право слово, как неродный! Тебе-то чего бояться? ПВВО - полностью демократическая организация - туда никого насильно не тянут. Просто это высокое признание трезвости и адекватности мышления возможного кандидата, которое, как всем известно, базируется исключительно на материалистической платформе. Так что, судя по занимаемой тобой позиции, тебе опасаться нечего - спи спокойно!

Правда... чего это я так беспечно говорю - вон уже Андрюша сколачивает группу мистиков-заморачивателей. И, говорят, ходят слухи о твоем вовлечении в этот вертеп. Так что все может быть - пока ты беспечно кидаешь камешки в огород ПВВО, кто-то может подкрасться со спины - платок с эфиром... а потом придешь в сознание, а ну уже твоя подпись - под продажной души Омниссии... И Все! Тебе даже директор форумного морга Олежек не поможет...

Кстати... Учитывая явные некрофилические позывы Олежки, придется ему присвоить Почетное звание Директора  КМГ-Морга... Сейчас зафиксирую для протокола... где там у меня олежкино дело... Подмигивающий

P.S. Готово! Новое почетное звание Олежке присвоено. Для тех, кто запамятовал, или не в курсе: 08.05.09 присвоено звание: Солипсист квантовый, а затем - Главный Идеолог ИИ
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 18 Декабря 2009, 16:43:49 »

Как вновь назначенный Виталиком новый директор морга, назначаю Виталика - Главным Трупом морга, Трупом с большой буквы.
Теперь можно обращаться к нему просто - Труп.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 18 Декабря 2009, 16:46:07 »

Так с какой тогда стати, движения глаз превратились в доказательство реальности сновидческого мира?  Он же не берет свои глаза в с-реальность, они ведь тут, в ф-реальности, остаются? И видеть они ничего не могут, т.к. во время сна закрыты веками

А почему не принять гипотезу,что человек какой-то своей частью существует сразу во всех возможных
мирах СБ? :) И когда частица,существующая в одном мире, "засыпает",то другая просыпается в другом.
Напимер по данным Лазарева,человеческая монада существует в 33-х мирах одновременно. :) И в
каждом имеет свою оболочку. Тогда ничего удивительного,что оставшаяся в классическом домене часть человека начинает вращать глазами и т.д. Подмигивающий "Точка сборки" этой самой единой монады просто перемещается в другую оболочку.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #321 : 18 Декабря 2009, 16:46:44 »

Если я не один с подобными вопросами, есть предложения вернуться в эту струю.

ну зачем так народ дезориентировать...
 струя то у Вас другая - направлять и протоколировать...
ну просто спец.часть аль первый отдел... кому как ндравится...

Мне интересен ответ на этот вопрос: что мы там, впереди, в с-реальности можем найти? Какие полезные задачи выполнить? Каковы возможности шлюзования между с- и ф-реальностями? Есть ли возможность в с-реальности доступа к знанию, которым субъект не обладал в своей ф-реальности.

а Вам самому не приходят на ум положительные ответы?
 уже сейчас ясно, что энергетика там выше, степеней свободы больше, информации больше...
 вот со шлюзованием напряг... может статься так, что оттель в ф-реальность возвращаться не захотите, когда фаза Вселенной изменится настолько, что и возвращаться будет не куда...
 с другой стороны, чтобы там обосноваться надо поднакопить собственной энергии выще определенного порога, иначе вываливаться будите оттель, а если ф-реальность свернется, то куда вываливаться придется? - прально - в никуда Смеющийся


А пространство путешествий в подобной п-реальности (с перепою) - поистине безгранично, трупы, захоронения, эксгумация, вурдалачество, оживление мертвецов... завались!

ну до чего ж фантазийный народец, эти матерьялисты Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #322 : 18 Декабря 2009, 16:54:33 »

...
Уважаемый народ, у меня складывается впечатление, что потеряна путеводная нить темы.

Считаю нужным  :) сделать некоторый анализ сложившейся ситуации на будущее и связать эти два поста. А также непререкаемо и авторитетно заявить следующее.  Злой

Дорогая наша Юная Магиня! Маленькое техническое пожелание: нерационально делать громадные сплошные цитаты из форумных постингов, как ты только что сделала с постингом Маэстро, - достаточно ограничиться URL-ссылочкой, и все поймут, о чем речь.

Цитата:
... Но обычно происходит другое. Кто-нибудь просто из-за обычной зависти, что ведущему достаётся всё внимание, а ему - ничего, "вылазит" на поле обозрения, выступит, скажет типа "кого вы слушаете", что-то обронит, немного покупается во внимании и... что? Всё? Зачем ему тащить груз ответственности и пытаться находить что-то новое? Ему же надо к концертам готовиться! Он что, дурак, променивать внимание целого зала на внимание нескольких человек?

Тут ты, милая, свое бронебойное орудие повернула совсем не в ту сторону. Постинги Маэстро как раз впрямую касаются объявленной Кадхом темы. А вот разговоры о трупах, моргах и порядке использования презервативов больше подходят к затронутому тобой вопросу. Но у тебя же, несмотря на объявленную магичность, ТС явно перекошена в одну сторону... Подмигивающий

Цитата:
... ВСЁ, что не придумает человек - ВСЁ является глупостью. Только такая предпосылка может служить дальнейшему поиску истины и продвижению прогресса. Разве не так?

Конечно, не так! Следуя твоей логике, человеку вообще ничего придумывать не надо - дабы не множить глупость. Жить бы тебе в пещере, расчесывать пальцами шевелюру и ловить насекомых в мохнатой шерсти... Хотя... даже догадаться охотиться за насекомыми - это уже придумка... пусть сами ползают, как им хочется... Правильно?  Смеющийся
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 18 Декабря 2009, 17:11:13 »

А почему не принять гипотезу,что человек какой-то своей частью существует сразу во всех возможных
мирах СБ?
  ...и этой гипотезе тысячи лет... "тайные знания" древних... и мы только сейчас "дорастаем" до уровня, чтобы это осознать!  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #324 : 18 Декабря 2009, 17:16:19 »

...
Мне интересен ответ на этот вопрос: что мы там, впереди, в с-реальности можем найти? Какие полезные задачи выполнить? Каковы возможности шлюзования между с- и ф-реальностями? Есть ли возможность в с-реальности доступа к знанию, которым субъект не обладал в своей ф-реальности.

а Вам самому не приходят на ум положительные ответы?
 уже сейчас ясно, что энергетика там выше, степеней свободы больше, информации больше...

Люба, ты безответственно подходишь к выдаче "положительных ответов". Кому это "ясно", что степеней свободы там больше? Информации? Просто ты на это надеешься, тебе так спокойней и комфортней думать. Доказательств у тебя 0.0. Чистая, не обремененная фактами и/или логикой вера.

Цитата:
... вот со шлюзованием напряг... может статься так, что оттель в ф-реальность возвращаться не захотите, когда фаза Вселенной изменится настолько, что и возвращаться будет не куда...

Под шлюзом я понимал информационные соответствия каких-то объектов или событий, обнаруженных в С-реальности - имеющимся в ф-реальности. Я часто привожу такие примеры: например, в с-реальности ты видишь, что к дому подъехало 5 машин, просыпаешься, глядишь в окно - и видишь 5 машин, из которых только выходят приехавшие...

А ты толкуешь о мистической интерпертации, типо, ты уснула... и в своем сне можешь остаться, тормознуться... даже, если твое ф-тело исчезнет (не дай Бог) при столкновении Земли с астероидом... Эта мысль у тебя присутствует давно... - работать над своим осознанием... ОС-ы, АП тут же... Это тебе, якобы, и будет жизнь в раю по окончанию земного пути... Т.е. понятно, откуда у тебя ноги растут... Мистицизм чистейшей воды, не основанный ни на чем, кроме страстного желания вечной жизни для "души" Подмигивающий

Кстати... даже великие гуру... проповедуют одно, а как дело доходит до конца земного пути, все меняется в мгновение ока. Вон Мать (Мирра Альфасса)... соратница Шри Ауробиндо... уж куда более просветленной была, чем ты, Любочка (я так предполагаю, конечно) - и трудилась над обретением "Божественного сознания" дольше, да и возраст у нее был постарше... И то - как она боялась , что заснет летаргическим сном и ее похоронят по ошибке! На этой почве у нее фактически психоз развился... А по твоей теории продолжения духовной жизни в иных измерениях - чего бояться? И вообще, правы шахиды, которые считают, что отдав жизнь во имя Аллаха - и обретают эту самую... как ее... фу... - ах, да - Жизнь Вечную! Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 17:42:05 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 18 Декабря 2009, 17:31:25 »

А почему не принять гипотезу,что человек какой-то своей частью существует сразу во всех возможных
мирах СБ?
...и этой гипотезе тысячи лет... "тайные знания" древних... и мы только сейчас "дорастаем" до уровня, чтобы это осознать!  Подмигивающий

Только вот понятия сферы Блоха у древних не было.  Подмигивающий Иначе цивилизация развивалась бы совсем по-другому.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #326 : 18 Декабря 2009, 17:31:53 »

А почему не принять гипотезу,что человек какой-то своей частью существует сразу во всех возможных
мирах СБ? :)И когда частица,существующая в одном мире, "засыпает",то другая просыпается в другом.
Давай попытаемся принять. Но в любом случае, вначале надо признать факты, относящиеся к фазам парадоксального сна, т.е. фазам, при которых человек видит сны, а его зрачки в унисон просматриваемым картинам совершают саккадные движения (дергания глазниц, говоря просто). Кадх предложил ранее замечательную статью Природа сна Читаем
Цитата:
Парадоксальный сон запускается из четко очерченного центра, расположенного в задней части мозга, в области варолиева моста и продолговатого мозга, а медиаторами служат ацетилхолин, глутаминовая и аспарагиновая кислоты. Во время парадоксального сна клетки мозга чрезвычайно активны, но информация от органов чувств к ним не поступает и не подается на мышечную систему.
Обратим внимание, что фазу парадоксального сна запускаются ядрами, расположенными в продолговатом мозгу - переходной участок, связывающий хорду спинного мозга с древним кортексом (область варолиева моста и чуть выше), возникшим у животных при выходе их на сушу. Получается, что фаза парадоксального сна запускается ядрами, "принадлежащими морским обитателям". Вспомните ветку Притча "Соляная кукла и Море". , на которой много обсуждалось о причастности мозга к морской стихии:
Цитата:
Давайте представим нечто подобное "женского чулка", такой герметический сосуд, заполненный солоноватой жидкостью, по составу примерно соответствующему солоноватости первобытного океана. Да, да, именно первобытного океана, в толщах которого, по предположениям ученых, зарождалась земная жизнь.

В этот чулок, наполенный солоноватой жидкостью, помещена центральная нервная система (ЦНС) человека - "головастик", представленный головным мозгом, продолговатым мозгом, переходящим в спинной мозг. Вперед по бокам выдвинуты два глазных яблока (которые также принадлежат к ЦНС).
Так вот, в подобном ключе даже очень интересно звучит гипотеза Жуве, упомянутая в Природа сна :
Цитата:
Согласно гипотезе Жуве, в парадоксальном сне, пока непонятно как, в нейрологическую память передается наследственная, генетическая информация, имеющая отношение к организации целостного поведения. Подтверждением таких психических процессов служит появление в парадоксальном сне эмоционально окрашенных сновидений у человека,
Иными словами, во время парадоксального сна затрагиваются очень древние струтуры, имеющие какое-то отношение к наследственной, генетической информации. А тот факт, что во сне мелькают какие-то картинки, косвенно имеющие отношение к реальной жизни, это только потому, что быстрая электрическая активность нервных клеток генерализируется на весь мозг, а как результат и на новую кору больших полушарий.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #327 : 18 Декабря 2009, 17:47:05 »

...и этой гипотезе тысячи лет... "тайные знания" древних... и мы только сейчас "дорастаем" до уровня, чтобы это осознать!  Подмигивающий
Так дал бы ссылки на Интернет источники, чтобы желающие могли бы ознакомиться.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 18 Декабря 2009, 18:11:17 »

А тот факт, что во сне мелькают какие-то картинки, косвенно имеющие отношение к реальной жизни, это только потому, что быстрая электрическая активность нервных клеток генерализируется на весь мозг, а как результат и на новую кору больших полушарий.

Такая логика примерно напоминает желание выяснить причину появления "Войны и мира" исследуя электрические связи между клавишами печатной машинки и листом бумаги,,на котором он был напечатен. :) Тут действительно можно найти,что при нажатии клавиши с буквой "А" на листе бумаги отпечатывается символ,напоминающий эту букву. И еще от него свинцовыми чернилами пахнет. :) Со сложным химическим составом. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #329 : 18 Декабря 2009, 18:23:59 »

А почему не принять гипотезу,что человек какой-то своей частью существует сразу во всех возможных
мирах СБ?

Цитата: migus от Сегодня в 17:11:13
...и этой гипотезе тысячи лет... "тайные знания" древних... и мы только сейчас "дорастаем" до уровня, чтобы это осознать!  Подмигивающий

Цитата: Urbis Numen от Сегодня в 16:46:07
Только вот понятия сферы Блоха у древних не было...

Зато было понятие грехопадения, когда человек разделился на множество осколков и разлетелся по различным мирам, существующим одновременно...
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC