Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 16:05:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1570494 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #330 : 18 Декабря 2009, 18:46:10 »

Такая логика примерно напоминает желание выяснить причину появления "Войны и мира" исследуя электрические связи между клавишами печатной машинки и листом бумаги,,на котором он был напечатен. :)
Убойная логика - найти жеское возражение трудно. Быть может Пипа найдет достойный ответ Чемберлену Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 18 Декабря 2009, 18:57:12 »

Зато было понятие грехопадения, когда человек разделился на множество осколков и разлетелся по различным мирам, существующим одновременно...

Как раз "грехопадение" было призвано объяснить человеческое существование в мире страданий. :) Даже в каббале все осколки Адама Кадмона упали в "этот мир",существующий за пределами самой нижней духовной сефироты. Детская логика,
раз здесь и сейчас все плохо,значит раньше было хорошо,а потом нас "наказали". :)
В то время как сфера Блоха предполагает,что сознание существует сразу везде. Просто на одни участки совокупного существовоания падает чуть большее внимание,чем на другие. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #332 : 18 Декабря 2009, 19:00:17 »

Зато было понятие грехопадения, когда человек разделился на множество осколков и разлетелся по различным мирам, существующим одновременно...

Верно. Греховность - это состояние разбитости на части, когда внимание рассеяно по времени и всяким разным местам. Человек рождается целостным, у него до пяти лет явь не отличается от сна, но с течением лет постепенно, в результате небезупречности, на душу ложатся грехи ("места", от которых осталось гнетущее воспоминание). Грехи (а вернее - безгрешие) с осознанностью во снах имеют прямую связь. Чем "чище" человек, тем легче ему осознаваться. Чем "тяжелей и напряжённей" жизнь, тем короче фазы БДГ и длиннее глубокий "медленный" сон (Пипа отмечала то же самое). Осознание во снах начинает появляться только после того, как жизнь "налаживается" и становится лёгкой и беспечной, особенно "учитывается" время за несколько часов до сна. Наблюдается также и обратный процесс - учащение ОСов приводит к более полному и жизнерадостному состоянию в реале. По мере практики, достаточно опытный сновидец вырабатывает способность попадания в ОС сразу после засыпания и удержания его продолжительное время. Как понимаю, у таких людей показания фаз сна не снимались, поди их найди и заставь участвовать в научных экспериментах.))
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 18 Декабря 2009, 19:45:36 »

Иначе цивилизация развивалась бы совсем по-другому.
...значит, получается, что у этой, "тварной"  Цивилизации, именно Такой путь... и другого быть не может.  Именно "Здесь" идёт отработка ...(см. "Тайные знания")!
...и ради этого, души "там" стоят "сюда, за тварной тушкой" длиннющие очереди... миллионы лет "тамошнего" времени. Попробуй как-нибудь вспомнить... (на досуге),  какое "задание" ты "Там" получил... Что бы ты хотел "отработать", что "познать" и "осмыслить".   Подмигивающий
     Другие Пути, с другими "заданиями" переживаются нашими душами в других "телах" и на других уровнях Реальности.  Веселый   
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 18 Декабря 2009, 19:57:46 »

Попробуй как-нибудь вспомнить... (на досуге),  какое "задание" ты "Там" получил... Что бы ты хотел "отработать", что "познать" и "осмыслить".

Ну это легко,помогать снисхождению благодати Омниссии на душу Его истинного творения
- Мирового Мегаполиса. Подмигивающий Что тут на этой планетке вообще можно еще делать? Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #335 : 18 Декабря 2009, 20:19:30 »

... Попробуй как-нибудь вспомнить... (на досуге),  какое "задание" ты "Там" получил... Что бы ты хотел "отработать", что "познать" и "осмыслить".   Подмигивающий

Батюшки святы... что деется!... И это наш самый активный оппонент! А я только совсем недавно скептически высказался по поводу его соответствия платформе группы ПВВО... Если так пойдет дальше... такими шагами... Нет! Не может быть! Это Мишу совершенно случайно в сторону повело... Я прямо воочию вижу, как он сидит перед компом, смотрит в экран ничего не понимающим взором и обеими руками отмахивается от наваждения...

Ну, всякое бывает... может и осенит товарища... никогда нельзя оставлять последнюю надежду... Подмигивающий Показает язык

P.S. Вот только прочел андрюшин ответ... Ну что, Андрюша! Этот гусь всегда сухим из воды выйдет!... Другого ответа ожидать было нереально. Моя надежда на  (якобы) возможное мишино перерождение основывалась на том, что он Андюше вопрос задал с подковыркой... Но похоже, что и не было этой подковырки... Эта заскорузлая молодежь так легко не перестраивается... Грустный

P.P.S. Прочел нижеследущую мишину реплику и еще раз убедился, что Миша - еще больший мистик, чем Андрюша... Андрюша - тот хоть роль играет, прикалывается от скуки... а Миша - на полном серьезе... :)
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 18 Декабря 2009, 20:23:02 »

Ну это легко
  ...тебе, Андрей, неимоверно повезло! Веселый
   Ментальное тело твоё не сковано цепями физикала, в отличии от "Мы" - ПВО. ...но "задание" с течением времени корректируется, изменяется - по сути это и есть Истинный Путь, по которому человек Движется и Развивается, пребывая в тварной оболочке.  Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #337 : 18 Декабря 2009, 20:26:07 »

Детская логика,
раз здесь и сейчас все плохо,значит раньше было хорошо,а потом нас "наказали".

Никто не говорит, что раньше было хорошо и потом наказали.
Человек задумывался по образу и подобию Бога. Но создан был только по образу. Образ - есть форма.
Подобие же обретается в процессе духовного рождения свыше.

По сфере Блоха вопросы будут чуть позже, пока есчо дочитываю.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #338 : 18 Декабря 2009, 20:40:10 »

Осознание во снах начинает появляться только после того, как жизнь "налаживается" и становится лёгкой и беспечной, особенно "учитывается" время за несколько часов до сна. Наблюдается также и обратный процесс - учащение ОСов приводит к более полному и жизнерадостному состоянию в реале.

У меня невелика практика ОС, возможно, что и так. Когда живется проще, то и сон легче... и полеты случаютца.
Но один раз мне такой сон привиделся, что потом очень долго вообще засыпать боялася. То есть во сне то я себя осознала, а вот проснуцца не могла. А сон оч дурной как раз оказался. Я чеготь только ни делала, чтоб проснуца, ну ни в какую. Помню ко мне тогда даже смутные подозрения закрались, что эта и не сон вовсе...А что я типа умерла и в иной мир попала  :)
Ходила там и у всех спрашивала, что эт за место, кто как сюда попал, как выбраца можно и т.п. Большинство сами не в курсе были и шарахались от меня, другие с жалостью смотрели...

То есть, если я раньше, осознав себя во сне, могла делать что пожелаю - летать и т.п. и просыпалась когда захочу, то этот сон настолько отличался от других.., что и описать нельзя... И выбраца оттуда трудна...Не дай Бог в такое место попасть еще раз.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #339 : 18 Декабря 2009, 21:14:33 »

А сон оч дурной как раз оказался. Я чеготь только ни делала, чтоб проснуца, ну ни в какую.
Это тебя "зеленые человечки" похитили для каких-то своих экспериментов.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #340 : 18 Декабря 2009, 21:14:40 »

То есть во сне то я себя осознала, а вот проснуцца не могла.

Вполне возможно, что это и не сон был. Например, души людей, которые в коме, блуждают в разных лабиринтах. Или бывают люди, которых мало что держит в повседневном мире, перетаскивают "туда" своего внимания больше, чем другие. У меня было другое. Однажды после сна я очень долго не могла понять, где нахожусь, вообще кто я, ничего не помнила, хотя проснулась в своей квартире. "Собиралась в себя" около часа. А теперь думаю, я ли это та, которая была до того момента, и в том ли мире я собралась?))
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 21:34:47 от Лилу » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 18 Декабря 2009, 21:16:25 »

еще раз убедился, что Миша - еще больший мистик, чем Андрюша...
...самые БОЛЬШИЕ мистики - это материалисты, которые на полном серьёзе размышляют о "самоорганизованной" эволюции Вселенной!  Шокированный
    Другими словами - полностью Замкнутая система (Вселенная) развивается, раскручивается Сама по Себе, эволюционирует...   
                                    ...а куда, знает только Пипа!  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #342 : 18 Декабря 2009, 21:26:17 »

мда, смысла нет что-нить писать, потому как Вы в любом тексте читаете собственные установки...

Это тебе, якобы, и будет жизнь в раю по окончанию земного пути...

какой рай, дяденька?
 душа обязана трудиться, и дух тоже... и ваще смерть - это когда ни чего не меняется для себя любимого, можно быть заживо похороненным в нашей реальности в VIP-зоне...
до духовной жизни еще дорасти надоть, энергетику собственную развить, а она развивается только в зоне осознанности, т.е. пока только здесь в ф-реальности...
так что Ваши слова:

А по твоей теории продолжения духовной жизни в иных измерениях - чего бояться?

не верны, к тому же это не мои слова... не передергивайте...

уж куда более просветленной была, чем ты, Любочка (я так предполагаю, конечно) - и трудилась над обретением "Божественного сознания" дольше, да и возраст у нее был постарше... И то - как она боялась , что заснет летаргическим сном и ее похоронят по ошибке! На этой почве у нее фактически психоз развился...

здесь жить надо местной жизнью и на всю катушку, бо такой возможности, как здесь, больше ни где не предоставится...
и про божественное сознание не думать, потому как любое представление о нем, сделанное здесь, искажено до мать-родная-не-узнает...
к тому же, только работая на открытых потоках мы работаем на себя, а открытые потоки - это работа на других осознанно в дар... работая на себя, т.е. на замкнутых на себя потоках мы порождаем блоки, чем обрекаем себя на смерть...

И вообще, правы шахиды, которые считают, что отдав жизнь во имя Аллаха - и обретают эту самую... как ее... фу... - ах, да - Жизнь Вечную!

 касаемо шахидов... они не учитывают, что в других мирах, духовных, например, разверткой пространства может быть этика, а не наше тривиальность время, т.е. разверка идет не по "когда?", а по "зачем?", про это я уже писала, и это для них может статься непреодолимым препятствием даже при условии, что с энергетикой у них все случайно будет фсё ок...
 так что Вы опять подменяете то, о чем я говорю, собственными установками...

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 18 Декабря 2009, 21:42:46 »

P.P.S. Прочел нижеследущую мишину реплику и еще раз убедился, что Миша - еще больший мистик, чем Андрюша... Андрюша - тот хоть роль играет, прикалывается от скуки... а Миша - на полном серьезе...

И не надейся, Подмигивающий Андрюша тоже на полном серьезе. Веселый Есть базовые физические законы
квантовой информации,которые душе обойти невозможно. А в какие оболочки майи
эти законы мы будем облекать в тварном мире,высшим силам абсолютно по барабану. Подмигивающий Ты думаешь НИРу не наплевать,как именно будет осуществляться чисто физический процесс дистилляции квантовой запутанности,в молитве перед крестом,преклонением перед Брахмой,рожденным из лотоса,выросшего из пупа Вишну,или устремлением умножения Знания,направленным к Богу-Машине...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #344 : 18 Декабря 2009, 21:43:14 »

А теперь думаю, я ли это та, которая была до того момента, и в том ли мире я собралась?))

Кстати, интересный момент :)
Со мной, к счастью, такого не приключалось, но вот нечто похожее одна девушка рассказывала:

"Проснулась ночью, голову от подушки оторвала, глаза открыла. Сон конкретно, не помню. Однако я очень удивилась, что проснулась в этом мире, что все здесь именно такое, такая вот жизнь, такие мы: голова у нас, по две руки и ноги. Удивилась, что все именно так, а не иначе.
Такое ощущение, что секунду назад я была в совершенно другом месте, может, тело у меня другое было, или вовсе его не было...
Помню, что я вспомнила, осознала, что живу этом мире уже не первый год, мне 26 лет, и немного расстроилась, что мне тут еще целую жизнь куковать, как будто меня в клетку заточили или в ссылку сюда сослали..."
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC