Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 11:52:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кастанеда vs. Ошо
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать
Автор Тема: Кастанеда vs. Ошо  (Прочитано 54281 раз)
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Мая 2007, 22:36:07 »

Предлагаю так: критерии актуальности, которые я назвала, являются необходимыми, но не достаточными.  Подмигивающий
Хорошо  :)
(ну не понимаю я умом-словамешалкой еще этого)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Мая 2007, 08:15:02 »

Sophia
у Николая Константиновича есть свои труды, если Вы их почитаете, то почувствуете разницу, он к Агни Йоге отношения не имеет...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007, 10:22:49 от Любовь » Записан
Мария
Гость
« Ответ #32 : 08 Мая 2007, 08:20:03 »

Sophia, да, помнится, читала "Врата в будущее" - там ничего "эдакого" не было. :)
Записан
Мария
Гость
« Ответ #33 : 12 Мая 2007, 10:12:50 »

Я тут еще вспомнила - Сия предлагает убрать УМ, а Кастанеда предлагает выключить внутренний диалог. Это совершенно разные вещи, так как внутренний диалог - это свойство ума, но не сам ум. Ум - это необходимая часть тоналя, это его центр, имхо. Убирая ум - разрушаешь тональ, разрушая тональ - умираешь. Что же такое ум вообще? Ум - это регистратор различий. Не помню кто из ученых определили информацию как "различия, которые составляют различие". Что такое жизнь без ума? Это жизнь, когда вы не в состоянии отличить белое от синего, звук от запаха, горячее от сладкого, не говоря уже о мотивах, эмоциях и словах. То, что в нас различает - это ум. Хотели бы вы полного освобождения от ума навсегда? Действительно ли вы хотите этой "свободы"? Я - нет. И еще - не надо путать мышление с внутренним диалогом. Тут мне более симпатичны идеи математиков-интуицистов, которые утверждают, что логика - это продукт мышления, опосредованный языком, само же мышление было еще ДО появления языка и именно из этого источника и берет свое начало математика. :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Мая 2007, 10:22:17 »

внутренний диалог - это составляющая процесса вербализации, т.е. перевод информации в форму, доступную пониманию при ограничениях прогруженности в материю...

Мария
как жаль, что старые авки и подстрочники не сохраняются - оч оригинальная коллекция получилась бы :)
о! можно блог такой сделать... если не в лом...
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC