Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:26:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2202617 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #900 : 15 Августа 2010, 16:56:57 »

Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью -

Анна Баскакова, искусствовед

http://annabaskakova.livejournal.com/284963.html
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #901 : 16 Августа 2010, 12:22:45 »

ну все ... пи..ец ... приехали
Приехали, и еще как приехали.
Для полной картины предлагаю ознакомиться с работой Андрея Фурсова Кризис - матрешка: Демонтаж капитализма и конец Эпохи Пирамид
Вот несколько выдержек из статьи:
Цитата:
Итак, перед нами три различных кризиса: системный формационный; системный формационно-цивилизационный (в узком, конкретном смысле термина "цивилизация") и системный социобиосферный, сменивший один тип "Игры Общества с Природой" (С. Лем) - Палеолит, на другой - Цивилизацию.

Ну а теперь, познакомившись с тремя системными кризисами, посмотрим, что происходит в современном мире, точнее, что происходило с 1970-х годов. По сути, на глазах исчезает, тает тот мир, который возник в 1870-1930 годы и который расцвёл в "славное тридцатилетие" (Ж. Фурастье) 1945-1975 гг.
Цитата:
Капитализм - глобальная, планетарная система, основанная на эксплуатации не только человека, но и природы. Включив в свои производственно-экономические процессы биосферу в целом, капитализм привёл её в состояние глобального экологического, а человечество - в состояние ресурсного кризиса. Типологически такого не было со времён верхнепалеолитического кризиса. При этом конечно, нынешний масштаб несопоставим с верхнепалеолитическим. Таким образом, демонтаж капитализма развивается на фоне глобального биосферно-ресурсного кризиса, а к его позднефеодальному и позднеантичному кризисным качествам добавляется намного более тяжёлое по своему содержанию и последствиям - верхнепалеолитическое. Мы получаем кризис-матрёшку, кризис-домино, где один кризис влечёт за собой другой, более масштабный и разрушительный.
Цитата:
В-третьих, кризис капитализма - это кризис Цивилизации, т.е. земной цивилизации в том виде, в каком он существует последние 10-12 тыс. лет (13653 года по индийской хронологии; 13542 года - по древнеегипетской и ассирийской; 10498-10499 по хронологии ольмеков и майя). Эпоху земной цивилизации я называю Эпохой (или Временем) Пирамид и Сфинкса: археологические данные последних десятилетий свидетельствуют, что возраст пирамид и особенно Сфинкса древнее, чем предполагалось, датируются эти сооружения 8-10 тысячелетиями до н.э. и построены по-видимому представителями цивилизации, предшествовавшей египетской.

Мир Пирамид подходит к концу вместе с капитализмом. Научно-техническая революция (НТР), благодаря которой информационные (вещественные) факторы начинают господствовать над вещественными ("материальными") - это не вторая промышленная революция, а нечто более серьёзное, сопоставимое по масштабу с неолитической.

Мир доживает последние относительно спокойные десятилетия перед кризисом-матрёшкой, аналогов которому не было и который, похоже, сметёт не только капитализм с его сторонниками и противниками, но всю посленеолитическую цивилизацию.
Цитата:
Новая этика и новое знание - вот щит и меч против цивилизации менял. Гарантирует ли это победу? Нет. Победа обретается в борьбе. Но это гарантирует волю к победе и достоинство как состояние ума и души. И надежду на то, что мы пройдём кризис, в который погружаются капитализм и западная цивилизация, что мы останемся на корабле, скользящем по волнам Океана Времени, в который погружается Эпоха Пирамид.

Таким образом "Либерастский Проект" оказался мертворожденным дитём. Дитём, родившимся не к месту и не в свое время. И пожары этим летом показали это очень даже выпукло. Пожары, охватившие гигантские просторы России, как-будто прошла война - это знамение к переменам, существенным переменам.

Статья Андрея Фурсова  показывает очень ясно, что Россия не на тот ковчег решила подсесть (капиталистический, мать его, рай). И если еще не поздно, надо сматываться с него. Но куда? На первый раз, как опять же следует из событий только-что произошедших, государству надо брать в свои руки больше полномочий. Начинать, хотя бы с восстановления, отторгнутых в свое время (в 2007 г), службы лесничества.

А в принципе, как следует из статьи, мир движется к лавинообразному коллапсу, типа эффекта домино - каждая падающая костяшка увлекает за собой следующую. Вот это и есть движение к сингулярности.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #902 : 16 Августа 2010, 17:05:04 »

Цивилизация,основанная на стремлении к прибыли,исчезнет,будет что-то иное...
Калашников Максим: "Агония позднего капитализма катится к новой, острой фазе - кровавым корчам":
Цитата:
Почти одновременно с Аттали «нарисовался» и бывший (1987-2006 гг.) глава Федрезерва США Алан Гринспен. 10 августа он дал интервью «Файненшнл Таймс» («Ведомости», 12.08.2010), где высказал интересные мысли.

«Он сохраняет веру в рынок и даже не допускает мысли, что американский финансовый капитализм может проиграть более умеренной и зарегулированной модели европейской социал-демократии. Исключение он делает для стран с централизованным плановым хозяйством, как в СССР - их успех зависит от точности настройки...»

Обалдеть! Гринспен считает советскую модель самой подходящей для борьбы с нынешним кризисом? Это признание дорогого стоит.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #903 : 21 Августа 2010, 02:08:13 »

http://nnm.ru/blogs/vector777/veroyatnostnyy_chip_perevernul_mir_vychisleniy_otkazom_ot_dvoichnoy_logiki/#cut
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #904 : 21 Августа 2010, 21:28:08 »

http://newsland.ru/News/Detail/id/548151/
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #905 : 30 Августа 2010, 19:02:51 »

На дне Байкала найдены таинственные артефакты

На дне озера Байкал обнаружены уникальные артефакты. Исследователи наткнулись на прямоугольные объекты, поверхность которых сделана из похожего на золото металла. ... сигнал о необычной находке поступил с глубоководного аппарата (ГОА) "Мир-2"...

http://top.rbc.ru/society/30/08/2010/457940.shtml

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #906 : 30 Августа 2010, 22:02:10 »

http://newsland.ru/News/Detail/id/551638/
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #907 : 30 Августа 2010, 23:04:57 »

На дне Байкала найдены таинственные артефакты

Это - золото Колчака http://news.rambler.ru/7397357/ Подмигивающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #908 : 31 Августа 2010, 00:38:01 »

http://tainy.net/8673-vverx-tormashkami.html
Записан

Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #909 : 31 Августа 2010, 14:49:57 »

http://news.bcm.ru/doc/8399
Записан

महामृत्युंजय
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #910 : 01 Сентября 2010, 02:51:57 »

http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml

Цитата:
Пока Россия с замиранием сердца ждет результатов переписи-2010, западные специалисты, основываясь на своих данных, уже заявляют о национальной катастрофе в нашей стране.

Пока тут дискутируют о геноциде, его последствия уже начинают сказываться и грозят перейти в коллапс...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #911 : 03 Сентября 2010, 09:03:32 »

Пипусик, как Вам этот шедевр:  
ВПЕРВЫЕ! СЕКРЕТНЫЕ ТЕХНИКИ ПСИХОМАНИПУЛИРОВАНИЯ!
ИСКУССТВО СКРЫТОГО ГИПНОЗА

Вам же так хотца управлять и контролировать Подмигивающий
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #912 : 04 Сентября 2010, 16:06:32 »

http://travel.mail.ru/news/56340/
Записан

महामृत्युंजय
Лилу
Гость
« Ответ #913 : 05 Сентября 2010, 15:09:24 »

Картина мира пауков под воздействием наркотиков:

http://cannabis.alfamoon.com/fun/topics/spider.html
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #914 : 08 Сентября 2010, 06:41:56 »

http://www.snob.ru/selected/entry/8757

"Ричард Дэвидсон из University of Wisconsin-Madison сравнил  энцефалограммы мастеров медитации и новичков. У опытных медитирующих были отмечены волны гамма-ритмы, свидетельствующие о необычно высокой активности мозга. Такие ритмы могут изредка появляться во время «парадоксальной» фазы сна, когда человек видит сны. Однако устойчивые гамма-ритмы, которые Дэвидсон обнаружил у опытных медитирующих, — явление доселе невиданное. "

Kadh, а во время осознанного сновидения какие ритмы преобладают?

Оригинальная работа Дэвидсона:

http://www.investigatinghealthyminds.org/pdfs/davidsonBuddhaIEEE.pdf

И журнальчик заодно (статья на 65 странице):

http://www.4shared.com/document/AiIcQXgv/SIAM-11-12-2009.html
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 08:42:53 от Bit » Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC