Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:52:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2203985 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #840 : 28 Июля 2010, 17:53:43 »

Так что даже если мы тебя в материалисты не примем из-за природной вредности, ты все равно посматривай хоть краем глаза в нашу сторону: много ценного можешь почерпнуть... даже невзирая на свой антагонистский настрой.

мдяааа...
дяденька, Вы перед женой фраеритесь, может оно ей надо...
 но здесь ужо ни кто в Вашей мудрости не сумлевается, ужо и valeriy в нее окончательно уверовал Смеющийся (с точностью до наоборот)
а Пипуся, наверное, с перегреву начала петь Вам дифирамбы, а может просто утратив некую весьма существенную техническую поддержку...
ценное я из личного опыта черпаю... в жарком климате, когда кондишины работают с мая по сентябрь на полную катушку, подобное случается довольно часто... а в средней полосе жара - пока, явление уникальное, потому Олежины непонятки вполне уместны...


Цитата: Vitaliy от 07 Января 2009, 01:45:07
Вам самим в том числе. У нас в младших классах школы это называли "сухой спорт" - обе руки в карманах - и то влево, то вправо... понял? То-то!... Кстати, это от Маяковского: "Долой футбол и волейбол! Долой хокей и прочее! Я уважаю спорт сухой, шары в штанах ворочаю!"

мдяаа и тут мимо кассы Смеющийся
 Если Вы до сих пор из "сухого спорта" не ушли, то я в нем ни када не была...
(шепотом - по физиологическим причинам... Строит глазки

погрязла с головой в мистических "граничных условиях"...

нуу... дяденька, не ложались бы ужо так по крупному Смеющийся
 граничные условия весьма реальны, а закон соответствия - один из основных даже в классической физике Показает язык
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #841 : 28 Июля 2010, 21:43:08 »

погрязла с головой в мистических "граничных условиях"...

нуу... дяденька, не ложались бы ужо так по крупному Смеющийся
 граничные условия весьма реальны, а закон соответствия - один из основных даже в классической физике Показает язык

Да в физике много справедливых законов. Так и что - ты так и будешь всю жизнь на них молиться и талдычить, какие они хорошие? Осмысленная деятельность - формулирование новых законов и практическое применение известных. В любом случае все замыкается на реальные приложения. А вот тут у вас с Олежкой - хуже некуда.

Олежек как воспарил на уровень "Универсалий" так и бултыхается там - его ни примеры из практики, ни приложения не интересуют. Если они не согласуются с его предельно общими теориями - тем хуже для них. А ты так и до Универсалий не доросла: только можешь их хвалить по типу Кисы Воробьянинова: - Да! Уж!.... Нового не создаешь,  а что из любимых своих кубиков там для себя - какую паззлу выстраиваешь - одному Богу известно. Верьте мне, люди!  Строит глазки Ты-то помнишь про вопрос о парадоксах? И про свой ответ, что ты вроде как всей жизнью на него ответила... только непонятно где, и непонятно как...

Если я ошибаюсь, так изложи свою точку зрения на реальность дальнодействия в КМ. Одним постингом. А то мысию по древу растекаться да хронически журчать об осознании и граничных условиях - можно и какаду научить...  Шокированный Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #842 : 28 Июля 2010, 22:06:16 »

Если я ошибаюсь, так изложи свою точку зрения на реальность дальнодействия в КМ. Одним постингом. А то мысию по древу растекаться да хронически журчать об осознании и граничных условиях - можно и какаду научить...

однако Вы не научаетесь даже классической физике в отличие от кокаду  В замешательстве

я Вам много чего рассказывала, только вот у Вас понималка не работает... напомнить про следы слона на песке? точнее о проекции 3-х мерного целого на плоскости... проще примера не придумать, но видно и он Вам не по зубам...
 а Вас всё прошу про третий закон Ньютона рассказать - с какого бодуна там работает дальнодействие, а не просто - мол работает и всё тут, а конкретно весь процесс, тэсэзэть...
ась? я Вас об этом уже просила, а вы увиливаете...
 и чего там материалисту в классической физике разбираться-то...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #843 : 28 Июля 2010, 22:30:44 »

... я Вам много чего рассказывала, только вот у Вас понималка не работает...

Все ты вокруг да около. И никто тебя не просил много рассказывать. Я - так точно не просил. Тебе вопрос задан? Задан. Один и конкретный. Как должен честный человек поступить? Может ответить: - Я не знаю!. Может выдать один вариант ответа, может другой... Ты же выбрала путь увиливания и перевода стрелок. То ты говоришь, что всеми своими заклинаниями на этот вопрос ответила... то что ты вообще-то можешь ответить, но собеседник тебя не поймет... То бросаешься в контратаку со встречными вопросами. Зачем-то зацепилась за природу тяготения... Ну, нет у физики вообще надежного ответа на этот вопрос. Обращайся к ведущим специалистам. Я ж не выдаю себя за такового! А ты у нас, по твоим же словам, корифей...  Шокированный

Да и у нас на форуме хватает грамотных физиков. Изложи свое вИдение вопроса дальнодействия в КМ - ты ж не только со мной общаешься - тебя вынуждены слушать все. Если не я - может кто и оценит твои объяснения. А у тебя все - по принципу "пикеных жилетов" - А ты кто такой?!. Зри в корень...  Мама, не отвлекайтесь! Веселый
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #844 : 28 Июля 2010, 23:10:24 »

Зри в корень...  Мама, не отвлекайтесь!

я то зрю, а Вам уже в который раз дальнодействие объяснила, а Вы опять мимо кассы... Шокированный
к тому же... у меня таких великовозрастных деток нет по определению... так что, дяденька в родственники не напрашивайтесь... да и понималкой Вы в мои детки не вышли В замешательстве
 Пипусино любимое определение таки само просится в строку...  Строит глазки
про целое и проекции сколько раз я Вам объясняла? - ась?
если проекции разнесены как следы слона на песке, то как связаны они между собой? - через слона... т.е. через целое, т.е. плоские 2-х мерные проекции связаны через 3-х мерное целое... а если проекции 3-х мерные, то они связаны через многомерное целое... через которое из - зависит от качества дальнодействия...
если и теперь не дошло, то звиняйте...
 и потому, как меня вынуждены слушать все, я просто больше не буду возвращаться к этому вопросу как бы Вы не настаивали... Показает язык
и в отличие от Вас я не ссылаюсь на то, что у физики нет надежного ответа на тот вопрос, и при чем здесь такие ссылочки, когда речь идет о Вашем понимании/осознании в принципе...
похоже у Вас нет надежного ответа ни на один вопрос...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #845 : 29 Июля 2010, 00:58:01 »

Пишите заявления в группу материалистов!
...а что такое "материя", Виталий?  Непонимающий
                 Если сможешь доходчиво и внятно объяснить ЭТО понятие  всему человечеству - но только СВОИМИ словами!, а не словами дедушки Ленина,   Шокированный   у которого мозг только (как сейчас известно) лишь на половину работал..., то всем человечеством в вашу группу и вольёмся!  Смеющийся
                 Попробуй...   Подмигивающий
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #846 : 29 Июля 2010, 01:23:24 »

Я могу Крутой
Материя - абстракция,модэлирующая информационную дискретизацию вблизи величины 0.5 .
Но гораздо доходчивее будет если называть её поверхностью хаоса,поверхностью взаимопричинности,или - мембраной квантового хаоса.
Ну в конце концов - можно назвать её частным случаем Хрени,ибо вся имеющаяся терминология попросту никуда негодиться,бо имеет бильярдно-пустотное происхождение Непонимающий
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #847 : 29 Июля 2010, 01:27:01 »

Зри в корень...  Мама, не отвлекайтесь!

я то зрю, а Вам уже в который раз дальнодействие объяснила, а Вы опять мимо кассы... Шокированный

Неправда. Дальнодействие ты не рассматривала ни разу. Если я ошибся - ссылочку, пожалуйста, на постинг.

Цитата:
к тому же... у меня таких великовозрастных деток нет по определению... так что, дяденька в родственники не напрашивайтесь... да и понималкой Вы в мои детки не вышли В замешательстве

Речь не о той маме. Я уже приводил этот анекдот касательно слов зятя теще, готовящейся переселиться в мир иной. Просто понадеялся на твою неоднократно хваленую память - не стал повторять. Надо? Нет проблем...

Цитата:
... про целое и проекции сколько раз я Вам объясняла? - ась?
если проекции разнесены как следы слона на песке, то как связаны они между собой? - через слона... т.е. через целое, т.е. плоские 2-х мерные проекции связаны через 3-х мерное целое... а если проекции 3-х мерные, то они связаны через многомерное целое... через которое из - зависит от качества дальнодействия...
если и теперь не дошло, то звиняйте...

У меня тоже пропала охота пытаться получить от тебя внятный ответ. Причем тут слон? Какие-то проекции? Ты слышала вообще о КМ? О запутанных объектах, в контексте которых и обсуждается вопрос дальнодействия. Про многие измерения ты фантазируешь на ходу. Это твои гипотезы. Ничем не подтвержденные экспериментально. Опять же - если я неправ - укажи на публикацию.

Два запутанных фотона или электрона, описываемые одной ВФ разлетелись на какое-то расстояние. Вот на этом примере и поясни каким образом манипуляции с одним из них мгновенно регистрируются другим. А заодно - какая, к лешему, это квантовая телепортация, когда квантовое состояние одного объекта передают на другой конец по обычному каналу?

Только без слонов и высосанных на ходу из пальца гипотез. Либо сообщи, что затрудняешься с ответом. Совсем не обязательно из себя выдавливать через силу чё попадя... Претензий - никаких. Вон Альбертик тоже затруднялся, и ничего - как был уважаемым гражданином, так и остался... Подмигивающий Просто ты меня заинтриговала утверждением - что вроде как все прекрасно понимаешь... А выходит не совсем так...
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 29 Июля 2010, 05:33:56 »

материя иногда штука полезная ... ежеле с умом православным пользуется
Но вот матерьялисты - накада ... кретины поди
Када мастер пришел - вопрос в лоб - ты матерьялист?
- слава Богу, свой оказался, православный ...
терь все фурычит ...
на кухне патом я его пивом поил и спрашивал - а в чем дела то?
- а хрен его знает, говорит
- прокачал просто стандартно типо
- хладоном чтоли?
- нее ! чистой благодатью по давлением ... в отщем перектестил еще и фсе зафурычило чики-чики
вот тебе и матерьялизм ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #849 : 29 Июля 2010, 07:34:17 »

У меня тоже пропала охота пытаться получить от тебя внятный ответ. Причем тут слон? Какие-то проекции? Ты слышала вообще о КМ? О запутанных объектах, в контексте которых и обсуждается вопрос дальнодействия. Про многие измерения ты фантазируешь на ходу. Это твои гипотезы. Ничем не подтвержденные экспериментально. Опять же - если я неправ - укажи на публикацию.

Два запутанных фотона или электрона, описываемые одной ВФ разлетелись на какое-то расстояние. Вот на этом примере и поясни каким образом манипуляции с одним из них мгновенно регистрируются другим. А заодно - какая, к лешему, это квантовая телепортация, когда квантовое состояние одного объекта передают на другой конец по обычному каналу?

т.е. механизм запутанности можно только на фотонах и электронах объяснять? так Вы ж в их не врубаетесь, все на башипизюков спозаете, которые должны играть роль квантовых частиц, но на самом деле больше на бильярдные шары похожи...
я про КМ которая квантовая механика в курсАх несколько в большей мере чем Вы...
Вы же считаете нормальной постановку задачи с башипизюками, а мне значится на слонах и проекциях модели строить низя, хотя основные принципы взаимодействия эта модель не нарушает в отличие от Ваших башипизюков, а енто здесь главное, бо модель построена именно под эти принципы...
к тому же если я Вам в терминах КП, которая Квантовая Парадигма, буду объяснять, то у Вас шансов понять ваще по нулям из-за отсутствия способности к образному мышлению в сопредельных Вашему осознанию зонах... Вы же даже на тривиальной моделе алгоритма взаимодействия не улавливаете...
потому за два с лишком года только термины и вызубрили, а их смысл между шариками в мозгах вытек, наверное...
 с третьим законом Ньютона - аналогично...

еще раз для тех, кто в танке...
если наблюдается синхронность, значится управление идет из единого центра, т.е. это части единой системы, т.е. целого...
и наоборот...
если нужно добиться синхроничности - необходимо отдельные части объединить в единую систему, т.е. - в целое...
 по этому принципу проектируются все механизмы, расчитываются схемы, пишутся проги...
что здесь не ясно?!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #850 : 29 Июля 2010, 07:44:23 »

Речь не о той маме. Я уже приводил этот анекдот касательно слов зятя теще, готовящейся переселиться в мир иной. Просто понадеялся на твою неоднократно хваленую память - не стал повторять. Надо? Нет проблем...

про анекдот я помню, но сколько можно на заезженной пластинке пытаться вылезти - когда только его Вы и поминаете, а в другое не врубаетесь, то тут ужо что либо объяснить за его пределами напряжно... бо там Вы полностью отсутствуете в любом виде...
может Вам прописаться в темке "Анекдоты" и не марать в других?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #851 : 29 Июля 2010, 09:51:06 »

материя иногда штука полезная ... ежеле с умом православным пользуется
Но вот матерьялисты - накада ... кретины поди
Када мастер пришел - вопрос в лоб - ты матерьялист?

Слава Богу, последовал моему материалистическому совету - вызвать мастера. Поэтому и успех тебе сопутствовал, сын мой... :) А умствования Любочки касательно нехватки хладона - были одним из возможных причин. Как я и отмечал, их вообще-то могло быть и больше.

Цитата:
... - прокачал просто стандартно типо
- хладоном чтоли?
- нее ! чистой благодатью по давлением ... в отщем перектестил еще и фсе зафурычило чики-чики
вот тебе и матерьялизм ...

Значит у тебя, отец, засорение было - дал давление - пробило. Но раз хладону не добавляли - он это делал не вскрывая и не прочищая систему. Следовательно мусор, который у тебя, судя по всему, застревал в узком месте - похоже, на входе испарителя - так и остался в системе. Какое-то время, наверное, покрутится, а там опять вместе соберется и забьет. Он же дематериализоваться рекогерировать не сумеет... А пока - живи... читай молитвы, чтоб снова на жару не пришлось... Может, поможет... а может и нет - как и любая молитва... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 11:31:17 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #852 : 29 Июля 2010, 10:05:58 »

Слава Богу, последовал моему материалистическому совету - вызвать мастера. Поэтому и успех тебе сопутствовал, сын мой...  А умствования Любочки касательно нехватки хладона - были одним из возможных причин. Как я и отмечал, их вообще-то могло быть и больше.

ну как хотца человеку возвыситься хотя бы в собственных глазах, ну на крайняк в глазах жены, дабы не добивать ее своей никчемностью...
так в нимб и крылышки обрядиться и хотца Смеющийся
и ззззззделать незыблемым и главным правилом форума и мироздания ваще - Виталюсик всегда прав Крутой
 ути-пути, атеистик Вы наш... ззззвезданутый...

Но раз хладону не добавляли - он это делал не вскрывая и не прочищая систему.

а как можно повысить давление в системе, не вскрывая ее?
- нее, я на зззвезданутость аки Вы, уважаемый, ваще не претендую, бо я только учусь...
 но в кондишине разве есть поршни?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #853 : 29 Июля 2010, 11:35:57 »

... но в кондишине разве есть поршни?

А ты про такое слово: "компрессор" - слышала? И чем он, по твоему, создает давление на входе радиатора? Ась? (© Любовь) Расширяй граничные условия - поможет осознанию!  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #854 : 29 Июля 2010, 12:01:47 »

А ты про такое слово: "компрессор" - слышала?

ой, уел Смеющийся
 про компрессор, Вы, оказыца в курсах Строит глазки
ну и как компрессор вписан в систему?
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC