Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:14:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2202955 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #555 : 30 Марта 2010, 14:09:31 »

А где, сука, Павел Глоба и иные "предсказатели" почему они не предупредили людей о терактах?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #556 : 30 Марта 2010, 14:29:09 »

Они все такие астрологи - предупреждают задним числом, вот и Глоба найдет какую-нибудь цитату из себя, и скажет "Я же предупреждал, а меня не поняли". Кстати, мне мои друзья еще неделю назад советовали с 29 по 31 побольше сидеть дома и по возможности не шстать по городу. Правда я тогда так понял, что это касалось только лично меня.

Кстати, вот еще интересный вопрос к нашим сновидящим, что им снилось за день, за два до этой трагедии. Обычно в том или ином виде сигналы о таких событиях поступают из коллективного бессознательного...
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #557 : 30 Марта 2010, 15:05:43 »

ни хрена им не снилось.. бабы только и всякие там аватары...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #558 : 30 Марта 2010, 16:11:59 »

ни хрена им не снилось.. бабы только и всякие там аватары...

Петр,чего ты так нервничаешь,нынешние теракты уничтожают всего-навсего плоть. Будет гораздо хуже,
когда придумают какие-нибудь квантово-диссипирующие бомбы,которые будут уничтожать души без возможности реинкарнации... Или как в романе у Онойко сжигать души в реакторах,чтобы получать
энергию в промышленных масштабах. А сейчас тихий 21-ый век,где бомбы всего лишь
разбрасывают металлические шурупы.  :)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 17:49:10 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #559 : 30 Марта 2010, 16:29:23 »

Будет гораздо хуже,
когда придумают какие-нибудь квантово-диссипирующие бомбы,которы будут уничтожать души
такие бомбы давно есть... Каждый человек горит в огне своих страстей... Он строит при жизни тот АД, что сжигает его потом... Потом. это , когда - сознание остается без тела один на один с собой..
Как бы хотелось чтобы этого не было. Как бы хотелось быть атеистом...
 
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #560 : 30 Марта 2010, 17:39:58 »

Обычно в том или ином виде сигналы о таких событиях поступают из коллективного бессознательного...
Я думаю, что из  мозгов самих шахидок мало что исходило, а те кто ими управлял просто бабки делали. Какой разница, картошка, памперсы,  теракты..
Сколько людей в Москве ежедневно умирают? 40 человек не много фона внесут в то ментальное пространство. За что зацепиться посоветуешь?

Каждый человек горит в огне своих страстей.
Ну да, ежели путает потребности своего тела со своими желаниями   Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 18:55:46 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #561 : 30 Марта 2010, 22:29:18 »

Кстати, вот еще интересный вопрос к нашим сновидящим, что им снилось за день, за два до этой трагедии.

Узнаю.

Кстати, мне мои друзья еще неделю назад советовали с 29 по 31 побольше сидеть дома и по возможности не шстать по городу.

Ну а ты у своих друзей уточни. И сверим картинки.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #562 : 30 Марта 2010, 22:32:59 »

Я думаю, что из  мозгов самих шахидок мало что исходило, а те кто ими управлял просто бабки делали. Какой разница, картошка, памперсы,  теракты..
Сколько людей в Москве ежедневно умирают? 40 человек не много фона внесут в то ментальное пространство. За что зацепиться посоветуешь?

Мне кажется не совсем так все просто. Смысл теракта - некий месседж, некое магическое действие. Поэтому здесь дело не в том, сколько жизней было унесено, здесь работают не количественные, а качественные факторы. По большому счету - это жертвоприношение, которому предшествует достаточно сложная и длительная подготовка. Поэтому и волна от этого события совсем другая, чем от стихийных и техногенных катастроф и ЧП.

Ну а ты у своих друзей уточни. И сверим картинки.

К сожалению не смогу это сделать в ближайшее время, они далеко живут и связаться с ними не так просто. Сам я уже давно никаких СновИдений не практикую, но сны накануне были тяжелые с ощущением внешних (по отношению ко мне) провокаций и проснулся весь разбитый, но я думаю это не относилось конкретно к предстоящим терактам, а к каким-то параллельно идущим процессам. Вот и у Маэстро в настроениях  что-то такое проскакивает.
Как никак Страстная неделя наступила...
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #563 : 31 Марта 2010, 10:13:44 »

Смысл теракта - некий месседж, некое магическое действие.
Ну не знаю... Это же не древнегреческие жрецы акт готовили. Это же просто привычный бизнес, бабки надо отбить. там нет никаких мистических помыслов.Есть сломленные женщины, которые уже никак не вибрируют. Есть те , кто их пасут, есть те, кто дают деньги, но это всего лишь бизнес. Сколько в Москве такого фона? Кто куда и сколько вложил и чего ожидает? Попробуй с этого начать. в Москве такой ментальный фон, столько эмоций и трагедий личных каждое мгновенье.
Я честно не вижу пути к чему бы можно было зацепиться. Этот фон уже потом возник, после публикации и резонанса, а до того..?
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #564 : 31 Марта 2010, 10:27:27 »

но это всего лишь бизнес.
И не только бизнес, но и большая политика, а ниточки (деньги), за которые дергают участников этого действа, тянутся к зарубежным спецслужбам - кому-то выгодно поддерживать хаос в России. Надо смотреть правде в глаза - ползучая война против России продолжается: Это война?
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #565 : 31 Марта 2010, 10:56:40 »

И не только бизнес, но и большая политика
Я к тому, что НИКАКОГО метафизического фона там нет. Все обыденно в пределах статистической закономерности.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #566 : 31 Марта 2010, 10:58:38 »

werdy, а в чем смысл этого бизнеса, какова так сказать бизнес-схема, в чем прибыль и окупаются ли вложенные в это дело деньги?

Это же не древнегреческие жрецы акт готовили.

Конечно не древнегреческие, а самые что не наесть современные, и божество у этих жрецов, как правильно ты заметил - Бабло, но магичность и метфизичность этим не отменяется.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #567 : 31 Марта 2010, 11:21:01 »

а в чем смысл этого бизнеса, какова так сказать бизнес-схема, в чем прибыль и окупаются ли вложенные в это дело деньги
Зачем спрашиваешь? Об этом столько всего в инете. Я жил на кавказе в осетии в азии. Москва весьма уязвима в вопросе теракта, и эффективна в плане вложений в теракты, в резонансе. Понятно, что есть силы, что готовы платить , есть люди у которых мораль иная. К примеру мужчина должен принести в семью деньги, тогда он мужчина и почитаем, а как он их заработал, уже не имеет значения, тем более . что Москва и люди там живущие ( с той точки зрения) все го лишь рынок, территория "охоты", некий "огород", где можно сажать свою капусту или собирать чужую.

Я думаю больше магичности и того ментального фона в процедуре создания рекламы (вы этого достойны) в распространении сети аптек и приручения населения к употреблению всех этих добавок , в создании сетей мак дональсов, в постепенном приучении к зависимости , не важно к чему. Там большие деньги и интеллектуальные ресурсы задействованы. Ты в курсе, процедуры раскладывания товара в супермаркетах? Там такое НЛП! такой фон метафизический там рулит.
А в подготовке теракта? Ну все обыденно, сходил обрек на охоту, вернулся с добычей.
 Я еще раз подчеркиваю, фон возник только после общественного резонанса, не ранее.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #568 : 31 Марта 2010, 11:26:04 »

а в чем смысл этого бизнеса, какова так сказать бизнес-схема, в чем прибыль и окупаются ли вложенные в это дело деньги?
Очень уместным, в этом ключе, будет обширный постинг, представденный ПТИЦЕЙ (ПТИЦА - ник одного из участников форма) на форуме сайта RosBalt (постинг стоит того, чтобы его привести полностью):
Цитата:
Взрыв на Лубянке – послание Путину. От Обамы?


Выбор времени и места для взрыва откровенно символичен. Но что стоит за беспрецедентным броском Обамы в Кабул, к истоку афганского наркотрафика, идущего через Москву, который завершился за несколько часов до взрыва? Победа над Москвой стоит миссии в Кабуле.

То, что новая серия взрывов в метро адресована лично российскому премьеру, сомневаться не приходится – выбор метро «Лубянка» говорит сам за себя. На уровень операции указывает и масштаб теракта - два взрыва в течение часа.
На то, что непосредственными исполнителями являются исламисты прозрачно указывает время акции – начало Страстной Недели.
Но исламисты – не более чем исполнители одной из многих партий в новой глобальной спецоперации, партитура которой не известна никому из солистов. Однако ждать, что игра закончится первым ходом, не приходится: игра на «великой шахматной доске» - штука недешевая.
Следует отметить, что признаки подготовки активной дестабилизации кремлевского режима ( да и обстановки в мире в целом) были.
Во всяком случае, уже больше месяца назад дипломатические ведомства европейских стран настойчиво рекомендуют своим гражданам воздержаться от поездок в Россию по крайней мере до лета текущего года. Не менее знаменателен демаш южнокорейского МИДа, приостаовившего поездки корейцев в Россию под достаточно надуманным предлогом «антикорейской ксенофобии».
По информации, исходящей из российских военных кругов, затишье последних месяцев было обманчивым.
В частности, в еще в начале марта мог состояться удар по Ирану ( возможо, даже ядерный), однако американским планам отчаянно воспротивились и арабы, не желающие анонсированной ранее силовой реформы «Большого Ближнего Востока», и Израиль, не горящий желанием стать «героической Брестской крепостью».
Неожиданный политический компромисс на Украине вместо римейка «оранжевой революции» ( а такой сценарий был – на что , в частности, указывает заезд могочисленного грузинского спецконтингента) тоже указывает, что у Штатов появились темы поважнее Украины.
Неожиданно задержан сценарий с дестабилизацией Кавказа, хотя деньги на дестабилизацию идут.
Таким образом, пока региональные элиты принимают все возможные и невозможные меры, чтобы их регионы не оказались основными театрами военных действий уже подготовленной «битвы цивилизаций».
Характерно, что настойчивые протесты КПРФ против НАТОвского парада в Москве мотивированы именно информацией о подготовке Западом крупной спецоперации против Кремля, вплоть до вооруженного переворота. Очевидно, что даже сравнительно небольшой, но элитный контингент военнослужащих НАТО может сыграть заметную роль. Не говоря о вполне реальном повторении сценария с Анваром Садатом (расстрелянном во время военного парада). Впрочем, разбор такого рода сценариев – дело профессионалов.
Честно говоря, положению Кремля не позавидуешь. Серия взрывов в метро, открывшая Страстную неделю – это крах «политики умиротворения» геополитических соперников уступками и контрибуциями и принципиальным отказом от любого активного реагирования. Не говоря об отсутствии системной и активной стратегии в ближнем зарубежье. Москва проигрывает, поскольку попросту не имеет своего геополитического проекта.
Паралич ельцинской политики привел к тому, что, с одной стороны, Россия буквально сбежала из Средней Азии и Закавказья, безо всяких условий передав зону своего влияния исламистам и американцам. С другой стороны, сбежав с Юга, Россия «забыла закрыть дверь», полностью открыв южные границы для многомиллионной иммиграции из регионов, проблемных по экстремизму, терроризму и наркотрафику. Многомиллионные диаспоры, практически не контролируемые российскими властями, включая ФМС, МВД и ФСБ создают целую систему угроз
В результате наступил очередной момент истины – и сегодня мы убедились, что не только Москва, но и всея Россия стали заложниками терроризма – того самого, который создавался Бушем и Бжезинским во время первой афганской войны.
И который сегодня широко укоренен в неконтролируемых силовиками московских диаспорах – среднеазиатских и кавказских.
Собственно, именно об этом напоминает беспрецедентный экспресс-визит в Афганистан Барака Обамы, завершившийся за считанные часы до взрыва на Лубянке.
Сама срочность и неожиданность визита главы первой державы мира к своей афганской марионетке живо напоминает не менее странный прошлогодний визит Нетаньяху к Медведеву. Но, при всем уважении к еврейской общине, Израиль – это не Штаты, да и Медведев – не Карзай. Экстренный визит американского главнокомандующего к афганскому ефрейтору? Не слишком ли ?
Учитывая громадную и быстро растущую таджикскую и узбекскую диаспору в Москве, в значительной степени связанную с наркотрафиком из Афганистана ( после открытия таджикско-афганской границы в 2001 году) и перенасыщенную исламистской агентурой, связь экстренного визита Обамы к истоку «большого опиумного пути» и взрывов в Москве – главном транзитном пункте этого пути, весьма вероятна.
Победа над Москвой стоит миссии в Кабуле.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #569 : 31 Марта 2010, 11:27:22 »

но магичность и метфизичность этим не отменяется.

смотря что под этими понятиями ввиду иметь...
у некоторых племен прием пищи и по сей день магично и метафизично, чего не скажешь о большинстве форумчан...
все человеки как-то мыслят, эмоционируют в разных диапазонах и в зависимости от этих магичных и метафизичных процессов свершают свой выбор некими физичными деяниями...
а талию в этом каждый предпочитает в удобном ему месте делать...
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC