Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:01:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2202812 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #360 : 09 Ноября 2009, 10:48:05 »


Да... Уходят даже самые лучшие люди. Позавчера мне сообщили, что скончался Зиновий Львович Рабинович (ИК НАН Украины). Он стоял у самого начала создания ЭВМ - МЭСМ в Феофании под Киевом - вместе с Лебедевым. Работал он до последнего дня, а лет ему было под 90. Выступал с докладами на конференциях. А вечером его часто просили рассказать про историю - что и как было. Были с ним и забавные случаи, которые он сам рассказывал. Как-то в Киеве он в неположенном месте перешел улицу. Подошел к нему милиционер и вознамерился З.Л. оштрафовать. А сам З.Л. эмоциональный товарищ был - воскликнул: - Да что вы мне говорите! Ничего я не нарушал, я сам водитель, так что правила знаю! И достает свои водительские права. - Аааа... так, значит... - протянул гаишник, берет права, пробивает в талоне дырочку и возвращает с улыбкой: - Не нарушайте!... Светлая голова была у товарища...

И Виталий Лазаревич... к сожалению, даже с его работами незнаком... Только со стороны могу судить - мудрый мужик был. Вот, Менского у себя в журнале опубликовал, предпослав очень душевное, взвешенное предисловие. Так что на него отвязанные эзотерасты зря бочку катят. В отношении религии занимал правильную позицию:

Цитата: utro.ru
... В 2007 г. ученый резко выступил против преподавания в школе Основ православной культуры, назвав возможное соседство ОПК и биологии в школьной программе "абсурдом"...

Как ни закономерно естественное завершение человеческой жизни... конечно же, грустно и печально... В.Л. был из тех, кто полностью выложился при жизни, не придерживаясь философии лодырей-захребетников, которые надеются оттянуться в полный рост на том свете.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #361 : 10 Ноября 2009, 11:02:41 »

Тайна пропавшей энергии
тем не менее реакция самочувствия человеков на эту вспышку была, хотя непосредственного взаимодействия в наблюдаемой реальности, т.е. магнитных бурь, не было...
интересно, правда?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #362 : 10 Ноября 2009, 12:16:01 »

http://www.extra-m.ru/realty/articles/236453-pochemu-opasno-zhit-v-vyisotkah
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #363 : 10 Ноября 2009, 12:39:41 »

По новому переводу Библии - Бог не создавал Землю!
http://beta.novoteka.ru/?s=science#nnn14998158

   Профессор-богослов Эллен ван Уолде утверждает, что первая строка Книги Бытия "В начале сотворил Бог небо и землю" — является неправильным переводом с древнееврейского языка.
   Согласно анализу, которому профессор подвергла древний текст, авторы Библии не хотели сказать, что наш мир был создан Богом, и что на самом деле Земля уже существовала, когда он создал людей и животных. 54-летняя ван Уолде считает, что глагол древнееврейского языка "бара", который использован в первом предложении Книги Бытия, не означает "создавать", а лишь "разъединять в пространстве". Так что первое предложение следует читать "В начале Бог отделил небо от земли". По утверждению Уолде, начало Библии было не началом времени, а началом повествования. "Эта фраза означает, что Бог действительно создал людей и животных, но не саму Землю", — говорит ученая.

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #364 : 10 Ноября 2009, 12:40:50 »

http://www.minus10kg.ru/
http://www.jlady.ru/diets/neosoznannoe-poxudenie-25-kadr-ego-dejstvie-i-posledstviya.html
http://oda.do.am/publ/13-1-0-119

А вот на закуску: http://www.repiev.ru/articles/25frame.htm - Миф о 25 кадре
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 14:06:30 от Vitaliy » Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #365 : 10 Ноября 2009, 16:07:31 »

Вышла новая книга горячо любимого академика Круглякова :) “Ученые” с большой дороги-3
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2348747

Описание: Книга академика РАН Э.П. Круглякова рассказывает о том, как в России и во многих развитых странах мира возникла и сформировалась новая форма организованной преступности – организованная лженаука. В книге рассказывается, как мошенники, рядящиеся в тогу ученых, при поддержке СМИ, рекламирующих бессмысленные приборы-пустышки, бесстыдно обманывают старых больных людей, как в общественное сознание проникают термины из арсенала махровой лженауки, как некоторым лжеученым удается грабить даже государство.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #366 : 10 Ноября 2009, 16:25:18 »

как некоторым лжеученым удается грабить даже государство

в совке на содержании государства в науке кормилось лжеученых с паханскими манерами выше крыши, их звания подтверждали только зарплаты, они даже работы свои сами не писали, питаться привыкли за счет других...
 полагаете, они изменили свои привычки?
а ими взращенные ученики?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #367 : 10 Ноября 2009, 16:27:06 »

Многие академические лаборатории подтвердили данные Флейшмана-Понса.
Я не знаю таких центров. Возможно, ты и прав. Возможно и были такие центры, подтверждавшие эффект холодного термояда. Но с позиций КМ того времени, этот эффект - нонсенс. Опять же подчеркиваю, что проверка должна была состояться. И если бы обнаружилось, что такое возможно, то это вело бы к революционному взрыву во всей физике, прежде всего в КМ. Согласись, нельзя отрицать напрочь даже очень дикие идеи. В свое время дикой идее была идея о том, что Земля не является центром мира, а как и любая рядовая планета вращается вокруг Солнца.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 10 Ноября 2009, 16:36:50 »

Цитата:
Но с позиций КМ того времени, этот эффект - нонсенс.

Это не так. КМ тут ваще не причем. Этот (проверяемы)эффект просто типо предполагал иное значение константы сильного взаимодействия, либо тот факт, что это - не константа(может изменяться в некоторых условиях). То бишь сие "термоядение" противоречило не КМ, а лишь некоторым положениям Стандартной модели ...

Цитата:
Опять же подчеркиваю, что проверка должна была состояться. И если бы обнаружилось, что такое возможно, то это вело бы к революционному взрыву во всей физике, прежде всего в КМ. Согласись, нельзя отрицать напрочь даже очень дикие идеи. В свое время дикой идее была идея о том, что Земля не является центром мира, а как и любая рядовая планета вращается вокруг Солнца.

Опять, двадцать пять. Валерий, я с этим не спорю, не спорил и спорить не желаю.
Я с этим согласен.  Смеющийся
И я не говорю о том, что должно и что недолжно. Я говорю о фактах, о которых стоит задуматься и кое в каких "фактах" усомниться - в данном случае речь идет о возможности существовании в современном обществе возможности глобальной фальсификации, тотальной "промывки мозгов" в коммерческих или политических целях.  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #369 : 10 Ноября 2009, 16:52:40 »

речь идет о возможности существовании в современном обществе возможности глобальной фальсификации, тотальной "промывки мозгов"
С этим я тоже согласен и не собираюсь тебе возражать. Читай книгу, указанную Пипой
Вышла новая книга горячо любимого академика Круглякова :) “Ученые” с большой дороги-3
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2348747
И комментарии к ней. Каждый сам "выбирает свой крест, который несет на свою Голгофу".
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 10 Ноября 2009, 17:37:27 »

Цитата:
С этим я тоже согласен и не собираюсь тебе возражать. Читай книгу, указанную Пипой

Ага. А с тем ли согласен?  Смеющийся
Книга, указанная Пипой - в указанных мной условиях вполне может оказаться такой же фальсификацией. Борьба с фальсификациями методом фальсификации, борьба с фальсификацией борьбы с фальсификациями и тд - ад инфинити, ад абсурдум ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тот же Кругляков ангажирован вполне конкретной группой для вполне конкретной работы ...   Смеющийся
И где гарантия, что его книга - это не очередное засирание мозгов?

И разобраться тут поможет только собственный разум, который должен усомниться и обратиться в самое основание собственной убежденности в чем-либо "общеизвестном, очевидном фундаментальном" - в философии это называется "редукция к основанию на фоне тотального сомнения" - и с этого только и начинается настоящая философия, настоящее познание, настоящая теория ...

ЗЫ:
И еще, обрати внимание, что самые знаменитые осознанные и целенаправленные "научные" фальшивки били произведены и производятся именно материалистами  ("пидлтаунский человек", "рождение нового вида(ветвистая пшеница)" ... итдтп вплоть до той-же "торсионики", ЭЯ, НЛО, "нью-эйдж" и прочей "новой истории" ).
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #371 : 10 Ноября 2009, 17:51:07 »


Не могу оставить без комментария,  Показает язык высокий уровень самоубийств в высотных зданиях
объясняется не некими "негативными" сйсмо-полями и т.д. просто высотки - концентраторы потоков данных Города как квантового компьютера.  :) Если информо-структура человека этого потока не выдерживает,просходит банальная Data Oveflow - перегрузка данными.  :) И человека тянет перезагрузится.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #372 : 10 Ноября 2009, 17:54:03 »

Urbis Numen

а про страх высоты вспомнить?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 10 Ноября 2009, 18:02:30 »

Urbis Numen
а про страх высоты вспомнить?

Это атавизм,доставшийся нам от приматов. К Городу как информационному объекту и его зданиям относится весьма опосредованно.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #374 : 10 Ноября 2009, 18:36:19 »

высокий уровень самоубийств в высотных зданиях объясняется не некими "негативными" сйсмо-полями и т.д. просто высотки - концентраторы потоков данных Города как квантового компьютера.

   Это не самоубийства, а явление, когда город, как создание разума, загоняет в гроб любителей природы и натуральных продуктов :).
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC