Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:03:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все Печать
Автор Тема: Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!  (Прочитано 248491 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 29 Апреля 2011, 12:32:51 »

Виталь, ты меня конечн извиняй, но тут коментить тоже пока нечево, очередные наезды и хамство... конструктив пока не проглядываеца  Показает язык

А чего это ты все рвешься комментить? Ты за собой приглядывай. Вот тебе непосредственный пример:

Цитата: Ариадна
Насколь помню, запутанными щатаюца все елементы, которые когда-либо взаимодействовали друг с другом.

Это кем оно так "щатаецца"? Чем подтверждается? Вот об этом-то я и толкую: болтается бог весть что, не пойми о чем и на каком основании, и из него делаются какие-то выводы. Цель-то какая подобного пустоплетства? Время убить? Так это можно более приятным и полезным образом сделать... :) И не обижайся: наезды, хамство... Что выдала, за то и получила критику. Причем, речь не о тебе лично, а о твоих текстах. А проявить хамство по отношению к тексту... это уже действительно креатифф... Подмигивающий Смеющийся Плачущий
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #31 : 29 Апреля 2011, 12:40:59 »

Это кем оно так "щатаецца"? Чем подтверждается? Вот об этом-то я и толкую: болтается бог весть что, не пойми о чем и на каком основании, и из него делаются какие-то выводы.

Виталик, ты на самом деле глупый или притворяешься? Я вопрос задала Мигусу, потому очевидно, што щитаеца по тому концепту, которого он придерживаеца. Я пронаблюдала противоречия меж запутанностью связки души-тело-сознания потому и попросила Мигуса ответить, почему эта связь вдруг стала отвергаться. Выводов никаких пока нет, это уточнение концепта, снятие противоречий в конструктивном диалоге. Вот когда Мигус объяснит, там може и выводы уже последуют или очередной вопрос, если противоречие или недопонимание не развеется.

Цитата:
Цель-то какая подобного пустоплетства? Время убить?

Ну цели у каждова свои, ты про свои рассказал  Смеющийся  пасиб, хотя оно и так понятно было.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Апреля 2011, 12:56:38 »

Большой твердый орешек - социумные взаимодействия, взаимодействие с культуралом. В этой части наши достижения близки к нулю... ибо сложно очень.
 Сложно очень и на потолке спать... и штаны через голову одевать!  Смеющийся
 А с позиций материализма рассуждать о социуме - вообще неразрешимая задача... даже и с новоявленной сущностью - культуралом!  Шокированный

А насчет законов Природы - это у нас хронический вопрос. Нету их, как таковых.
...ежели нет законов, то о чём тогда вообще говорить? ...чем тогда вообще занимаются физики?   Непонимающий

Будут ли переселение душ устраивать в другие тела, либо в технические средства - не вполне ясно, зачем бы это. Пока человек действительно выглядит идеально...
... для полёта на тот же Марс удобней отправлять не сознание в биотеле (человеке), а сознание в специально приспособленном для подобной работы роботе. Только таким образом можно будет осваивать и ближний и дальний космос.  Веселый
  ...ну представь, Виталий - вот прошло лет десять - двадцать, и ты перемещаешь своё сознание из старенького и дряхлого тельца в супер андройда, способного самому пробежать и пролететь вокруг Земли за несколько дней, а то и отправиться на Юпитер - поплавать там в метановых океанах!   Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 29 Апреля 2011, 13:13:14 »

… А с позиций материализма рассуждать о социуме - вообще неразрешимая задача... даже и с новоявленной сущностью - культуралом!  Шокированный

Мы уже много раз говорили. Материализм отличается от идеализма в самом изначалном вопросе: о первичности материи или духа. И только. Вполне можно, говоря о вопросах моделирования, современной цивилизации это не поминать. Либо ты придерживаешься расхожего ругательного определения: матерьялист - это тот, который только жрет, стяжательствует материальные блага, отрицая духовный рост и достижения культуры. Тогда дальнейшая дискуссия действительно смысла не имеет.

Цитата:
...ежели нет законов, то о чём тогда вообще говорить? ...чем тогда вообще занимаются физики?   Непонимающий

"Законы" - понятие антропоморфное: те правила и закономерности, которые устанавливаются человеком. В случае с физикой вступают в силу ограничения: "законы", формулируемые физиками, должны давать корректные предсказания в процессе их проекции на природу. Вот сопроматчики предложили формулы расчета балок. И оказалось, что мост, построенный на этой основе, хорошо выполняет свои функции - не переутяжелен, и прочность соответствует заданной. Это значит, что сопроматчики сформулировали хороший закон. Может ли быть лучше? Исключить этого нельзя. Ну и что? Вот так одни законы приходят на смену или в дополнение прежним. Это не значит, что меняется Природа, Боженька корректирует там какие-то свои зависимости или константы.

Цитата:
... для полёта на тот же Марс удобней отправлять не сознание в биотеле (человеке), а сознание в специально приспособленном для подобной работы роботе. Только таким образом можно будет осваивать и ближний и дальний космос.  Веселый

Это ты мне типо разъясняешь, зачем уже несколько десятков лет работают над созданием интеллектуальных и интегральных роботов? Молодец! Тут ты понимаешь правильно.

Цитата:
...ну представь, Виталий - вот прошло лет десять - двадцать, и ты перемещаешь своё сознание из старенького и дряхлого тельца в супер андройда, способного самому пробежать и пролететь вокруг Земли за несколько дней, а то и отправиться на Юпитер - поплавать там в метановых океанах!   Подмигивающий

Вслед за Андрюшей, начитался фантастов... Работать надо, а не маниловщиной заниматься.
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Апреля 2011, 13:48:35 »

Насколь помню, запутанными щатаюца все елементы, которые когда-либо взаимодействовали друг с другом.
...что касается элементов, то они изначально ВСЕ "запутались" при образовании Вселенной, что проявляется их взаимодействием между собой.

...каким образом тушка связана со своим хозяином (душой, сознанием)?
...вот представь себе музыканта, играющего на скрипке! Льётся прекрасная мелодия... и мы наслаждаемся!  Смеющийся
   На самом деле, мы имеем некую систему - музыканта, скрипку, знания, ноты, слушателей и многое, многое другое. А музыка - есть свойство этой системы... эмерджентность! И никому не придёт в голову пилить скрипку или музыканта, чтоб "выделить" саму мелодию "в чистом виде".
...с душой и телом всё конечно сложнее, но связь между ними аналогичная.
А сознание - вообще, я думаю, продукт, созданный сообществом и не может принадлежать одному конкретному человеку.  Подмигивающий
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Апреля 2011, 15:05:53 »

так
тихо
ша
я усё щас быстро объясню

  атэизм отритцает познание через реальность
  адэизм - отритцает познание через абстракции
  это такая детская загадка
  чорное на двух ногах
  два одноногих негра инвалида
  которые держаться друг за друга что б не упасть
  а инвалиды они вовсе не потому
  что у них по ноге не хватает
  а потому что всё что у них есть - это одна нога
  у одного - левая
  у другого - правая
  иметь две ноги
  и не дай Бо что ещо - они не хотят
  а потому - пишут книги по философии
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Апреля 2011, 19:01:07 »

чорное на двух ногах
  два одноногих негра инвалида
  которые держаться друг за друга что б не упасть
...так и есть - один одноногий негр, это материализм, а второй - идеализм!
  Так они и живут - каждый в вере своей исключительности, но в обязательной поддержке через отрицание своего оппонента... чтоб окончательно не свалиться!   Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #37 : 29 Апреля 2011, 21:21:39 »

...что касается элементов, то они изначально ВСЕ "запутались" при образовании Вселенной, что проявляется их взаимодействием между собой.

Мигус, ты мне тут тоже как Виталик пытаешься отмазы дешовые лепить. Я тебе не в энтом контексте совершенно вопрос задавала, а в запутанности в её количественном выражении - у каких объектов она больше, плотнее, у каких - меньше. А ты мне что вещаешь? Если все объекты изначально запутаны в равной пропорции, то концепт запутанности ваще никакова смысла не имеет.  Зачем физики специально для опытов частицы путают ежели они все изначально уже друг с другом запутаны  Непонимающий  Или вот колдуны-приворотчики всякие зачем для наведения порчей или привораживания используют волос или кровь определённых людей на взаимодействие которых хотят оказать влияние? Ну вот захотела я приворожить Мигуса, состригла клок волос с башки маево соседа и бубню на них приворотны заговоры. Так штоле?  Смеющийся
Или физики - позапутывали одни частицы, а поизмеряли - совершенно другие, а чо мелочица, всё равно ж все елементы уже изначально позапутываны  Смеющийся Не пойдёт! Вобщем пока тебе тоже как и Виталику - двойка!  Веселый
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #38 : 29 Апреля 2011, 22:02:04 »

...вот представь себе музыканта, играющего на скрипке! Льётся прекрасная мелодия... и мы наслаждаемся!  
На самом деле, мы имеем некую систему - музыканта, скрипку, знания, ноты, пслушателей и многое, многое другое. А музыка - есть свойство этой системы... эмерджентность! И никому не придёт в голову пилить скрипку или музыканта, чтоб "выделить" саму мелодию "в чистом виде".

Почему же, очень даже хорошо пилят.  Например, различная музыка не тело и сознание слушателя влияние оказывает совершенно разное. Есть медитативная музыка, а есть типа успокаивающая, повышающая настроение, раздражающая, увеличивающая кровяное давление и т.п. Ещо говорят под некоторые музыки надои молока повышаюца и улучшаеца состояние растений. Если рассматривать музыку как аналог души, то можно сказать, што она изменяет состояние своего носителя - тушки.  Прога оказывает влияние на носитель, свойство системы изменяет саму систему? Так у нас получаеца?  Тогда почему свойства души не могут отразиться в костях?  Веселый

Цитата:
А сознание - вообще, я думаю, продукт, созданный сообществом и не может принадлежать одному конкретному человеку.

Ну вот здрасьте, приехали.  Сознание теперича у нас продуктом стало, да ещо коллективным. Тогда я щас тебе в стиле Виталия забабахаю проповедь  Веселый.
Вот был ты Мигус маленьким, пукал, титьку сосал - родители о тебе заботились, жиденькой пищей потчевали. Потом ты чуток повзрослел, захотел чево потвёрже - пошол в лес за яблочками и стал там дополнительный подкорм получать. А лес тот был продуктом коллективнова сообщества, потому туда много кто наведывался, не побожески с лесом обращался, гадил там да всё яблочки вперёд тебя кто-то позахватывал, да ещо маньяки в том лесу позаводились - то один труп под кустом найдут, то второй... жуть какая  Шокированный
Вот и решил ты, да нафик мне ентот коллективный продукт, наберу сажанцев да посадю сад возле дома сваво и буду там сам себе яблочки выращивать. Енто уже типа появление тваво индивидуальнова сознания - отделение от сознания коллективного и потребление своих собственных продуктов, которые завстегда при тебе и в лес можно не бегать ибо он у тебя теперича собственный появился  Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Апреля 2011, 23:04:44 »

Если все объекты изначально запутаны в равной пропорции, то концепт запутанности ваще никакова смысла не имеет.  Зачем физики специально для опытов частицы путают...
...тёмная материя не запутана с нашей, да и наша запутана только по некоторым степеням свободы. А физики путают как раз по тем степеням, по которым частицы и не запутаны - по спинам например.
  И вообще - речь не об объектах, а об элементарных частицах!
   Объект же - это более крупная информционная система, созданная из мелких по "определённому" шаблону, находящемуся в НИРе... где то так... только размышляю... думаю!  Веселый
 ...получается, что связь - запутанность проходит через НИР?

Ну вот захотела я приворожить Мигуса, состригла клок волос с башки маево соседа и бубню на них приворотны заговоры.
...прямо сюжет для целого романа готов! Спасибо... ежели ещё какая мысль творческая возникнет - пиши, будем думать.  Целующий

...колдуны-приворотчики всякие зачем для наведения порчей или привораживания используют волос или кровь определённых людей на взаимодействие которых хотят оказать влияние?
...здесь я вижу связь не на уровне элементарных частиц, а на уровне макромолекул - ДНК.
    Это совсем другое.
     ДНК - это по сути программная система, строящая весь тварный организм. Опять же - только предположение, что колдун пытается через код ДНК проникнуть в "тонкие слои материи" и далее добраться до НИРа, а уже от туда влиять на всю информационную "матрицу" конкретного человека...  Шокированный

   ...и ещё по поводу "костей"... с нас в буквальном смысле обсыпается "наша" инфа ежесекундно! Частицы кожи, волосы, ногти - всё это несёт нашу информацию... и что! Может ты собираешь волосы, состриженные с себя, а не оставляешь их в парикмахерской?  Непонимающий
    ...опять же - ежели бы Ариадна была бы Святой, то и сознание её было бы "чистым"... и соответственно мощи её, несущие в себе системную информацию, как компасы, ведущие в "чистое" сознание, почитались бы всеми церквами!  Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Апреля 2011, 23:56:05 »

Например, различная музыка не тело и сознание слушателя влияние оказывает совершенно разное.
..влияние - это уже новая, большая эмерджентность системы, где мелодия играет роль подсистемы! Без этого "влияния" и смысла в музыке не было бы. Так мелодия, как системный продукт, становится сама подсистемой  и нарабатывает новую эмерджентность.
свойство системы изменяет саму систему?
...элементарно! Попробуй зажечь спичку, и ты увидишь, как огонь - продукт системы, изменяет и саму спичку и воздух вокруг, температуру и освещённость...  Шокированный

Тогда почему свойства души не могут отразиться в костях?
...если только через НИР... скорее это не свойство а ключ к информационной матрице.
 
Вот был ты Мигус маленьким, пукал, титьку сосал...
...вот и новый сюжет... для сказки подойдёт...  Веселый
   Но только смею заметить, что маленький не только титьку сосал и пукал, но и впитывал в себя сознание окружения. И ежели окружали маленького люди, то и сознание он впитывал людское, а ежели волки - то волчье...
   И так как люди не пчёлы, то с определённого возраста маленький не только впитывает сознание, но и пытается генерировать что-то своё! Я подобную генерацию каждый день на себе ощущаю. Такое иногда натворят, хоть свет туши!  Шокированный
   Взрослая же особь вполне себе генерирует свою часть сознания - лелеит  свой личный садик! ...но тем не менее это лишь фонарик по отношению к Солнцу -  совокупному сознанию человечества... пусть пока далеко ещё и неравномерному, раздробленному на материки и острова...  Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #41 : 30 Апреля 2011, 01:53:28 »

...и ещё по поводу "костей"... с нас в буквальном смысле обсыпается "наша" инфа ежесекундно! Частицы кожи, волосы, ногти - всё это несёт нашу информацию... и что! Может ты собираешь волосы, состриженные с себя, а не оставляешь их в парикмахерской?

Эх Мигус, Мигус... Ты мне щас мою пробабку напомнил  Веселый.  Когда я маленькой ещо была, она мне всегда вещала, што ногти и волосы при постригании ни в коем случае разбрасывать низя ни в доме, ни на улице, а надо их собирать и прятать в одном месте. Мотивировала она энто тем, што апосля смерти черти заставят меня пройтись по всем местам где поразбросалося сиё добро и усё пособирать  Рот на замке Я тогда конечно значение её словам не придала особова, мало ли чо там тёмная бабулька вещаеть. Ну вот кто знает, а вдруг  Непонимающий  
Може статца, што придётца нам однажды не только разбросанную инфу кожи, волос и ногтей собирать, но и за каждым атомом сквозь нас прошедшим охотица  Смеющийся или даже каждую мыслю отыскать... каждый сгусточек оставленной где-то енергии  Рот на замке

UPD: ой, уважаемый Мигус, чуток в гугле порылась - оказываеца не только моя бабка инфой ногтей и волос заморачивалась - сия тема ваще глубоко обсуждаеца инетовским народом. Ща  сюда накидаю самые занимательные кусочки, може кому пригодитца  Смеющийся

"Специалисты считают, что волосы - сильная энергетическая субстанция человека, своеобразная антенна, связывающая его с Космосом и выполняющая ряд еще не познанных нами функций. "

Добавим чуток лингвистики (да не покарает меня Пипа, тут усё совершенно к месту) предки наши называли волосы - космы (распустила космы), што ка бы намекает на знание ими связи (запутанности) меж волосами, их владельцем и космосом.

"Отсутствие волос, как показали эксперименты, помогает человеку не болеть и... скрывать информацию о себе! Не здесь ли таится разгадка бритых голов буддийских монахов и древних воителей? Отсутствие болезни в походе и меньшая вероятность ранения в битве, а также определенная гарантия "закрытости" от вражеского мага, пытающегося проникнуть в твои мысли."

"На одном из Соломоновых островов, на острове Уги, волосы зарывают так, чтобы они не попали в руки врага, способного проделать с ними разные магические манипуляции и навлечь на человека болезнь или несчастье. Тот же страх побуждает вообще жителей Меланезии прибегать к сокрытию срезанных волос и ногтей. Этот обычай распространен у многих южноафриканских племен, которые боятся, как бы колдуны не овладели отделенными от их тела частицами и не причинили с их помощью зло.

В других случаях состриженные волосы и ногти сохраняют не для того, чтобы они не попали в руки колдуна, а для того, чтобы при воскресении тела, на которое рассчитывают некоторые народности, они были в распоряжении владельца. Так, перуанские инки с крайней тщательностью сохраняли обрезки ногтей и состриженные или вычесанные гребнем волосы; они вставляли их в углубления в стенах и ниши. Если они выпадали оттуда, заметивший это индеец поднимал их и клал на место. В разное время я спрашивал различных индейцев о том, почему они так поступали, и всякий раз они отвечали мне одинаково: „Знай, все родившиеся люди должны возвратиться к жизни (слова для выражения понятия воскресения у них нет) и их души вместе со всем, что принадлежало их телам, должны восстать из могил. Так вот, для того чтобы не быть вынужденными разыскивать свои волосы и ногти в такое время, когда и так будет много спешки и беспорядка, мы складываем их в одно место, с тем чтобы было удобнее собрать их воедино; мы также по мере возможности стараемся плевать в одно место".

И турки также никогда не выбрасывают обрезки ногтей, напротив, старательно вкладывают их в трещины в стенах или в досках в уверенности, что в день воскресения они им понадобятся. Армяне не выбрасывают срезанные волосы и ногти (а также выдернутые зубы), а прячут их в местах, которые почитают священными (таковы, например, трещины в церковной стене, опорный столб дома, дупло). Они верят, что при воскресении все эти части тела им потребуются и тот, кто не укроет их в надежном месте, будет в этот великий день метаться в их поисках. "

http://www.sunhome.ru/magic/54433

А тута ваще жесть  Смеющийся:
"1. Волосы и ногти НИКОГДА не следует выбрасывать в канализацию! У человека достаточно долго сохраняется информационная связь с его волосами и ногтями- на этом основаны всякие приемы черной магии. Если ваши волосы или ногти попали в канализацию, то, значит вам будет транслироваться грязная энергия клоаки, в которой они будут месяцами разлагаться. Иудеи волосы и ногти никогда не выбрасывают на помойку- собирают их в мешочек, а после смерти этот мешочек кладется в гроб, вместе с покойным. Маги также очень бережно относятся к своим волосам и ногтям- и не разбрасывают их где ни попадя, дабы враждебные силы не использовали их в злодейских целях. Мало того, есть вероятность, что в крупных городах канализационные коллекторы используются для слива туда всяких болезнетворных энергий- теми же самыми магами и экстрасенсами, когда они лечат своих пациентов, они же должны куда то сливать негатив? Если ваши волосы будут там находиться, эти энергии могут транслироваться вам. Волосы и ногти надо собирать, и после захоранивать где-нибудь в чистом месте, в земле, под корнями деревьев- например дуба.

2. Сперма НИКОГДА не должна попадать в канализацию! Об этом уже писал в статье Мастурбация http://ulisses.nm.ru/masturb.htm Кроме того, крайне не желательно сливание в канализацию менструальной крови- в ней обязательно должна быть яйцеклетка- она должна захораниваться в чистой земле! Тампоны и прокладки не следует выбрасывать в мусорку- их следует собирать и закапывать! Это залог репродуктивного здоровья женщины!"
  Шокированный
http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=24
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 03:52:05 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #42 : 30 Апреля 2011, 04:17:33 »

Мое дело - соорудить информационный объект. В качестве материального носителя тут используется воздух. Метод кодирования - сложный колебательный процесс - что и происходит с помощью нашего речеобразующего тракта.

Виталик, даю тебе ещо одну попытку и задачку попроще, ибо с той ты совершенно позапутывался и не понял про чо речь шла да и в чом вопрос заключался.
Итак, возьмём для примера кристаллик соли. Чем он с твоей точки зрения являеца, информацией или её носителем?
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Апреля 2011, 18:52:58 »

Если время пойдёт вспять, то мы не будем метаться , всё пойдёт своим чередом, только в обратном порядке. А если все воскреснут , то куда денется такая прорва поколений ?
Ни маникюр, ни чихнуть, ни ещё чего.  Чепуха, да и только. Есть ведь инфа важная, а есть и бросовая.

Всё же как насчёт того, что боги и цивилизации - десант путешественников во времени? Ведь незря они инфу нам на камне оставили, незря у всех точный календарь.
Есть у кого соображения? Есть , может, намёк на это в религиозных писаниях?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #44 : 30 Апреля 2011, 19:56:05 »

Если время пойдёт вспять, то мы не будем метаться , всё пойдёт своим чередом, только в обратном порядке.

Есть такая пестня!  Туда-сюда, обратна - тебе и мне - приятна Смеющийся

Цитата:
А если все воскреснут , то куда денется такая прорва поколений ?
Ни маникюр, ни чихнуть, ни ещё чего.  Чепуха, да и только.

Маникюр? Это в аду то?   Шокированный Ага, а ежели чихнёте от дыму, када на костре вас поджаривать будут - чортики вам ещо и "будь здорова, Анечка" пожелают  Смеющийся

Цитата:
Всё же как насчёт того, что боги и цивилизации - десант путешественников во времени? Ведь незря они инфу нам на камне оставили, незря у всех точный календарь.
Есть у кого соображения? Есть , может, намёк на это в религиозных писаниях?

Есть ведь инфа важная, а есть и бросовая. Чепуха, да и только  Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC