Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 15:53:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все Печать
Автор Тема: Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!  (Прочитано 249656 раз)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« : 26 Апреля 2011, 17:35:27 »

Этот вывод как-то не из радостных. Однако же ... Неужели?

Нигде не встречала подобного утверждения. Но напрашивается, я вижу его в какой-то мере вероятным.
  Версия - после смерти наши кости ещё живут, может, ещё долго живут. За грудинной костью (или в ней) что-то типа лазера неизвестных лучей, У живых этот "лазер" тоже работает, и может использоваться иногда для "хождения тонкой сущи".
  Совсем фантазия - крестясь, мы обозначаем это место на себе, возбуждаем его, посылая куда-то (богу?) свои мольбы.
  Полуреальный случай, побудивший меня к размышлениям - как-то ночью, под утро, я "видела" в полусне, как в луче непонятного света движется образ живой женщины. Она шла к человеку, который спал в нескольких шагах от меня. Это у меня был не сон, а тонкое такое видение в момент перед тем, как окончательно проснуться.
  Китайцы говорят, что душа умершего в костях, что умершего надо хоронить на родине, иначе душа заблудится.
  Поверье ходит, если неуспокоившийся умерший недобро тревожит живых, надо сжечь его кости.

  Почему сейчас эта версия замаячила. Прочла у Шарля Бодлера (Плавание)

Смерть! Старый капитан! В дорогу! Ставь ветрило!
 Нам скучен этот край! О Смерть, скорее в путь!
 Пусть небо и вода - куда черней чернила,
Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!

 Обманутым пловцам раскрой свои глубины!
 Мы жаждем, обозрев под солнцем все, что есть,
 На дно твое нырнуть - Ад или Рай - едино! -
 В неведомого глубь - чтоб новое обресть!


Душа, она бессмертна, говорено и поэтами уж не раз.
Но вот строчка  Знай - тысячами солнц сияет наша грудь! с первого взгляда выглядит притянутой для рифмы, но вдумайтесь, это похоже на то, что я выше изложила,

  И ещё в той же теме . Организм живой, ориентируясь на генетическую информацию (и думаю, что не только на неё) строит  своё тело, материальный свой образ,. поддерживает его функционирование. Просто рост от клетки к клетке вылепил бы  монстра, поэтому естественно предположить - управляется процесс неким рисующим объёмную картину генератором. Не тот же генератор рисует наше обличье?
 Учёный Гаряев изучает что-то в этом ключе, волновая генетика.
 Энергетические каналы, точки рефлексотерапии и т д. в той же теме.

Творец всё ближе. Покарает он меня!  Шокированный
Такое вот огромадное пространство состояний,  с такой вот обескураживающией перспективой ...Шокированный
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 09:46:42 от Анюта » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 22:54:32 »

Версия - после смерти наши кости ещё живут, может, ещё долго живут. За грудинной костью (или в ней) что-то типа лазера неизвестных лучей,
...надо учитывать тот факт, что тварные тушки, в которые "мы" помещены, имеют "возраст" не более трёх лет.  Подмигивающий
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апреля 2011, 02:58:39 »

...надо учитывать тот факт, что тварные тушки, в которые "мы" помещены, имеют "возраст" не более трёх лет.

Не слыхивала про факт етот "возраст" 3 года. Вы имеете ввиду смену вещества в нашем теле при жизни?
Скелет динозавра - какой его возраст?
Ваше презрение к тушкам преждевременное, бо подозреваю, что душа и "тушка" близнецы-братья.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Апреля 2011, 12:27:27 »

Ваше презрение к тушкам преждевременное, бо подозреваю, что душа и "тушка" близнецы-братья.

Молодец, Анюта; наш человек: тушка - хардвер, душа - софт. Действительно, что-то между ними есть... Подмигивающий
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #4 : 27 Апреля 2011, 12:31:38 »

Молодец, Анюта; наш человек: тушка - хардвер, душа - софт. Действительно, что-то между ними есть...

Тушка - енто сгусток сознания, енергия, видимая як материя. Клубочек Ариадны с узелками - из светящихся нитей  Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Апреля 2011, 12:36:08 »

Тушка - енто сгусток сознания, енергия, видимая як материя.

Ты не пробовала своим сознанием сгустить какую-нибудь тушку? Вот было б здорово! Сгустил себе чью-нибудь тушку по своему вкусу - и уже одиночества как не бывало... Подмигивающий Смеющийся А общаться непосредственно с тушкой - это не по форумам шарахаться... Нормалёк!  Веселый
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #6 : 27 Апреля 2011, 12:41:53 »

Ты не пробовала своим сознанием сгустить какую-нибудь тушку?

А кто твою тушку сгустил? я што ли? Ежели твоё сознание в твоей тушке - значить ты её и посгущал, а теперича отказываешься, скромный ты наш  Показает язык

Цитата:
Вот было б здорово! Сгустил себе чью-нибудь тушку по своему вкусу - и уже одиночества как не бывало...   А общаться непосредственно с тушкой - это не по форумам шарахаться... Нормалёк

Почему же? А воть ента чья тушка и кто её посгущал?



Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Апреля 2011, 12:49:35 »

А кто твою тушку сгустил? я што ли? Ежели твоё сознание в твоей тушке - значить ты её и посгущал, а теперича отказываешься, скромный ты наш  Показает язык

Неверно трактуешь... Возьмем яблоню. Что есть высшее предназначение ее? Яблоки! Вроде как сознание - высший уровень живого, так и яблоки - высший уровень яблони. Без них она была бы бессмысленной. Так вот сперва надо, чтобы проросло семячко, либо почка от саженца... развилось дерево - хардвер, тушка... как хочешь... И лишь потом возникнет венец яблони - яблоко.

Человек точно также: сперва ты родилась, плакала, пукала, в кроватку писяла, маминой сисей чмокала... и только потом пробудилось твое сознание и ты достигла всего, чего достигла... А что сына родила - так для этого твоего сознания не требовалось...

Цитата:
Почему же? А воть ента чья тушка и кто её посгущал?

А это что за ужос?! Свят, свят, свят...  Плачущий
Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Апреля 2011, 13:33:00 »

Просю, пожалуйста, инфу ближе к телу.
 Тут такие ассы эзотерики, каких только учений не проштудировали. есть данные в подтверждение, в развитие  версии?

   Мне видится в связи с вышеизложенным, что жизнь после смерти - это тоже жизнь, которая строится из элементов, которые мы именуем материей и полями. Информация, она не просто нигде, она записана на материальных  по нашим нынешним понятиям носителях , просто изучены носители недостаточно, просто неизвестен механизм переноса инфы.
Любопытно в этой связи изучение биополей,  КВЧ - излучения живых организмов. Есть работы, Фрязино и пр, серьёзные там физики, помнится, физтех, ссылки надо бы поискать.
Ведь КВЧ (крайне высокие частоты) очень долгий след оставляет на некоторых диэлектрических структурах. Механизм "памяти" могет быть и ищщё мельче, читала в СМИ об открытиях, конкретику, пардон,  призабыла.
   Меловые отложения, это ведь бывшие кости,  там древнейшая "библиотека".

Отсутствие - наличие "Творца".
По крайней мере, все высшие эксплуатируют или едят низших. И над нами кто-то есть. Но и он не самый первый "Творец" ?
 Ужо тебе!   Грустный
Над нами тот, кто не способствует нашему пониманию мира.
Мы не пользуемся в полной мере своим разумом, плохо упорядочиваем знания, многое пропадает и тонет в ничтожных междусобойчиках и отстаивании приоритетов. "Луна поглощает эманацию человеческого разума" - как-то попалась мне такая фраза, что-то из древностей ....
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Апреля 2011, 14:11:40 »

Ваши постинги, достославная Анюта, напоминают в какой-то части букет из самых разных цветов... разнотравье, так сказать... А с другой - водоворот во время цунами, которых хватает абсолютно все - дома, деревья, машины, ценные вещи, хлам, и все это крутит в одной воронке... Пардон... Я изложил свое вИдение :).
Просю, пожалуйста, инфу ближе к телу.

А вы этой близости не углядели? Наверное, взор ваш скользил слишком под большим углом возвышения... по гребням да по клочкам пены...

Цитата:
Тут такие ассы эзотерики, каких только учений не проштудировали.

Я никаких учений не штудировал. Ознакомился, об чем треп, и составил лично для себя связное представление, где большая часть вопросов не вызывает. А вот самая серединка действительно пока в тени. И это - физика микромира.

Цитата:
есть данные в подтверждение, в развитие  версии?

Какой версии? Что вас заинтересовало?

Цитата:
   Мне видится в связи с вышеизложенным, что жизнь после смерти - это тоже жизнь, которая строится из элементов, которые мы именуем материей и полями.

Можно откровенно, с безусловными извинениями? ЧС и БСК (чушь собачья и бред сивой кобылы) - я заранее испрашивал извинения.

Цитата:
Информация, она не просто нигде, она записана на материальных  по нашим нынешним понятиям носителях , просто изучены носители недостаточно, просто неизвестен механизм переноса инфы.

Именно так. Только модальность вашей фразы не та. Если есть эта информация - то должны быть материальные носители. Пока ни того, ни другого не обнаружили. Трепу много. И со стороны эзотерических традиций - да им там никакого удержу нет, и со стороны физиков-романтиков, которые обладают мистическим воображением.

Цитата:
Любопытно в этой связи изучение биополей,  КВЧ - излучения живых организмов. Есть работы, Фрязино и пр, серьёзные там физики, помнится, физтех, ссылки надо бы поискать.

Если найдете интересные ссылочки - пожалте сюда. Заранее благодарствуем.

Цитата:
Ведь КВЧ (крайне высокие частоты) очень долгий след оставляет на некоторых диэлектрических структурах. Механизм "памяти" могет быть и ищщё мельче, читала в СМИ об открытиях, конкретику, пардон,  призабыла.
   Меловые отложения, это ведь бывшие кости,  там древнейшая "библиотека"

Еще нехватало искать залежи некоей "инфы" в древних костях... Ню-ню...

Цитата:
Над нами тот, кто не способствует нашему пониманию мира.

Не знаю, кто там "над вами". А надо мной, во мне и вокруг меня - Природа... и социум... вот вы, в том числе... Подмигивающий

Цитата:
"Луна поглощает эманацию человеческого разума" - как-то попалась мне такая фраза, что-то из древностей ....

Госоподи... чего только вы ни начитались... Вот так оно все и сплавилось вместе... в этом самом водовороте... :)
Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Апреля 2011, 15:34:44 »

Витали, невосприимчивы Вы и засоряете инфопространство ...
забыла добавить - засоряете, главное, агрессией. Кому оно надо, самоутверждение ваше? Никому не надо и неинтересно.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27 Апреля 2011, 18:13:44 »

Витали, невосприимчивы Вы и засоряете инфопространство ...

Вы, матушка, ошибаетесь. Просто я постеснялся высказаться более откровенно: мусором являются именно ваши бессвязные мысли, предположения и фантазии. В принципе, это не научная конференция, а форум, где можно и помечтать и пену погонять. Но при этом будьте готовы услышать и критические замечания в свой адрес, характеристику тех хаотических идей, которые вы с легкостью выделяете в здешнее пространство Подмигивающий

Цитата:
забыла добавить - засоряете, главное, агрессией. Кому оно надо, самоутверждение ваше?

Я думаю, что здесь вы механически переносите на собеседника свои застарелые комплексы. Мне самоутверждаться за ваш счет полностью бессмысленно, да и вообще - речь идет не о мне, а о моей точке зрения. Которую я считаю обоснованной. Могу и ошибаться, конечно. Но это - редко. Если вы меня поправите - заранее спасибо. И не надо о личном. А то выходит, кто с вами не согласен - уже агрессор... Не смешите! :)
Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Апреля 2011, 19:39:18 »

Ваши мысли, Витали, - я не реагирую. Давайте обоюдно, и будет окей.
Деликатность -  врождённое свойство разумного существа, жду её от каждого собеседника априори . Вы и я - не собеседники.

привожу для назидания цитату из левой колонки
Guest] варнава: что то форум похож на какие то тусовские разборки стоит ли регится на такой фегне?
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Апреля 2011, 19:55:34 »

мусором являются именно ваши бессвязные мысли, предположения и фантазии.
Увы, нам уважаемый коллега, все чаще среди молодежи оригинальничение поповщиной в самом ее махровом эзотерическом виде становится превалирующим и даже в чем-то модным...
Вот к примеру, наш замечательный коллега Любовь, весьма тонко трактует именно теософический аспект бытия, что иногда (разумеется в философском аспекте) приводит к весьма оригинальным посылкам к многоуровневой реинтерпретации видения того же континуума реальности....
Вот только, почему-то наш дорогой коллега, не пробует "синергетизировать" подобные оригинальные построения...
Имеется в виду именно физическое разделение явлений как в термодинамике необратимых процессов....
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #14 : 27 Апреля 2011, 20:03:51 »

Любопытно в этой связи изучение биополей,  КВЧ - излучения живых организмов.

Вот тут товарищ много про биополя, холодный термояд в клетках и КВЧ, в том числе и митохондриальные вещает. Може пригодится  :)

"С позиций излагаемой гипотезы биополе — это исходящий из живого существа особый вид излучения, основу которого составляют в неразрывном единстве несущее информацию ионизирующее протонное излучение и высокочастотное переменное электромагнитное излучение. Биополе порождается в «силовых станциях» клеток — митохондриях — в процессе биологического окисления, происходящего в них, многократно усиливается за счет беспрерывного слияния высокочастотных переменных электромагнитных полей и все увеличивающегося ускорения в них тяжелых элементарных частиц — протонов; биополе обеспечивает энергией все энергозатратные процессы в организме на уровне квантовых взаимодействий, а также синхронную межклеточную, межорганную связь и постоянно устремлено во внешнюю от организма среду (в ноосферу — по В. И. Вернадскому) и направлено на взаимодействия с другими биополями."

"В организме теплокровного животного, в том числе и человека, самым мощным генератором вихревого КВЧ поля является сердце. Это поле «втягивает» в себя когерентные вихревые КВЧ поля клеток всех органов и тканей живого организма вместе с ускоряемыми в них протонами, несущими информацию в виде голограмм.

Поступление вихревых КВЧ полей от клеток к сердцу осуществляется по волноводам -капиллярам и венозным сосудам.

Поле во всех капиллярах и венах является индуцированным - наведенным - от генерируемых КВЧ полей в митохондриях клеток. Наведение поля осуществляется с усилением в квантовых усилителях, каковыми являются молекулы-пьезокристаллы гемоглобина крови (в эритроцитах) и миоглобина мышц (в стенках вен).

Движителем крови от периферии в сторону сердца является движущееся в этом же направлении вихревое КВЧ поле, наведенное в подвижных частицах красной крови -эритроцитах, содержащих много железа. Между «железом» крови и движущимися в сторону сердца КВЧ полем возникает электродвижущая сила (ЭДС), которая и движет красную кровь, а с ней и плазму, преодолевая силу тяжести.

Отраженное от стенок венозных сосудов, а именно от молекул миоглобина, вихревое КВЧ поле удерживает красную кровь в виде «стержня» в центре сосуда, что исключает взаимодействие эритроцитов в движущейся крови от прилипания к стенкам сосудов - тем самым предотвращаются внутрисосудистые тромбозы. При этом поток крови к сердцу осуществляется ламинарно - без турбулентностей и завихрений.

Мощное вихревое КВЧ поле сердца, усиленное за счет бесчисленных сложений с когерентными клеточными полями, вместе с потоком протонов, несущих информацию в виде голограмм, устремлено на сложение с такими же полями, но уже за пределами организма - в ноосфере.

Такой «наружный» выход КВЧ поля организма осуществляется также по волноводам-сосудам, но теперь уже по артериальным. При этом так же возникает ЭДС в наведенном поле в эритроцитах, так же удерживается «стержень» красной крови в центре сосуда, движущийся к периферии без турбулентностей и завихрений, однако напряжение поля ближе к периферии значительно падает - в силу «раздробления» по все более мелким сосудам.

«Раздробление» позволяет и КВЧ полю и ускоряемым в нем потокам протонов, несущих информацию, отрываться от «маточного» поля организма и входить составной частью в окружающие поля - до ноосферного включительно. Таким образом единое информационное поле ноосферы пополняется не только информацией о каждом живом организме в виде протонных голограмм, но и энергией этого же организма в виде вихревых КВЧ полей."
http://www.glubinnaya.info/science/petrakov/petrakov.htm#квант
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC