Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:36:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Квантовый пантеизм Сознания.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать
Автор Тема: Квантовый пантеизм Сознания.  (Прочитано 99083 раз)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Января 2011, 00:40:22 »

Примерно об этом же вещал и Олег: "материя - те состояния сознания, которыми мы пока не можем управлять своей волей".
кстати вот этой фразы я от Олега никогда прежде не слышал и до понимания оного дошёл сам.
правда я даю несколько иную формулировку:

"материя - это те состояния сознания, которыми мы, в принципе, не можем управлять своей волей".

т.е как я и говорил прежде : сознание делится на две области - одну запрограмированную (коллективную) , вторую - свободную (личную).

Олег же похоже верит в то, что когда-нибудь люди смогут своё сознание сделать полностью свободным.
По моему это превышение полномочий.:)

Кстати я в принципе и до Олега был идеалистом и антиматериалистом, просто мысли по этому поводу уж слишком хаотично летали в голове и не могли упорядоченно сложится.
В этом плане Олег помог мне сильно.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Января 2011, 00:43:49 »


Это зависит от степени детерминизации действий преступника...

То есть уже изначально усё в квантовом компе запрограммировано по принципу подобное к подобному. Так что преступник попадёт в место (ад иль рай не суть важно) с такими же товарисчами как он сам и там они будут друг друга стимулировать кто на что горазд  Веселый
В обшем по поводу суда вы таки принципиально решили не отвечать. Ну да ладно :)

В обшем да. Про рай и ад вы в принципе всё верно сказали.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #47 : 18 Января 2011, 00:48:04 »

т.е как я и говорил прежде : сознание делится на две области - одну запрограмированную (коллективную) , вторую - свободную (личную).

Олег же похоже верит в то, что когда-нибудь люди смогут своё сознание сделать полностью свободным.
По моему это превышение полномочий.:)

Не совсем так. Олег тоже вещает о какой-то "коллективной сети сознаний" . Пока я толком не разобралась что же это такое, то ли некий общий коллективный дух, то ли владение кодом доступа к этому духу, типа настройки на эту сеть в унисон.
Ваще то если бы не его "отрицательные" моменты, то с этой сетью усё было бы понятно. Но он там такого наворотил, что даже я пока ни въезжаю, на чём его коллективные взаимодействия основаны. Он видит это - как абсолютные различия, уникальности каждого личного сознания, что и объединяет его в коллективную сеть сознаний  Строит глазки
То есть независимость личного сознания от коллективного как бы и даёт доступ к этой самой сети сознаний.

Кстати я в принципе и до Олега был идеалистом и антиматериалистом, просто мысли по этому поводу уж слишком хаотично летали в голове и не могли упорядоченно сложится.

Идеалист, материалист - тут у нас уже типа как ругательные слова стали Веселый
Лучше ими не пользоваться понапрасну, ибо никто толком не знает, что такое материя, что такое сознание.
Только лишь образно можно определять, материя - типа спящее сознание, потому в этом состоянии влиянию и не поддаётся (пока не пробудится).
У Олега, материя - это исключённые из какой-то целостности, типа мусорной свалки, то есть он не верует, что сознание в материи может когда-либо пробудиться. Это уже "прах" сознания и надлежит ему только разлагаться :)

В обшем по поводу суда вы таки принципиально решили не отвечать.

Каждый на суде за себя будет отвечать, зачем мне каких-то посторонних личностей судить  Непонимающий Бог меня покараит за то што от его имени вещаю!  Шокированный
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 01:13:38 от Ариадна » Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Января 2011, 01:10:16 »

а вот неплохая цитата-иллюстрация к теме ада и окс преступников:

"...Попробуем теперь выстроить все эти сведения в некую логическую последовательность. Итак, душевная, болезнь начинается с морального помешательства.Так как люди наделены Творцом различением и изначально присущим им знанием о существовании Бога, "моральное помешательство" сопровождается страхом ответственности. Усиление этой болезни все глубже загоняет страх ответственности в сумрачную область подсознания, ибо страх этот дискомфортен для больного разума и человек пытается забыть о нем. Когда болезнь души достигает необратимой стадии, происходит то, что доктор Кеппе назвал инверцией ценностей добро и зло меняются в сознании местами и человек перестает осознавать свою болезнь - она ему кажется нормальным состоянием. И Сатана приветствует нового рекрута.

Однако страх не исчезает, он вибрирует, он терзает больную душу. И тут Сатана нашептывает "спасительную" мысль: воскрешения не будет, загробной жизни нет, Судный День - выдумка попов и мулл. Люди созданы не Богом, а природой. Только глупцы верят во все эти библейские и коранические сказки. Ты не глупец, ты умный, ты смеешься над всеми этими блаженными дурачками, разбивающими свои тупые лбы в бесполезных молитвах. Жизнь одна - наслаждайся ею! В могилах нет ничего, кроме гниения плоти и небытия. Наплюй на религиозные ценности, есть только жизненные ценности - власть, богатство, наслаждение, здоровье. Добейся всего этого и люди будут пресмыкаться у твоих ног, как черви. Для сильного нет морали, высшая мораль - в силе. Забудь все эти глупые фантазии о загробном воздаянии и живи, ибо за смертью нет ничего, кроме вечного небытия."
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Января 2011, 01:12:58 »


Идеалист, материалист - тут у нас уже типа как ругательные слова стали Веселый
Лучше ими не пользоваться понапрасну, ибо никто толком не знает, что такое материя, что такое сознание.
Но мы то с Олегом знаем, что это такое :)
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #50 : 18 Января 2011, 01:28:13 »

Кстати, Наиб, хотела прочесть рекомендованную вами статью Рухленко, но ссылка на неё нерабочая, а в Интернете не нашла. Если сохранилось у вас в компе, выложите пожалуйста статью на форуме.

Итак, душевная, болезнь начинается с морального помешательства.Так как люди наделены Творцом различением и изначально присущим им знанием о существовании Бога, "моральное помешательство" сопровождается страхом ответственности. Усиление этой болезни все глубже загоняет страх ответственности в сумрачную область подсознания, ибо страх этот дискомфортен для больного разума и человек пытается забыть о нем.

Наиб, отвечу вам также как Владиславу. Если вы с уверенностью можете определить чьё-то моральное помешательство, душевную болезнь, шизофреничность и т.п., то и флаг Вам в руки! Я же на данном этапе отказываюсь судить кто является больным, а кто здоровым, помешанным и не совсем помешанным, шизиком - не шизиком, физиком - не физиком Веселый

Цитата:
Когда болезнь души достигает необратимой стадии, происходит то, что доктор Кеппе назвал инверцией ценностей добро и зло меняются в сознании местами и человек перестает осознавать свою болезнь - она ему кажется нормальным состоянием. И Сатана приветствует нового рекрута.

Добро и зло постоянно меняются местами, мы это вчера только обсуждали в теме про фашизм. Драконы и Рыцари. Рыцарь убивающий Дракона сам становится Драконом. Чем больше в мире Добра, тем больше становится Зла. Они взаимозависимы, при уничтожении одного, второе восполняется за счёт другого и твоё зло всегда может обернуться для кого то добром, а добро - злом.

На нашем с Владиславом кодовом языке:
Зло - Зело, некая чрезмерность и фанатизьм. Так что давайте тут с вами его не будем демон_стрировать  :)

Но мы то с Олегом знаем, что это такое :)

Не говори "гоп"  Смеющийся
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Января 2011, 01:44:06 »

Кстати, Наиб, хотела прочесть рекомендованную вами статью Рухленко, но ссылка на неё нерабочая, а в Интернете не нашла. Если сохранилось у вас в компе, выложите пожалуйста статью на форуме.
Не может быть.
Щас поищю. Но по моему у меня её нет. Обеспокоенный
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #52 : 18 Января 2011, 02:04:38 »

Цитата: Ариадна от Вчера в 19:00:50
Примерно об этом же вещал и Олег: "материя - те состояния сознания, которыми мы пока не можем управлять своей волей".
кстати вот этой фразы я от Олега никогда прежде не слышал и до понимания оного дошёл сам.
правда я даю несколько иную формулировку:

"материя - это те состояния сознания, которыми мы, в принципе, не можем управлять своей волей".

Да, замечание верное. "пока" - это наша с Урбисом вставка к словам Олежки. А в Олеговом варианте тоже как и у вас - "в принципе", потому и материя у него - мусорная свалка, мы же с Урбисом пока ещё веруем в одухотворение материи  Веселый

Щас поищю. Но по моему у меня её нет.

Жаль  Грустный Видимо и правда годная статья была, раз её по всему Инету поудаляли  Строит глазки

Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Января 2011, 02:23:52 »

а вот ешё если интересно. Иммено по итогам дискусии в этой теме Рухленко(Imperor) и написал свою статью.
как раз на этой странице он делает последние заключения и говорит (с): "Всё. Пора писать статью".
« Ответ #338 : Сентября 04, 2006, 18:33:37 »
http://www.paleo.ru/forum/index.php?topic=1023.330
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Января 2011, 02:52:17 »

Прикрепил.
И.А. Рухленко "МОДЕЛЬ МИРОВОЙ КВАНТОВОЙ МАТРИЦЫ КАК АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЛОСОФСКАЯ КАРТИНА МИРА В СВЕТЕ СОВРЕМЕННЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕОРИЙ"

* _Stop_dark_Print_196-225.pdf (376.72 Кб - загружено 799 раз.)
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #55 : 18 Января 2011, 03:23:15 »

* _Stop_dark_Print_196-225.pdf (376.72 Кб - загружено 3 раз.)

Спасибо. Ищущий да обрящёт  :) Завтра обязательно ознакомлюсь, сёдня уже ни осилю.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Января 2011, 09:34:14 »

Там есть один нюанс, который я не сразу заметила  :)
Это зависимость "творения материи" от гибкости в понимании операторов сознания друг друга.
Если понимание полное - то материи в её обыденном смысле как бы и нет.
Если материя=ма_территория, материнское "поле" для "пахаря и сеятеля" ...

naib the same Олежка.
это не правда - я не олежка и могу это доказать.
подобие  не есть равенство - оба в те "4% Комсомольской Правды" как бы попадаете.

Мне то всё равно. Я просто не хочу, чтоб на Олега думали.
"4% Комсомольской Правды" тоже чего-то всегда не хотят!

В некотором смысле преступник
Он пре_ступил ли наступил некую Вашу "моральную" черту, грань мысленно или действом? Но у него уж точно иная мораль и иные моральные, материальные ценности и  в "неком социуме" он "Герой, добытчик".  
Не совпадение его "мировоззрения" с Вашим есть взаимный смертный "приговор", да Бог на Вашей стороне, а он "безбожник или не православный"?
Жизнь на Земле получается всегда есть вытеснение жизни. Или "замещение". Или "жестокая пищевая цепочка". Все пожирают всё. И "люди" едят всех и даже друг друга - если не физически (орально), то порой "морально". Такова  была изначальная воля Бога, или это "поедание" в разных формах уже, как "своеволение", и есть "грех - преступление" воли Бога?

"материя - это те состояния сознания, которыми мы, в принципе, не можем управлять своей волей".
Состояние сознания или осознания? Или "картинка" восприятие доступной Вам (Ваши шести органам чувств) информации от того "неведомого", во что Вы погружены и сам же являетесь составной частичкой".
К тем "шести" надо бы иметь одновременно доступ и ко вторым "шести" - "жених, десять дев, масло только у пяти и светильники у каждой невесты" - шутка? А вдруг правда - надо всем 10 иметь масло в голове, чтоб шестерни Омнисия смазывать?

Каждый "элемент" от шести органов восприятия  имеет на то заготовленное кем-то заранее "слово". Слово для ощущений и интерпретации связей меж "вещами", согласованное в терминах языка (социума) предков "наименование, обозначение" для общения с себе подобными. Всегда требуется "согласование" терминов.

То есть независимость личного сознания от коллективного как бы и даёт доступ к этой самой сети сознаний.
Не сеть вроде же, а тогда уж как "клубок"! Личное сознание -  ну как потенциал, что ли, который разный есть у каждого, из-за чего и противоречия и, в тоже время, "разность как тягловая сила" - трактор и аттрактор. "Коллективного" - это как раз те  самые 96% ?

Наиб, отвечу вам также как Владиславу. Если вы с уверенностью можете определить чьё-то моральное помешательство, душевную болезнь, шизофреничность и т.п., то и флаг Вам в руки! Я же на данном этапе отказываюсь судить кто является больным, а кто здоровым, помешанным и не совсем помешанным, шизиком - не шизиком, физиком - не физиком
Ага. Дурак не догадывается, что он дурак. Пьяный "умный" проспится - дурак никогда. Умный и не подозревает наскольоко он не дурак. Умный не потому же, что запомнил много "фактов" и указателей на "источники информации". Всегда есть "не заинтересованный ник", который и осудит Вас и "определит".

Бог меня покараит за то што от его имени вещаю!
Сто пудёВ! Вы вот тоже меня покараете в усмерть, как только от Вашего "ника-лика" аз вешать кде-либо вдруг сподобится!

потому и материя у него - мусорная свалка, мы же с Урбисом пока ещё веруем в одухотворение материи
материя - ма_территория? Акватория - это ж когда "аква" вокруг. "Ма", которая в этом месте охотится на потенциал некого "Па"?

Цитата:
И.А. Рухленко "МОДЕЛЬ МИРОВОЙ КВАНТОВОЙ МАТРИЦЫ КАК АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЛОСОФСКАЯ КАРТИНА МИРА В СВЕТЕ СОВРЕМЕННЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕОРИЙ"

Моделей много - мир  один.
Каждый дюжий ему господин.
И даже слабые, если двое.


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Января 2011, 11:15:11 »

Цитата:
Унисо́н (итал. unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — единозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.

Выражение «играть в унисон» или «петь в унисон» означает, что два или более инструмента или голоса исполняют одновременно ноты одной и той же высоты. В переносном значении выражение употребляется, когда говорят о полнейшем согласии между несколькими людьми, действующими заодно

На данном этапе никакой материи не проявляется:

"Если люди "гибки" в понимании, то у обоих область представления расширится и в максимальном значении будет равна области объединения представлений - общей энергии, или духу"

В зеркальном отображении  - одна из половинок нашей восьмёрки в теме "Гипотезы Души", та что соответствует волновой части, правое полушарие, как бы сновиденная реальность
унисон = как бы есть сновиденная одного. Смеющийся
 «играть в унисон» - уже как совместное сновидиние ("добровольное" участие в Игре по имени жизнь).  Шокированный  
Акты-такты и контрафакты. Контра = против. Против_ник. Проник "тив". Бас - контрабас.
Всем в "унисон" - надо иметь "разный бы голос-сон" в такте, чтоб "концерт" случился, а не какафония. Кто дерижёр? Дракон или контроль или Закон? Или тот, кто всегда за (над коном -  вне нашей [и человеков и инших на Земле] ойкумены) пребывает или он всегда как "вне бытия" по нашему пониманию" и в "ином биовремени"?

Цитата: Ариадна
"Если люди "гибки" в понимании, то у обоих область представления расширится и в максимальном значении будет равна области объединения представлений - общей энергии, или духу"
Если бы да кабы! Без "если" никуды!
Устойчиво или на "время разжимать и время сжимать". Образуют как бы уже не кольца Олимпийские, если не двое, а "объём, клубок", который можно и "эгрегор" назвать, но уж ни как "материя".

Образуют на некое биовремя "общую область - согласованную" восприятия, имеют возможность и  желают привлекать "мысли" из одного слоя (сферы или ещё как там не назови) - "духовное родство = идентичность восприятия, некий "магнитик" с схожей настройкой восприятия?".

Одни вопросы да вопросы. За вопросом опять вопрос - за гадом гад, а за горизонтом - горизонт. Что ж туда забрасывают человеки горящее, освещающее для зондирования (познавания)?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Января 2011, 14:13:18 »

запоганили форум...
везде эта говнолингвистическая мастурбация...
То есть, как я понял, это новая политика "вирусного" разрушения ресурса - "отмщение" Ариадны и её визави Владислава.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 18 Января 2011, 14:42:49 »

запоганили форум...
везде эта говнолингвистическая мастурбация...
То есть, как я понял, это новая политика "вирусного" разрушения ресурса - "отмщение" Ариадны и её визави Владислава.

    С сегодняшнего дня будет писать в "Лирические отступления". Я предупреждала.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC