Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:53:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Квантовый пантеизм Сознания.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать
Автор Тема: Квантовый пантеизм Сознания.  (Прочитано 99096 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #30 : 17 Января 2011, 19:45:59 »

ссылку ( в смысле статью Рухленко) прочитайте и не обращайте внимание, что она языком натурфилософии нaписана.
она от этого того выигрывает.
кстати она как раз по теме вашей темы :)

Да меня уже наверное никаким языком не смутишь Веселый
Как раз может новые идеи и по нашей темке появятся, как прочту напишу отзыв.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Января 2011, 19:51:47 »

Вы какого Олега имеете ввиду ? Олегова ? Если да ,то можно сказать, что я его, своего родa, ученик

Олежка у нас крутой товарищ,это да...:) Если бы не был так на христианстве замороченным,был бы вообще неподражаемым.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #32 : 17 Января 2011, 19:57:12 »

Кстати, Наиб, посмотрите ещё сообщения Лилу начиная вот с этой странички.
Она там как раз вещает в картинках и примерах нечто похожее на то о чём вы тут пишите, про проявление материального изображения коллективным сознанием.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #33 : 17 Января 2011, 20:28:38 »

Цитата: naib от Сегодня в 14:11:09
А судить людей Бог тоже будет за намерения (не путать  с желанием)
Все сказанное раннее Вами  - в пределах логики. Но эта фраза враз исключает все  уже сказанное Вами. Вот такое оно, "намерение" и есть само по себе, как ни странно!

Судить за намерение действительно как то звучит подозрительно. С таким же успехом можно судить и за не_намерение, за бездействие.
Само понятие какого-либо суда уже предполагает ответственность, что есть обратная сторона свободы. Есть свобода воли - есть и суд и ответственность.
Нет свободы воли - то и судить не за что. То есть судить в данном случае надо того, кто детерминирует личность.
С христианской точки зрения с судом вообще много заморочек. Бог Отец вещает, что не судит никого и весь суд отдал Сыну. Сын : "Я пришел не судить мир, но спасти мир". Сыном также является любой живущий по христианской заповеди "возлюби ближнего". Судией объявляется Слово божие звучащее в Сыне. Таким образом, каждый сам себе и есть судия - по вере вашей да будет вам  Веселый

Сердце (Душа и Эмоции) вроде бы и не есть продукт материального мира.

Время разжимать объятия и время сжимать объятия.

Объятия души человеческой с самим Омниссием!  Шокированный  Веселый
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Января 2011, 21:14:46 »

Олежка у нас крутой товарищ,это да...:) Если бы не был так на христианстве замороченным,был бы вообще неподражаемым.
Акт. Такт. Контакт. Концерт. Контракт. Контр акт. Кон тракт.    naib the same Олежка.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Января 2011, 22:24:47 »

Цитата: naib
Я знаете ли тоже человек веруюший и откровенного говоря был бы счастил если бы ваши (и подобных вам учённых)разработки были признаны мировой наукой и занесенны в учебники среднеобразовательных школ как образец доказательства существования Господа Бога.
Нужны доказательства! Ой как нужны! Вам, но не Богу. А Вам и взять негде! Себя Вы убедили, осталось малость - убедить "коллективное сознание - это общее сознание всех людей". Да поможет Вам Бог. Как он судить будет - это Вам он когда-то успел, успел той картинкой в "сознование Ваше" поведать?
Он Вам конкретно и персонально, а Вы (по его поручению) всем "людям" остальным ретранслировали в мозг картинку. Успел=Успех.


Цитата: Ариадна
Кстати, Наиб, посмотрите ещё сообщения Лилу начиная вот с этой странички.
Она сообщает, что мысль творит материю. И она не первая к такому выводу пришла, раз материя уже есть и давно.  А идея уже ученого тоже творит только "искусственные вещи мира вещей, сотворённых чуть ранее мыслями неких двух и более перволюдей".

Люди вначале были совсем без материи. Потом двое подошли (голые) с образами в голове и пошло твороение - горы и впадины! Маракотова бездна и Гималаи.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 22:51:29 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Января 2011, 23:39:46 »

Вы какого Олега имеете ввиду ? Олегова ? Если да ,то можно сказать, что я его, своего родa, ученик

Олежка у нас крутой товарищ,это да...:) Если бы не был так на христианстве замороченным,был бы вообще неподражаемым.  Смеющийся Смеющийся
Я бы у него точно в учениках не числился бы , если бы он не был религиознен:)
В этом смысле он для меня был бы не-подражаем :)
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #37 : 17 Января 2011, 23:40:44 »

Она сообщает, что мысль творит материю. И она не первая к такому выводу пришла, раз материя уже есть и давно

Там есть один нюанс, который я не сразу заметила  :)
Это зависимость "творения материи" от гибкости в понимании операторов сознания друг друга.
Если понимание полное - то материи в её обыденном смысле как бы и нет. Рисунок:


Это типа расширение сознания каждого из "двоих", плавление воска и пластичное перетекание, растворение и взаимопроникновение друг в друга, пульсация в едином ритме, звучание в унисон.

Цитата:
Унисо́н (итал. unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — единозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.

Выражение «играть в унисон» или «петь в унисон» означает, что два или более инструмента или голоса исполняют одновременно ноты одной и той же высоты. В переносном значении выражение употребляется, когда говорят о полнейшем согласии между несколькими людьми, действующими заодно

На данном этапе никакой материи не проявляется:

"Если люди "гибки" в понимании, то у обоих область представления расширится и в максимальном значении будет равна области объединения представлений - общей энергии, или духу"

В зеркальном отображении  - одна из половинок нашей восьмёрки в теме "Гипотезы Души", та что соответствует волновой части, правое полушарие, как бы сновиденная реальность о которой вещал Кадх - слияние объекта и субъекта (субъекта и субъекта) в единое целое. Уни_Сон - общая управляемая реальность, типа совместное осознанное сновидение.

Чем меньше область взаимопонимания, тем она холодней и неподвижней. Вроде как сжатие сознания при охлаждении, его уплотнение, зимняя спячка (левая сторона восьмёрки) Веселый
Возможно так и образуются "сгустки", "кристаллики льда", интерпретируемые нами как "материя",  показанные на рисунке:


Дух, Агни - разжигание материи, пробуждение спящего сознания (перетекание Духа из правой части (волновой) в левую, одухотворение:

"Перед ним, во мгле печальной,
Гроб качается хрустальный,
И в хрустальном гробе том
Спит царевна вечным сном.
И о гроб невесты милой
Он ударился всей силой.
Гроб разбился. Дева вдруг
Ожила. Глядит вокруг
Изумленными глазами,
И, качаясь над цепями,
Привздохнув, произнесла:
«Как же долго я спала!»
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 03:28:12 от Ариадна » Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Января 2011, 23:47:32 »

Судить за намерение действительно как то звучит подозрительно. С таким же успехом можно судить и за не_намерение, за бездействие.
сам себе и есть судия - по вере вашей да будет вам  Веселый
Тут намного проще всё.
Просто надо от философии к земле спуститься.
Например убийца намеревается вырезать семью с детишкам. Проирается в дом, заносит нож. Но в это время просыпается хозяин, вступает в единоборство со зладеем и убивает его.

Как вы думаете (если бы вы были религиозны и верили в Высший Суд), то посчитали бы, что преступник будет осуждён ?
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Января 2011, 00:00:28 »

Кстати, Наиб, посмотрите ещё сообщения Лилу начиная вот с этой странички.
Она там как раз вещает в картинках и примерах нечто похожее на то о чём вы тут пишите, про проявление материального изображения коллективным сознанием.
Да похоже.
кстати можно дать обяснения по поводу возраства вселенной и возраста человечества:
1) Они возникли одновременно. Просто квантово нарисовались вместе и всё. Модель Рухленко (как и сама КМ с процессами когеренции и  рекогеренции)  логически и научно это дело обосновывает.
2)Человечество воникло позже. Но до этого вселенная создавалась Сознанием Бога. Потом Бог создал ретрансляторы ( человеческое сознание).
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Января 2011, 00:02:28 »

    naib the same Олежка.
это не правда - я не олежка и могу это доказать.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Января 2011, 00:09:40 »

]Нужны доказательства! Ой как нужны! Вам, но не Богу. А Вам и взять негде! Себя Вы убедили, осталось малость - убедить "коллективное сознание - это общее сознание всех людей". Да поможет Вам Бог.
мне то как раз таки не нужно.
я это давно прошёл.
область коллективного сознания убедить нельзя - у него алгоритм только на творение физического мира запрограмирован.
можно убедить только область личного сознания.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #42 : 18 Января 2011, 00:12:16 »

это не правда - я не олежка и могу это доказать.

Владислав любит пошутить и видимо не совсем равнодушен к Олежке, не принимайте близко к сердцу Веселый

Как вы думаете (если бы вы были религиозны и верили в Высший Суд), то посчитали бы, что преступник будет осуждён ?

Преступник осуждает сам себя: "каким судом судите таким и будете судить_ся, какой мерой меряете, такой и вам отмерют" :) Что было на уме у каждого из товарищей им лучше нашего известно, потому они и есть лучшие для себя судии.
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Января 2011, 00:19:10 »

Владислав любит пошутить и видимо не совсем равнодушен к Олежке, не принимайте близко к сердцу Веселый

Преступник осуждает сам себя: "каким судом судите таким и будете судиться, какой мерой меряете, такой и вам отмерют" :) Что было на уме у каждого из товарищей им лучше нашего известно, потому они и есть лучшие для себя судии.
Мне то всё равно. Я просто не хочу, чтоб на Олега думали.

В некотором смысле преступник и будет осуждать сам себя. Ибо область коллективного сознания (далее ОКС) преступников создаст для них ад.

И всё же, гипотетически, ели бы вы были Богом и судили людей, осудили бы вы убийцу за приведёное в примере нереализованное намерение ?
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #44 : 18 Января 2011, 00:38:42 »

И всё же, гипотетически, ели бы вы были Богом и судили людей, осудили бы вы убийцу за приведёное в примере нереализованное намерение ?

Это зависит от степени детерминизации действий преступника. Если коллективное сознание (которое по вашим же словам и есть - Воля Бога) проявило его личность как преступника намеревающегося убивать, то за что его судить? Он типа сам себе не хозяин. То есть в данном случае его осуждение зависит именно от степени осознанности его действий и его свободы воли. Был ли он вообще вменяем? Може психически больной, иль в состоянии лунатизьма это усё совершить намеревался. По вашему же это Бог коллективным сознанием его деяния направлял?

В некотором смысле преступник и будет осуждать сам себя. Ибо область коллективного сознания (далее ОКС) преступников создаст для них ад

То есть уже изначально усё в квантовом компе запрограммировано по принципу подобное к подобному. Так что преступник попадёт в место (ад иль рай не суть важно) с такими же товарисчами как он сам и там они будут друг друга стимулировать кто на что горазд  Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC