Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:30:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Квантовый пантеизм Сознания.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать
Автор Тема: Квантовый пантеизм Сознания.  (Прочитано 99090 раз)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Января 2011, 15:08:07 »

Владислав.
Я кажется понял, что вы имели ввиду. Однаковы верояно не учитывате, что вам никогда не известно о намерении коллективного сознания в отношении вашего намерения.
Иммено поэтому понятие "мечтать" и "намереватся" - разные по смыслу.
Вы можете лежать на диване и мечтать , о том как бы вы зделали миллион, а можете попробовать вскочить с дивана и попытатся реализовать мечту.
Иммено эта попытка физической реализации мечты и называется намерением.
Однако как я уже писал выше вы никогда не знаете позволит ли вам коллективное сознание осуществить намерение.
По другому : вы никогда не знаете в какую сторону направлен вектор детерминации  - либо намерению будет позволенно осуществится либо нет.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Января 2011, 16:32:42 »

голографическая картинка
Картинка не может иметь сознания - логично. "А судить людей Бог" - эта шутка Ваша нелогичная.

Цитата: naib
либо намерению будет позволенно осуществится либо нет.
Нелогично думать о конечном результате.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Января 2011, 17:13:24 »

голографическая картинка
Картинка не может иметь сознания - логично. "А судить людей Бог" - эта шутка Ваша нелогичная.

Цитата: naib
либо намерению будет позволенно осуществится либо нет.
Нелогично думать о конечном результате.
Картинка вполне может иметь сознание.
По другому, в нашей человеческой жизни, такое сознание называют искуственным интелектом.
Например таким сознанием обалдают персонажи компьютерных игр.

На прочие ваши замечания я не могу ответить, ибо я их не совсем понял.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Января 2011, 17:28:48 »

Однако как я уже писал выше вы никогда не знаете позволит ли вам коллективное сознание осуществить намерение.
... однако, уверенность и упёртость в своей правоте позволяют достичь "невозможного"!
   Согласен, что к Системе " коллективное сознание" надо ещё подобрать "ключик" - но чем больше количество переборов, тем больше шанс на успех...

Цитата:
Картинка вполне может иметь сознание.
...но, что же такое "сознание"?   Непонимающий
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Января 2011, 17:37:14 »

Вообще то это самодостаточный термин, как и термин "информация".
Однако я попропую
Сознание - это термин выражающий несомненость (истинность) факта собственного существования.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Января 2011, 18:36:28 »

Картинка вполне может иметь сознание.
По другому, в нашей человеческой жизни, такое сознание называют искуственным интелектом.
Например таким сознанием обалдают персонажи компьютерных игр.

Не совсем. Подмигивающий Мир потоков сознаний и материальных форм - диалектические половинки. Когда материальный мир предоставляет достаточно сложную структуру,туда вселяется поток сознания из фазового пространства. Но искусственно сделать "сознание" материальный мир не может. Поэтому сама идея "ИИ" - бессмыслица. "Искусственное сознание" невозможно в принципе.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Января 2011, 18:43:17 »

Я не говорю , что материальным мир делает сознание. Я говорю, что Сознание делает сознание.
Таки образом совместное знание становится со-знанием.

Пример с ИИ был просто гипиотетический.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #22 : 17 Января 2011, 19:00:50 »

Корпускуляно-волновой дуализм в квантовой механике вроде уже вчерашний день. Поэтому по моему нет смысле использовать этот язык.

Корпускула и волна - условные термины.

Потому мы с Владиславом свой язык изобрели, согласно протоязыковым кодам Веселый

Так что по нашему языку:
Част_ица - это часть целого.
Волна - Вольна - Воля .

Примерно об этом же вещал и Олег: "материя - те состояния сознания, которыми мы пока не можем управлять своей волей".

Вообще то это самодостаточный термин, как и термин "информация".
Однако я попропую
Сознание - это термин выражающий несомненость (истинность) факта собственного существования.

Наиб, если уж вы даёте трактовку сознания относительно именно собственного существования, насколько логично применять его к сознанию коллективному?
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Января 2011, 19:06:20 »

Корпускуляно-волновой дуализм в квантовой механике вроде уже вчерашний день. Поэтому по моему нет смысле использовать этот язык.

Корпускула и волна - условные термины.

Потому мы с Владиславом свой язык изобрели, согласно протоязыковым кодам Веселый

Так что по нашему языку:
Част_ица - это часть целого.
Волна - Вольна - Воля .

Примерно об этом же вещал и Олег: "материя - те состояния сознания, которыми мы пока не можем управлять своей волей".
Понятно :)

Вы какого Олега имеете ввиду ? Олегова ? Если да ,то можно сказать, что я его, своего родa, ученик :)
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #24 : 17 Января 2011, 19:14:15 »

Вы какого Олега имеете ввиду ? Олегова ? Если да ,то можно сказать, что я его, своего родa, ученик :)

Угу, его самого Веселый Я тоже егойная ученица. Урбис - учитель №1, Виталик - №2, а Олег неномеруемый, можно сказать  :)
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Января 2011, 19:14:47 »

Кстати дайте пожалуйста ссылку на тему "Гипотезы физических носителей Души и Квантового Компа Вселенной".
Что то я её найти не могу.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #26 : 17 Января 2011, 19:18:18 »

Кстати дайте пожалуйста ссылку на тему "Гипотезы физических носителей Души и Квантового Компа Вселенной".

О, она слишком большая, так сходу и не осилите Веселый Воть:

Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной

Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Января 2011, 19:23:49 »

Осилю.Я  и не такие осиливал.
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4484&start=2205
Вот прямо с этой страницы и познакомился с Олегом.
Я тогда совсем зелёный был. Много не понимал совсем.
Кстати Олег потом как-то говорил мне что, кое что из сказанного об бы оспорил. Но не сказал конкретно что.
По мне так - он иммено в то время и был на коне.

а у меня учительн н.1 это Рухленко.
Читали ?
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=244.0
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #28 : 17 Января 2011, 19:32:49 »

Осилю.Я  и не такие осиливал.
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4484&start=2205
Вот прямо с этой страницы и познакомился с Олегом.

а у меня учительн н.1 это Рухленко.
Читали ?
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=244.0

Пока нет, вы сюда почти на два года раньше меня наведались  :). Спасибо за ссылки, буду читать.
Олег сейчас тут редко бывает, может вы его из укрытия выманите  Подмигивающий
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Января 2011, 19:38:37 »

я ж говорю - я раньше ещё не совсем зрелый был :)

ссылку ( в смысле статью Рухленко) прочитайте и не обращайте внимание, что она языком натурфилософии нaписана.
она от этого того выигрывает.
кстати она как раз по теме вашей темы :)
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC