Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:53:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  О снятии второго администратора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать
Автор Тема: О снятии второго администратора  (Прочитано 82618 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 29 Октября 2010, 15:12:12 »

Не возникает у меня никакого желания излагать серьезное, значимое для меня самого что-то на форуме, что не может быть понято в принципе его участниками ... если я не чувствую даже тени этой возможности ...

Понимаешь, да?

   Понимаю, в последнее время и у меня ровно той же самой причине отсутствие желания что-либо серьезное излагать. Тем не менее, вы нашли в себе силы обсуждать с Каминским серьезные вопросы среди всего остального бредлама. И за это я вам искренне благодарна.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Октября 2010, 15:24:33 »

За профилактический месяц желающие подготавливают темы проектов для МДЛ - и передают их на рассмотрение модераторов соответствующих разделов. Если какой-то из разделов остался вообще без соискателей, сам модератор обязуется открыть хотя бы один прожект. Или сам рыскает по интернету и реалу в поиске соискателей на наполнение своего раздела.
Когда наберется достаточное количество проектов - торжественное открытие нового форума. Желательно на кануне Нового Года - под звон бокалов с шампанским  Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Октября 2010, 15:27:55 »

Oleg.Ol, последнему из интеллектуалов - окстись и не хнычь. : )

Ты же веришь, что возможности и способности есть всегда пока есть жизнь и социум. Место и Множество пока есть. А чувства-состояния - суперпозиционны. Вещ.ай если можешь. :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октября 2010, 15:28:11 »

Вот точно так же относитесь и к остальным, и к вам не будет никаких претензий.

К тебе тоже не было претензий, пока ты не начала банить "неугодных", руководствуясь исключительно личными пристрастиями.

Это и привело форум в его нынешнее состояние.

К тебе, как участнику или тех-админу, у меня тоже нет претензий.

Но как админ "с максимально-широкими полномочиями" ты несостоятельна. Увы.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 29 Октября 2010, 15:35:22 »

Но самое главное - внедрить двухступенчатую структуру, о которой я писал - 1)внешний круг - дискуссионный клуб для всех; 2)внутренний - междисциплинарная лаборатория для осуществления конкретных проектов.

   Думаю, не надо делить людей на 1-ый и 2-ой сорт. И тому и другому вполне найдется место под одной крышей.
   Хочу попросить вас высказаться относительно структурной ТЕМАТИКИ форума, т.е. размежевания тематики по категориям и разделам, а не размежевания участников. Я полагаю, что каждый участник сам себе найдет тот раздел/категорию, к которой у него больше лежит душа. Не дело администрации заниматься сортировкой участников.

   После того, как Артём перекорежил структуру форума, есть повод придать тематической классификации более стройный вид. Лично меня меня вполне устраивала и старая структура. Но раз уж ее стали трансформировать, то это надо доделать до конца.
   По крайней мере, раздел "Социология" кажется мне в тематике форума лишним. Однако тематика раздела (Квантовая) Психология, может быть дополнена и словом социология, т.к. "социальная психология" - уже давно устоявшийся термин. Возвращаем разделу "Психология" прилагательное "Квантовая"? Как считаете? Oleg.Ol. уже высказывался "за".

P.S. Напомните мне, в каком разделе вы были модератором, прежде чем вас разжаловал Артём. Хочу вернуть вас в состав администрации, только не знаю, в какой раздел. Может быть вы сами выбирите тот, что вам ближе?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Октября 2010, 15:49:03 »

Я тоже не люблю делить людей на 1-2 сорт. Но как стимулировать заинтересованность в креативности и конструктивности, если нет "цветовой дифференциации штанов"? Такое под силу только энтузиастам - и у нас есть такие - но только тематика у них немного не того.

На счет структуры тем - я уже предлагал. Главное из этого - переделать раздел Религия в "Сравнительное Религиоведенье" или лучше  в"Нелокальную Антропологию".
Убрать раздел "Эзотерика" -основной рассадник флуда, а Андрея из ангелов преквалифицировать в водопроводчики или слесаря - пусть серьезно займется проблемой водоснобжения любимого им Духа Города и бессбойного функционирования Бога-Машины! Можно было бы его в качегары отправить, только вот боюсь его душевного огня надолго не хватит, а на носу долгая холодная зима.
Это шутка.  Смеющийся   
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Октября 2010, 15:55:25 »

Главное - это найти грамотных и ответственных модераторов разделов, которые готовы нести ответственность за адекватность своей тематики. Если это будет сделано форум заживет нормальной жизнью.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Октября 2010, 15:58:43 »

На счет структуры тем - я уже предлагал. Главное из этого - переделать раздел Религия в "Сравнительное Религиоведенье" или лучше  в "Нелокальную Антропологию".

Почему "Нелокальную-то"? Почему не "Квантовую"?

Или почему не просто "Антропологию"?

Не вижу никакого смысла вешать какие-то ярлыки. "Философия" и "Физика" у нас обычные, так почему "Антропология" должна быть с каким-то особым привкусом?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 29 Октября 2010, 16:00:30 »

Я тоже не люблю делить людей на 1-2 сорт. Но как стимулировать заинтересованность в креативности и конструктивности, если нет "цветовой дифференциации штанов"?

   Видите ли, проектов на форуме было всего два - Доронина и Валерия, и, скорее всего, больше на предвидится. А под проект достаточно рядовой темы. Даже раздел слишком жирно, а не то, что ваше предложение разделить форума на две части.
   Форум - это и есть "дискуссионный клуб", т.е. 1-ая часть по вашей классификации. А 2-ой части попросту нет, она и была-то лишь случайна/эпизодична.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Октября 2010, 16:08:58 »

Почему "Нелокальную-то"? Почему не "Квантовую"?

Или почему не просто "Антропологию"?
Что б подчеркнуть специфику форума, впрочем можно как в исходном предложении:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=844.msg41557#msg41557

А 2-ой части попросту нет, она и была-то лишь случайна/эпизодична.

Понятное дело, что полноценной научной структуры таким макаром не воссоздать, и наполнение их не будет массовым, но будет шанс проявиться новым участникам форума, а старым научиться выстраивать свои идеи в более структуированном и аргументированном виде.
Впрочем, если проявлять жесткость и дисциплинированность можно содержать рабочие проекты и в открытом форуме. или открыть отдельный раздел МДЛ и перемещать туда темы, которые дозревают до уровня проекта.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Октября 2010, 16:13:06 »

По крайней мере, раздел "Социология" кажется мне в тематике форума лишним.

Главное предназначение квантовой парадигмы - преобразование связей между душами. А это и есть социология.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 29 Октября 2010, 16:26:32 »

Главное предназначение квантовой парадигмы - преобразование связей между душами. А это и есть социология.

    "Душевное" как раз и относится к разделу "Психология". Социология" же в отношении к квантовой парадигме является ПРОИЗВОДНЫМ от психологии, т.к. по существу является "социальной психологией". Между тем, социология за пределами квантовых эффектов много шире указанной части, и уже не определяется только психологией. Там еще и политика, и экономика, и культурные традиции, и много-много такого, что далеко выходит за пределы тематики форума.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Октября 2010, 16:28:31 »

Между тем, социология за пределами квантовых эффектов много шире указанной части. Там еще и политика, и экономика, культурные традиции и много-много такого, что далеко выходит за пределы тематики форума.

Ну значит назови "Квантовая социология" и перенеси в тематику. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Октября 2010, 16:50:37 »

Что б подчеркнуть специфику форума, впрочем можно как в исходном предложении:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=844.msg41557#msg41557

Ты это серьёзно предлагал? Меня в модераторы?!

Пипа на это никогда не согласится.

Понятное дело, что полноценной научной структуры таким макаром не воссоздать, и наполнение их не будет массовым, но будет шанс проявиться новым участникам форума, а старым научиться выстраивать свои идеи в более структуированном и аргументированном виде.

Володя, идея очень хорошая. Теоретически. Но неосуществимая. Тут Пипа права.

Да и подумай сам - на форуме почти нет участников, готовых действительно использовать научный метод. Большинство вообще незнакомы с научной методологией.

Сам Доронин уже официально причислен к лику "научных фриков". Валера верит в инопланетян а его познания в области эволюционной генетики даже хуже, чем у Пипы. О Виталике уже высказывался Сокальский. Можно было бы ещё добавить, но "опустим завесу жалости..." (с) С Пипой - тоже самое. Её воззрения не имеют никакого отношения к науке.

Фактически, идеи большинства участников не тянут даже на "псевдонауку". На "околонаучность" - тем более. Про "научность" вообще молчу.

Кроме того, сами интересы участников вообще не находятся в "сфере науки". Но где-то в "пограничных областях". Это-то ты понимаешь? Вот Каминский, например, понимает. Даже Виталик начал понимать в какой-то момент.

Уже понятно, что нужна "новая научная методология", но разрабатывать её здесь никто не потянет. Нужны другие возможности и другие ресурсы.

Поэтому как было всё дилетантизмом и профанацией, так и останется...

В лучшем случае можно надеяться, что ругани будет меньше...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Октября 2010, 18:19:16 »

Две идеи показались мне продуктивными, основываясь конечно на МОЕМ опыте.
первая идея - создать некие закрытые разделы, как это есть на моем форуме. Там даже двухуровневые. Есть разговоры ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей, не видный всяким гостям, и есть пара разделов для ловеренных людей, правда на моем движке могуть быть не только модераторы но и промежуточные права.

Это пока себя оправдало. никаких обид нет по причине того, что никто из участников этого особо не знает.. может быть догадываются.

наверное такой путь вам тут не подходит. Но если вы себя позиционируете дипломированными учеными, то может быть и стоило бы отсекать таким образом армию всяких музыкантов и библиотекарей... врачей и баскетболистов... иже с ними архитекторов и скульпторов всяких..

Кроме того мне показалась весьма продуктивной идея глобального модератора, когда модерировать может несколько людей зарекомендовавших себя с МОРАЛЬНО УСТОЙЧИВОЙ стороны под неким безликим ником. Во всяком случае это на постнагвализме вызывает должную реакцию и страх и уважение ИМХО.

У меня на форуме это решено более примитивно - мордераторы ВСЕ. кого я знаю и уважаю. Администраторы - ТРИ человека, один из которых програмист, другой МИРОВАЯ знаменитость а третий я.  

Просьба не интересоваться тем кто не знает, и не разглашать мой форум тем кто знает. Это к ДЕЛУ не относится.

К тому же должность модератора не должна быть СИНЕКУРОЙ. Можно в глобальные модеры назначить даже Любу. Может её это хоть немного дисципинирует саму. К тому же можно назначать "плавающих модераторов, как вроде дежурства по подъезду - на месяц... и посмотреть что их этого будет и кто как себя проявит.

Что касается решения Доронина, то оно вызывает уважение. Именно так я и представлял ИДЕАЛЬНОЕ решение.
теперь дело за тем , чтобы снести все склочные темы, включая эту и начать жизнб заново.

Гляжу и Олег вроде взялся за ум.. Причислил себя к носителям культуры. Радует!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC