Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая 2024, 06:39:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4633747 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2055 : 27 Октября 2008, 00:40:54 »

Страные люди.

Скажите мне, когда Вы смотритесь в зеркало - что происходит?

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2056 : 27 Октября 2008, 00:42:53 »

... Как видишь,тут речь идет не о некоем "заземлении",а о перемещении энергетического "центра тяжести"... Подмигивающий

Та же традиционная эзотерическая муть. От перемещения центра тяжести сила отрыва от земли не изменяется. Устойчивость к горизонтальным воздействия на верхнюю часть тела - да, но ведь речь идет об "энергетическом центре тяжести". Он никакого отношения к физическому не имеет и влиять может лишь на психические ощущения практикующего. Типа "море поколено" - если хочешь прыгнуть, либо "я стал деревом, глубоко укоренившимся корнями", если наоборот. Однако это внутренние заморочки, со стороны незаметные. Например, не следует ожидать от прыгуна, скажем, в высоту более хороших результатов на основе подобной психологической "подкачки" сверх естественной мобилизации своих же тех же самых сил, что и были изначально.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2057 : 27 Октября 2008, 00:57:49 »

... Парадокс Виталий состоит в том, что это ты, как идеалист - мистик...

Миша, не посчитай мой ответ невежливым - ты невнимательно прочел постинги, где этот вопрос обсуждался. Почитай СИДа, в конце концов... Может его хоть слова воспримешь. Уже много раз у тебя возникает один и тот же вопрос об объективности свойств и законов материи. И каждый раз тебе дается подробный ответ. И все тщетно.

Я тебе оставлю только один вопрос. Была классическая механика, и граждане считали, что параметры физических тел с ее позиций - самые что ни на есть объективные, внутренне присущие материи. Появилась КП... Оказалось, что на мир можно смотреть под совершенно другим углом. И опять вылезли энтузиасты, которые с пеной у рта стали доказывать, что - вот она, самая-самая истинная картина мира. Аналогично было и с корпускулярно-волновым дуализмом... да даже в глубокой древности - во времена флогистона... А ты все о неотъемлемых свойствах материи... Побойся Бога!
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2058 : 27 Октября 2008, 01:01:53 »

Страные люди.

Скажите мне, когда Вы смотритесь в зеркало - что происходит?

По-моему, странный вопрос... Мы наблюдаем зеркальное отображение своего лица. Свет от отдельных участков лица, по закону падения/отражения идет к зеркалу и, отражаясь, попадает на сетчатку глаз. У вас другое мнение?
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2059 : 27 Октября 2008, 01:21:27 »

Страные люди.

Скажите мне, когда Вы смотритесь в зеркало - что происходит?

По-моему, странный вопрос... Мы наблюдаем зеркальное отображение своего лица. Свет от отдельных участков лица, по закону падения/отражения идет к зеркалу и, отражаясь, попадает на сетчатку глаз. У вас другое мнение?
ну , не такой уж и странный.
Кто - "мы"....?
То есть часть материи, (протонов и нейтронов) которая  способна (в долгом эволюционном результате)  что-то зафиксировать и рефлексировать, дает себе сигнал, что это она и есть....
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2060 : 27 Октября 2008, 07:37:39 »

Я его отношу на уровень праматерии. 

Тонкий мир не праматерия.
Все виды миров, (эфирный мир, так же отличается от астрального, как и от физического), имеют нечто общее, потому могут взаимодействовать друг с другом.
Но, физическая материя не есть некоторое «сгущение» эфирной, а та, в свою очередь, астральной, которая в свою очередь – ментальной и далее по списку.



В том-то и дело, что здесь как раз тот случай, когда своим ощущениям доверять нельзя!

Как вы все любите обходить другие примеры.
Берем пример, один человек заземляется, другой его поднимает.
Первый выбирает, перед каким поднятием заземлиться, а перед каким нет.
Второй об этом не знает.
И, как положено, когда тот заземлен – поднять не может, а когда не заземлен – может и легко, особенно, если это ребенок.
Причем, никакого гипноза нет, поскольку в отличие от гипноза, где происходит потеря управляемости мышцами, например, рука перестает подниматься, человек тянет вверх с силой.


Ведь уже озвучивались примеры "американского спецназа", когда человек падал от мысленного толкания инструктора.

Не мысленного, а энергетического. И не толкал, а ударил резко по лицу с расстояния метра два-три.
Я по телевизору видел это действо.


но исключить подобное воздействие при проверке "укоренения" вы обязаны - чистоты эксперимента ради.

Мы никому ничего не обязаны.
Если вы прочитаете на сайте (нашем) про заземление, тот увидите, что цель его совсем в другом. Не в том, чтобы поражать окружающих, а в том, чтобы соблюдать внутреннюю чистоту. Заземление – один из обязательных аспектов.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2061 : 27 Октября 2008, 07:40:00 »

И что? При этом практикующего станет в два раза тяжелей оторвать от пола?

Если он сумеет сделать правильно, то обязательно.

Кстати, об этом феномене тут не слова.

Потому что, это не главное.

Мой же интерес к этой практике вызван именно утверждением о прямой корреляции с нашим п.5 - прямым влиянием сознания на физический мир. Проблем с собственным расслаблением или озлоблением, утомлением у меня нет. Однако, вроде как перед нами холостой выстрел. Никакого влияния на физмир не видно.

О-хо-хо.
Как всегда, не видят, о чем написано явно.
Я же писал, что редко кто самостоятельно может овладеть этой техникой.
Умственное понимание, как это делать – мало. Нужно это выполнить на более глубоких уровнях, энергетически.

Вот пример, как происходит, когда мы учим человека заземляться.

Он стоит и типа, заземляется.
Я толкаю слегка в плечо, его это отклоняет.
Мы говорим, видите, как у вас перелом идет в (пояснице|коленях| стопах)?
И поясняем причину – конкретно, отношения с женой, например, блокируют вот тут прохождение энергий, или страхи или обида и т.д.
Он тут же это прорабатывает и отпускает и в случае успеха, ощущает, как меняется его состояние и, соответственно, устойчивость.
Вот так, итерациями, доводим человека до нужного уровня заземления.

На последок советуем ему попросить своих домашних, друзей, чтобы иногда, неожиданно толкали его в плечо. Этим самым он видит реально, а не фантазирует, в каком он сейчас состоянии.
Так он приучает себя постоянно быть в заземлении.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2062 : 27 Октября 2008, 08:00:22 »

Однако это внутренние заморочки, со стороны незаметные. Например, не следует ожидать от прыгуна, скажем, в высоту более хороших результатов на основе подобной психологической "подкачки" сверх естественной мобилизации своих же тех же самых сил, что и были изначально.

Некоторые спортсмены умеют быть  в заземлении.
Этим, кстати, очень сильно выделялся Харламов. Почитайте высказывания защитников, как им тяжко было ударяться в Харламова.

Некоторые спортсмены демонстрируют хорошее заземление.
Вот, если бы им кто в явном виде это преподал и раскрыл суть происходящего, чтобы в должное состояние они приходили, осознано и целенаправленно, результаты были бы ещё лучше.

Кстати, степень заземления, когда тебя невозможно понять, это крайний случай и для обыденной жизни вовсе не требуется.

Мы посетили помнится пять-семь занятий по Тай-Чи (Тай-Цзи).
Узнали и овладели главным и ходить перестали.
Но кое-что я помню, чему нас учили, но мы в жизни не используем, без надобности.

Боксерская нижняя стойка, левый кулак партнёра сантиметрах в 30 от моей груди, мой кулак – сантиметров 50 от моей же груди.
Его задача ударить мне в грудь, моя снести его руку в сторону, потом меняется ролями.

Пока делаем, как обычно, всё определяется уровнем реакции, способностью засечь начало движения и т.д.
Но вот, партнер начинает делать по другому, он непосредственно перед ударом делает энергетический удар в грудь. И если я не отбиваю это движение энергии, то, как бы не старался, я не успеваю отбить физическую руку.
И напротив, если я сношу в сторону энергетический удар, то он никак не может меня пробить.
Но, такое происходит только тогда, когда я не представляю это, не фантазирую на заданную тему, а на самом деле выполняю требуемое энергетически.

Ещё вспоминаю упражнение.
Партнер берет меня за руку и начинает меня тянуть.
Я – увожу его импульс через себя в землю и он, падает на меня. Чем глубже удается опустить его импульс, тем сильнее он падает на меня.

Ощущения, надо сказать, интересные, когда тебя затягивает на партнера. Я его тяну за руку, а меня какая-то сила неумолимо утаскивает вперед.

Кстати, насчёт толкания в плечо. Этим овладели достаточно быстро почти все в группе. Когда перешли на толкание в грудь, вот тут всё усложнилось.
Тут потребовалось более сильное заземление, чтобы тебя не столкнули.

Но мы были в более удобном положении, чем многие в группе, поскольку видели явно (энергетическую сторону), как надо делать, когда шла демонстрация Мастера.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2063 : 27 Октября 2008, 08:33:01 »

...И каждый раз тебе дается подробный ответ. И все тщетно...

аналогично Смеющийся
 Вам каждый раз дается подробный ответ, но Вас ни что не может вышибить из седла и крыша тааакими гвоздями приколочена, что Вы даже ни свою позицию реально не оцениваете, ни иные не воспринимаете... В замешательстве
сколько раз предлагала Вам поработать в изостудии, чтобы понять, что отношение ко всему на свете напрямую зависит от позиции человека, и от ракурса в частности...
 а Вы все чет там анализируете и свой анализ приписываете всем присутствующим Обеспокоенный

а нет бы задаться целью - из чего складывается позиция иного человека и почему он выбирает именно такой ракурс... Строит глазки и все это безотносительно к своей системе ценностей...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2064 : 27 Октября 2008, 09:40:00 »

если ain отчасти блефует, когда говорит, что может рассказать все о любом знакомце пациента, то про энергетические взаимодействия блефа уже по-меньше...
о знакомцах пациентов можно рассказать по следу их взаимодействия и в лучшем случае можно точно выйти на обзор знакомца со своей позиции... это касаемо самого ain`а, про его сотоварища ни чего не могу сказать, в инете его не встречала, оч может быть, что он обладает большими возможностями, чем ain, потому как молчит  Подмигивающий
такими способностями обладают человеки с низкой энергетикой, бо их энергоуровень не засвечивает энергетику других человеков, а потому - легче считываются следы энерговзаимодействий, но абсолютную точность внести может только пациент, потому как считывается только характер взаимодействия и энергетические параметры участников взаимодействия...
причем, наверняка, выбираются самые яркие следы и далеко не все...

я с энерговзаимодействиями опытов не ставила, меня сама жизнь заставила обратить на это внимание, бо случаев всяких хватает...
я уже писала на старом форуме про то, что привело меня в экстрасенсорику... и это было отнюдь не любопытство, как у некоторых...
это случилось в последние месяцы жизни мамы... недавно похоронили отца, который умер от онкологии и которого, как потом выяснилось, я продержала на своей энергетике больше года, потому как его разрезали, зашили и выписали домой помирать... ему было 78...
мама стала оставать дома одна... ее это оч тяготило... я взяла отпуск и провела его дома... на выходные мы уезжали на дачу, мама с нами не ездила... и перед отъездом на дачу на последние выходные отпуска я ей сказала, что в понедельник выхожу на работу...
в воскресенье на даче мое состояние резко ухудшилось просто на ровном месте, я взяла больничный, за две недели пришла в норму, правда диагноза мне поставить не смогли, в пятницу закрыла больничный и перед отъездом на дачу опять предупредила маму, что в понедельник мне на работу...
в воскресенье все повторилось... у врача глаза были не на месте... куда меня только не посылали - в тубдиспанцер, в аллергоцентр... состояние на этот раз только ухудшалось... и опять диагноз поставить не могли...
когда я уже с трудом двигалась, вспомнила про рассказ знакомой о том, что ее родственница ходит на занятия к экстрасенсу... позвонила, попросила мне помочь... на сеанс еле доползла, благо было недалеко от дома, но то расстояние которое проходилось обычно за 10 минут, я шла около часа... с сеанса летела на крыльях  Строит глазки
больше такого не повторилось... потому как Роза Рауфовна научила меня дозированному вниманию и энергетической подпитке мамы от деревьев... один раз я замоталась и не выключила подпитку вовремя... только взглянув на раскрасневшуюся и возбужденную не по делу маму, поняла свою оплошность...

потом я еще не раз убеждалась, что энергопотоки существуют, работают и человеки могут ими управлять...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2065 : 27 Октября 2008, 10:26:26 »

если ain отчасти блефует, когда говорит, что может рассказать все о любом знакомце пациента,

Ну что вы, где вы у меня увидели слово всё?

Важное, существенно – да, а всё – оно и даром не надо.

причем, наверняка, выбираются самые яркие следы и далеко не все...

Только нужное.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2066 : 27 Октября 2008, 11:24:08 »

Вы снова не хотите понять.
Мы не проводим бесед, мы рассказываем человеку и просим (требуем) выполнять определенные действия не физические, а иногда и физические.
Я то все прекрасно понимаю или по крайней мере хочу понять. Когда я говорил о беседе, то речь шла о вербальной коммуникации между целителем и клиентом, пусть и односторонняя. А где есть вербальная коммуникация, там может быть и суггестия. Она у вас есть.
Цитата:
Дело в том что психиатрия, психотерапия и психологическое консультирование - это три разных вещи. Вы же все это воспринимаете как психотерапию. Это первое серьезное заблуждение с вашей стороны.
Не имеет значения.

Это нежелание разобраться в различиях говорит о том, что вам важно не разобраться в сути психотерапевтического воздействия, а противопоставить ему свою деятельность как некую качественно иную альтернативу. Поэтому доказывать вам что-то в этом вопросе бесполезно.

Цитата:
Снова вы никак не поймете – мы не работаем концептами.
Для нас нет  предположений или установок – что вот это примем так.
Для нас это есть, поскольку мы это видим и непосредственно с этим работаем.

Конечно не вы работаете концептами, а они работают вами, т.к. вы  категорически не желаете перейти в позицию стороннего наблюдатела, и из этой позиции дать объективную оценку своей деятельности.

Цитата:
Пока дело касается тела – органические поражения мозга или что-то там защемило – все школы поют об одном, как только дальше, тут пошел разнобой. Куча мнений, концепций, подчас противоположных методик. А почему? Потому что они опираются на предположения, свои «идеи о».
.......
Называется, достало.
А потом, с чего вы решили, что верят?
Достаточно людей не верят, а знают. В современно понимании «знают».

Опять вопрос о курице и яйце - что первично в том или ином подходе - идеи или эмпирика. Опять же вам нравится думать, что только вы идете от непосредственного опыта, а другие, такие глупенькие, что отталкиваютсяот некоторых абстрактных идей,родившихся в их головах. Увы и ах, таковых людей в природе не существует и даже самые махровые платоники опираются на свой жизненный опыт - и говорят "мы это видим","мы это чувствуем", мы это ЗНАЕМ".
Я ууже говорил о вашем "двойном противоречии" - оно заключается в том, что вы от других (в данном случае от сторонников КП) требуете сугубо объективных доказательств и научных обоснований, но сами в своих позициях вполне удовлетворены тем, что "знаете", "видите" и "умеете" - только приезжай и посмотри. Будте последовательны - если требуете научности от других, так и свою позицию аргументируйте научными, а не эмпирическими методами.

Цитата:
Очень замечательно, и пусть тогда любые психологи, психотерапевты, психиатры постараются получить информацию от человека, причем, важно, не спрашивая его, о которой ему вовсе не ведомо.

У "любых" не получится, а настоящие мастера своего дела зачастую большую часть информации и получают невербально, интуитивно и т.д. Должен вас разочаровать - вы в этом не уникальны Грустный

Понимаете в чем дело, я несколько не сомневаюсь, что вы обладаете некоторыми способностями, позволяющими вам помогать людям решать их проблемы. В конце концов вы живете с доходов от этого, а это уже говорит о неком "профессиональном"  уровне с учетом специфики такого рода деятельности как целительство. В этом плане интересно было бы узнать чем вы занимались до этого, и что послужило причиной смены занятий. Возможно это нечто похожее на то, что рассказала Люба - была некая экстремальная ситуация, сломавшая ваше прежднее мировоззрение...
И еще вы сетуете, что в науке вообще и в медицине в частноти - куча теорий зачастую противоречащих друг другу. Ну и что?
В области целительства точно такая же картина. Пообщавшись с людьми из гальперинского центра, можно убедиться, что каждый из них тоже "ЗНАЕТ" и "ВИДИТ" истину, но проблема в том, что эти целительские знания так же зачастую противоречат друг другу. И где критерий, на чьей стороне правда? Вы как и любой другой суггестолог будете говорить,  что на вашей и правильно делаете :), потому что из этой непоколебимой уверенности в своей правоте вы и черпаете "энергию" для работы с клиентами. Клиенты чувствуют эту непоколебимость и поддаются вашей суггестии. Стоит вам засомневаться в своей правоте и эта батарейка перестанет работать.
Но сомневаться все же стоит - иначе вы остановитесь в своем развитии.
Вы это прекрасно чувствуете, поэтому я загдядываете на этот форум, что бы например как и Гаряев со временем ассимилировать КП и включить ее в свою картину мира. Это рано или поздно случится. Я это понял, посмотрев какой арсенал средств заявлен на вашем сайте. Уверен через год-другой на вашем сайте появится упоминание какого-нибудь чудодейственного квантового приборчика :)


ну , не такой уж и странный.
Кто - "мы"....?
То есть часть материи, (протонов и нейтронов) которая  способна (в долгом эволюционном результате)  что-то зафиксировать и рефлексировать, дает себе сигнал, что это она и есть....

Маэстро, что Вас сподвигло на такие буддистко-адвайтистские рассуждения? Неужели уже  надоели кастанедовские точки сборки с орлиными эманациями? Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 11:37:26 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2067 : 27 Октября 2008, 12:02:02 »

Ну что вы, где вы у меня увидели слово всё?

Важное, существенно – да, а всё – оно и даром не надо.

...Только нужное.


с Вашей точки зрения... к сожалению, голографическим взглядом лично Вы не обладаете...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2068 : 27 Октября 2008, 12:09:03 »

Владимир Травка

ай-яй Шокированный
 значится ain`а призываете к развитию, а OEOUO оное запрещаете? Злой
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2069 : 27 Октября 2008, 12:52:08 »

... на сеанс еле доползла, благо было недалеко от дома, но то расстояние которое проходилось обычно за 10 минут, я шла около часа... с сеанса летела на крыльях  Строит глазки

... это в районе пл. Тимура?

Цитата:
... потому как Роза Рауфовна научила меня дозированному вниманию и энергетической подпитке мамы от деревьев... один раз я замоталась и не выключила подпитку вовремя... только взглянув на раскрасневшуюся и возбужденную не по делу маму, поняла свою оплошность...

Очень интересно... а нельзя ли подробней?
Записан

Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC