Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 11:14:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Смена парадигмы?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23  Все Печать
Голосование
Вопрос: Человек разумный, ты хочешь эволюционировать?
О да, всегда мечтал!
Еще чего, меня уволят!
Мне и так хорошо
Что это такое
Иди лесом

Автор Тема: Смена парадигмы?  (Прочитано 76849 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 17 Июня 2023, 07:39:35 »

Собственно, если бы он выбрал меня, а не ее, - то форум мог бы резко закончиться на этом. Пипа бы не подчинилась решению Доронина отдать мне (тогдашним нам!) форум, - это точно. Она бы его стерла или предприняла бы что-нибудь не менее решительное...

Фень,ну чисто технически ты там уже тоже фигней страдать начал -темы массово закрывать,посты переносить, и т.д. Я же помню еще.  Смеющийся  Но сам факт,что расчитывая именно на это Пипа тебя и подставила,чтобы потом СИДу пожаловаться,я не отрицаю.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #256 : 17 Июня 2023, 08:01:19 »

Так ты, поросенок, вместо отыгрывания роли "Павла" в Эгрегоре КМ - "Нет ни элина, ни иудея, но во всем - НИР" - слился в другой. Смеющийся

Это чистая правда, но в тот момент, о котором идет речь (конец 2010 г.) эти два агрегора (нынешний твой и нынешний мой) еще были очень, очень тесно переплетены - как сиамские близнецы...

Я тогда еще был в процессе перехода на более высокую орбиту (с моей точки зрения, а с твоей на более низкую)...

Цитата:
Вот не захотел быть "Павлом" в существующем потоке Света, решил быть "Иоанном" в новом. Подмигивающий Ну смотрим, чего вышло.

Посмотрим, посмотрим... Скоро я опубликую свою Книгу, и тогда будет видно, победил я или проиграл.

Ну как скоро - в течение ближайших месяцев (я очень медленно работаю)...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 17 Июня 2023, 08:15:58 »

Я тогда еще был в процессе перехода на более высокую орбиту (с моей точки зрения, а с твоей на более низкую)...

Вот тут ты угадал.  Подмигивающий Уход из "Сферы Римана-Блоха" - в "Единственно-верную иерархию тонких планов" Каминского - кроме как "деградацией" никак не назвать.  Грустный Потому что чисто математически - декогеренция "пространства состояний". Как там у Андреева со своей "Розой Мира" - демонические силы могут только "ограничивать" Свет Творца",но ничего не могут создавать. И высший демон "Гагтунгр" - существует в "геометрической точке". Высшем ограничении всего.  Каббалист Лайтман это делать пытается. Но у него это хотя бы работает.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #258 : 17 Июня 2023, 08:26:05 »

Ты живешь в своей аксиоматической среде, а я в своей - другой.

С моей же точки зрения, ты истолковываешь меня (то есть, наш с Каминским дискурс) совершенно неадекватно.

Я категорически не согласен с твоим "пониманием", но вдаваться в подробности не вижу смысла...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 17 Июня 2023, 08:38:02 »

Аксиоматическая система,которая хотя бы претендует на место в Ноосфере,должна отвечать на два метафизических вопроса. "Зачем "Ничто" исторгло из себя - "Нечто",и зачем существуют "страдания". Христианство не смогло,Санатана-Дхарма - очень пыталось,но нет.  Смеющийся "Квантовая Парадигма" Зурека-СИДа - впервые сумела.  :) Что там у Каминского по этому поводу?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #260 : 17 Июня 2023, 08:59:07 »

"Зачем "Ничто" исторгло из себя - "Нечто", и зачем существуют "страдания".

Я дам свои ответы, а не Каминского. Итак:

Трансцендентная объективная реальность вовсе не исторгла из себя однажды "нечто", - но продолжает его исторгать каждый миг.

(Что полностью совпадает с индуизмом, даосизмом и др., а также с любыми "квантовиками", кроме Пипы и Валерия).

Однако, между трансцендентной объективной реальностью (далее - Статический Абсолют) и "нечто" - у меня есть и промежуточная реальность: - Солярис (то же самое, что "Абсолютная Идея" Гегеля).

Таким образом, в моем Учении два (в некотором роде) Абсолюта: более фундаментальный статический и производный от него динамический...

"Зачем" Статический Абсолют исторгает из себя всякую хрень? - вопрос эквивалентен вопросу о цели "всего этого", но цели у Статического Абсолюта нет (потому что он неизменен), - следовательно с его точки зрения (она же объективная) вопрос не имеет смысла.

Однако, этот вопрос имеет смысл с точки зрения Соляриса (который у меня не фундаментален, как у Гегеля, а производен).

С точки зрения Соляриса, все вообще сколько-нибудь "материальное" создает Он Сам - как полигоны (детские сады, школы, институты) - для самопознания и саморазвития. А потом уничтожает, - по мере того, как это самое "нечто" выполнило свою миссию (с сохранением полезной инфы на "жестком диске").

***

Страдания же существуют: 1) как необходимый коррелят к счастью; 2) как явление, указывающее нам на наше (в широком смысле, включая сюда некоторые из агрегоров, ассоциированных с "нами") несовершенство - и пинками гонящее нас в сторону устранения оного...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 17 Июня 2023, 09:01:29 »

Почему именно иудейские сказки определили Историю Запада.  Смеющийся Их основателем явилась Сущность,которая заявляла "Я есть то,что есть".  :) Только потом они начали лепить на нее маски "Яхве","Саваофа" и т.д. Так вот,когда количество масок на этой сущности превышает предел,происходит сброс и эта сущность является снова в испостаси "Я есть,тот,кто есть".  Смеющийся Товарищ Иванов книгу про это написал.  :) СИД воплотил эту сущность как "НИР".  :) Можно теперь маски на нее вешать.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 17 Июня 2023, 09:16:06 »

 Смеющийся
Зачем" Статический Абсолют исторгает из себя всякую хрень? - вопрос эквивалентен вопросу о цели "всего этого", но цели у Статического Абсолюта нет (потому что он неизменен), - следовательно с его точки зрения (она же объективная) вопрос не имеет смысла.

Ой.  Смеющийся Чего с техническим прогрессом будем делать,он положительно хоть рассматривается.  Смеющийся А не очередные "Кали-Юги"
и прочее.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #263 : 17 Июня 2023, 09:36:10 »

Смысл истории у меня положительный, как и у Гегеля. Но только с точки зрения самого Соляриса и / или его "верных детей".

Остальным же практически ничего не светит, - и в особенности т. н. "верующим".

-------

Технический прогресс никак не рассматривается; в идеологическом смысле я к нему равнодушен. Мое отношение к технике чисто прикладное...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 17 Июня 2023, 09:40:32 »

И вообще,нафиг нужен какой-то "Каминский",я еще в начале 2К - пытался сделать "Нео-Стоицизм"  Смеющийся Смеющийся Гераклитов Логос воздействует на Хаос - результат - "Космос". Вторая производная Логоса на Космос - Технос.  Смеющийся Третья производная - "Инфос". Четвертая - "Экзос".  Веселый А дальше - "Трансцендентный Технокосм" Лазаревича.  Смеющийся Смеющийся Он же "Лучистое Человечество" Циолковского.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 17 Июня 2023, 09:51:59 »

Вобщем,Фень,возвращайся уже в предназначенную матрицу "Истории".  Смеющийся Повелителя сферы Римана-Блоха.  Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #266 : 17 Июня 2023, 09:54:36 »

Каминский А. В. - (см. в поисковиках "Субъективная Физика") - величайший гений всех времен и народов! - в своей области, разумеется.

Ты его не принимаешь только потому, что то место, которым ты бы мог его понять, у тебя уже заполнено всякой галиматьей!

Типа той, которую ты только что вывалил в данную тему...

***

Его объяснение Всего - глубже, чем у "квантовиков"!

----------

Ссылка: Обмен мнениями
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 17 Июня 2023, 10:15:14 »

Его описание Всего - глубже, чем у "квантовиков"!

Тебя еще и уговаривать на Царство надо.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся "Земля наша велика и обильна,но порядка в ней нет!"(с).  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 17 Июня 2023, 20:19:15 »

"Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет!"(с).

а потому что - Кали Юга. И страдания потому и для того. Для того чтобы отращивать душу. Песчинка попадает в раковину и доставляет ей боль. Раковина обращает это в красоту. Все, как всегда, оставлено на поверхности.

2. Интересно другое: активировалась тема плазмоидов. Снова.

3.
Его объяснение Всего - глубже, чем у "квантовиков"!

Вы же понимаете, что любое "глубже", это всегда лишь ковыряние совочком в нашей песочнице. Немного зависит от нашего уровня развития. Но всегда остается огромное поле непознаваемого за пределами нашей песочницы. И это-увы- не "космос". Космос в кавычках, потому что даже его - нет) Верный путь не во вне, а в глубь. Квантовая физика. Но и здесь человечество упрется в ораничительные рамки. Для этого и создана существующая "научная среда", уничтожающая выходящего за рамки). Математика!  Да. Он уже все увидел. Но никому не скажет. Чтобы не сожрали. Вместе с галошами
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8231

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 17 Июня 2023, 21:11:40 »

Для этого и создана существующая "научная среда", уничтожающая выходящего за рамки).

ага, создатели оплота свобод - тырнета - Боги !!! (а не душители из "научных сред" (пятниц-понедельников..))

и Гефест самолично куёт процы 3нМ - https://www.youtube.com/watch?v=IpATGNCy8Gs

а потому что - Кали Юга.

".. таки грянула .. мне самолично Боги сказали.. явились тут с гераклами ночью и выдали правду матку"

https://www.youtube.com/watch?v=Ccqg3VUEkn0

Для того чтобы отращивать душу.

как моркву на грядках https://www.youtube.com/watch?v=zCEq0230Y4M

активировалась тема плазмоидов

6 лет назад http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5879.msg70775#msg70775
« Последнее редактирование: 17 Июня 2023, 21:33:02 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC