Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 08:50:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Информация, существует ли без носителя?
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14  Все Печать
Автор Тема: Информация, существует ли без носителя?  (Прочитано 192076 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Июля 2010, 15:42:37 »

Дал ты ублюдочное определение

дяденька, эт Вы с перегреву зарываетесь по уши в свое дерьдобро?

А потому идешь ты в тупик, занимаясь исключительно самоудовлетворением...

что эт Вы все про себя да о себе Строит глазки
да что с Вас взять... ума-то, похоже, ни когда особо не было, а по возрасту ваще весь вышел...

до чего ж пустой треп недоумков надоел...
а Пипуся, потакая, только свой уровень интеллекта демонстрирует принародно...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 20 Июля 2010, 15:52:36 »

... дяденька, эт Вы с перегреву зарываетесь по уши в свое дерьдобро?

... да что с Вас взять... ума-то, похоже, ни когда особо не было, а по возрасту ваще весь вышел...

А ты не болтай языком всуе - а возьми олежкино определение и продемонстрируй, как оно и на чем работает. Делоф-то... при твоем уровне осознания и широких граничных условиях...  Подмигивающий.

А как там с парадоксами КМ? Ты ж помнишь, они ведь тоже за тобой остались... Что же это, - княгиня, карточный должок все растет, да растет...

Ты бы уж коллегу не подводила... вон Пипа предлагала тебя за уши отодрать - по-простому и не мудрствуя, а я тебя, можно сказать, спас от этой экзекуции. Поверь, это нелегко было - представить обоснование твоего спасения. Но ты все не ценишь... грубишь своему избавителю, а должок твой все растет и растет. Не боишься, что хрупкие косточки не выдержат?  Строит глазки Плачущий Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Июля 2010, 16:24:41 »

А ты не болтай языком всуе - а возьми олежкино определение и продемонстрируй, как оно и на чем работает. Делоф-то... при твоем уровне осознания и широких граничных условиях...  .

а как вам продемонстрировать, если у вас соответствующие сенсоры отсутствуют, а вы как только начинаете чувствовать эту свою ущербность тут же поход стенки организовываете, вот только стенка котрую вы целью имеете она не материальная и не культуральная, и менталом, отпочковавшимся от материи, ее не пробить...
обычная ваша реакция на весьма основательное научное эссе Олежи... подобные его посты вас с Пипусей просто бесят :)

и за мной ни чего не осталось, бо понимать вы не способны, а за вас, но для вас, этого сделать не возможно... потому долг за вами самими
Пипусе за уши таскать, как и кошку мучать, похоже в кайф, вот только со мной здесь облом, однако, пусть внуков своих воспитывает таким макаром, а потом заботу о себе получает той же монетой :)
эт я тоже по простому... и не мудрствуя...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 20 Июля 2010, 16:35:57 »

А ты не болтай языком всуе - а возьми олежкино определение и продемонстрируй, как оно и на чем работает. Делоф-то... при твоем уровне осознания и широких граничных условиях...  .

а как вам продемонстрировать, если у вас соответствующие сенсоры отсутствуют...

Опять ты невпопад отвечаешь. Я нигде не просил тебя разъяснить научные вопросы именно мне. На форуме много участников, да еще посетители заходят - прочтут твои экзерсисы и сложится у них обо всем форуме неблаговидное представление. Ты об этом подумала?

Кстати, ты ни на один вопрос никого из участников ни разу содержательно не ответила, все юлишь, изворачиваешься, стрелки переводишь... Я вроде как последний из могикан - еще напоминаю тебе об ожидаемых ответах, другие, похоже, уже и рукой махнули - разуверились. Один я - оптимист остался...  Строит глазки
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Июля 2010, 16:40:22 »

Виталя
Цитата:
Следование указанным тобой путем ведет вообще в никуда.

Глупости. Этот путь указали отцы-основатели системного подхода ... начиная с Карла Людвига фон Берталанфи ...
И без этого пути здесь ничего бы не стояло. Вот так.
А я всего лишь ликбез по системной теории тут устроил.

Цитата:
Дал ты ублюдочное определение, на основании которого ничего осмысленного сотворить невозможно.

Определение: Система - это множество элементов и связей между ними"
Более сжатая формулировка того же: Система - это структура над субстратом.
Это не мое определение. Это - общепринятое определение системы.
Например см. википедию (правда то же самое понятие там сильно разбавили словесной водичкой для простого народу, наверное Смеющийся).  

Цитата:
Даже этот пример с помидорами окзался не по зубам твоему подходу.

Да ну? И в чем же тут был вопросец требующий теоретического осмысления?
Нету там вопроса. Это был пустой  пример "базарного трепа" ... словесный понос товарисча Виталика.  Смеющийся

Цитата:
Даже для этого "базарного уровня" ни один идиот не собирался вырабатывать какую-то структуру взаимодействия, на которую ты намекаешь

Я не на что не намекаю, я, наоборот, прямо указал что на "базарном уровне" система взаимодействия давно выработана, зафиксирована в поведенческих моделях, кодах, и не требует никакого дополнительного, особого, отдельного теоретического осмысления.  Тут все и так ясно.
И только Виталики тут "плавают" ... например:
Для Виталика базарная цена помидор которую он узнал - это информация и он купил и сожрал эти помидоры.
Но вот, например, то, что эти помидоры содержат нитраты в "летальных количествах" - это для Виталика вовсе не информация, ибо он этого так и не узнал - сдох курилка.  Смеющийся  Но зато этот факт прекрасно узнал организм Виталика и перешел в состояние трупа.  Смеющийся

Цитата:
, ибо понятие информации осмысленно совсем в других координатах, которые ты либо не замечаешь, либо отвергаешь.

Да хоть в жопах или в огурцах-помидорах осмысляй ... но информация все равно останется информацией.
Только придурки могут не видеть этого. Привет, Виталя ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
А потому идешь ты в тупик, занимаясь исключительно самоудовлетворением...  

Чья бы мычала тут ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 20 Июля 2010, 16:55:34 »

... Определение: Система - это множество элементов и связей между ними"

Кто ж против этого определения возразит? Ты, помимо него, прорву галиматьи нагородил, чем и вогнал меня в печаль. И вопрос был не к тебе, а к Любе, которая высоко оценила твой труд. Поучительно, вслед за автором, выслушать и лучшего ученика в его изложении. Правда, ты поступил как джентльмен - бросился на выручку даме... чуть разве что запоздал - дама шумно грохнулась в лужу посреди дороги...

Цитата:
Цитата: Vitaliy
Даже этот пример с помидорами окзался не по зубам твоему подходу.

Да ну? И в чем же тут был вопросец требующий теоретического осмысления?
Нету там вопроса. Это был пустой  пример "базарного трепа" ... словесный понос товарисча Виталика.  Смеющийся

... Я не на что не намекаю, я, наоборот, прямо указал что на "базарном уровне" система взаимодействия давно выработана, зафиксирована в поведенческих моделях, кодах, и не требует никакого дополнительного, особого, отдельного теоретического осмысления.  Тут все и так ясно.
... Для Виталика стоимость помидор которую он узнал - это информация и он купил и сожрал эти помидоры.
Но вот, например, то, что эти помидоры содержат нитраты в "летальных количествах" - это для Виталика вовсе не информация, ибо он этого так и не узнал - сдох курилка.  Смеющийся  Но зато этот факт прекрасно узнал организм Виталика и перешел в состояние трупа.  Смеющийся

Ты сам состряпал ублюдочный вариант решения, получил дурной результат и решил, что этим доказал корректность своего подхода. Все, что у тебя сверх Берталанфи - пустая плешь. Ты остался на доисторическом уровне представлений об информации. Дальше Шеннона ты вообще в упор ничего не видишь. А понятие целенаправленной деятельности, ее планирования и управления в процессе достижения целей, баз знаний - ты вообще отрицаешь, а в оставшейся бурде ты сермяги уже не найдешь. С водой ты успел выплеснуть ребенка. Уж не позорься, филозоф наш горемычный. Давай все-таки может Любу послушаем - вдруг да прыгнет выше головы? Дадим последний шанс... А?
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Июля 2010, 17:23:50 »

Цитата:
А понятие целенаправленной деятельности, ее планирования и управления в процессе достижения целей, баз знаний - ты вообще отрицаешь

Я ничего такого не отрицаю. У тебя галлюцинации.  Смеющийся
Я вообще об этом не говорил, ибо это уже вторичные понятия и их содержания принадлежат к последующим этапам дедукции.
Виталик, уразумей наконец - что основа системного подхода:  это дедукция (от общего к частному).

Цитата:
Уж не позорься, филозоф наш горемычный.

Да, действительно ... беседуя с тумбочкой и самому в тумбочку превратиться можно ... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Цитата:
- Виталик, а на что ты живешь?
- На деньги.
- А откуда ты их берешь?
- Из тумбочки беру.
- А в тумбочке они откуда?
- Жена их туда кладет.
- А у жены деньги откуда?
- Я ей даю.
- Блин, а у тебя-то они таки откуда?
- Ты чего тупой? Я же тебе ясно объяснил: из тумбочки беру!

Ты, Виталя, плаваешь в понятийном море на лодочке "трансдукций"(от частного к частному) ... и пытаешься чего то понять новое ... но не способен выбраться из замкнутого круга тавтологий.
Увы, не выходит у тебя ничего кроме никому не нужных псевдонаучных позорных опусов - рекомбинируя банальности максимум чего достигнешь - той же банальности ... а в худшем откровенный бред, глупость и несуразицу. Ты тут у нас чемпион? Целенаправленый ... Крутой

И поверь уж, не выйдет у тебя ничего путного. И жизнь твоя проходит напрасно.  Увы. Хотя гадостей ты еще много сделать успеешь ... вот форум этот в отстой превратил. Увы, говно очень "заразно" - смешай бочку меда и стакан говна - и получится бочка говна ...

Цитата:
Давай все-таки может Любу послушаем - вдруг да прыгнет выше головы? Дадим последний шанс... А?

Какие прыжки? Какие шансы? Ну не будь придурком окончательным.
У тебя глюки и все эти "прыжки и последние шансы" - бред твоего больного воображения. И Любе совсем нет резону под игрывать тебе в твоих детских эгоистичных игрушках.

И еще:
Цитата:
Кто ж против этого определения возразит?

А я больше никаких определений и не давал.  Смеющийся

Цитата:
Ты, помимо него, прорву галиматьи нагородил, чем и вогнал меня в печаль.

Увы, Виталик, это не галиматься, а прямые железые логические выводы из определения с которым ты, кажись, спорить не собираешься   Смеющийся

  
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 18:14:36 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Июля 2010, 18:18:01 »

Опять ты невпопад отвечаешь. Я нигде не просил тебя разъяснить научные вопросы именно мне. На форуме много участников, да еще посетители заходят - прочтут твои экзерсисы и сложится у них обо всем форуме неблаговидное представление. Ты об этом подумала?

об этом не мешало бы вам подумать...
 иль ни чего не вспоминается? - как народ из просто читающих форум назвал Вас лично коверным...
 так что не смешите людей...
 собственно, пишу я не для вас, потому как ваши способности уже давно проверила, пишу для всех, кто способен понимать малость за пределами классической физики...
оч надеюсь, что Пипуся таки поймет физику, изучая ее вместе с внуками... ежелить слероз не помешает...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 20 Июля 2010, 21:34:21 »

... собственно, пишу я не для вас, ..., пишу для всех...

Ну... ну... конечно... так и надо! Молодец! Пиши, конечно... Только когда это ты соберешься? Вопросы для прояснения есть: парадоксы КМ и олежкины измышления на тему систем. Вот бери клаву и до завтрева... напиши для всех - разложи по полочкам, кого куда запрягать нужно. А то, что до этого писала - это монотонные всхлипы о многомерности, диапазонах, осознании, граничных условиях - от этих побрякушек твоим читателям ни холодно ни жарко... Так что давай, ждем-с откровений!

Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 20 Июля 2010, 21:48:15 »

... вот форум этот в отстой превратил. Увы, говно очень "заразно" - смешай бочку меда и стакан говна - и получится бочка говна ...

Ты, бротан, переоцениваешь мои личные слабые возможности. Просто за нами, материалистами, стоят настолько здравые концепции, парадигмы, что отдельным фуфлыжникам, фантазерам-мистикам, конечно, плетью обуха не перешибить. Кстати, сомнения в мистических аспектах КМ и Альбертик в свое время высказывал (забыл пресловутое spooky action at a distance?), да и сейчас - не твой покорный слуга, а профессиональные физики сомневаются в целом ряде КМ-канонов... возьмем ту же нелокальность, запутанность, коллапс ВФ. Ты как страус, спрятал голову в песок, забил себе памроки религиозным дурманом но все норовишь косить под науку, под физику. Окстись!

Где ваши кошерные темы, куда материалисты обязались не заходить, и где вы могли бы в башне из слоновой кости плести ваши мистические бредни? Или материалистический дух настолько заразителен, что у вас даже туда, в защищенные области настроения нет свалить и организовать чистый от всякой накипи мирок? Люба на меня в претензии, что часто вспоминаю старые анекдоты. И этот я уже приводил... но ты действуешь в точности по той же схеме.

После крепкой попойки генерала доставили домой в никаком состоянии... Пока денщик его раздевал, генерал, еле ворочая языком успел попросить того к утру вычистить мундир, а то - знаешь, какая сейчас молодежь пошла... лейтенантик молоденький... вдруг полез обниматься... и весь мундир облевал.... Наутро, подавая генералу почищенный и выутюженный мундир, денщик говорит: - Не повезло вам, господин генерал с тем лейтенантиком: он не только вам мундир облевал, но и в штаны наложил... Грустный. Так и тебе, отец, бедные темные материалисты нанесли колоссальный урон...  Смеющийся Непонимающий Показает язык
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Июля 2010, 22:10:53 »

Цитата:
Ты, бротан, переоцениваешь мои личные усилия.

Ничуть. Я вообще не учитываю твои усилия. Говно - оно заразно само по себе без всяких усилий. Накапливается говно само по себе "естественно-научным", так сказать способом. Наукой даже закон природы об этом сформулирован - 2 начало термодинамики. Осознанных усилий требует, наоборот, избавление от говна ...  и не маленьких усилий ...

Цитата:
Просто за нами, материалистами, стоят настолько здравые концепции, парадигмы, что отдельным фуфлыжникам, фантазерам-мистикам, конечно, плетью обуха не перешибить.

Угу. Это - типа юмор? Или ты таки всерьез?  Ибо очевидно, что матерьялисты вульгарного, виталиковского типа - это и есть самые кондовые фуфлыжники и фантазеры-мистики ... ибо нет  у них, придурков, тормозов в онанизме их "материального отростка" с оргазмом в потенциальной бесконечности ... ну и кретины, блин!  Смеющийся  
Не позорься уж на старости лет то, Виталя ...
Всем привет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну ка Виталя, на бис: а что это за хрень такая - материя?
И почему из нее какой-то -изм вытекает иногда?
Ну колись, бротан. Не шифруйся ...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 22:53:15 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Июля 2010, 22:54:12 »

Vitaliy, что запасники иссякли? - ужо по которому разу анекдоты пошли...
да и темка есть для анекдотов специальная, а Вы любую научную дискуссию в анекдот превращаете...
это, похоже и есть материализм в Вашем понимании...
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Июля 2010, 23:15:11 »

Ну ка Виталя, на бис: а что это за хрень такая - материя?
И почему из нее какой-то -изм вытекает иногда?
Ну колись, бротан. Не шифруйся ...  Смеющийся

У Виталика только -калы вытекают. Не думаю, что этот случай будет исключением.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Июля 2010, 23:22:57 »

...очевидно, что матерьялисты - это и есть самые кондовые фуфлыжники и фантазеры-мистики ...
 ...к сожалению, Олег, этих фуфлыжников - материалистов очень много!  Грустный
Но может и не стоит так переживать за их идиотию... может пошёл процесс разделения человечества ... ну, всё равно, как десять миллионов лет назад - одни обезьяны вынуждены были становиться саванными, а другие остаться на деревьях - в привычной обстановке. Вторые, до сих пор так на деревьях и сидят!  Веселый

   ...а про "системы" - всё правильно и интересно!
    Только хочется сказать, что "системами" научиться "видеть" весь мир на "раз" невозможно! Это сложный и трудоёмкий Путь познания. Но зато какой интересный, изумительный мир раскрывается... жаль, что не всем дано его увидеть.  Подмигивающий

Говно - оно заразно само по себе без всяких усилий. Усилий требует избавление от говна ...
  Системный подход учит нас "видеть" с другого, относительно обывательского, ракурса.
...и опять же - ежели материалисты сидят в одной из частей Системы Систем, то значит, зачем то они Ей "нужны"!
   ...на перепревшем говне огурцы хорошие растут.  Смеющийся

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Июля 2010, 00:58:19 »

Только хочется сказать, что "системами" научиться "видеть" весь мир на "раз" невозможно! Это сложный и трудоёмкий Путь познания. Но зато какой интересный, изумительный мир раскрывается... жаль, что не всем дано его увидеть.

Олег молодец на самом деле,мне его эссе про системный подход тоже понравилось. После того,как с трансгуманистами наобщаешься,просто глоток свежего воздуха.  Показает язык Я тут к тому же
почитываю разглагольствования Свами нашего Дэва  Показает язык про "парасаттарка-логику". Дескать обычная предметная логика - "тарка",после чего какой-то йогин ввел понятие "саттарка" - логика мгновенного просветления,а Вишну Дэв пошел еще дальше - его логика "парасаттарка" еще круче...Веселый Вспоминаются нео-кастанедовцы,от которых Пипа в молодости фанатела. Веселый Веселый Хотя болтает на первый взгляд складно вроде. На сферу Блоха сам вышел,она у него "Единая Сфера"... Вобщем системное мышление потихоньку просачивается в ноосферу. Подмигивающий
Что не может не радовать...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC