Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 00:45:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Информация, существует ли без носителя?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14]  Все Печать
Автор Тема: Информация, существует ли без носителя?  (Прочитано 191232 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 31 Июля 2010, 11:19:24 »

Вот и получается некий бильярдный стол,где шары живут сами посебе,и только стучат друг о друга.

неа... Смеющийся
 получаются шары без стола, потому как вакуум, по которому катаются электрончики, под большим вопросом...
- он вроде как есть, но что это такое - непонятно... В замешательстве
 потому, это может быть и не стол... Строит глазки
да и про электрончики бабушка Наука пока еще надвое сказала, а могёт быть натрое, иль - незнамо насколь...
кАрочь - всего лишь чуток Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #196 : 31 Июля 2010, 11:44:53 »

Четыре приведенных мной определения позволяют сформировать "многомерный взгляд" на проблему (многомерности я научился у Любочки ; от нее же и небивалентность - четыре определения, а не одно...

... еще малость осталась - научиться формулировать собственное мнение аки квинтэссенцию осознания и вектор направленного во вне движения всё того же озознания... Крутой

Ты же сама обращаешь внимание на то, что проекции многомерных сущностей всегда бедны и убоги по сравнению с оригиналом. Да и вектора бывают многомерные. Четыре выделенных мной аспекта определения понятия материи и есть четыре измерения - получаем нормальный четырехмерный вектор. И понятно, что исключив какую-либо из использованных точек зрения, мы теряем объемность определения, что не нравственно...

Возможно другое: я отбивался от Миши по-быстрому, на ходу... А если сесть и вдуматься поглубже, так там может и еще поболее аспектов можно зацепить.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #197 : 31 Июля 2010, 12:06:23 »

... Причом что такое электрон - материализм кое как объяснить ещё может,а вот что такое пустота...
Мдяяя...
Вот и получается некий бильярдный стол,где шары живут сами посебе,и только стучат друг о друга.
А всё,что нельзя непосредственно стукнуть друг о друга,например ту же пустоту - антинаучно.

Майк! Замеченные тобой шероховатости - недостаток не материалистического подхода, а дефектов используемых теорий. Посмотрел я выступления диссидентов, например: http://www.antidogma.ru/russian/relatbook.html, http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10434.html, обратил внимание, в каких терминах физики-фундаменталисты дискутируют с инакомыслящими - http://community.livejournal.com/science_freaks/324193.html - совершенно безудержное хамье, которое от левой ноги развешивает ярлыки "фриков" направо и налево... Ужос! А ребята всего-навсего выступают против догматического подхода к общепринятым теориям. И они правы, ибо в ЕН теорий, в принципе, быть не может - только гипотезы той или иной степени подтвержденности.

Так что замеченный тобой нюанс касательно пустоты - безусловно должен быть разрешен. Так или иначе. Но то, что сейчас в общепринятой теории преспокойно существуют подобные дыры и прочие парадоксы - безобразие. Правильно говорилось, что борцам с лженаукой пора бы на эти моменты обратить, в первую очередь, свое внимание - ибо это дефекты в уже принятом в эксплоатацию здании физики. Альтернативные заблуждения, в этом плане, для общества менее вредны - с течением времени жизнь сама их либо подтвердит, либо опровергнет...

Лично я симпатизирую альтернативщикам - мы уже рассматривали работу Коваленко: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10434.html, который, кстати, уважительно отзывается о Деревенском-Гришаеве. Он даже тут у нас на форуме появлялся, правда быстро и неожиданно исчез, не ответив на некоторые принципиальные вопросы, чем удивил меня несказанно - мужик ведь несомненно толковый и соображающий... Из ВНИИФТРИ его турнули фундаменталисты чисто из трусости перед академическим начальством и военными-заказчиками. Такова селяви...  Плачущий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #198 : 31 Июля 2010, 14:04:59 »

Возможно другое: я отбивался от Миши по-быстрому, на ходу... А если сесть и вдуматься поглубже, так там может и еще поболее аспектов можно зацепить.

отбиваться на ходу Вы ни кому не позволяете... акромя себя...
 вот только иногда перечень возможного включают из себя взаимоисключающие определения, потому могет остаться и по нулям, т.е. квинтэссенция утечет между пальцами...
 как пример - Пипусины компиляции инет-текстов в эссе...
так шта - на ходу не стоит...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #199 : 31 Июля 2010, 14:06:50 »

совершенно безудержное хамье, которое от левой ноги развешивает ярлыки "фриков" направо и налево... Ужос!

блиннн...
 так это же Ваш портрет...
иль "звания" от левой ноги присваивать мона? Строит глазки

 и это точно, что Вы таки симпатизируете Коваленко и Гришаеву?
Вы ни чего не перепутали??
- неужто, моя настойчивая реклама дает свои плоды Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 31 Июля 2010, 14:49:47 »

Возможно другое: я отбивался от Миши по-быстрому, на ходу... А если сесть и вдуматься поглубже, так там может и еще поболее аспектов можно зацепить.

отбиваться на ходу Вы ни кому не позволяете... акромя себя...
 вот только иногда перечень возможного включают из себя взаимоисключающие определения, потому могет остаться и по нулям, т.е. квинтэссенция утечет между пальцами...

Как это не позволяю? Где? Когда? Опять бузишь на пустом месте. Ты бы хоть раз - хоть на ходу, хоть на бегу, хоть в процессе кувырка через голову что-то осмысленное по конкретному вопросу произнесла - и то бы спасибо...

А если у тебя замечания по приведенным определениям - изложи, подумаем, обсудим... Ты опять по площадям бомбометанием занимаешься... тактика выжженой земли...

Цитата:
... как пример - Пипусины компиляции инет-текстов в эссе...

Ты не в первый раз повторяешь эти злобные безосновательные инсинуации. Причем, заметь - ни разу ты не привела первоисточник, откуда текст взят. Ты про презумпцию невиновности слышала? То-то... так что - либо доказательства в студию, либо молчи в тряпочку. Рада, что человек в отпуске, не станет тебе возражать, лучше на море пойдет. Да и без моря не возражает... Несерьезный ты оппонент... Только вот я оказался легким на подъем, время от времени с тобой репликами обмениваюсь - прикольно, все же... для разрядки. Остальные так вообще на тебя времени зря не тратят - типо, неизбежный шум в канале  Смеющийся  Показает язык.

Причем... пишет Пипа толково, вдумчиво, систематизированно и логично. Даже, если бы источник был где-то - и то спасибо за уместные постинги. С другой стороны, выдать так, между делом, на форуме новый оригинальный научный результат - вещь невиданная. Ты хочешь сказать - все твои мысли глубокие и заслуживают нобелевки? И с этой высоты ты по-матерински критикуешь коллегу? Ню-ню... скромница ты наша...  Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #201 : 31 Июля 2010, 14:58:23 »

совершенно безудержное хамье, которое от левой ноги развешивает ярлыки "фриков" направо и налево... Ужос!

блиннн...
 так это же Ваш портрет...
иль "звания" от левой ноги присваивать мона? Строит глазки

Опять неверное суждение: Высокая Комиссия присваивает Высокие же звания на основании конкретных подвигов награждаемых. В протоколах уже давно наведен порядок: что, кому, когда и за что было присвоено. Вся работа Комиссии полностью прозрачна и публична: кликни на ссылочку в подписи, и в любой момент будешь иметь полный протокол по всем награжденным. Комиссия открыта и для полностью демократичного участия общественности в ее работе. Целый ряд решений был предложен именно форумчанами... вот навскидку, помнится, Бич Божий - это андрюшина редакция. Так что не надо зряшных наездов...  Смеющийся Показает язык

Цитата:
и это точно, что Вы таки симпатизируете Коваленко и Гришаеву?
- неужто, моя настойчивая реклама дает свои плоды Подмигивающий

Конечно, конечно... все хорошее на форуме - от тебя, а все плохое - от Пипы. Кто же будет перечить?...  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #202 : 31 Июля 2010, 17:15:44 »

Ты не в первый раз повторяешь эти злобные безосновательные инсинуации. Причем, заметь - ни разу ты не привела первоисточник, откуда текст взят. Ты про презумпцию невиновности слышала?

слышала-слышала...
 просто анализ эссе, который я поначалу делала и выкладывала на форуме, показал, что отрывки взяты из статей с абсолютно противололожными позициями...
 мне этого было достаточно, чтобы судить о невиновности...
Пипуся даже одно время эссе не писала, а только ссылочки на статьи приводила...

Остальные так вообще на тебя времени зря не тратят - типо, неизбежный шум в канале

ГЫЫЫЫЫ...
 остальные - типо, Пипуся?

Ты хочешь сказать - все твои мысли глубокие и заслуживают нобелевки? И с этой высоты ты по-матерински критикуешь коллегу?

я всегда говорю, что только учусь, еще не усвоили?
 а анализ эссе делала не только я, так что сие не мои высоты, а общедоступные, да и тем, возраст кого надо уважать, я в матери не гожусь чиста из-за всё тех же возрастных моментов...

Опять неверное суждение: Высокая Комиссия присваивает Высокие же звания на основании конкретных подвигов награждаемых. В протоколах уже давно наведен порядок: что, кому, когда и за что было присвоено. Вся работа Комиссии полностью прозрачна и публична: кликни на ссылочку в подписи, и в любой момент будешь иметь полный протокол по всем награжденным.

а вот это уже свеженький анекдот, которому смело можно приписывать Ваше личное авторство, как и самой высокой комиссии и всему, что с ней связано...
потому Вы себя и утратили, что за всех решать стремитесь...
однако, харизмой не вышли... увы... В замешательстве
дедуль народ бы не смешили... своими совков-бюрократическими замашками...

Конечно, конечно... все хорошее на форуме - от тебя, а все плохое - от Пипы. Кто же будет перечить?...

и эти слова принадлежат Вам, а не мне...
осторожнее, а то Пипуся Вас не так поймет...
ой, что будет Шокированный
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 19 Августа 2010, 02:45:52 »

Любовь


вакуум, по которому катаются электрончики, под большим вопросом...

так и вопросов нет никаких
я - лично своим глазам доверяю
и никакой пустоты никогда не видел
более того
если присмотрется к процессам на одном участке поверхности квантового хаоса
то можно судить о процессах идущих в других областях
чем ближе - тем более достоверно

а некоторые
слишком доверяют авторитетам
с паяльниками и клизьмотронами
или просто - с флудом
как те же греки
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 19 Августа 2010, 02:51:59 »

Vitaliy


нюанс касательно пустоты - безусловно должен быть разрешен. Так или иначе.

так он давно разрешон
тем же симбиотом Ломоносовым
нет никакой пустоты и быть не может
мы таки наступим уверенной пятой на причинное место
материалистов-идеалистов
и буддистов гаутамистских мастей Строит глазки
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 19 Августа 2010, 02:55:15 »

И сумасшедший,и умалишонный - пасут свои мысли наволе,но первые -
не теряют их извиду.
(Кот - великий неучитель всех времён и народов )

Кстате Юнг,почему то считающийся физиком,это хорошо осознавал.
Опыт богатый.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 19 Августа 2010, 02:59:23 »

тихо
ша
 Крутой
вопрос назасыпку
как будет выглядеть автомобиль на перекрёстке
(из моего примера)
при мгновенной фиксации ?

вот ей Бо - очень хочется узнать как вы это видите
лучше ответьте а то сам смотреть полезу
а эт вряд ли покажется кому приятным Строит глазки
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #207 : 19 Августа 2010, 11:58:05 »

при мгновенной фиксации ?
для корректной постановки задачи - нужно задать продолжительность мгновения и разрядность метрики...
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 24 Августа 2010, 10:28:53 »

1.постановка задачи полностью определяет решение
2.т.н. корректная постановка задачи,т.е. имеющая один ответ - вообще,кроме логики,более никого не интересует

я предлагаю сделать очень простую вэсч
выйти на перекрёсток
и сделать несколько последовательных фотографий
время фиксации - как у абсолютного дэльта импульса
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Страниц: 1 ... 12 13 [14]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC