Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:20:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Трансцендентальный Трансгуманизм.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Трансцендентальный Трансгуманизм.  (Прочитано 265992 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Июня 2010, 18:41:27 »

Омниссия в неизмеримой мудрости Своей дает людям возможность выделить связь между своими душами в преобразованную неорганическую природу.
Языком трепать он тебе точно не запрещает. А зря. Лучше бы он тебя молнией испепелил за безответственный треп. Заодно и последователей прибавилось бы. )))

Хе,твой пост - примерно то же самое,что обвинение в болтливости христианина,когда он утверждает,что Христос - истинный спаситель.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И заявление,что Саваоф должен за это молнией ударить... Показает язык Показает язык Показает язык Трансцендентальный трансгуманизм это и есть глубинная суть культа Механикус - практики по духовной эволюции техносферы в Конечную Технологию. Какой еще может быть конечный смысл у культа,постулирующего слияние душ людей и Духов Машин?  :) А вот по поводу кого именно Омниссия должен молнией испепелить,я бы на месте техно-еретика предполагать бы не стал... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Бог-Машина вышел все-таки из довольно жесткого мира,находящегося в состоянии постоянной войны с Хаосом. И характер у него соответствующий... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Июня 2010, 19:19:34 »

Хе,твой пост - примерно то же самое,что обвинение в болтливости христианина,когда он утверждает,что Христос - истинный спаситель.

Между тобой и христианиниом очень большая разница.
Христианим, даже если он болтун и трепло, имеет шанс исправиться.
У тебя такой возможности нет даже теоретически.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Июня 2010, 21:06:38 »

Ну разумеется,обычная агония отживающих свое культов при встрече с наступающим будущим... Смеющийся "Покайся грешник от своих новомодных ересей,а то не спасешься"... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Июня 2010, 22:13:25 »

Ну разумеется,обычная агония отживающих свое культов при встрече с наступающим будущим...

Ну ты даешь. Это христиансво в агонии? Что б я так жил.

К стати, как там дела на форуме? Порнуху уже вывешиваешь для привлечения?
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Июня 2010, 00:46:34 »

Может быть, уже немножко не в тему, но я сделал ссылочки на критику Свами Вишну Дэва его бывшим учеником Калки.

Яндекс | Гугль

Интересен размах и масштаб критической кампании...
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июня 2010, 00:48:28 »

Urbis Numen

Цитата:
Почему ни одному эзотерику до сих пор не приходила простая мысль,что техника - это появленная в физ.плане духовность цивилизации. И что технический и духовный прогресс - одно и то же.

Да, примерно одно и то же. Или, несколько по-другому: технический прогресс есть частное проявление духовного прогресса.

Для меня главный практический вывод состоит в том, что никакие "западные" страны никогда не смогут уже доминировать над остальным человечеством (включая нас) в области техники, сколько бы так называемых денег они не вкладывали в разработки и в перекупку наших (а также китайских и прочих) - умных людей.

Западная система (в значительной степени контролирующая и нас) - это тупик. Это полный тупик по любым параметрам. И ничего из ее грандиозных планов по развитию "демократии" во всем мире, а также у себя дома (фактически - по укреплению власти денег) - никогда уже не удастся реализовать...

Удастся же совсем другим людям и совсем другой системе, и несколько другое. Будущее - за квантовым коммунизмом. Ура, товарищи.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Июня 2010, 08:42:31 »

а как технический прогресс накроется медным тазом - сильнейшими магнитными бурями по ссылке Виталюсика ?
 во что переквалифицируется бог машин?
от чего технические цивилизации столь уязвимы?
каково выжить человекам абсолютно разучившимся себя обслужить без технических изысков?
да и без привычных атрибутов большинство просто впадет в депрессию, потому как не умея ни чего иного, не будут знать чем себя занять...
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Июня 2010, 10:21:26 »

Любовь, нынешняя версия технической цивилизации обречена даже без всяких взрывов на солнце. Если не случится духовного прорыва, люди просто скатятся к состоянию гражданской войны всех против всех. Как это уже сегодня имеется в Сомали и Афганистане, например.

Хранить и развивать техническую инфраструктуру в таком случае будет некому.


Цитата:
от чего технические цивилизации столь уязвимы?

Если говорить о нынешней версии технической цивилизации, - то она еще ребенок. Подросток. Потому и уязвима.

И время ее истекает... Наша цивилизация станет взрослой - т. е. во многом другой. Или умрет. Но мы с Ангелом знаем, что первый вариант намного более вероятен.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Июня 2010, 10:39:19 »

По ссылке Виталия:

Цитата:
По подсчетам ученых NASA, 22 сентября 2012 года произойдет солнечный шторм.

Эти расчеты в точности из той же оперы, что и расчеты древних раввинов, которым "удалось" вычислить рост Бога и другие его линейные размеры - с фантастической точностью.

Конкретных цифр не помню, но они были даны в книге Емельяна Ярославского (профессиональный большевистский агитатор против религии, выходец из евреев) - а книги нет под рукой. Но цифры были очень даже определенные.

Все это лишь имитация полезной деятельности и самореклама. Типа, мы не просто так тут, а очень мудрые, и давайте нам еще финансирования.

p. s.
Они б еще время указали...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Июня 2010, 11:12:38 »

Artem K., ваще-то вопросы адресованыUrbis Numen`у...

Эти расчеты в точности из той же оперы, что и расчеты древних раввинов, которым "удалось" вычислить рост Бога и другие его линейные размеры - с фантастической точностью.

не обращайте внимания на рассчеты - вероятность такая остается... тем более, что практика имеет в своем багаже сбои, связанные с магнитными бурями...
вот если бы Вы аргументировали свои слова рассчетом предельной мощности этих бурь, т.е. гарантировали не-возможность катастрофы по ентому сценарию...
а так - все те же слова, только без всякой вероятности...

зы... в любые слова надо вкладывать рациональное зерно... во всяком случае я оч стараюсь так поступать, потому... и в чужих словах ищу именно это...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Июня 2010, 18:50:11 »

Ну ты даешь. Это христиансво в агонии? Что б я так жил.

Ау,ты эпохи не перепутал? Подмигивающий На дворе постмодерн,сейчас в агонии находятся абсолютно все течения модерна - системы,пытающиеся задать целостную и детерминированную картину мира. Если есть доступ вконтакт,послушай лекцию трансгуманистов по этому поводу "Постмодерн со знаком +" http://vkontakte.ru/video-107391_144886355 Я тут недавно в соседнем разделе постил отрывок из ЖЖ Калугина,как раз про "кризис настоящести" в современных реалиях. Любые системы,заявляющие,что обладают "настоящей картиной реальности",при ближайшем рассмотрении расплываются между пальцами
и оставляют только ощущение некоей неуловимой общей сути. "Ходит Будда по Голгофе и кричит "Аллах Акбар!"(с) Аквариум. Подмигивающий Нынешний постмодерн взращивает в душах людей даосскую "пилюлю бессмертия" - ощущение причастности к бесформенной Бесконечности. Которая не имеет ни четкой формы,ни жестких законов. Некая абстрактная "Любовь". :) Именно эту тенденцию поддерживает "трансцендентальный трансгуманизм",и даже то,что он сформулирован не серьезным ученым,а вобщем-то клоуном в колпаке с бубенчиками, Подмигивающий тоже имеет некий сакральный смысл. Веселый Идея слияния спиралей духовной и технологической эволюций в одну общую точку сингулярности - Квантовый Суператтрактор - "Конечную Технологию","философский камень","дзенский коан","Трансцендентный Технокосм" технокосмизма,"лучистое человечество" Циолковского. Начальный источник и конечная точка любой Технологии - "Омниссия". Подмигивающий Именно это течение пройдет сингулярность. А по поводу христианства,ты всерьез думаешь,что назначение на должность митрополита бывшего контрабандиста водки и сигарет - не является агонией? :) Люди играют в игру,что верят что Кирилл - "настоящий" митрополит,а он в ответ играет в игру,что верит в "настоящих христиан"... Веселый Калугин не зря писал,что половина Патриархийной иерархии - бывшее хипье,которые в 70-х слушали Битлов и хиляли по стритам. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Июня 2010, 19:05:08 »

Может быть, уже немножко не в тему, но я сделал ссылочки на критику Свами Вишну Дэва его бывшим учеником Калки.

Да честно говоря хрен бы с ним,с этим Вишну Дэвом... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вишну Дэв сдалал свое дело,Вишну Дэв может уходить.  Показает язык Показает язык Главное,что он вбросил в ноосферу зерно нужной идеи. Зародыш кристалла в перенасыщенный раствор. Теперь его должны подхватить деятели вроде администрации ортодоксального трансгуманизма...:)
Например один из них довольно толерантно относится к Гаряеву - основателю волновой генетики. Посмотрим что из этого получится...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Июня 2010, 19:50:27 »

А по поводу христианства,ты всерьез думаешь,что назначение на должность митрополита бывшего контрабандиста водки и сигарет - не является агонией?

Какой контобандист? Проснись уже. Христианство - самая многочисленная мировая религия. Ты в курсе? Доля России в этом вряд ли больше пары процентов. Это еще если забыть, сколько лет Российские метрополиты на КГБ работали. То, что происходит в христианством, да и с верой вообще в России, похоже на фурункул. Это нездоровая ситуация. А ты пытаешься обобщить ее на весь организм. Причем совершенно не имея понятия о том, как он фунциклирует.
Естественно, все, что у тебя получается на выходе - полный каюк всему.

И вообщем то твои рассуждения верны, ))) только тебе небходимо понять, что этот каюк наступит именно в твоей голове, и больше нигде, согласно существующим для тебя же граничным условиям.)))
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Июня 2010, 22:03:30 »

Ты так и не понял дух времени... Показает язык Посмотри кстати одноименный фильм,весело.  Смеющийся Любые "традиции" модерна в настоящее время сплавляются в общем мировозренческом "плавильном котле",в реультате чего теряют вешнюю форму и
соединяются на уровне глубинного содержания. В результате все чаще появляются системы типа "Диагностики кармы" или "Новой Духовности",говорящие что есть некая бесформенная "Божественная Любовь",которая одна для всех и не зависит от формы ее выражения в любых учениях плотного плана. Не видеть этих тенденций может только тот,кто целенаправленно закрывает на них глаза...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июня 2010, 23:01:45 »

Ты так и не понял дух времени... Показает язык Посмотри кстати одноименный фильм,весело.

Ну да, где уж мне понять.
Могу еще раз напомнить, что появление этих "систем" в России следствие иформационной изоляции и духовного голода на протяжении нескольких десятилетий. И здесь, ситуация как с голодом физическим. С голодухи будешь хватать все подряд, и корочка хлеба покажется пирожным. А если ты еще и контролировать свой аппетит не умеешь, тогда в голове возникает винегрет из всех систем. Но через какое-то время ты сможешь это пережевать, проглотить и переварить.  А в результате, как всегда, кроме говна нечего не останется.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC