Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 19:16:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 884524 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #870 : 03 Декабря 2011, 00:11:36 »

А я думал Пипа тебя совсем съела.

А ты понимаешь разницу между людоедством и каннибализмом?

Но мы еще понаслаждаемся общением с ней. Да?

Ну она забавная, но ты бы лучше по теме писал...

Мы ж не Пипу обсуждаем а дежавю.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #871 : 03 Декабря 2011, 00:18:25 »

Ты бы еще котиков в гамаке вспомнил.

Чти Каминского и Данна...  Веселый

А котиков потом.
Записан
Адекватолог
Гость
« Ответ #872 : 03 Декабря 2011, 01:46:05 »

Проявление 3-х моделей единой системой в сознании человека и умение сознания выделить из системы его творческую часть - одну из моделей - называется Абстрактным мышлением.
В процессе перебора моделей в системе необходимо Абстрагирование.
Постепенно уже система моделей проявит  новую модель, которая приведет к новому понятию.
Таким образом, входя в систему моделей, сознание начинает творить новые модели и принципы организации.
Проявление творческого принципа модельного уровня (выявление новых Моделей) есть результат Исторического мышления. Научное мышление систематизирует процесс моделей на уровне их системы и проявляет законы их существования.
Эмерджентные свойства системы моделей есть – ноосферное  мышление. Осознать их единство и творческие связи одномоментного акта бытия множества моделей, где каждая проявляет творчество Многих и Множество содержит Единую модель, может только РА-з- Ум (солнечный горящий ОМ или Ре- З -Он анс)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #873 : 03 Декабря 2011, 02:27:10 »

 Судя по своим сообщениям, Адекватолог - бот :). Живой человек писать такую чушь не способен.

А я поудивлялся, но не придал большого значения... по-моему, они с Владиславом пишут примерно на одном уровне - бессвязный поток сознания... Может действительно боты... Грустный Либо Адекватолог - клон Владислава - посмотри по IP. Так и живем... Скоро и Омниссий своей персоной появится... мы ж ко всему привычные...  Шокированный
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #874 : 03 Декабря 2011, 02:46:26 »

Судя по своим сообщениям, Адекватолог - бот
Пипа, у меня такое ощущение после этих слов, будто я переспал с резиновой куклой.
Для любителей иронизировать - резиновых кукол не видел ни разу.

Вам значит повезло меньше, чем герою известной поэмы <ненорматив>:

Цитата:
Настроение <вконец> весеннее,
Огонек горит в моих очах,
Подарили мне на день рождения
Надувную Ксению Собчак.

Разошлись друзья, посуда вымыта,
На ковре в зеленую полоску
Мой подарок, из коробки вынутый,
Ксюша, как живая только плоская.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #875 : 03 Декабря 2011, 04:04:47 »

А я поудивлялся, но не придал большого значения... по-моему, они с Владиславом пишут примерно на одном уровне - бессвязный поток сознания... Может действительно боты...  Либо Адекватолог - клон Владислава - посмотри по IP. Так и живем... Скоро и Омниссий своей персоной появится... мы ж ко всему привычные...

   Такого сорта боты используют для построения фраз слова/выражения, почерпнутые с того же форума. Поэтому не будет ничего удивительного, если что-то окажется похожим нас стиль здешних завсегдатаев. 
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #876 : 03 Декабря 2011, 04:35:53 »

Бот видимо разработан самой Пипой для проповедывания Виталикова концепта о Физикале, Ментале и Культурале Веселый
Это и есть ево проявление в сознании "3-х моделей единой системой".
Ментал яки посредник резонировает с Физикалом и Культуралом, являясь своеобразным связующим звеном промеж ними.
Насколь поняла, местом дислокации основного резонирующева устройства ментала бот предлагает щитать - Неокортекс, нейроны, нейронную сеть.
Резонирующие элементы в физикале по мнению бота - это ДНК.
Резонирующие элементы в культурале - Социум, ноосфера.

Про остальные 12 моделей недопоняла, Виталик нам про это ничо не рассказывал Строит глазки
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #877 : 03 Декабря 2011, 07:06:27 »

Судя по своим сообщениям, Адекватолог - бот :). Живой человек писать такую чушь не способен.

Похоже на то.

Поэтому не будет ничего удивительного, если что-то окажется похожим нас стиль здешних завсегдатаев.

Что-то такое уже заметно -

Эмерджентные свойства системы моделей есть – ноосферное  мышление. Осознать их единство и творческие связи одномоментного акта бытия множества моделей, где каждая проявляет творчество Многих и Множество содержит Единую модель, может только РА-з- Ум (солнечный горящий ОМ или Ре- З -Он анс)

Здесь определённо просматривается гибрид Урбиса и Владислава. Начал "за Урбиса" (Эмерджентные свойства, ноосферное  мышление), а окончил "за Владислава" (РА-з- Ум, ОМ или Ре- З -Он анс).

Но прикольно.

Будем ждать автопародий (в смысле автогенерации) на остальных участников...

...по-моему, они с Владиславом пишут примерно на одном уровне - бессвязный поток сознания... Может действительно боты... Грустный Либо Адекватолог - клон Владислава - посмотри по IP...

Подобные предположения свидетельствуют больше о тебе, чем о них...

НЕ факт, что ты сам способен пройти "тест Тьюринга".

Ох, НЕ ФАКТ.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #878 : 03 Декабря 2011, 07:23:57 »

Напомню, что "во всех случаях, когда удавалось установить источник дежавю, им было ВОСПОМИНАНИЕ СНА".
Если учитывать что мы фактически то же спим даже когда частично мудрствуем=бодрствуем.

 "дежавю" потому  и есть забытые мысли. А сон - это те же наши мысли,  образные мысли без внешних помех ... спим на ходу иногда ...

Но прикольно.
Потерпите  ещё чуток и Вас приколят (черти во сне)!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #879 : 03 Декабря 2011, 07:27:39 »

Про остальные 12 моделей недопоняла, Виталик нам про это ничо не рассказывал Строит глазки
Привет, Света=Ра! Раз ум, два ум, много ум!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #880 : 03 Декабря 2011, 08:40:06 »

А сон - это те же наши мысли...

Не те же.

Совершенно не те же.
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #881 : 03 Декабря 2011, 08:50:10 »

Если кто читал Ксендзюка, тот помнит эпизод, когда ему приснилось (в осе), что с его стены упала картина, а через некоторое время так и произошло. Боюсь за точность изложенного, но смысл не в этом, а в интерпретации. АПК расценил это, как свои походы в теле сновидения, а по рассматриваемой мной версии - это заглядывание в будущее.
Кажется у него же был эпизод, когда он также гулял в сновидении по своему двору и увидел пустую пачку сигарет. На утро пошел проверить - пачка лежала на том самом месте. Опять же боюсь соврать с деталями. Тело сновидения в рассматриваемую схему не укладывается. Мы тренируем сознание и психику. В результате такой тренировки получаем возможность заглянуть в будущее.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #882 : 03 Декабря 2011, 09:35:35 »

Не те же.
Совершенно не те же.
Ну да, Не "те же мысли", а "тоже мысли" да и порой и не наши....то есть "навязанные", а не само_привлеченные. Всяко бывает. Следить бы желательно за "ситуацией" и иногда управлять/направлять ...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #883 : 03 Декабря 2011, 09:47:29 »

Такого сорта боты
Как Vitaliy ?  «Бот. Суббота. Саботаж. Забота». ut hurry up! is away. This is an auto-reply message.

Эмерджентные свойства
Это от Мигуса пришло на КМ.



Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #884 : 03 Декабря 2011, 10:18:19 »

Мнение Менского вам известно. Напомню, что он считает, что во время сна или в пограничных состояниях, сознание может "блуждать" по мультиверсу, отыскивая наилучшую стратегию выживания.

Блуждает ли моё сознание по мультиверсу, того не ведаю.
Но иногда чую, что  сознание ведёт прогноз, предупреждает.
          Несколько дней тому назад увидела сон, где я , ничем как-будто не рискуя, залезла в катакомбы, а выбираясь, вдруг  поплыла в густой  серой массе, и ко мне подплывал жуткий дядька, намереваясь свершить что-то гнусное, я в ужасе проснулась. Утром же наяву увидела эту рожу . То был строитель, который собирался руководить заливкой ж/б монолита. Нет! Я тут же отменила эту кодлу, которая по всем признакам своровала цемент из предыдущих своих изделий.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC