Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 12:27:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 891006 раз)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #585 : 14 Августа 2011, 11:52:52 »

склонность к массовым паникам и умервщлениям от своих же мыслей
ага, если как следует всем стадом жисть передумать наоборот, то никто не будет умирать, уж слышали мы про эту халяву. Веселый
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #586 : 14 Августа 2011, 12:33:48 »

ага, если как следует всем стадом жисть передумать наоборот, то никто не будет умирать, уж слышали мы про эту халяву. Веселый

Не передумать, а наработать. Ты не вникла, красавица!))
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #587 : 14 Августа 2011, 13:47:03 »

Ага, Не знаю, не стоит во все Ваши иллюзии вникать.

К тому же сильно  догадываюсь я, что о бессмертии сама природа позаботилась. Насчёт души не буду вещать, за неё говорят давно , в писаниях древних есть.

И просто наблюдения и рассуждения приводят нас к выводу, что -
Сохраняется информация, сохраняются наработанные природой устойчивые жизнеспособные формы, из их элементов возникают также и новые формы. И даже глобальная катастрофа не уничтожит эту информацию.
Наша цивилизация разрушится, если всё произойдёт вдруг. Но это не тотальная гибель. Много к этому посылов увязываются. Думаю, что в общем целом канва этих посылов и выводов обозначилась из нами виденного-слышанного-прочитанного.

Не знаю, не призывайте народ к коллективным умоизвращениям .
Вы или кто-то метит в мессии, приводя свои хлипкие хвилосохвии?? Мессии эти, как правило, существами корыстными на поверку оказываются.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #588 : 14 Августа 2011, 16:26:55 »

Ага, Не знаю, не стоит во все Ваши иллюзии вникать.

"Зачем выходить замуж? Не хочу выходить замуж!"

Вас никто не заставляет.
Напротив, это Вам всё время что-то нужно от меня)) :

Не знаю, не призывайте народ к коллективным умоизвращениям .

"Коллективные умоизвращения", как вы выражаетесь, как раз господствуют СЕЙЧАС. В том числе и над вами. Хоть вы и не замечаете. Совершенно естественно, что с вашей рабской позиции свобода будет выглядеть извращением.


Меня - на планету, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь!..

http://ueff.ru/?st=98


говорят давно , в писаниях древних есть.

Своей головы-то нет...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 14 Августа 2011, 16:52:34 »

Не завидую вам, Виталий, какая у вас скучная жизнь, вы, как марионетка, почти на всё в своей жизни ДОЛЖНЫ реагировать подобным образом - фуфло, никаких новых мыслей, в мусорник...

Хе-хе,поздравляю с ассимиляцией в ментальное поле форума.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #590 : 14 Августа 2011, 17:27:54 »

Не завидую вам, Виталий, какая у вас скучная жизнь, вы, как марионетка, почти на всё в своей жизни ДОЛЖНЫ реагировать подобным образом - фуфло, никаких новых мыслей, в мусорник...

Хе-хе,поздравляю с ассимиляцией в ментальное поле форума.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я даже не счел заслуживающим внимания отреагировать на это легковесное и малоосмысленное замечание. Но, надо отметить, что близкие мысли действительно мелькали и у некоторых наших старожилов (следуя Владиславу с его словесными игрищами, может надо было написать: сторожилов Подмигивающий).

Ну, давайте сравним житие любого естественнонаучника и шелкопера-фантазера. Первый должен отвечать за базар, иметь доказательства для своих заключений - логические в рамках своей теории и экспериментальные, если речь идет о физических теориях. Ему следует стыковаться с уже установленными структурами знаний, либо, если он возражает, обосновать это свое возражение и дать свою, альтернативную интерпретацию. Все это вместе, конечно же, не хухры-мухры и не цацки-пецки.

Гражданин, принявший на себя звание естественноенаучника действительно со стороны шумной, прикольной, веселящейся компании недорослей может показаться и скучным, и несчастным, приговорившим себя к тусклому существованию.

А вот клоун-фантазер, летящий на крыльях бурлящих волн, может расцвечивать свои измышлизмы во все цвета радуги, проявлять полное недержание и словесную диарею. Вот только заключение, что жизнь такого клоуна яркая и полная не вяжется с реалиями. Ведь очень часто мы узнаем, что клоуны по жизни оказываются грустными и несмешливыми. Веселить народ - это их обязанность. А сугубая обязанность приносит радость далеко не всегда...  Плачущий Смеющийся
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 14 Августа 2011, 17:43:32 »

Я даже не счел заслуживающим внимания отреагировать на это легковесное и малоосмысленное замечание. Но, надо отметить, что близкие мысли действительно мелькали и у некоторых наших старожилов (следуя Владиславу с его словесными игрищами, может надо было написать: сторожилов

Я уже писал,в душе каждого гармоничного человека должна быть элементарная прошивка. О том,что есть "Единое",есть "множественное",
и о том,что "множественное" по мере развития сливается с "Единым",после чего снова из него выделяется на новом этапе и снова возвращается. Это аксиомы,которые не подлежат обсуждению.  Крутой Есть такая книжка "Просветление для ленивых" Голаса,вот там как раз эта простейшая прошивка обсуждается. Это безусловная суть любой древней души. А обсуждать можно только внешние формы этого мировоззренческого каркаса,например как называется "Единое" - НИР,Логос,Дао,Брахман и т.д. Или как "множественное" в него возвращается - подобием,растворением,рекогеренцией,гармоническим осциллятором etc. :) С теми,кто собирается обсуждать САМУ ПРОШИВКУ,никаких разговоров быть не может.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #592 : 14 Августа 2011, 17:56:36 »

Не завидую вам, Виталий, какая у вас скучная жизнь, вы, как марионетка, почти на всё в своей жизни ДОЛЖНЫ реагировать подобным образом - фуфло, никаких новых мыслей, в мусорник...

Хе-хе,поздравляю с ассимиляцией в ментальное поле форума.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я даже не счел заслуживающим внимания отреагировать на это легковесное и малоосмысленное замечание.

     Человек уже со сложившейся системой мировоззрения НЕ МОЖЕТ видеть что-то новое, что в его систему не вписывается. Иначе он рискует потерять свои шарики или вообще коня двинуть. Не видеть Новое - защитная реакция его организма. Организм настолько яростно его отрицает, что Новое попросту перестаёт для него существовать. Кроме того, для воздушных знаков, к коим относятся и Близнецы, характерна наработка именно консервативных принципов восприятия, т.к. по природной натуре они склонны очень легко поддаваться коллективным колебаниям настроений. Поэтому они нуждаются в подобном "щите". По реакции Виталия воспринимать всё необычное в штыки, видно, сколь много он хлебнул в своей жизни обмана.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #593 : 14 Августа 2011, 17:57:16 »

Это аксиомы,которые не подлежат обсуждению.
Это звучит примерно также, как и лозунг - "заветы партии верны, а потому не погрешимы !"  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 14 Августа 2011, 18:26:26 »

Это аксиомы,которые не подлежат обсуждению.
Это звучит примерно также, как и лозунг - "заветы партии верны, а потому не погрешимы !"  Смеющийся

Именно.  Показает язык В бытии есть некоторые принципы,которые составляют его основу. И изменены или модифицированы быть не могут. Так же как в материальном мире - законы Ньютона.  :) Их можно либо принимать безусловно,как собственную глубинную сущность,либо находиться за их пределами и провозглашать "верю только тому,что вижу вокруг". :) Именно тут и проходит раздел между древними и молодыми душами.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #595 : 14 Августа 2011, 20:10:36 »

Не знаю, Вы мошенничаете, делая вид, что не поняли меня.
А я сказала - природа сама позаботилась о бессмертии своих творений. Ей не нужны Ваши фальшивые ухищрения. Понимаете??

Проводники и проповедники надуманной свободы от сурового тренинга жизни, благодаря которому и существует жизнь, то есть устойчивые и воспроизводящиеся формы, это либо особи без здравого ума, либо хитроумные мошенники.
И я знаю некоторых . По нику не определишь. А вот по хитрости приёмов - Вы вполне на них смахиваете.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #596 : 14 Августа 2011, 20:18:48 »

природа сама позаботилась о бессмертии своих творений. Ей не нужны Ваши фальшивые ухищрения. Понимаете??

Если кто-либо борется за свою жизнь, то значит у него - фальшивые ухищрения? Птица, рвущаяся из клетки, демонстрирует фальшивые порывы? Девушка, убегающая от маньяка, не должна этого делать? Что, человек, должен действовать только тогда, когда наступит время какого-то особого "сурового тренинга жизни"? А не может быть так, что оно уже наступило? Сейчас? Для всех? Вы и его хотите запланировать?

А вот по хитрости приёмов - Вы вполне на них смахиваете.

И в чём же моя хитрость? Рассказать о своей теории и убедиться в лишний раз о её ненужности для других?
Кто умён, всегда будет руководствоваться только своей головой, а кто глуп - тот всё равно ничего не поймёт, только будет подозревать в мошенничестве, так как привык во всём опираться только лишь на веру да на мнения других, а не на собственные знания и предпочтения.

"А сейчас уже носят туфли на шпильках?"
"А такие сумки ещё носят?"
"Нееет... Кожа это слишком вызывающе. Что могут подумать прохожие!"

Идут две блондинки по лесу, одна другой говорит:
-Ой, ворона дохлая
Вторая блондинка поднимая голову и смотря на небо говорит:
- ГДЕ?
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #597 : 14 Августа 2011, 20:41:38 »

Не знаю, Вы опять делаете вид, что не поняли. Если кто-либо борется за свою жизнь, то значит у него - фальшивые ухищрения?
Естественную борьбу за жизнь не оскорбляйте своим "наивным" непонятием.

Я говорю, что Ваши потуги к коллективному передумыванию реальности несостоятельны и фальшивы.
К тому же стадные эффекты и на физплане могут повлиять разрушительно. Обсуждали ведь землетрясения. Так что это гиблое занятие.

Путь развития верный и небыстрый - повышать уровень знаний и культуры .

А секты типа "другг" надо гнать поганой метлой.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #598 : 14 Августа 2011, 20:52:11 »

Не знаю, Вы опять делаете вид, что не поняли. Если кто-либо борется за свою жизнь, то значит у него - фальшивые ухищрения?
Естественную борьбу за жизнь не оскорбляйте своим "наивным" непонятием.

Только человек, полностью слепой и глухой, может не видеть того, что творится сейчас с обществом. И что сейчас самое время "естественно выживать", а то потом - уже будет поздно.

Цитата:
А секты типа "другг" надо гнать поганой метлой.

Ну так, дорогая моя, я про это же говорю, С САМОГО НАЧАЛА. Вы вначале придумали себе врага в моём лице, а потом - боретесь с ним, энергии-то много, в молодом растущем организме.)) И самая главная секта на Земле - закостенелый материализм. А самый главный сектант - Виталий.  :)

Цитата:
Путь развития верный и небыстрый - повышать уровень знаний и культуры .

Опять же, как вы себе это представляете? Как и сейчас, по учебникам? Шило на мыло, милая моя, одну секту - на другую.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #599 : 14 Августа 2011, 20:57:36 »

Я говорю, что Ваши потуги к коллективному передумыванию реальности несостоятельны и фальшивы.

Не "передумыванию", сколько можно! Поняв принцип формирования нашего обычного мира, человек поймёт и то, что можно материализовывать что угодно, а не только то, что "предписано законами". Вы не в теме. Извините. Идите лучше, что ли, в песочке поиграйте.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC