Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 23:26:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Смена парадигмы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23]  Все Печать
Голосование
Вопрос: Человек разумный, ты хочешь эволюционировать?
О да, всегда мечтал!
Еще чего, меня уволят!
Мне и так хорошо
Что это такое
Иди лесом

Автор Тема: Смена парадигмы?  (Прочитано 75202 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #330 : 30 Июня 2023, 23:45:03 »

По существу согласен.

Я тоже фанатик Единственной Истины, как и ведущие деятели авраамических религий (в эпоху их основания и расцвета).

Но, мое различие с последними заключается в том, что я полностью отрицаю тезис "спасутся только наши" - и взамен него выдвигаю что-то вроде "спасутся те, кто наиболее эффективен в качестве решателя проблем своего высшего Я" - то есть, в конечном итоге: - "спасутся наиболее полноценные воплощения Соляриса".

***

Да, есть языческий плюрализм, и это не про нас с тобой.

Еще есть авраамический фанатизм Единственной Истины: - это близко, но не то. Потому что авраамические религии подменяют истинное Служение всякой чушью, - и прежде всего, холуйством перед сказочными персонажами...

И наконец, должен быть и будет Сверхмодерн - совмещающий все полезное из предшествующих парадигм, и свободный от их недостатков...
« Последнее редактирование: 01 Июля 2023, 01:02:34 от Феникс » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 30 Июня 2023, 23:54:11 »

И наконец, должен быть и будет Сверхмодерн - совмещающий все полезное из предшествующих парадигм, и свободный от их недостатков...

Ну вот - он породил например меня.  Смеющийся Переходную ступень от "народа Истории к народу Подлинности".  Веселый Фанатика Единственной Истины - "святых гармонических осцилляций в раскаленном ядре самосознания НИРа в центре сферы Блоха".  Смеющийся Душа Императора в Вахе кстати именно так и описывалась - как "раскаленная звезда" в самом центре варпа,которую демоны с окраин называли "маяк Боли".  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #332 : 01 Июля 2023, 00:00:01 »

Душа Императора в Вахе кстати именно так и описывалась - как "раскаленная звезда" в самом центре варпа, которую демоны с окраин называли "маяк Боли".

Красиво...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 01 Июля 2023, 03:43:21 »

Так вот,преимущество "разорванного времени" Авраамической и далее "Квантовой" Парадигмы,что Атману нужно "что-то делать",а не "спасаться".  Смеющийся У СИДа - есть понимание,"что делать".  :) Что там у конкурентов?  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 01 Июля 2023, 05:35:43 »

Я тоже фанатик Единственной Истины, как и ведущие деятели авраамических религий (в эпоху их основания и расцвета).

Эх,Фень,в 2010-м ты с такими убеждениями был бы "точкой Кристаллизации" в перенасыщенном солевом растворе Ноосферы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А теперь только вспоминать.  Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #335 : 01 Июля 2023, 12:12:53 »

Так вот, преимущество "разорванного времени" Авраамической и далее "Квантовой" Парадигмы, что Атману нужно "что-то делать", а не "спасаться".

Совершенно верно. И учредителем парадигмы "правильное действие приводит к спасению" - в наибольшей степени был Гегель.

Эту парадигму заимствовали у него марксисты, но они ее страшно вульгаризировали путем выкидывания "лишних" составляющих ("идеалистических", в их терминологии), - и в результате не справились с управлением и завалились вместе с ней в кювет...

Цитата:
У СИДа - есть понимание, "что делать".

Если оно и есть, то никто кроме тебя его заимствовать в свою личную парадигму не смог. Я тоже (пока) не смог. Для меня твои россказни об "очищении квантовой запутанности при помощи LQCC-операций" - пустой звук...

Цитата:
Что там у конкурентов?

То есть у меня... У меня человек состоит из Высших составляющих (=бескорыстных) и Низших (=корыстных). Причем, в нашем мире тотально доминируют вторые, потому что наш мир - это ад. Но к "спасению" предназначены, тем не менее, те, кто пробудил в себе Высшую сущность и полностью перешел под ее водительство. До поры до времени "спасение" состоит в наборе душой мудрости и могущества на Небесах, - но однажды, наиболее "крутая" душа (Император, в терминах Вахи) спустится на Землю и совершит тотальный переворот и здесь тоже...

Никакой математической формализации всего этого у меня нет.

В вопросе о существовании душ вне тела - я в очень высокой степени ориентируюсь на книги Майкла Ньютона...
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC