Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Октября 2024, 09:27:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 3
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 112  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 3  (Прочитано 483049 раз)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #555 : 13 Июля 2020, 11:37:14 »

Это-волеизъявление . И никакого отношения к закону не имеет.

волеизъявление большинства имеет отношение даже к закону о смертной казни. не говоря уж о других.. (в демократических а не диктаторских гос-вах)

различЕние чего бы то ни было не означает ненависти к объектам различения

а я говорил где то что возненавидел когото ?

хватит мне приписывать свои эмоции

Только не тот закон,который устанавливается волеизъявлением

шо ж так ненавидите демократию то.. и чего взамен ?

"прорезь прицела" это безобидно?

а что многие нацисты-фашисты-муравьиные-лжекоммунисты-... разве не смотрели на окружение "как бы" скрозь ту прорезь ? давно уж подмечено

Цитата:
Спустя неделю к Родис явился посланец Чойо Чагаса — сам начальник «лиловых» Ян Гао-Юар, или в сокращении Янгар, крупный человек с резкими чертами большого лица. Одно его имя заставляло инженера Таэля опасливо оглядываться.

Из-под приспущенных, словно в утомлении, век пристально, в упор смотрели ясные, ничего не выражающие глаза хищной птицы, безжалостные и неустрашимые. Впоследствии инженер Таэль объяснял, что начальник «лиловых» всегда смотрит прицеливаясь. Он был знаменитый на всю планету стрелок из пулевых пистолетов, какие имели офицеры стражи и сановники Ян-Ях.

http://flibustahezeous3.onion/b/143294/read
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 08:12:17 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #556 : 14 Июля 2020, 10:53:35 »

цитатко

Цитата:
http://forum.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=154625#p154625
небольшой знаменательный ролик (~8 минут), про "фокус", проделанный весёлым дедушкой Пападжи над славной барышней, уж очень хотевшей увидеть "своё Я". Наличие минимального английского обязательно, в крайнем случае попросите, чтоб кто-то перевёл. Весь прикол - в его словах, в которых собственно выражена вся "муторная фЕлАсофия" АВ - я есть, здесь и сейчас, а не "где-то там" и "когда-то тогда". Кого-то конечно напряжет форма или поведение барышни или то и другое или ещё что-то, как метко замеченно в пословице "про плохого танцора", но смысл остаётся самим собой и он предельно прост - я есть То, и не где-то там, а здесь и сейчас, ведь для Того нет ничего, кроме как Тут, в вечно длящемся мгновении. И ещё раз, для особо впечатлительных - это всего лишь "фокус" ...
Приготовьтесь, "птичка" вылетит где-то по середине

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=L4PZL7wg_g4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=L4PZL7wg_g4</a>
(+ https://downsub.com + https://translate.google.com ... )

напомнило действие пран

Цитата:
https://www.koob.ru/godman/zhizn_s_ramanoi_maharshi
Через несколько дней я отправился к Бхагавану в ванную комнату, чтобы помочь ему принять утреннюю ванну. Вместе с Мадхавой Свами я, как обычно, натер его маслом и сделал массаж. Когда процедура была закончена, Мадхава Свами задал вопрос: «Бхагаван, люди, которые принимают ганджа лехиям  (аюрведический препарат, основной ингредиент которого конопля), переживают что-то вроде ананды  (блаженства). Какова природа ананды  ? Это та же ананда, о которой говорят писания?»

«Поедание ганджи  – очень плохая привычка», – ответил Бхагаван. Затем, громко рассмеявшись, он подошел ко мне, обнял меня и воскликнул: «Ананда! Ананда!  Вот как ведут себя люди, принимающие ганджуя!»  Это не было быстрым объятием. Мадхава Свами позже сказал мне, что Бхагаван крепко обнимал меня почти две минуты.
Через несколько первых секунд я полностью утратил осознавание тела и мира. Сначала было ощущение счастья и блаженства, но вскоре оно уступило место состоянию, в котором не было чувств и переживаний.
Я не потерял сознание, я просто прекратил воспринимать все, что происходило вокруг меня. Я оставался в этом состоянии около пятнадцати минут. Когда я пришел в свое обычное мирское сознание, то стоял в ванной комнате один. Мадхава Свами и Бхагаван давно ушли на завтрак. Я не видел, как они открыли дверь и вышли, как и не слышал звона колокола к завтраку.


Это переживание полностью изменило мою жизнь. Как только я вновь обрел привычное сознание, я знал, что моя трудовая жизнь в Шри Раманашрамаме подошла к концу.
+
Цитата:
цитата

1) Шри Рамана Махарши
(1879-1950) - один из величайших духовных Учителей, в 16 лет самопроизвольно "достигший Просветления"

2) Шри Х.В.Л. Пунджа (Пападжи)
"родился" в 1910 году ( в сентябре 1997 года Пападжи покинул свое тело) в Пенджабе в семье сестры одного из уважаемых индийских святых Свами Рамы Тирты. В возрасте восьми лет он имел первый опыт осознания Истины.

https://yandex.ru/ Свами Рама Тиртха и Пападжи

+ Ctrl-F _Тиртха_

Цитата:
http://flibustahezeous3.onion/b/403245/read - Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 1

Я зашел в дом и принялся за свой ужин. Мать готовила чапати. После того как я поглотил их все, я попросил ее приготовить еще, так как чувство голода не отступило. Она приготовила еще, но даже и эта порция не утолила голод. Я тут же съедал приготовленные ею чапати и продолжал просить добавки. Но когда я не наелся и двадцатью штуками, она поняла, что со мной произошло.

Она засмеялась и воскликнула: «Ты ел бханг, да? Кто тебя им накормил?»

Я рассказал ей о пакорах, и она снова засмеялась. Теперь я начал понимать, почему мать моего друга ограничила меня двумя пакорами. Помимо того что я чувствовал сильный голод, я стал ощущать легкое опьянение.

Той ночью мы все спали в одной комнате. Посреди ночи я встал с кровати, сел в падмасану (позу лотоса) и громким голосом стал выкрикивать следующее: «Ты не мой отец! Ты не моя мать!» Затем погрузился в глубокую медитацию. Родители проснулись, но мое поведение их не очень встревожило. Они пришли к выводу, что я все еще находился под воздействием съеденных мною листьев конопли.

В три часа утра я продолжал сидеть там с закрытыми глазами. Родители проснулись – их разбудили странные и нечленораздельные звуки, которые я издавал. Они попытались «разбудить» меня, но из состояния такой глубокой медитации просто так не выведешь. Мать, думая, что я брежу, настояла, чтобы отец привел врача. С большим трудом ему удалось уговорить одного доктора, так как ночью, да еще к тому же в праздничный день, никто не хотел идти. Но в итоге он нашел того, кто согласился прийти в дом.

Доктор тщательно осмотрел меня, пока родители с беспокойством наблюдали за происходящим. Я слышал взволнованные реплики матери, знал, что делал со мной врач. Но не мог выйти из этого состояния и вести себя нормальным образом. Наконец-то доктор произнес заключение.

«Поздравляю, – сказал он, – у вас прекрасный мальчик и хороший сын. У него нет никаких физических отклонений. Просто он глубоко погрузился в медитацию. Когда это закончится, он естественным образом выйдет из нее и будет совершенно нормальным».

Всю ночь и целый следующий день я пребывал в таком состоянии. Я продолжал что-то невнятно бормотать, и никто не мог разобрать моих слов.

Мимо нашего дома проходил местный пандит, он услышал мою речь, узнал ее, вошел в дом и произнес: «Этот мальчик поет на санскритском языке отрывки из Яджур Веды. Где и когда он научился так петь?»

Скорее всего, я научился этому в прошлой жизни. В то время я знал пенджаби, мой родной язык, урду, язык местных мусульман, и немного персидский. Я не знал санскрит и никогда не слышал о «Яджур Веде». Должно быть, бханг привел в действие механизм памяти и знаний прошлой жизни. Как и говорил доктор, я внезапно вернулся к нормальной жизни – исчезли знания санскрита и Вед – и стал заниматься повседневными делами.

Желание Пападжи понять и разобраться в том, что с ним произошло, привело его в одну из местных библиотек. Именно в этом учреждении он впервые столкнулся с классическими индуистскими текстами.

Последнее уцелевшее здание в индуистской части Мураливали, деревне, где родились Пападжи и Рама Тиртха. После раздела все дома деревни, ранее принадлежавшие индуистам, были полностью разрушены. Первоначально в Мураливали входили две небольшие деревушки.

Один из учителей моей матери поддержал меня, посоветовав записаться в местную библиотеку, в которой был хороший выбор духовных книг. Я стал читать книги по Веданте, а также об индуистских святых. Именно здесь я познакомился с Йога-Васиштхой, книгой, которая мне всегда нравилась. Однажды я захотел взять книгу про Свами Рама Тиртху, индуистского святого, который ушел в Гималаи в двадцать лет и умер там в возрасте тридцати четырех лет. Я преднамеренно взял эту книгу: он был старшим братом моей матери, и, естественно, мне хотелось больше узнать о нем.

Библиотекарь, видя, что я беру такие книги, смотрел на меня с возрастающей тревогой. Людям, принадлежащим к среднему классу индуистского общества, было свойственно проявлять небольшой интерес к духовным вопросам, но когда интерес переходит в одержимость – это настораживает. Этот доброжелательный библиотекарь, вероятно, подумал, что я слишком серьезно отношусь к своей религии и что я могу кончить, как мой дядя. Большинство семей были бы несчастны, если бы кто-нибудь из членов их семьи неожиданно решил в раннем возрасте стать садху и уйти странствовать в Гималаи. И библиотекарь исходя из самых лучших побуждений не разрешил мне взять книгу о моем дяде. Позже он пришел к моей матери и предупредил ее о том, что я проявляю, по его мнению, нездоровый интерес к мистицизму. Моя мать не обратила на это внимания. Так как ее собственная жизнь вращалась вокруг садханы, она была только рада, что у ее сына проявлялись схожие наклонности.

Пападжи познакомился с трудами свами Рамы Тиртхи и свами Вивекананды, будучи еще ребенком. Эти учителя помимо писаний и лекций по Веданте выступали с пламенными патриотическими речами. Они оба ездили в Америку, чтобы донести послание Веданты Западу. И оба оправданно заслужили свою известность в Индии. Их почитали за духовные достижения и пламенные политические речи. Эти свами служили для Пападжи примером.

Будучи еще маленьким ребенком, Пападжи сказал своей матери: «Когда-нибудь я тоже поеду на Запад и буду проповедовать там дхарму».

Так как в семье Пападжи наиболее почитаемым был Рама Тиртха, то его всегда ставили в пример для подражания. Однажды Ямуна Деви собрала всех детей и спросила их: «Кто хочет, когда вырастет, походить на Раму Тиртху?»

Вперед вышел Пападжи, и его ответ был таков: «Я хочу! Я буду таким же, как он, и буду делать все, что он делал!»

Должно быть, такой ответ порадовал Ямуну Деви, так как до рождения первенца она молила Кришну, чтобы он послал ей сына, такого же, как и Рама Тиртха.

Преданные, которые знали как Пападжи, так и Ямуну Деви в 1970-х годах, слышали слова Пападжи: «Перед тем как родить, моя мать сказала своим родственникам: „Если я не рожу ребенка, который станет святым, как Рама Тиртха, то я буду просто свиноматкой, которая рожает поросят“. Она была очень волевой женщиной».
...

Наш мир – это большая самсара. Все люди – честные и лживые – находятся в ее ловушке. И лишь немногие осознают это и пытаются освободиться от самсары. Это пришло мне в голову, когда я наблюдал, как рыбаки забрасывают сети в море и вытаскивают на берег пойманную рыбу. Две лодки с натянутой между ними сетью медленно движутся к берегу. Рыба в сети, но, не осознавая этого, она не беспокоится. Вокруг все еще много воды, и она продолжает спокойно плавать. Так происходит с каждым в мире. Нас окружает сеть смерти. Если мы не предпримем что-нибудь, то обречем себя на смерть. Но кому есть дело до этого, кто пытается выбраться? Практически никто.

В книге Рамакришны я прочитал одну историю, где рассказывалось о различных реакциях рыб, обнаруживших себя в сети. Наблюдая, как рыбаки окружают свой улов, я понял, насколько его слова были верны.

Некоторые рыбы очень осторожны и никогда не приближаются к сетям. В них заложен инстинкт недоверия. Некоторые святые ведут себя подобным образом. С самого детства они не позволяют миру поймать их в свою сеть. Они осознают ту опасность, которую несут в себе преходящие вещи: «Вчера здесь не было сетей. Это нечто преходящее. Лучше избегать этого». Шукдев был одним из тех, кто не позволял миру прикасаться к себе.

Остальные начинают чувствовать опасность только тогда, когда сети смыкаются вокруг них. Вначале еще есть возможность сбежать. До того как сети сомкнутся, еще можно миновать опасность, выплыв из зоны сетей. Как только почувствуешь приближение сети, устремись к свободе, иначе будет слишком поздно. Те, кто достаточно рано начинают ощущать, что сети самсары смыкаются вокруг них, быстро уплывают прочь и спасаются. К такой категории людей принадлежал Рама Тиртха. У него была семья, работа – он преподавал математику, – но он почувствовал, что сеть смыкается над ним, и успел обрести свободу до того, как сеть опутала его.

Те, кто по какой-либо причине медлят предпринять попытку освободиться, скорее всего окажутся на обеденном столе. Некоторые рыбы, опутанные сетью, продолжают оставаться в ней, полагая, что так безопаснее. Но привязанность к чему-либо в самсаре не может помочь. Привязанность к семье, друзьям или религиозным идеям оказывается бесполезной – лишь упрощает задачу смерти поймать вас. Иногда рыба понимает, что над ней нависла опасность только тогда, когда сеть уже сомкнулась. И в последнюю секунду пытается вырваться на свободу, выпрыгивая из сети. Но большинству из них это не удается: либо рыбак поймает во время прыжка, либо хищная птица схватит в воздухе. Мало кому удается избежать сетей. В большинстве случаев люди пробуждаются и видят опасность самсары, уже когда их засосала трясина семейных отношений, работа, обязанности и т. д. Прожив сорок, пятьдесят или шестьдесят лет, лишь некоторые осознают, в каком положении оказались, и героически сражаются за свободу. Побеждают немногие. Остальные, подавляющее большинство, ничего не предпринимают вплоть до самой последней минуты. Лишь за несколько секунд до того, как их вытащат из воды, они начинают борьбу. К такой категории относятся те, кто тянут до последнего момента, пока не становится слишком поздно. Детство и юность – самое благоприятное время для освобождения. А дальше все становится тяжелее и тяжелее.
...

Обыкновенно он практически каждый день отправлялся в долгие прогулки. Нам было привычно проходить двадцать или тридцать километров за одну такую прогулку. Однажды, когда со мной была одиннадцатилетняя дочь, мы шли около семи часов под непрекращающимся дождем, потому что Пунджаджи непременно хотел увидеть место, которое ассоциировалось у него с Рамой Тиртхой, его дядей по материнской линии.
...

Среди тех многих, кто тянулся к Пападжи в ранние годы его пребывания в Лонде, была семья Прабху. В то время они жили в Анколе, соседнем городишке. Перед тем как рассказать о личных переживаниях и опыте в присутствии Пападжи и о поездках с ним, Винаяк Прабху описывает, как состоялось их знакомство.

Перед тем как Пунджаджи вошел в нашу жизнь, мы пребывали в состоянии замешательства. Мы чувствовали потребность в духовном наставлении, поскольку нас действительно интересовала религиозная жизнь, но ни одна наша попытка не приносила удовлетворения. Мы побывали у многих садху и свами, но советы, которые они нам давали, лишь усиливали ощущение замешательства. Они говорили выполнять различные религиозные ритуалы, повторять мантры и совершать паломничества. Все их предписания мы тщательно исполняли, но это не приносило никакого изменения в нашу жизнь. Эффект был непродолжительным и не приносил удовлетворения. Полагаю, мы понимали, что эти упражнения были бесполезны, и именно это усугубляло наше состояние неудовлетворенности.

Мы были хорошо подкованы в духовном плане и внимательно изучали жизнеописание и работы множества святых. Мы все пришли к заключению, что нам не хватает только руководства реализованного учителя, но до сих пор ни один из встретившихся нам святых не мог удовлетворить данной потребности. Некоторые из нас даже начали отчаиваться, потому что мы постепенно приходили к заключению, что в мире не осталось больше ни одного просветленного. Я помню свои мысли, что такие великие учителя прошлого, как Ширди Саи Баба, Рамакришна Парамахамса и Рамана Махарши, ушли из этой жизни, не оставив после себя никого, кто мог бы продолжать их работу.

Только моя мать не падала духом, поскольку глубоко верила, что мы обязательно встретим такого великого человека. Ее отец в последние минуты своей жизни сказал ей, что в мире есть джняни, которые выглядят как обычные мужчины и женщины, они безмолвно передают свое послание через сатсанги с небольшими группами преданных. Ее отец перешел в мир иной даже не получив даршан от такого человека, но моя мать безоговорочно верила в истинность его слов.

«Просто ждите и увидите, – говорила она. – Я знаю, что наступит тот благословенный день, когда к нам придет реализованный человек, такой, как Рама Тиртха».

Моя мать очень любила Рама Тиртху. Она даже выбрала его как тему своей дипломной работы, когда училась в колледже.
...

Во время своих визитов в Рам Мандир мы часто заставали Пунджаджи погруженным в чтение книг, принадлежащих доктору Нараяну Бакру. Сам доктор был тоже большим любителем книг. В те дни, делая обход пациентов, ему приходилось совершать длительные прогулки в соседние деревни. Иногда он проходил от восьми до десяти километров, чтобы навестить всего лишь одного пациента. В пути он убивал время тем, что читал отрывки либо из «Гиты», либо из «Джнянешвари», написанную Джнянешваром.

Увидев, насколько Пунджаджи нравятся эти книги, мы начали покупать для него все новые и новые. Многие ашрамы Индии выпускали дешевые издания классических текстов. Мы посылали за данными книгами и пополняли ими коллекцию в «Рам Мандире». Прочитанные им новые книги служили поводом для его рассказов о своих переживаниях. Он прорабатывал все, что только мы ему давали, разъяснял трудные места, а затем говорил, какие моменты совпадали с его собственным опытом. Он никогда не советовал нам самостоятельно заниматься изучением этих книг.

«Книги не приведут вас к пробуждению», – говорил он.

Однако ему нравилось читать о том, что в этих книгах прошлого говорилось о просветлении. Когда посетители просили его порекомендовать им какую-либо книгу для чтения, он предлагал «Трипуру Рахасью» или одну из книг о Рамане Махарши. Он говорил нам, что нет нужды в чтении религиозных книг, но в то же время предлагал изучать «В лесах божественного осознания», написанную его дядей, Рамой Тиртхой. Сам же он прочел эту книгу в подростковом возрасте. Когда же мы сказали ему, что наша мама читала нам ее в детстве, его лицо озарилось улыбкой. В этом месте я должен упомянуть, что в нашем доме, в мои детские годы, не было никаких романов или комиксов. Все книги носили духовный характер. Мать обычно читала нам жизнеописание известных святых, а также поощряла нас самих читать эти книги в свободное время. Оглядываясь назад, могу сказать, что это было замечательным моментом в нашем воспитании. Ее набожность и сыграла основную роль в формировании наших личностей.
...

Я все еще пребываю в этом счастливом состоянии и никогда не променяю его даже на место Брахмы. Ты как-то правильно заметил, что особое благословение нашего дорогого Пападжи нашей семье в том, что мы ни на мгновение не были отдельны от него. Мы пребываем с ним не только эти тридцать лет. Наша с ним связь безначальна.
Пару дней назад у меня было необычное переживание. Когда я почувствовал, что ощущаемый мною покой и умиротворение первостепенны, по сравнению с остальными переживаниями, я вдруг почувствовал сильный аромат, который не развеивался на протяжении целого дня. Он держался двадцать четыре часа, а потом рассеялся сам по себе. Но в течение всего дня он был очень сильным и стойким, а его оттенок редким. Я менял все предметы и вещи, окружающие меня, чтобы посмотреть, не исчезнет ли аромат, но он оставался неизменным. В конце концов мне пришлось молиться учителю, чтобы он избавил меня от этого аромата, пока он не довел меня до безумия. Теперь-то я не завидую тем преданным, которые сталкиваются с этими или другими переживаниями. Вот как Пападжи учит нас своими лилами.
Я играл значимую роль в борьбе за освобождение в 1942 году. Я прочел работы таких святых, как Рама Тиртха, Чайтанья Махапрабху, свами Вивекананда и Рамакришна Парамахамса, но в те годы своей садханой я считал борьбу за свободу и служение бедным и обездоленным. После восстановления независимости, когда я осознал, что никаких существенных изменений в материальном положении бедняков не произошло, я стал марксистом. Позже я присоединился к партии конгресса и стал членом «Государственного законодательного собрания». В конце концов я разочаровался в политическом строе и занялся бизнесом. Но мои партнеры по бизнесу провели меня, и я потерял много денег.
В 1965 году я нанялся проводить работы в лесу, и меня направили в Лонду, где жил и работал Шри Пунджа. В то время он еще занимался разработкой приисков. Мы встретились в Рам Мандире, небольшом ашраме, выстроенном специально для него. Величие учителя Пунджаджи, его благожелательная и ободряющая улыбка, его любовь к преданным оказали воздействие на мое эго, и оно растаяло.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 05:05:38 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #557 : 14 Июля 2020, 11:24:24 »

Кошмар)) смеющаяся тетя просто одержима. Гуру инициировал сущность внутри нее. Вообще неразвитые создания ,внимая гуру(смотри многие видио), очень любят смеяться,хихикать,стучать в ладоши. Их "черти чешут", говоря народным языком. Им сложно находится в высоко вибрационной атмосфере, инициируемомой гуру и они начинают доступными им средствами загрязнять,понижать.... Зевать не прилично для европейца..лучше поржать. Пукать тоже неприлично. а то бы еще и пердели. Тетка тоже не выдержала. если бы гуру не вытащил ее к себе-она упала бы на пол и обезъянкам было бы уже не до смеха. Аллилуя
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #558 : 14 Июля 2020, 11:35:40 »

--->
https://yandex.ru/ Свами Рама Тиртха
https://en.wikipedia.org/wiki/Rama_Tirtha
Цитата:
https://ru.qwe.wiki/wiki/Rama_Tirtha

Свами Рама Тиртха произношение ( помощь · информация ) ( пенджаби : ਸਵਾਮੀ ਰਾਮਤੀਰਥ, хинди : स्वामी रामतीर्थ 22 октября 1873 - 17 октября 1906), также известный как Свами Рама , был индийский учитель индуистской философии Веданты . Он был одним из первых известных учителей индуизма лекции в Соединенных Штатах , путешествуя там в 1902 году, предшествовал Свами Вивекананд в 1893 году и затем Парамахансы Йогананды в 1920 году во время своих американских гастролей Свами Рама Тиртх часто говорил о концепции «практических Веданта»и образование индийской молодежи. Он предложил привлечение молодых индейцев в американские университеты и помог установить стипендии для индийских студентов. Об этом звуке



 содержание
1   Биография
2   Наследие
3   Ссылки
4   Дальнейшее чтение
5   Внешние ссылки
биография
Рама Тиртх родился Пандитым Hiranand Госв 22 октября 1873 г. ( Deepawali Викр Samvat 1930) в селе в Muraliwala в Гуджранвала районе в Пенджабе, Пакистан . Его мать умерла , когда ему было несколько дней назад , и он был поднят его старшим братом Gossain Гурудас. После получения степени магистра в области математики из Правительства колледжа Лахор он стал профессором математики в Forman христианского колледже , Лахор . Икбал был также вдохновлен Свами Рам

Случайная встреча с Свами Вивекананда в 1897 году в Лахоре, вдохновила его позже решение взяться за жизнь санньяси . Ставший хорошо известен своими речами о Кришне и Адвайта Веданты он стал свами в 1899 году в день Deepawali , оставив свою жену, своих детей и его профессорскую кафедру.

«Как санньяси, он ни прикоснулся денег , ни проводил багаж с ним. Несмотря на это , он пошел по всему миру.» Поездка в Японию , чтобы преподавать индуизм был организован Махараджи Kirtishah Бахадур Техри: оттуда он отправился в Соединенные Штаты Америки в 1902 году, где он провел два года читает лекции по индуизму, другие религии и его философию «практической веданты». Он часто говорил о беззакониях в кастовой системы в Индии и важности образования женщин и бедных слоев населения, о том , что « без учета образования женщин и детей и трудящихся классов, как вырубку ветви, которые поддерживают нас - нет , это как удар смертельного удара по корням дерева национальности «. Утверждая , что Индии нужна образованные молодые люди, а не миссионеры, он начал организацию для помощи индийских студентов в американских университетах и помог создать ряд стипендий для индийских студентов.

Хотя после его возвращения в Индию в 1904 году большой аудитории изначально присутствовал на его лекцию , он полностью отошел от общественной жизни в 1906 году и переехал в предгорья Гималаев , где он готовил , чтобы написать книгу , давая систематическое изложение практической веданты. Он никогда не был закончен: Он умер 17 октября 1906 ( Deepawali Викрам Samvat 1963).

Многие полагают, что он не умер, но оставил свое тело к реке Ганг.

Значительное предсказание , сделанное Свами Рама Тиртх для будущего Индии цитируются в Шив R Джгавар книги «s, Строит Noble World . Рама Тиртх предсказал: «После того, как Япония, Китай будет расти и получить процветание и силу. После Китая, солнце процветания и обучения снова улыбаться Индии «.

наследие

Рама Тиртх на 1966 штампе Индии
Панджаби индийского националист Бхагат Сингх использует тиртх в качестве примера большого вклада Пенджаба внесенного в индийском национальное движение в своей статье «Проблема языка и письменности Пенджаба». Отсутствие мемориалов Тиртхов даются Singh как пример отсутствия уважения вкладов Пенджаба в движение.

Индийский революционный Пандит Рам Прасад Бисмил изобразил характер Свами Рама Тиртха в поэме Yuva санньяси .

Двое из его учеников, С. Пуран Сингх и Нараяна Свами, написали биографию. Пуран Сингха История Свами Рама: Поэт Монах Пенджабе появился в 1924 году и был опубликован в английском языке , а также на хинди . Безымянный счет Нараяна Свами был опубликован в 1935 году в составе собрания сочинений Рама Тиртха в.

Парамаханса Йогананда перевел много стихов Рамы тиртха от бенгальского INTO английского языка и поставить некоторые из них музыки: один, озаглавленной «Идущий свет», появился в книге Йоганандов Космических песнопений , как «Песня Свами Рама Тиртха в».

Свами Рама Тиртха Миссия Ашрам расположен в Котал Гаона Rajpura, недалеко от Дехрадуне в Уттаракханд , Индия .

Один из трех кампусов Хемвати Нанден Баугуна Гархвале Центрального университета, расположенные в Бадшахи Thaul, Нью-Тери, известно как Свами Рама Тиртх Parisar (SRTC).

Сын его сестры HWL Пунджа стал известным Адвайта учителем в Лакхнау , в то время как Hemant Госва , его правнук, социальный активист , базирующийся в Чандигарх .

Рекомендации
дальнейшее чтение
Притча Рама Свами Рама Тиртха . Рама Тиртха Pratisthan. [1]
Практическая Веданта Избранные труды Свами Рама Тиртха: Избранные труды Свами Рама Тиртха. 1978, Гималайский институт прессы. ISBN  0-89389-038-3 .
Йога и Верховный Bliss: Песни Просвещения. Свами Рама Тиртх, 1982, пер. AJ Альстон. ISBN  0-9508019-0-9 .
Жизнь, учение и писания Свами Рама Тиртх , Прет Лату. Sumit Публикации, ISBN  81-7000-158-7 .
Свами Рама Тиртх - Великий поэт - мистик Индии. [2]
Статья о Свами Рама Тиртха в «Наследие Пенджаб» Р. М. Чопра, 1997, Punjabee Bradree, Калькутте.
Шивананда Свами (2005). "Свами Рама Тиртх (1873-1906)" . Жизнь святых . Общество божественной жизни . Источник +29 Июлю 2 008 .
«Рама в глазах Икбал». 2010 д - р Kedarnath Прабхакар & Dr. Akash Чанда ( ISBN  978-81-921205-0-8 )
"Wehdatnama: Букет из панджаби ведантической поэзии Свами Ramtirtha" 2013 д - р Kedarnath Прабхакар & Dr. Akash Чанда ( ISBN  978-81-921205-2-2 )
«Мышечная Веданта: Практическая форма философии Веданты выдвинутого Свами Ramtirtha». 2011 д - р Kedarnath Прабхакар & Dr. Akash Чанда ( ISBN  978-81-921205-1-5 )
внешняя ссылка
   Викискладе есть медиафайлы по теме Рамы Тиртхи .
Биография Свами Рама Тиртха по Пуран Сингх - скачать бесплатно
Официальный сайт Свами Рама Тиртха
Индийская почтовая марка на Свами Рама Тиртха, 1966
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #559 : 15 Июля 2020, 04:31:44 »

Я знаю, что наступит тот благословенный день, когда к нам придет реализованный человек, такой, как Рама Тиртха».
Реализованный человек! Как хорошо сказано. Просветление подобно удару молнии, когда вся картина мира переворачивается.Хотя удар этот ,конечно же , бусшумен. Я имею ввиду энергонасыщенность. Но с течением времени и продолжающейся необходимости оставаться здесь , "заряд" рассеивается и усредняется с разной степенью , в зависимости от условий существования. А вот реализованность - это то, о чем стоит задуматься
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #560 : 15 Июля 2020, 04:45:22 »

Кошмар)) смеющаяся тетя просто одержима. Гуру инициировал сущность внутри нее.

мёртвую ?

так и сказал ? "я инициировал ?

аглицкого не знаим.. дык там в шестеренке есть сабы для руссо туристо
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #561 : 15 Июля 2020, 13:12:46 »

аглицкого знаим  Грустный Он ей вообще ничего не сказал про нее)) но тем,что он сказал, он вышиб эту тетю .Сместил ее точку сборки или же инициировал то что в ней сидит.Это все одновременно. Я понимаю,что вы,Олег, воспринимаете только то что видите или слышите. И еще это должно быть одобрено и прописано многократно в трудах ученых. Признанных,причем. Бедняжечка
auf Wiedersehen
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #562 : 15 Июля 2020, 14:43:59 »

Он ей вообще ничего не сказал про нее)) .. инициировал то что в ней сидит.

про кого неё ? "мёртвую сущность" ? утаил в разговоре а потом незаметно вживил вибрацией тайных мантр и заклинаний произнесённых про себя ?

так что у нас с https://yandex.ru/ "мёртвые сущности" ?

И еще это должно быть одобрено и прописано многократно в трудах ученых. Признанных,причем.

третий раз повторяю для тех кто в танке - я говорил про "научные методики" а не "научные факты". и хватит уже мне приписывать свои "мёртвые сушчности" которые в сушчности видны как самолётопоклонность

Цитата:
http://flibustahezeous3.onion/b/313113/read - «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» (пер. Наталья А Зубченко,О. Л. Тиходеева,М. Шифман) 1344K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ричард Филлипс Фейнман
, https://vestnikrgmu.ru/projects/feyman?lang=ru

В Корнелле я часто беседовал со студентами и преподавателями психологического факультета. Одна студентка рассказала мне, какой она хочет провести эксперимент. Кто-то обнаружил, что при определенных условиях, X, крысы делают что-то, A. Она хотела проверить, будут ли крысы по-прежнему делать A, если изменить условия на Y. Она собиралась поставить эксперимент при условиях Y и посмотреть, будут ли крысы делать A.

Я объяснил ей, что сначала необходимо повторить в ее лаборатории тот, другой, эксперимент – посмотреть, получит ли она при условиях X результат A, а потом изменить X на Y и следить, изменится ли A. Тогда она будет уверена, что единственное изменение в условия эксперимента внесено ею самой и находится под ее контролем.

Ей очень понравилась эта новая идея, и она отправилась к своему профессору. Но он ответил: «Нет, делать этого не надо. Эксперимент уже поставлен, и Вы будете терять время». Это было году в 1947-м или около того, когда общая политика состояла в том, чтобы не повторять психологические эксперименты, а только изменять условия и смотреть, что получится.

И в наши дни имеется определенная опасность того же, даже в прославленной физике. Я был потрясен тем, что мне рассказали об эксперименте с дейтерием, поставленном на большом ускорителе Государственной лаборатории по исследованию ускоренных частиц. Для сравнения результатов этих опытов с тяжелым водородом с результатами опытов с легким водородом предполагалось брать данные чужого эксперимента, проведенного на другой установке. Когда руководителя эксперимента спросили, почему, он ответил, что эксперимент с легким водородом не был включен в программу, так как время на установке очень дорого, а новых результатов этот эксперимент не даст. Люди, отвечающие за программу Государственной лаборатории, так стремятся к новым результатам в рекламных целях (чтобы получить больше денег), что готовы обесценить сами эксперименты, составляющие единственный смысл их деятельности. Экспериментаторам у них часто бывает трудно выполнять свою работу так, как того требует научная честность.

Но и в психологии не все эксперименты так плохи. Например, было поставлено множество экспериментов, в которых крысы бегали по разнообразным лабиринтам, но они почти не давали результатов. И вот в 1937 г. человек по фамилии Янг поставил очень интересный опыт. Он устроил длинный коридор с дверьми по обе стороны. С одной стороны впускали крыс, а с другой стороны находилась пища. Янг хотел узнать, можно ли научить крыс всегда входить в третью по счету дверь от того места, где их впустили в коридор. Нет. Крысы сейчас же бежали к той двери, за которой еда была в прошлый раз. Возник вопрос: как крысы узнают дверь? Ведь коридор был прекрасно изготовлен и весь был совершенно однообразный. Очевидно, что-то отличало эту дверь от других. Янг очень аккуратно выкрасил все двери, так что поверхность их стала абсолютно одинаковой. Крысы все равно различали двери.

Потом Янг подумал, что крысы ориентируются по запаху, и при помощи химических средств стал менять запах после каждого опыта. Крысы все равно находили дверь. Потом он решил, что крысы, как и всякие разумные существа, могут ориентироваться по свету и расположению вещей в лаборатории. Он изолировал коридор, но крысы находили дверь. Наконец, он понял, как крысы это делают: они узнавали дорогу по тому, как под их лапами звучит пол. Этому он смог помешать, установив свой коридор на песке. Таким образом он закрывал одну за другой все лазейки и, в конце концов, перехитрил крыс и научил их входить в третью дверь. И ни одним из условий нельзя было пренебречь.

С научной точки зрения это первоклассный эксперимент. Такой эксперимент придает смысл всей деятельности с бегающими крысами, так как выявляет истинные ключи к разгадке их поведения.

Кроме того, этот эксперимент показывает, какие условия надо соблюдать, чтобы добиться точности и строгости в экспериментах с крысами.

Я изучил дальнейшую историю этих исследований. В следующих экспериментах не было ссылок на Янга. Никто не использовал его приемов – коридор не ставился на песок, и вообще никто не принимал таких мер предосторожности.

Просто по-старому продолжали запускать крыс, не обращая внимания на великие открытия Янга, а на его работы не ссылались, так как он не открыл ничего нового в поведении крыс.

На самом деле он открыл все, что надо делать, чтобы узнать что-то о крысах.

Но не замечать подобных экспериментов – типично для науки самолетопоклонников.

Другим примером являются эксперименты мистера Райна и других ученых, связанные с экстрасенсорным восприятием. По мере получения критики разных людей – да и своей собственной, – они совершенствовали методики проведения экспериментов, так что полученные эффекты уменьшались, уменьшались и уменьшались, пока мало-помалу не исчезли вовсе. Все парапсихологи ищут такой эксперимент, который можно было бы повторить – провести его снова и получить тот же самый результат – хотя бы статистически. Они изучают миллион крыс – нет, на этот раз людей, – проделывают какие-то вещи и получают определенный статистический эффект. Когда они делают то же самое в другой раз, то не получают этого эффекта. И теперь появляется человек, который говорит, что ожидать эксперимента, который можно было бы повторить, – неуместное требование. И это наука?

В своей речи, посвященной уходу с поста директора Института парапсихологии, м-р Райн говорит о создании нового учебного заведения. Одна из его рекомендаций заключается в том, что надо обучать только таких студентов, которые уже в достаточной степени проявили свои экстрасенсорные способности. И не тратить времени на ищущих и заинтересованных людей, у которых только иногда что-то получается. Это очень опасная образовательная политика – учить студентов только тому, как получать определенные результаты, вместо того, чтобы учить их ставить эксперименты по всем правилам научной честности.

Я хочу пожелать вам одной удачи – попасть в такое место, где вы сможете свободно исповедовать ту честность, о которой я говорил, и где ни необходимость упрочить свое положение в организации, ни соображения финансовой поддержки – ничто не заставит вас поступиться этой честностью. Да будет у вас эта свобода.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 16 Июля 2020, 03:05:15 »

утаил в разговоре а потом незаметно вживил вибрацией тайных мантр и заклинаний произнесённых про себя ?
Просветленный, Учитель, Гуру ,тот ,который истинный, сам уже есть суть "вибрация тайных мантр". Его суть (сущность) вибрирует на уровень выше или на несколько уровней выше, окружающих его людей.И пока они (люди) находятся в его поле,а особенно,если гуру обращает на кого -то свое внимание, реципиент начинает "разгоняться" . Что очень хорошо видно в приведенном видео. Пустота тети начала греметь,как пустое никчемное ведро. Эту никчемность ощутила тетя и с ней началась истерика. Гуру приподнял это пустое ведро и погремел им в воздухе. окружающие обезьянки слегка догадались ,что происходит. Вернее, их пустые никчемные ведра тоже слегка начало потряхивать . И чтобы приглушить это потряхивание они начинает издавать звуки.

А уж если гуру начинает произносить про себя мантры.... мда... тряхонуть может не подецки)))))))))))))

а если встречаются два Мастера , им даже говорить др с другом не надо. Они сонастраиваются вибрационным полем. Вкуривают друг о друге)) и о месте друг друга , о тонких сонастройках друг друга с миром.

Кстати, телепатия - это суть эта сонастройка. Развитые сущности именно так "слышат" окружающих. А окружающие "слышат" их.Но им кажется,что это их мысли))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #564 : 16 Июля 2020, 05:55:58 »

Эту никчемность ощутила тетя и с ней началась истерика.
... сонастраиваются вибрационным полем.

ну дык , 150 страниц я тут про то как Рамана Махарши учил "ощущать свою никчёмность всем никчёмам .. на основе "пустого но кривого поля кривляющегося волнами пустоты

мадэмуазэль пигготт не даст соврать

Цитата:
https://www.sriramanamaharshi.org/downloadbooks/russian/Face_to_Face_with_Sri_Ramana_Maharshi_Russian_Translation.pdf

79. М.А. Пигот была первой дамой из Англии, посетившей Шри Раману.

Я ездила в Индию и раньше, но впервые отклонилась от обычного маршрута 1932-33г.
Я мечтала увидеть кого-нибудь из святых Индии, но пока безуспешно. Затем мне рассказали
о Рамане Махарши. Друг, сообщивший приятные известия, предложил отвезти меня к нему,
и мы прибыли в Тируваннамалай.
Он сидел на диване, перед которым дымились сандаловые палочки. В холле было
около дюжины людей. Я села на пол, скрестив ноги, хотя для меня предусмотрительно
приготовили стул. Внезапно я осознала, что Махарши смотрит на меня. Мне казалось,
что его взгляд буквально прожигает насквозь. Никогда раньше я не переживала ничего
столь разрушительного – это было почти пугающе. Трудно описать через что я прошла за
эти ужасные полчаса самоуничижения и сожалений о никчемности своей жизни. В свете
совершенства проявились все недостатки.
...

или вотъ

Цитата:
https://www.sriramanamaharshi.org/downloadbooks/russian/Face_to_Face_with_Sri_Ramana_Maharshi_Russian_Translation.pdf

178. Б.С. Сенгупта, директор колледжа в Хетампуре, штат Бенгалия, приехал к Шри Рамане в начале 1940-х гг.

Мой визит в Ашрам совпал с днём рождения Махарши. Он сидел снаружи холла. Непрерывный поток людей проходил перед ним пару часов. Я ждал, ждал и подошёл поближе, но не смог привлечь его внимания. Всё моё существо непреодолимо тянулось к нему. Я мечтал выложить ему свою проблему, но возможности не было.

На третий день я упросил одного из жителей Ашрама помочь мне довести своё дело до сведения Махарши. По его совету я написал на бумаге всё, что хотел сказать. Он взял листок и пошёл в холл, я – за ним, и положил листок перед Махарши, что-то сказав ему на тамили. Махарши прочитал и улыбнулся. Я сидел там. Когда он взглянул на меня, я был поражён, и тело содрогнулось от сильных эмоций, что вызвало смех Махарши. Он весело посмеялся, затем свернул записку и положил её на книжную полку, стоявшую рядом. Он не говорил со мной, и, казалось, не обращал больше на меня внимания. Это очень расстроило меня. Делать было больше нечего. Я должен возвращаться домой. После ужина я сидел в холле и почувствовал, как наполняюсь приятной прохладой. Это ли тот самый духовный аромат, о котором говорят, что он исходит от Махарши? (см. переживание Брантона, №1).

На следующий день, сидя перед Махарши, я почувствовал внезапный толчок в области сердца. Я удивился и захотел понаблюдать, но всё прошло. На пятый день пребывания в Ашраме я решил, что получил всё, чего заслуживаю, и ничего больше не приобрету, оставаясь дольше. Я написал о своём желании уехать домой и положил записку перед Махарши. Он прочитал и отложил её в сторону. Я воспринял это как отказ.

На следующее утро я пришёл, как обычно, на утренние молитвы. В холле что-то обсуждали. Поскольку говорили на тамильском языке, я не обратил внимания, пока не увидел, что некоторые поворачиваются в мою сторону и смеются. Расспросив, я узнал, что они обсуждали содержание моей записки Махарши. Хотя я и стал посмешищем, мне было приятно, что Махарши заметил меня. Я сидел в заднем ряду, и меня попросили подойти поближе к Махарши.

Когда обсуждение закончилось, я услышал, как Махарши сказал: «Он сосредоточен на отражении и жалуется, что не видит оригинала». Это поразило меня. Что он подразумевает под отражением, и что такое оригинал? Я закрыл глаза и старался найти ответ. Немедленно я почувствовал толчок в области сердца. Ум совершенно остановился, но я был бдителен. Внезапно, без перерыва в сознании вспыхнуло «Я»!

Это было самоосознавание, чистое и простое, прочное, непрерывное и очень яркое, настолько ярче, чем обычное сознание, насколько солнце ярче приглушённого света лампы. Мира не было, не было ни тела, ни ума – ни одной мысли, ни одного движения; время также перестало существовать. Существовало лишь Я, это Я – самоосознание, светящееся само по себе и единственное, без второго. Вдруг без перерыва я был возвращён в своё нормальное, обычное сознание.

Великое чудо произошло средь бела дня на глазах у столь многих людей, а они даже не узнали об этом. Никакие доводы величайших философов и учёных мира теперь не смогут меня убедить в невозможности переживания «Я» в чистом виде или чистого сознания без субъектно-объектных отношений. Я, никчемное существо, барахтающееся в грязи мирского существования, без всякой садханы получил это высочайшее переживание! – переживание, которое редко обретают даже великие йоги после самых суровых духовных практик, неукоснительно исполняемых веками.

но иногда у современных гурьёв и коноплю подмешать могут шоб значить опять так же пыхнуло .. чегойто там унутре "пустое но кривое

так что "научные критерии" для наработки светового тела - пока остаются в силе

Цитата:
https://www.talkingdrugs.org/ru/cannabis-i-indiyskaya-kultura

Употребление марихуаны в Индии имеет долгую историю. Оно окутано легендами и является частью Индуизма. Самое раннее упоминание о каннабисе было обнаружено в Ведах,  священных индуистских текстах. Эти произведения были скомпилированы приблизительно между 2000 и 1400 г. до н.э. Согласно Ведам, каннабис является одним из пяти священных растений, и ангел-хранитель живёт в его листьях. Веды называют каннабис источником счастья и освобождения, который был сочувственно дан людям богом, чтобы помочь им достичь восторга и избавится от страха. Индуизм связывает Бога Шива с каннабисом, который называется бханг в Индии. По преданию, Шива побрел в поле после спора со своей семьей. Уставши от жары, он заснул под лиственным растением. Когда он проснулся, он из любопытства попробовал листья этого растения. Мгновенно почувствовав себя обновленным, Шива избрал каннабис своей любимой едой, и стал известен как Господь Бханг.

В средневековье, солдаты часто пили бханг перед боем, так же, как и солдаты западноевропейских стран пили виски. Согласно одной из историй, солдаты лидера сикхов Гобина Сингха испугались атакующего слона с мечом в хоботе. Испугавшись, солдаты были на гране бунта, пока Сингх не дал одному мужественному солдату смесь бханга и опиума. Травы дали ему силу и ловкость, и он проскользнул под слона снизу и убил его не подвергая себя опасности. Этот акт мужества взбодрил мужчин Сингха и они обрели победу над врагом.

В Индии каннабис используется с незапамятных времён, и часто употребляется в виде напитка. Каннабис добавляют в кипящее молоко и приправляют орехами и специями, такими как миндаль, фисташки, мак, перец, имбирь и сахар. Некоторые предпочитают использовать йогурт вместо молока. Бханг также катают в шарики и едят без приготовления. Потому что молоко содержит жиры, смешивание канабиса с молоком извлекает THC и позволяет быстрее почувствовать эффект. Другие препараты каннабиса в Индии включают ганджа и чарас. Ганджа сильнее бханга, и сделана из цветов и верхних листьев женского растения каннабиса. Чарас ещё сильнее ганджы и сделан из цветущих цветов. Чарас содержит много смолы и по силе похож на гашиш. Гашиш и чарас курят используя глиняный кальян. Зачастую от 2 до 5 человек делят между собой кальян, в следствии чего курение марихуаны является коллективным занятием.

Британцы нашли, что использование каннабиса было настолько обширным в колониальной Индии, что они решили провести широкомасштабное исследование в конце 1890-х. Правительство было обеспокоено, что злоупотребление каннабисом вредит здоровью местных жителей. Выдающиеся британские и индийские медицинские эксперты провели более чем 1000 стандартизированных интервью по всей Индии. Комиссия пришла к выводу, что желание пресечь использования бханга было совершенно неоправданным. Их исследование показало, что употребление каннабиса очень древняя традиция, что каннабис является элементом религиозной практики, и что канабис безвреден если его употреблять в умеренных количествах. Они также пришли к заключению, что алкоголь более вреден чем канабис. Кроме того, на практике было бы трудно организовать запрет. Отчёт комиссии 1894 года проведеный более ста лет назад на удивление актуален и сегодня.

В своем обзоре в середине пятидесятых годов Чопра нашел, что мало что изменилось в тенденциях употребления марихуаны с 1894 года. Строительные рабочие продолжают использовать гашиш, чтобы не чувствовать усталость после рабочего дня. Также, индийцы используют гашиш во время таких религиозных церемоний, как Холи. Аскеты используют его в своих поисках почувствовать себя ближе к божественности. Они живут в лесу, носят рваную одежду и постятся, как знак отказа от материальных благ. Аскеты также не вступают в брак.  Каннабис помогает аскетам преодолеть реальность и достичь трансцендентность. Сегодня, бханг настолько распространен в некоторых частях Индии, что его можно купить в палатках, которые лицензированы правительством.

Цитата:
https://www.liveinternet.ru/users/3422645/post354192889/

Шива Ратри или ночь Шивы, которая выпадает на рубеже февраля и марта, это самый важный праздник для индусов. Толпы верующих приезжают в Калькутту, чтобы принести богу Шиве — создателю, защитнику и разрушителю мира — в качестве жертвоприношения листья бильвы. А еще в этот день закон, запрещающий владение и использование марихуаны, официально перестает иметь юридическую силу. Смотрите как индусы празднуют Шива Ратри.

Цитата:
https://zen.yandex.ru/media/faraway/gashish-indiia-v-dni-prazdnovaniia-holi-mnogie-indusy-podnimaiut-stakan-moloka-s-kannabisom-konoplei-5c9d0b51a97ada00b46f0170

История бханга уходит к периоду ведичества (примерно 3000 лет назад). Каннабис, в то время играл не последнюю роль в мифологии. Эти напитки употреблялись буддийскими монахами для поддержки медитации. Позже бханг полюбился индийцам в качестве праздничного напитка.

Индийский закон касающийся наркотиков запрещает владение гашишем и ганджой (бутонами), но не листьями конопли в форме бханг.

И чтобы приглушить это потряхивание они начинает издавать звуки.
Вкуривают друг о друге))

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=gC2hgwPKOEw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=gC2hgwPKOEw</a>

- "ржали как  ..  "та тётя.. но от косяка а не от "высокодуховных "пустых но кривых искривлений пустоты
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 06:50:19 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #565 : 16 Июля 2020, 10:21:34 »

add к http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg79555#msg79555

Цитата:
https://gjrvic.livejournal.com/117279.html

Можно почитать:
И.В. Чусов, Записки физика-экстрасенса. Кн.1. Болезни людей и принципы излечения, СПб.: Весь, 2007.
Текст: Перейти к оглавлению  |  Скачать zip-архив (html) (240 kB)

И.В. Чусов, Записки физика-экстрасенса. Кн.2. Научный путь к Богу , СПб.: Весь, 2008.
читать:   http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/chusov2.pdf
Текст: Скачать pdf-файл (810 kB)
Цитата:
http://berkovich-zametki.com/Avtory/Chusov.htm
Илья Чусов
    Краткая автобиография
    Я, Чусов Илья Витальевич, родился 25 сентября 1937 года. Отец — Осинский Вадим Валерианович, мать — Филатова Надежда Дмитриевна. Из роддома попал непосредственно в «Дом на набережной», квартира в котором принадлежала моему деду по отцу Оболенскому-Осинскому Валериану Валериановичу. Дед был профессиональный революционер-большевик, один из первых советских академиков. Экономист. Учился в Германии (отсюда прекрасное знание немецкого языка) и Московском Университете, где подружился с Бухариным. Княжеского титула не имел, поскольку принадлежал к неглавной ветви рода князей Оболенских. При советской власти был наркомом сельского хозяйства, начальником ЦСУ, послом в Швеции, возглавлял руководство строительством ГАЗ, дружил по этому поводу с Фордом. Участник практически всех оппозиций до начала 30х годов. Кроме того, был членом худсовета Вахтанговского театра, литературным и театральным критиком. Всё это кончилось через два месяца после моего рождения арестом его самого и моего отца, молодого военного инженера. Оба они были расстреляны в пределах года после моего рождения. Жена деда, моя бабушка отсидела 10 лет как ЧСИР.

         Во время войны мама оставалась работать в Москве, а мы с бабушкой всю войну провели в эвакуации в различных районах Мордовии. В Москву вернулся в 1944 году. В школу поступил в 1945 году. Окончил в 1955 с серебряной медалью. Аттестат получил на фамилию Чусов, поскольку в 7 классе школы был усыновлён мужем моей матери. Усыновление имело, по словам моей матери, вынужденный характер. Она пыталась таким образом спрятать меня от КГБ. Однако, события пошли другим путём, и в 1953 году, будучи учеником 8 класса школы, я самовольно пошёл хоронить Сталина и чудесным образом уцелел в самой страшной мясорубке на Трубной площади. После смерти Сталина я узнал от матери частичную правду о моих предках.

         В 1955 году поступил в Московский Энергетический Институт им. Молотова (тогдашнее официальное название), который окончил в 1961 году по специальности теплофизика. Во время учёбы соблазнился (как и дед) коммунистическими идеями и на 4 курсе института был принят в КПСС. Мой флирт с КПСС продолжался до падения Хрущёва, а потом принёс много огорчений, так как я участвовал в лёгком патийном диссидентстве, получил строгий выговор за непартийные высказывания и стал, в частности, невыездным. С началом перестройки с удовольствием вышел из партии.

         После окончания института проработал 10 лет в КБ, которое готовило пилотируемый полёт на Марс. Я занимался созданием ионного двигателя для этого полёта. Результаты были весьма успешными, но в конце концов после американских успехов в освоении Луны наше КБ перепрофилировали, а нас самих перевели в штат сотрудников Института Атомной энергии им. Курчатова, где работы по двигателям в научном плане ещё продолжались какое-то время. Я принимал в них участие. Наиболее интересной работой в этом направлении была разработка плазмогенератора для советско-французского космического эксперимента АРАКС (искусственные полярные сияния). Первоначально генератор струи плазмы, исходившей из ракеты в полёте, был заказан NASA, однако куратор проекта с советской стороны акад. Сагдеев узнал о наших разработках в этой области. Договор с американцами был разорван, а с нами заключён. Сотрудничество нас и одного из ракетных заводов привело к созданию генератора плазмы, который весил в 5 раз меньше американского, а его производительность была 10 раз больше американского. Космические запуски прошли успешно.

         До начала перестройки я продолжал заниматься созданием источников ионов разнообразного назначения, однако постепенно потерял интерес к экспериментальной физике, который сменился интересом к парапсихологии, поскольку открыл в себе лет 10 тому назад некие необычные способности. Изменение творческих интересов привело к тому, что, оставаясь сотрудником Курчатовского центра, я переключился как специалист по компьютерам, на проблемы приборной медицинской диагностики. В настоящее время занимаюсь клиническими испытаниями нового, т.н. «матричного» кардиографа.

         Однако в действительности меня интересует бесприборная медицинская диагностика на расстоянии, бесконтактное лечение на больших расстояниях (десятки, сотни, тысячи километров) и создание теоретических основ объединения точной науки, парапсихологии и религии. Более внимательное изучение проблем парапсихологии привело меня к выводу, что плохая воспроизводимость парапсихологических эффектов связана с тем, что человек-парапсихолог, пытаясь добиться результата, вступает во взаимодействие (сотрудничество или конфронтацию) со Сверхразумом.
Что это за Сверхразум — пришельцы или Бог — сказать трудно.
Наиболее вероятным мне представляется, что Сверхразум есть именно Бог. Его возможности неизмеримо больше человеческих. Мы вроде детей, играющих в песочнице во взрослые игры, а воспитательница стоит рядом и в случае чего…

         Поэтому, я полагаю, что люди делятся в первую очередь не по конфессиональному или национальному признаку, а на атеистов и людей, верящих в любую версию Бога. Надо в поступках своей жизни учитывать, что кроме человеческого разума существует Сверхразум, перед которым мы все — дети. Как мы при этом славим Бога, это не очень важно, нас простят, если что не так. Ошибкой является утверждение о единственности и правоте своего верования. Такое рассуждение напоминает разговор о том, какой язык лучше: русский, английский или, скажем, иврит. Конфессия, к которой ты принадлежишь, имеет этнографический характер, и сам я причисляю себя к православным христианам постольку, поскольку это религия моих предков.
Мои взгляды на роль христианства близки ко взглядам Льва Толстого. Я восхищаюсь личностью этого Человека и беру его в пример для себя, но, если встаёт выбор между установками моей церковной организации и моей совестью, я выбираю совесть. Скажем, когда я узнал, что моя церковь причислила адмирала Ушакова к лику святых, я удивился и огорчился. Убийца любого ранга не может быть святым. Бог требует от нас этического самосовершенствования в духе десяти заповедей и поощряет методом кнута и пряника движение в данном направлении. Отсюда разрешительный характер медицинской диагностики и лечения любым (в том числе и классическим, и нетрадиционным) способом. На эту тему мои коллеги по данному направлению творчества и я написали десятка 2 статей, которые сейчас располагаются на сайте http://trialog.km.ru .

СТАТЬИ В СЕТЕВОМ ЖУРНАЛЕ "ЗАМЕТКИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ ИСТОРИИ"

О главной функции еврейского народа      № 75
Общество потребления: портрет в интерьере. Ответ госпоже Грайфер      № 51
Горький урожай октябрьского посева      № 49
Трудно стать Богом      № 37
О науке и любопытстве. Приложение: автобиография      № 26

Цитата:
http://www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=18&t=1114

Илья Витальевич Чусов "После грехопадения"

После грехопадения

Современная наука, изучающая мироздание в целом, предполагает со значительной степенью достоверности существование двух Миров — привычного нам материального и странного мира, который не имеет общепринятого названия. Мы будем именовать его «тонкоматериальным». Между двумя мирами имеются связи, неизвестные классической физике, — «нелокальные квантовые корреляции», существование которых было надёжно установлено экспериментально в 80-х годах ХХ века. Внимательное рассмотрение показа-ло, что основной мир — тонкоматериальный, а материальный мир – что-то вроде конден-сата при тонкоматериальном мире высоких размерностей. Он может быть, а может и не быть.

В тонкоматериальном мире обитают «вектора состояний», если можно так выра-зиться по аналогии с классической квантовой механикой. Эти объекты (или субъекты?) тонкоматериального мира связаны с субъектами и объектами материального мира через нелокальные квантовые корреляции, благодаря которым и существуют чудеса, не имев-шие объяснения ранее (например, телепатия или м внезапная материализация кого-то или чего-то).

Каждому объекту материального мира соответствует тонкоматериальное отраже-ние. Если этот объект — человек, то его тонкоматериальное отражение и есть душа. Че-ловек жив, пока эта связь в форме квантовых корреляций не нарушена. Когда она обрыва-ется, человек превращается в труп.

Тонкоматериальный мир структурирован. Структура высшей размерности есть Бог. Структуры человеческих душ по качеству неизмеримо ниже, но у душ есть возможность роста. Об этом чуть позже. Без души человек просто не может существовать. Тело смерт-но, а душа бессмертна и может последовательно вселяться в новые тела. Душа человека богоподобна и этим уникальна. Это как бы голограмма Бога, — очень упрощенный вари-ант. Итак, имеется цепочка: Бог — душа — тело.

Главный вопрос теперь состоит в том, зачем Бог так сделал?

Ответ на этот вопрос разъясняет практически всё. Есть несколько вариантов ответа. Самый простой таков.

Бог создал своеобразный аквариум. Земля это внутренность аквариума, а люди — рыбки. И Он любуется этими рыбками и подкармливает их. То есть Он создал материаль-ный мир во главе с человеком для собственного удовольствия. Конечно, никто так не на-писал, но суть именно такова: замкнутая система, не имеющая развития, а, значит, и цели. Эта схема чудовищно примитивна. Она создала средневековую проблему теодицеи: каким образом можно оправдать идеального Бога, который создал такой некачественный мир? Нет разумного ответа, потому что сама постановка вопроса сомнительная.

Есть другие модели. Из старых моделей наиболее интересна модель Гегеля.

Гегель впервые ввёл в рассмотрение идею развития самого Бога. Его «Абсолютная Идея» это Бог в развитии. Гегель рассуждал примерно так. Происхождение Бога не рас-сматривается. Он возник как некое образование, которое имеет всё знание о себе, но, гру-бо говоря, «в архивированном виде» (компьютерный термин). Его жизненной задачей яв-ляется постижение самого себя, раскрытие своего архива. Для этой цели Он создаёт моде-ли: материальный мир, а в нём — людей и зверей и заставляет их жить, совершать по-ступки. Души людей это как бы зеркала Бога, через которые Он получает информацию, и одновременно пульты управления людьми. Конечно, человек во многом свободен и само-стоятелен, иначе идея самообучения гибнет. Поразительная смелость Гегеля состояла именно в том, что он впервые ввёл идею развития самого Бога, сформулировав этот про-цесс как единство и борьбу противоположностей. Гегелевский Бог не идеален. Он развивается и познаёт себя.

Идея Гегеля имеет следующие недостатки. Так и хочется спросить, откуда взялся первоначальный архив, который надо раскрыть? Может, был у Него какой-то Бог-Отец? Есть ещё одно соображение на ту же тему. Если первоначальный архив содержал всё знание Бога о себе, то развитие Бога по Гегелю достаточно условное. Это как бы смена интерфейса. Если Бог самозамкнут, подлинное развитие отсутствует. Система должна быть разомкнутой. Рано или поздно архив будет полностью раскрыт, и тогда развитие прекращается.

Схема, которой придерживаюсь я, выглядит так. Есть Бог-Отец. Он создаёт Бога-Сына в виде тонкоматериальной конструкции высочайшего структурного уровня. (Это не человек по имени Иисус Христос!!!). В Боге-Сыне заложено всё в равных количествах свет и тьма, добро и зло и т.д. Это, грубо говоря, — полено-заготовка, а в нём — будущий Буратино. Можно выразиться и более изящно, если воспользоваться чужими словами: «Роден создавал свои скульптуры, удаляя из глыбы мрамора лишнее». Бог-Сын станет на-стоящим Богом только тогда, когда сумеет избавиться от лишнего — негативных качеств. Сын самостоятельно эту задачу решить не может, пока не возмужает. Он пока не в со-стоянии отличить добро от зла. Здесь можно как аллегорию использовать миф о грехопадении Адама и Евы, но с большой осторожностью. Об этом совсем скоро.

Как запланирована очистка Бога-Сына? Через людей. Схема похожа на гегелевскую, но не совсем. Предположим, надо обучить Бога-Сына этике. Создаётся Земля, на ней люди. Ограниченные ресурсы. Конкуренция. Эгоизм. Всё эти трудности необходимы для решения задачи воспитания. И одновременно Бог-Отец подсказывает людям через нелокальные квантовые корреляции как надо себя вести, учит отличать добро от зла на уровне интуиции. К тому же Бог-Отец и десять заповедей в помощь людям посылает. В итоге возникает направленный процесс очистки души человека от зла при сохранении че-ловеком божественной свободы выбора. А так как душа каждого человека это, грубо го-воря, есть часть Бога-Сына, то Бог-Сын становится лучше после каждого пребывания че-ловека на Земле.

Итак, человек нужен для воспитания Бога-Сына. Он учится на Земле в Школе Этики. Школа — не аквариум. Школа не может быть идеальной. Смысл человеческой жизни состоит в самовоспитании через преодоление трудностей. В процессе этих преодолений, душа очищается; и в следующем воплощении в человеческом теле на Земле ей по плечу решать более сложные этические задачи. Так снимается проблема теодицеи и возникает понимание смысла человеческой жизни. И, наконец, самое последнее.

Зачем нужен материальный мир? Квантовая механика учит, что все эти вектора состояний (условно говоря, субъекты тонкоматериального мира) пребывают в неизменности до тех пор, пока не произведено «измерение». Тогда вектор состояния мгновенно меняется. Мы этого и хотим. Но чтобы произвести «измерение», требуется контакт с более грубой средой — материальным миром. Материальный мир это рычаг для резкого изменения мира тонкоматериального. Только для этого он и создан.

***

Пусть Адам и Ева были самыми первыми людьми, назначение которых состояло в том, чтобы запустить процесс обучения Бога-Сына. В мифе об их грехопадении утвержда-ется, что Змей-искуситель уговорил их скушать яблочко от древа познания добра и зла. Они попробовали яблоко, устыдились своей наготы, были изгнаны из Рая и пошли на Землю познавать на практике, что такое хорошо и что такое плохо. Я полагаю, что этот маленький бунт против Бога-Отца был срежиссирован Им Самим. Они были созданы богоподобными.

Это означает, что они имели возможность принимать самостоятельные решения. Богоподобный имеет право и обязанность быть любопытным. Перед ними был выбор: сидеть в Раю и играть на арфе или разбираться в проблемах добра и зла. И мы, их потомки, тоже разбираемся в этих проблемах, пока и поскольку открытыми глазами без предвзятости познаём мир. Мы богоподобны не тогда, когда славим Господа, а когда стремимся Ему помочь в Его проектах.

Будем смелыми хотя бы в своих мыслях. А вдруг главным фактором является эволюция(!) не людей, а Богов? Мыслится сеть Богов, связанных нелокальными квантовыми корреляциями. Величественная картина… Вдруг она к тому же и правильная?

Цитата:
http://flibustahezeous3.onion/b/396193/read - Феномен сознания 1206K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Алексеевич Солнцев

В настоящее время появилась интересная книга учёного-физика Ильи Чусова «Записки физика-экстрасенса». За свои 70 лет он прошёл удивительный путь: через атеизм – к Богу, через науку – к вере, через материализм – к экстрасенсорике. Он считает, что имеет двусторонний контакт с Богом. Этот контакт осуществляется как в виде бегущей строки, так и в звуковом варианте. Он производит дистанционную диагностику болезни пациента, если тот обращается за помощью по телефону, и так же дистанционно производит лечение, не видя пациента. Если учесть, что у него есть двусторонний контакт и добровольное сотрудничество его сознания и подсознания, то удивляться этому не приходится. Ведь подсознание или монада Творца обладает всезнанием, и возможности её с точки зрения человека практически безграничны.

Вот цитата из книги Чусова: «Свобода выбора человека неотделима от ответственности за свой выбор. Человек живёт в мире, где на каждом шагу приходиться делать выбор. От этого нельзя уклониться – хуже будет. А сделав выбор, ты отвечаешь за последствия этого выбора. То есть имеет место диалектическое единство свободы и ответственности. Раз ты выстраиваешь сюжет своей жизни сам и только сам, то ты за него и отвечаешь. Без ответственности нет покаяния, без покаяния нет возможности корректировать жизнь, в том числе корректировать течение своей болезни, то есть лечить её».

Илья Чусов может получать информацию не только не только о болезни пациента, т. е. ставить точный диагноз, но и определять причины ее возникновения как следствие морального несовершенства пациента, при котором нарушены основные моральные принципы бытия. Ведь именно это является причиной болезни, а сама болезнь – следствие. Психотерапевт может воздействовать на подсознание и заставить его избавить своего подопечного от болезни, но причина болезни при этом сохраняется, и болезнь со временем возникает вновь. Чтобы этого не произошло, пациент должен осознать свой грех, покаяться и помолиться Богу. При этом он обращается к своему подсознанию, которое практически является его Богом. Происходит изменение личности пациента, исчезает причина болезни, и рецидив болезни становится невозможным. Нетрудно заметить, что методики Ильи Чусова и знаменитой Ванги – идентичны и идеальны.

Цитата:
http://flibustahezeous3.onion/b/100424/read - Омега (Крымский цикл / Ноосфера - 4) 739K - Андрей Валентинов

В 1994 году в журнале «Успехи физических наук» была опубликована статья его главного редактора академика Бориса Борисовича Кадомцева. Выводы автора парадоксальны. С одной стороны, он отстаивает принцип причинности, постулируя невозможность непосредственного воздействия на Прошлое. Вместе с тем, из его рассуждений вытекает, что:

1. Сверхсветовые сигналы (в их числе и мгновенные) возможны, поэтому Вселенная доступна для анализа и управления.

2. Возможно «непрямое» воздействие на Прошлое в форме информационных сигналов, его изменение и связанное с этим изменение Настоящего.

3. Изменение Реальности не замечается нами потому, что оно является принципиально ненаблюдаемым явлением. Всякое изменение Прошлого ведет к полному изменению настоящего.

Ученик Б.Б.Кадомцева профессор Илья Чусов, ведущий научный сотрудник Российского научного центра «Курчатовский институт», пришел к еще более парадоксальному выводу: «На теоретическом уровне доказано, что искреннее покаяние человека в совершенных ошибках и грехах может изменить Настоящее».
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 12:11:21 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #566 : 16 Июля 2020, 11:15:02 »

Цитата:
https://gjrvic.livejournal.com/18563.html

По особому списку
 Самая передовая наука прошлого века - физика - породила особую породу людей, инженеров, которые вынуждены были стать на гребне наук, первыми изучать и постигать новые явления. Именно они доказали реальное существование ряда известных паранормальных явлений, тонкоматериального мира, феномена экстрасенсов, и это привело к появлению новых научных открытий (торсионные поля, кирлиановские фотографии ауры...). Помню документальный фильм из своего детства, потрясший мое воображение и, как мне показалось, очень многих - «Семь шагов за горизонт», который впервые рассказал о людях с необычными способностями и ученых, первыми шагнувших за рубежи научного познания. Они не знали ответа на многие вопросы, но имели смелость это признать и идти по этому пути дальше.

Все уникальные люди отличаются большой смелостью.
Они нарушают устои и традиции общества в поисках истины, они честны, так как не следуют чужим правилам, они эгоисты, так как живут по своим собственным понятиям и слушают только голос своей совести.
Они проходят по отдельному списку. Обычно история хранит их имена в качестве примера остальным, так как им дается яркая жизнь (вернее, они сами делают ее такой) и позволяется осуществить большие и сложные задачи, а также помочь другим.

Илья Чусов - как раз один из тех, кто следует таким путем. Он не просто ученый, физик и экстрасенс. Через науку, материализм, атеизм, экстрасенсорику он пришел... к Богу. И ценность этого пути - в том, что это научный путь.
...

Цитата:
Семь шагов за горизонт (Феликс Соболев) - 1968

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ARWhEw41chU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ARWhEw41chU</a>

плиточник вольный   5 месяцев назад
Со мной в первом классе 1976-77 учился паренёк, который в свои 7 лет знал всю высшую математику. Из первого класса его перевели в четвёртый, а через полгода он исчез вместе с семьёй. Когда начали задавать вопросы, директор школы по-тихоньку объявил, что всеми интересующимися интересуется КГБ. Думаю, что со всеми этими удивительными людьми случилось то же самое. "Выскочки нам не нужны!"

п.2
отзыв на книжку которой почему то нет в сети

Цитата:
https://proza.ru/2017/04/27/730

Квантовая реальность Ника Герберта
Сергей Горский Москва
Перевод статьи “Quantum Reality” из Wikipedia

https://en.wikipedia.org/wiki/Quantum_Reality

«Квантовая реальность» – научно-популярная книга 1985 года физика Ника Герберта, члена группы Фундаментальной  Физики, которая была сформирована, чтобы исследовать философские значения квантовой теории. В книге предпринята попытка рассмотреть онтологию квантовых объектов, их атрибуты и их взаимодействия, не полагаясь на передовые математические концепции. Герберт обсуждает наиболее общие интерпретации квантовой механики и их последствия, в свою очередь, выделяя концептуальные преимущества и недостатки каждой из них.

Восемь интерпретаций

Ник Герберт идентифицирует восемь интерпретаций квантовой механики, все они согласуются с наблюдениями  и с вышеупомянутым математическим формализмам. Он уподобляет эти различные интерпретации  притче о слепых и слоне – разные подходы к одной и той же основополагающей реальности, которые дают удивительно разные (но часто перекрывающие друг друга) картины. Интерпретации, идентифицированные Гербертом:

1. Копенгагенская интерпретация, часть I («Нет глубокой реальности»). Наиболее заметным образом связана с именами Нильса Бора и Вернера Гейзенберга.  Герберт выделяет её как наиболее широко принятую интерпретацию среди физиков. В этой интерпретации динамические атрибуты не описывают реальность самих квантовых объектов, а заключаются во взаимосвязи между наблюдаемым объектом и измерительным  устройством.

2. Копенгагенская интерпретация, часть II («Реальность создаётся путём наблюдения»). В этой вариации копенгагенской интерпретации, связанной с именем Джона Арчибальда Уилера, реальность квантовых атрибутов создаётся в акте наблюдения, что проиллюстрировано примером Уилера под названием  «Эксперимент с отсроченным выбором».

3. «Реальность – это нераздельная целостность». Эта интерпретация, связанная с Дэвидом Бомом и Вальтером Гейтлером, предполагает, что состояние всей Вселенной может быть замешано в любом квантовом измерении. Герберт подчёркивает очевидное взаимодействие разделённых на больших расстояниях квантово-запутанных частиц, которые могут быть представлены единой комбинированной волновой функцией или «общей реальностью» в пространстве высокой размерности.

4. Многомировая интерпретация. Разработанная Хью Эвереттом, эта интерпретация устраняет концептуальную проблему коллапса волновой функции, предполагая, что все возможные результаты происходят одинаково, в постоянно ветвящемся дереве параллельных вселенных.

5. Квантовая логика («Мир подчиняется нечеловеческому виду рассуждений»). Эта интерпретация, связанная с Джоном фон Нейманом, Гарреттом Биркгофом и Дэвидом Финкельштейном, утверждает, что квантовые объекты действительно обладают врождёнными атрибутами, но что отношения между этими атрибутами регулируются недистрибутивной решёткой или «волновой логикой», в отличие от булевой решётки, управляющей классическими объектами. В примере «парадокса трёх поляризаторов» два сложенных ортогонально ориентированных поляризатора не пропускают свет (множество наборов фотонов, которые будут проходить через каждый фильтр, будет нулевым), но вставка диагонально-ориентированного поляризатора между ними позволяет свету проходить через пучок.

6. Неореализм («Мир состоит из обычных предметов»). Созданная  Дэвидом Бомом, а также связанная с Луи де Бройлем, эта интерпретация утверждает, что квантовые объекты обладают определёнными атрибутами, но эти атрибуты могут мгновенно изменять значение в ответ на события в любом месте Вселенной, причём эта информация закодирована в физической пилотной волне, которая должна быть способна передвигаться быстрее света. Другие физики пытались построить объектно-ориентированные модели, которые покончили бы с этой сверхсветовой связью, но теорема Белла позже доказала, что это невозможно. По этой причине, по словам Герберта, неореализм отвергается большинством физического истеблишмента.

7. «Сознание создаёт реальность». Впервые предложенная  Дж. Фон Нейманом, эта интерпретация наделяет особым  статусом сознающий ум как место коллапса волновой функции, при которой множество возможностей квантовой системы сужается до одного наблюдаемого состояния. В отличие от копенгагенской интерпретации, в которой наблюдатель выбирает, какой атрибут будет рассматриваться как имеющий определённое значение, но не определяет самого значения, фон Нейман утверждал, что фактическое значение атрибута определяется в результате коллапса, происходящего на интерфейсе мозга и ума.

8. «Дуплексный мир Вернера Гейзенберга». Гейзенберг признал разделение, присущее копенгагенской интерпретации, между конкретной действительностью (феноменом) наблюдений и диапазоном потенциальности (ноуменом), описываемым волновой функцией. Стремясь решить онтологическую природу ненаблюдаемого мира, он считал квантовую теорию не просто успешной математической аналогией, а буквальным описанием лежащей в основе реальности. В описании Гербертом взгляда Гейзенберга ненаблюдаемый мир представляет собой мир, состоящий из возможности, качественно менее реальный, чем мир наблюдаемого факта.
...
...

Цитата:
http://flibustahezeous3.onion/b/440803/read - Бог и Мультивселенная [Расширенное понятие космоса] 3045K - Виктор Стенджер

 Обнаружение других вселенных

Распространенный аргумент против других вселенных — мы не можем даже наблюдать их. Однако вполне вероятно, что можем. На заре существования нашей Вселенной другая вселенная могла оказаться достаточно близко для того, чтобы ее гравитация повлияла на изотропию реликтового излучения. Или пузыри могли столкнуться, оставив друг на друге вмятины. Обнаружение крупномасштабной анизотропии в реликтовом излучении может свидетельствовать о существовании вселенной вне нашей. Космический телескоп «Планк» подтвердил несколько необъясненных аномалий такого рода, которые были отмечены при более ранних наблюдениях на WMAP{347}.
 347 Planck Collaboration, Ade P. A. R. et al. Planck 2013 Results. XXIII. Isotropy and Statistics of the CMB // arXiv preprint arXiv: 1303.S083 (2013).
Поскольку наблюдение другой вселенной вне нашей стало бы величайшим научным открытием в истории, не ждите, что какие-либо космологи станут заявлять подобное, пока не исключат все остальные возможности до высочайшей степени уверенности и не дождутся неоднократной независимой проверки данных. В случае с «Планком» команда исследователей не сочла это свидетельство достаточно значимым, чтобы публиковать какое-либо заявление.

Проще говоря, гипотеза единственной Вселенной требует, чтобы Вселенная была сферически симметрична. Любое значимое отклонение от этого доказало бы, что вне Вселенной что-то есть. В какой-то момент наши теории, возможно, смогут предсказать количественное отклонение от сферической симметрии, ожидаемое в модели Мультивселенной. И в какой-то момент данные о реликтовом излучении, полученные в ходе экспериментов будущего, могут стать достаточно точными для того, чтобы проверить это предсказание. Это сделает гипотезу Мультивселенной фальсифицируемой. Уже одной этой перспективы должно быть достаточно, чтобы понятие множественных вселенных могло оставаться частью академического научного дискурса.

https://www.youtube.com/Victor John Stenger

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qbO54ADxomA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qbO54ADxomA</a>
« Последнее редактирование: 17 Июля 2020, 01:02:21 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #567 : 17 Июля 2020, 03:11:41 »

окружающие обезьянки слегка догадались ,что происходит. Вернее, их пустые никчемные ведра тоже слегка начало потряхивать . И чтобы приглушить это потряхивание они начинает издавать звуки.

ещё из жизни обезьянок

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=HDVtjACJk0w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=HDVtjACJk0w</a>
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #568 : 17 Июля 2020, 07:43:55 »

Просветленный, Учитель, Гуру ,тот ,который истинный, сам уже есть

«Hombres necios que acusáis a la mujer sin razón, sin ver que sois la ocasión de lo mismo que culpáis [...]» Sor Juana Inés de la Cruz

Хуана Инес де ла Крус. «Ответ епископу города Пуэбла»

Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8429

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #569 : 18 Июля 2020, 14:45:35 »

https://en.wikipedia.org/wiki/Caduceus

эхх перевелись квантовики на земле русской .

https://yandex.ru/кадуцей +квантовый

усе в аглицкую подались .. от звериного оскалу "строителей марксо-призраков-утопизьмы с калашами и колючей проволокой..

https://yandex.ru/ caduceus +quantum

http://fbsearch.ru/search.php?q=Caduceus+Quantum

Цитата:
https://ru.scribd.com/document/281881211/Caduceus-07

Ежегодный конгресс
МЕЖДУНАРОДНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ «Булгария»
(IMAB) Варна, 1998
QUANTUM ENERGY ИСЦЕЛЕНИЕ МОДЕЛЬ НЕКОТОРОЙ НОВЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
С. Данев, H. Nielsen

ВВЕДЕНИЕ
Поскольку Коуп [1] обнаружил, что некоторые виды биомолекул могут вести себя как сверхпроводники, и
Смит [2] продемонстрировал, что электромагнитные (ЭМ) поля в организме человека являются когерентными по природе и
квантованными, сообщество исследователей био-электромагнитных процессов приняло идею существования глобального
биоэнергетического поля внутри тела. Это поле трудно связать с
возможностями самоисцеления организма.
Эта концепция, частично совпадающая с философией традиционной китайской медицины [3], была
дополнительно экспериментально подтверждена Дель Гвидице [4], который продемонстрировал, что живые организмы
реагируют на единичные кванты магнитного потока и функционируют не только в классическом (уровень ЭМ) но и на
квантовый уровень. Биологические системы, по-видимому, способны реагировать на более тонкие энергетические уровни,
связанные с потенциальными полями и квантовыми полями. Было неясно,
изменяют ли внешние поля биологические процессы через квантовые поля в организме. Также было неясно
, способны ли биологические системы непосредственно реагировать на воздействующие на них внешние квантовые поля.
Рейн [5] доказал, что это может быть правдой благодаря многочисленным экспериментальным сериям. Он подвергается воздействию
квантового поля (генерируемого устройством экранирования Теслара с использованием полоски спирали Мобиуса в
цепи кварцевого генератора - Пухарич [6]), нервных клеток и иммунных клеток (Т- и В-лимфоцитов) и приходит к
Сделан вывод, что квантовые поля на 76% более биологически активны, чем классические электрические поля сами по себе.
Используя Caduceus-катушку (создающую также квантовые поля), тот же автор обнаружил в 20 раз более высокую
скорость роста человеческих лимфоцитов, подвергшихся воздействию этого поля, по сравнению с контролем. Катушка Мёбиуса
и кадуцей, создающие квантовые поля и сильно уменьшающие магнитные векторные потенциалы (A)
и электростатические скалярные потенциалы (f) классических электромагнитных полей. Эксперименты, в которых они
использовались, подтверждают гипотезу о существовании квантовых полей, которые могут стать основой
модели исцеления квантовой энергии, предложенной Рейном.
Как и Рейн, Нильсен понял, что квантовое поле является фундаментальной основой биоэнергетического поля тела. И эти изменения на квантовом уровне предшествуют физическим и химическим изменениям, проявляющимся
при заболевании. Он предлагает одно электронное устройство, называемое Cell Com, которое увеличивает
возможность связи клеток с окружающей их средой за счет уменьшения ЭМ-компонентов эндогенного
глобального биоэнергетического поля и тем самым облегчает его квантовую компоненту поля. Это устройство производит
1

один эффект в некотором роде похож на эффект бифилярной катушки (ток течет в противоположных направлениях).
Концепция Nielsens предсказывает улучшение способностей к самовосстановлению на квантовом биоэнергетическом уровне путем
нормализации компонентов дисбаланса биоэнергетических полей: уменьшения ЭМ-компонентов, которые
затеняют биоинформационный обмен и увеличивают части их квантовых полей, которые сильно
способствуют этой биоэнергетике. -информационный обмен. Эта концепция согласуется с предложенной Даневым
[7] теоретической моделью, утверждающей, что биосистеме необходим постоянный запас биоинформации,
поступающей из их окружения (что-то похожее на снабжение кислородом и пищей). В соответствии с
На этой же модели этот запас увеличивается в ваготоне (ночью) и уменьшается в дневное время при повышении тонуса
симпатической части вегетативной нервной системы.

ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ

Поскольку Данев создал компьютерную систему, позволяющую сравнивать спектры плотности мощности
основных физиологических функций, и доказал, что уровень их когерентности является биологическим маркером
оптимальности биоинформационного обмена [8] [9] и способность механизмов самовосстановления - было
решено проследить эффект Nielsens Cell Com по методу Даневса.
Некоторые из наших предварительно опубликованных результатов подтверждают этот возможный эффект. Например, было обнаружено,
что Cell Com является высокоэффективным средством лечения мигрени [10] и улучшения общего функционального
статуса у онкологических больных [11].
МЕТОД
Субъектов
2 больных раком из болгарского Национального центра онкологии, где наблюдался в течение 20
дней. Первый пациент: К.П., 77 лет, женщина с Ca recti, после операции, с преждевременным анусом, без
метастазирования. Приемлемы для этого состояния физические и психические состояния. Второй пациент: MZ, 98-летняя
женщина с Ca gl. молочные железы с 12 лет, в хроническом состоянии, без метастазов.
Обе женщины живут в одном и том же доме, поэтому не было затруднительно, чтобы за ними следила портативная
компьютерная система.
Процедура
Каждого субъекта измеряли до и после нанесения Cell Com (биллатерально на желчный пузырь в 44
точках акупунктуры) в течение 20 минут. Измерение проводилось до и после обработки в течение 10 минут.
период днем ​​и ночью.
Была получена непрерывная регистрация артериального давления с помощью пальцевого плетизмографии (модифицированный метод Пеназа) и ЭКГ-сигнала. По этим сигналам
рассчитывали спектры плотности мощности систолического артериального давления и частоты сердечных сокращений. По соответствующему алгоритму
когерентность обоих спектров выбиралась как амплитуда (в мс / гц2) и как разность фаз (в R). Оба
типа когерентности были преобразованы в коэффициенты корреляции в диапазоне от 0 до 1.
Более высокий уровень коэффициентов корреляции указывает (согласно принятой модели) на лучший
обмен информацией и повышение способности к самовосстановлению. До и после 20-дневного периода
лечения Cell Com, уровень циркулирующих иммунных комплексов (CIC) отслеживался
Метод Дигеона (мг / мл) как контроль иммунного статуса. У обоих пациентов не было иммуностимулирующей
терапии. Повышенный уровень CIC указывает на сниженную возможность адаптации системы к этой
болезни без изменения нормального уровня ее гомеостатической постоянной.
2

РЕЗУЛЬТАТЫ
Полученные результаты показывают, что лечение с помощью Cell Com каким-то образом облегчает стратегию
организма по обмену жизненно важной информацией с окружающей средой, поскольку средние значения
амплитудной и фазовой спектральной когерентности увеличиваются после обработки Cell Com, а полученные средние значения
статистически статистически значимы. значимые (табл. 1 и рис. 1, 2, 3 и 4). Как и следовало ожидать, этот процесс лучше
выражен в ночное время, чем в дневное время, особенно в периоды быстрого сна, который легко
контролировать, следуя ЭЭГ и мышечному тонусу, что дает возможность, разработанная методом Данева
. Уровень иммунных комплексов первого пациента снизился с 147 мг / мл до 78 мг / мл и
от 211 мг / мл до 182 мг / мл у второго пациента.

и там ышо про мухо-гуру (не иначе как левит ..)

Цитата:
http://metaphysicsinlife.blogspot.com/2015/11/how-gurmukhi-indian-alphabets-explain_29.html

Как Гурмухи; Индийские алфавиты объясняют ОДНУ священную структуру компьютеров квантовых кубитов, храмов религий, человеческого тела, кундалини, чакры, 500 квантовых терапий, вселенной, гуру и акала Моорати, Вед, Гурбани, 12 измерений, РНК, ДНК, человечества и амплитудров: Гурмукхи и Будь счастлив филологически 180, финальная часть

а занятная сие штучка - кадуцеус-койль .. напомнило катушку Мишина где идут противоположные токи по 2 спиралям

https://google.com/ "Caduceus coil"

так можно и вирусу кундалини поднять так чтоб корона вспыхнула "на его челе ..

Цитата:
https://overunity.com/4545/wild-crazy-caduceus-coil-interpretation/



Тема: Дикий и сумасшедший Интерпретация Кадуцей Катушки (Прочитано 56291 раз)

.. У символа кадуцей змеи обращены друг к другу в верхней части катушки.
Во многих старых изображениях змеи показаны с их языками касаясь,
или они показаны с их языками, касающимися вершины прута, или даже вгрызаясь
в шар на вершине прута.
Продолжая рассуждать, что голова змеи указывает направление
потока электричества, мы видим две противоположные катушки, намотанные вокруг одного и того же «сердечника»,
и обе катушки проводят ток только от нижней части стержня «сердечника» к
верхней его части. Уже становится все интереснее
..
На некоторых изображениях Кадуцея изображен
символ типа Анкх с двумя змеями вокруг него. Может быть в форме антенны / антенны. Некоторые из них показывают
круг сверху посоха, опять же, может быть рамочная антенна. А некоторые показывают просто стержень с
шариком на вершине, но стержень иногда явно длиннее, чем змеи, свернутые спиралью.
Может быть простая стержневая антенна. Возможно, происходит нечто большее,
как я пытался указать на картинке ниже.
Если вы посмотрите на кристаллические радиосхемы, которые, как говорят, намного эффективнее, чем
чуть более простые кристаллические наборы, они чаще всего имеют две катушки: большую и маленькую.
У большинства из тех, кого я знаю, небольшая катушка подключена к антенне и земле, а большая
катушка подключена к фактическому диоду и остальной части цепи. У маленькой катушки меньше обмоток, у
большой катушки больше.
..
если это действительно абстрактное изображение какого-то электромагнитного
радио-подобного устройства, мы ожидаем увидеть конденсатор в цепи.
Ясно, что нет конденсатора ... Или есть?
Утверждалось, что катушкам "бифиляр" и "кадуцей" не требуется
конденсатор для работы в радиосхеме.
..
Может ли быть так, что кадуцейский персонал мог генерировать относительно сильный
электрический заряд, просто перемещая сам посох, так что
катушки будут испытывать движущееся магнитное поле и
индуцироваться ток ?
Или, может быть, это еще более причудливо, и, возможно, это радиотехническая схема, для
которой нужен был только какой-то динамик (возможно, электростатически стимулируемый
барабан? С золотым руном? Боже, теперь это действительно странно
...
@Feynman: Да, конечно, я знаю это! : D
Сайт Naudins был одним из моих любимых на протяжении многих лет, и скалярный передатчик
является одним из самых прикольных устройств на нем. В конце концов, он делает то, что не должно быть возможным:
он посылает электромагнитные волны прямо через клетку Фарадея! :)
Уже давно предполагалось, что кадуцейные катушки связаны со скалярными / торсионными / твисторными / спинорными
волнами и полями. Это одно из немногих реально хорошо документированных и протестированных устройств,
использующих такой эффект, насколько я знаю.
Возможно, что предложенная мной схема кадуцея работает как скалярный приемопередатчик, так сказать,
скалярное кристаллическое радио. Подмигивающий
...
Вы говорите сейчас, что праймериз также намотаны в стиле кадуцея? Я полностью пропустил эту часть ...
Голый железный провод и полуизолированный медный провод все еще намотаны «бифилярно», как в непосредственной близости друг от друга?
Итак, у нас есть железная проволока и медная проволока рядом друг с другом, а затем свернутые, как кадуцей,
намотанные по часовой стрелке сверху вниз и затем обратно снизу вверх против часовой стрелки, оба?

Разделение катушек по часовой стрелке и против часовой стрелки было моим делом, так как кажется, что это намного больше
вдоль линий спиральных змей на изображениях.
Как правило, кадуцейные катушки, как они использовались и упоминаются OU, и другие устройства повторного поиска намотаны
из одного единственного провода, так что провода находятся как в верхней, так и в нижней части катушки, а одна половина
катушки находится напротив другая половина.
Разделение двух было вдохновлено изображениями змей, и мне пришло в голову, что такая установка может
иметь выпрямляющие характеристики ... Но, конечно, есть и другие возможности.
Просто назову одно: если «змеиные головы» не соединены с верхней частью стержня с помощью реальных диодоподобных
соединений, а расположены на небольшом расстоянии от верхней части стержня, и действительно есть
шар на стержне, возможно, что «змеиные головы» и шар действуют как сферические конденсаторы.
Если кадуцей может принимать / перехватывать так называемые «продольные волны», «скалярные волны», «
негерцовские волны», возможно, что в этой «скалярной катушке» индуцируется ток в обеих
«змеях» в одном и том же месте. время, и это может вызвать накопление заряда в конденсаторах и
даже привести к искрам между стержнем и катушками ... Ну, конечно, это в основном дикие предположения,
Подмигивающийно это возможно
...
Цитата из: Википедия
Ранний пример бифилярной катушки можно увидеть в патенте США Николы Теслы 512,340 от 1894 года. Тесла объясняет, что в некоторых приложениях (которые он не указывает) самоиндуктивность обычной катушки нежелательна и должна быть нейтрализована путем добавления внешние конденсаторы. Бифилярная катушка в этой конфигурации имеет увеличенную собственную емкость, тем самым сохраняя стоимость конденсаторов. Примечательно, что это не тот тип бифилярной обмотки, который используется в неиндуктивных резисторах с проволочной обмоткой, где обмотки соединены антисерийно, чтобы обнулить самоиндуктивность.
...
http://en.wikipedia.org/wiki/Bifilar_coil )
Теперь это, по-видимому, подразумевает, что при правильном использовании бифилярные катушки могут устранить необходимость в конденсаторе в цепи ...
Жаль, что точный тип обмотка катушки не указана. На самом деле может быть что угодно, что с огромным количеством
конструкций и применений катушек, описанных Теслой ...
Но если кадуцей, либо «нормальный» ряд подключен (однопроводный тип, фактически противоположные катушки соединены последовательно),
либо «разделен» параллельно соединенные (противоположные катушки соединены параллельно), действительно могут выполнять функции
как конденсатора, так и индукционных катушек, тогда интерпретация кристаллического радио приобрела некоторый реализм
...
нарисованный кадей показывает противоположное тому, что вы описали. Я отвечал на ваше словесное описание. Как я уже сказал, вы должны сделать так, чтобы он был у вас в руках, чтобы увидеть поворот, возникающий при его возврате. Схема Naudin выглядит так же, как поле стерни (NS) в его обмотках вниз, затем продолжается обратно вверх. (бластер Фарадея, ммм).

бластер Фарадея ? чур меня чур нечистый

не здря святые отцы и клирики предлагают нам отречься от бесовских искушений -

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=be0WQ9qPR6E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=be0WQ9qPR6E</a>

сто лет в обед уж как .. а воз и ныне там
Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кронштадтское_восстание_(1921)

резолюция являлась «обращением к советскому правительству с требованием выполнять Конституцию, предоставить те права и свободы, о которых Ленин говорил в 1917 году» — то есть моряки повторно обратились к лозунгу «Вся власть Советам!»
...
3 марта было опубликовано специальное постановление в связи с событиями в Кронштадте, подписанное Лениным и Троцким и принятое днём ранее Советом труда и обороны. Царский генерал Козловский обозначался в постановлении руководителем мятежа, а его сподвижники объявлялись преступниками (жену и детей генерала ВЧК взяла в качестве заложников).
...
Несмотря на уверенность Ленина в успехе штурма, он не принёс никаких результатов. Войска большевиков с потерями отступили на исходные рубежи
...
Советская историография — «Кронштадтский мятеж»
Автором первой официальной советской версии событий в Кронштадте стал наркомвоенмор Троцкий: он первым определил произошедшее как «Кронштадтский мятеж» и напрямую связал его с заговором иностранных разведок и контрреволюционного подполья в Советской России. Позже формулировки Троцкого были поддержаны Лениным
...
Цитата:
https://shabdua.livejournal.com/6416936.html

- Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?

- Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец - наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему "русская обломовщина, учись у немцев", "русский дурак", "русские идиоты". Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: "Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)".

- Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа?

- Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, "сжечь Баку полностью", брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали "зеленые", "вешать под видом "зеленых" ("мы потом на них и свалим") чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей...". Кстати, деньги за "тайно повешенного" (первые "ленинские премии") оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: "Перережем всех". Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу "поголовного истребления казаков". А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: "Расстрелять всех до одного".

- Ленин мог так запросто отдавать приказы о расстреле людей

- Вот какие записки Ленина мне удалось раздобыть: "Я предлагаю назначить следствие и расстрелять виновных в ротозействе"; "Раковский требует подлодку. Надо дать двоих, назначив ответственное лицо, моряка, возложив на него и сказав: расстреляем, если не доставишь скоро";

"Мельничанскому дайте (за моей подписью) телеграмму, что позором было колебаться и не расстреливать за неявку". А вот одно из писем Ленина к Сталину: "Пригрозите расстрелом тому неряхе, который, заведуя связью, не умеет дать Вам хорошего усилителя и добиться полной исправности телефонной связи со мной". Ленин настаивал на расстрелах за "нерадивость" и "нерасторопность". Например, 11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: "повесить (непременно повесить), чтобы народ видел", не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать "людей потверже". В конце 1917 года, когда Ленин возглавил правительство, он предложил расстреливать каждого десятого тунеядца. И это в период массовой безработицы.

- К православию у него тоже было негативное отношение?

- Вождь ненавидел и громил только Русскую православную церковь. Так, в день Николая Чудотворца, когда нельзя было работать, Ленин издал приказ от 25 декабря 1919 года: "Мириться с "Николой" глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за "Николы" (т.е. пропустивших субботник при погрузке дров в вагоны в день Николая Чудотворца 19 декабря)". В то же время Ленин очень лояльно относился к католичеству, буддизму, иудаизму, мусульманству и даже к сектантам. В начале 1918 года он намеревался запретить православие, заменив его католичеством.

- Как он боролся с православием?

- Например, в письме Ленина Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года Владимир Ильич настаивал на необходимости использовать массовый голод в стране, чтобы обобрать православные храмы, расстреляв при этом как можно больше "реакционных священнослужителей". Мало кто знает о ленинском документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому. Вот его содержание: "...необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады".

- Кстати, Ильич любил банкеты?

- В художественных фильмах часто показывают, как вождь пьет морковный чай без сахара с кусочком черного хлеба. Но недавно обнаружены документы, свидетельствующие об обильных и роскошных пиршествах вождя, о том, какое огромное количество черной и красной икры, деликатесной рыбы и прочих разносолов регулярно поставлялось кремлевской номенклатуре все годы правления Ленина. В поселке Зубалово по распоряжению Ильича строили шикарные персональные дачи в условиях жесточайшего голода в стране!
- Сам Ленин любил выпить?
- До революции Ильич пил много. В годы эмиграции без пива за стол не садился. С 1921 года - бросил из-за болезни.
...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 11:04:42 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 112  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC