Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:12:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 7, вып. 2, 2010
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Том 7, вып. 2, 2010  (Прочитано 445999 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 24 Августа 2010, 12:37:45 »

Выскажу еще одно свое "скромное" мнение по поводу целенаправленного, осознанного проектирования будущего - общечеловеческого завтра.

Согласно мне, шансы на этом пути есть лишь у того, кто просветился светом учений Доронина и Каминского. Эти учения различны, но между ними нет противоречий (я так вижу) - но при этом учение Каминского глубже (я так вижу).

Дело в том, что эти учения представляют собой... апгрейд науки. Это лучшая из ныне известных попытка вывода старой доброй естественно-научной парадигмы - на новый уровень.

А, конечно же, без науки в широком смысле, при первичном создании структур завтрашнего дня - нам никак не обойтись. И не только нам.

Но старая, картезианская наука, в лице ее добрых адептов Виталия и Пипы, режущих все живое на корню критериями верифицируемости и фальсифицируемости (пусть даже они не используют этих терминов, но суть такова) - нам не поможет. Картезианская наука - всадник без головы, и мчится она вполне уверенно ровно туда же, куда и остальные официальные структуры сегодняшнего человечества...

Нам, даже для того чтобы просто выжить, не говоря уже об остальном - нужна завтрашняя наука уже сегодня. И она уже есть... Почти. В учениях Доронина и Каминского я нахожу фундамент этой будущей науки. Осталось только немножко расширить его - на ширину спектра социальных проявлений человечества - и углубить.

Да будет так.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #286 : 24 Августа 2010, 13:02:20 »

Почему это хорошо: потому что шанс построить новую систему появится только тогда, когда нынешняя будет при смерти. Когда часы истории будут отсчитывать последние ее вдохи и выдохи.
Главное, чтобы эти придурки "дверью не хлопнули бы" перед уходом.
А что нужно уже сейчас. Таким как мы - тем, кто на переднем краю. Нужно проектировать завтрашний мир, не слишком заморачиваясь проблемами сегодняшнего. Однажды это уже удалось в какой-то степени Марксу и Энгельсу. Спроектированный ими мир продержался семьдесят лет...
Разделяю твое мнение. Из предыдущей практики строительства социализма, по крайней мере, следует один важный итог - у общества была кастрирована иммунная система, или, в крайнем случае, извращена. В результате чего она очень даже часто поражала здоровые ткани, но не замечала патогенных носителей. Возможно, это - результат монополии на истину одной партии. 
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 24 Августа 2010, 14:17:23 »

Цитата:
В результате чего она очень даже часто поражала здоровые ткани, но не замечала патогенных носителей. Возможно, это - результат монополии на истину одной партии.

Да, да, да. Одной из социальных структур, в расширенной терминологии.

Если бы у Замятина, Платонова, Ефремова, Солженицына (и других) была нормальная трибуна и обширная аудитория...

Многие болезни удавалось бы лечить тогда "по ходу дела", а не загонять их вглубь. В конце концов, в 1980-х рвануло то, что копилось много лет задолго до того...

В общем, демонополизацию информационных потоков я вижу важнейшим условием и как бы аксиомой оптимального общественного устройства.

Сейчас она имеется лишь частично: демонополизировано (в России) пространство интернета, книгоиздания и издания на CD (DVD) чего угодно. Монополизировано же: телевидение и радио. Это очень много. И каково качество того, что по ним показывают (вещают), мы все знаем. Абсолютно усыпляющая продукция... Впрочем, не Калугина же им там крутить? (Послушай "Последнего воина мертвой земли", если ты не совершенно равнодушен к музыке).

(Или: Дискотека Авария, Зло. Абсолютно серьезно рекомендую).

Если народ такого наслушается, то он озвереет и все разнесет! А альтернатива-то еще не созрела. Так что пусть поусыпляют пока. Все это пока нормально.

----------
Ссылки на музыку:
Последний воин мертвой земли: http://orgius.ru/mp3/pvmz.html
Зло: http://www.zaycev.net/pages/203/20368.shtml

Это просто набат! И то, и другое.

p/s

Наши недалекие патриоты из газеты "Завтра" регулярно кричат о необходимости введения цензуры (на телевидении и радио). Все ровно наоборот. Цензура там и так уже есть, и строжайшая. Усыпляющая продукция пропускается, остальное заворачивается. Что нужно на самом деле: полная децентрализация и демонополизация информационных потоков. Техническая реформа интернета, с тем чтобы любой человек или любое малое сообщество мог (могло) открыть не только сайт, но и TV или радио студию, - и вещать оттуда что угодно.

Да, именно что угодно, включая любые версии "экстремизма" и "клеветы". А кому больно от них, тот пусть бьется честно. Пусть доказывает нацистам, что негры не хуже белых (или что белые не хуже негров). Пусть опровергает клевету в свой адрес, если таковая поступила. Честно, а не через репрессии и суды.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 15:48:21 от Ахимса » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 24 Августа 2010, 15:33:54 »

Согласно мне, шансы на этом пути есть лишь у того, кто просветился светом учений Доронина и Каминского. Эти учения различны, но между ними нет противоречий (я так вижу) - но при этом учение Каминского глубже (я так вижу).

Еретик несчастный... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ставить пресветлого Гесера СИДа в один ряд с каким-то локальным реалистом,
и еще заявлять,что его учение глубже.  Шокированный Уже готовлю дополнительную тряпку,которыми все еретики в фазовом пространстве протирают шестеренки Мировой Машины.  Смеющийся
P.S. А вот Скляровскую "Физику Духа" надо включить в кругозор будущего человека в качестве начального образовательного минимума,перед тем,как "КМ" читать.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 24 Августа 2010, 16:53:42 »

Валерий

Цитата:
Главное, чтобы эти придурки "дверью не хлопнули бы" перед уходом.

Я совершенно уверен в том, что Бог, или "законы Природы" (это одно и то же, просто разные уровни описания) - не допустит (не допустят) - катастрофы такого масштаба, которая нас, человечество, полностью уничтожит или искалечит необратимо.

Но допустит - такого, при котором мы выживем и повзрослеем...

Кирилл Еськов: "Когда ребенок познает мир, родителям приходится решать достаточно сложную дилемму: с одной стороны, ужасно хочется оградить свое чадо от всех возможных опасностей; с другой - вполне очевидно, что вечно сдувать с него пылинки не выйдет, и отсутствие жизненного опыта в виде набитых шишек и пальцев, обожженных в процессе ловли огонька свечи, может привести к последствиям во сто крат более печальным..."

http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0140.shtml

* * *

Попытались уже однажды. "Мировое правительство" однажды уже попыталось травануть миллионы (миллиарды?) людей ради освобождения "жизненного пространства". Ничего не вышло. Случайно или нет - вы можете думать как хотите. Но по мне, совсем даже неслучайно...

К середине сентября 2009 года стала общественно доступной информация о том, что доктор-микробиолог Леонард Горовиц, ведущий специалист Америки по медикаментам и продуктам здравоохранения, обладающий пятью учёными степенями, вместе с журналисткой Шерри Кейн, в присутствии группы адвокатов предоставил ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от «свиного гриппа» H1N1, производимая упомянутым выше американским фармацевтическим картелем, является бактериологическим оружием...

http://evrazia.org/article/1157
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #290 : 24 Августа 2010, 17:06:34 »

(Послушай "Последнего воина мертвой земли", если ты не совершенно равнодушен к музыке).

(Или: Дискотека Авария, Зло. Абсолютно серьезно рекомендую).

Если народ такого наслушается, то он озвереет и все разнесет! А альтернатива-то еще не созрела. Так что пусть поусыпляют пока. Все это пока нормально.
Прослушал оба хита, захватывает. Согласен, альтернатива еще не созрела. Пока народ в смятении. Пока идет процесс переосмысливания нашей ближайшей истории. И здесь спешка, в отличие от ловли блох, не просто вредна, но может оказаться убийственной для народа.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #291 : 24 Августа 2010, 17:14:58 »

Я совершенно уверен в том, что Бог, или "законы Природы" (это одно и то же, просто разные уровни описания) - не допустит (не допустят) - катастрофы такого масштаба, которая нас, человечество, полностью уничтожит или искалечит необратимо.
Дело в том, что можно устроить локальные пожары, например, по периметру, проходящему через Ближний Восток и далее к сердцу Средней Азии. И подбрасывать в огонь горючего материала. А поводов придумать можно сколь угодно много. К примеру, как разработка ядерного оружия в Ираке. Народ, развесив уши, все схавает.   
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 24 Августа 2010, 17:45:56 »

Цитата:
... И здесь спешка, в отличие от ловли блох, не просто вредна, но может оказаться убийственной для народа.

Да, да, да.

Цитата:
Дело в том, что можно устроить локальные пожары, например, по периметру, проходящему через Ближний Восток и далее к сердцу Средней Азии.

Да какая разница. Будет трудно, будут локальные катастрофы. Но - согласно моей вере и моему опыту  - мир справедлив - и конечный итог будет в "нашу" пользу.

"Мы - русские, - с нами Бог!"

Но в этом лозунге имеется некий эгоцентризм... Согласно ему, Бог всегда с русскими, что бы они ни творили... Разумеется, это не так. Когда число "грехов" Советского режима превзошло число его полезных достижений - с высшей точки зрения, разумеется - режим развалился. Вот более адекватные лозунги:

"Не в силе Бог, но в правде!" (Сергий Радонежский)
"Сила в правде, брат!" (Сергей Бодров)

Мы - русские - и Бог действительно с нами, - но лишь до тех пор, пока мы с Ним. Не в сектантском смысле лакированного православия, разумеется.

Пока мы творим Правое дело, нам никто не страшен. Да будет!


........... p. s.

«- Are you gangsters? - No, we are Russians!»
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #293 : 24 Августа 2010, 18:00:35 »

Пока мы творим Правое дело, нам никто не страшен. Да будет!
Насколько я правильно понимаю, эта фраза верна по отношению к любому этносу, пока он творит Правое Дело. Правое Дело в том смысле, в каком оно способствует развитию цивилизации, как вселенского явления. Пока Штаты способствовали этому развитию, до тех пор и были "светочем прогресса". Но сейчас, кажется, они выдохлись.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 24 Августа 2010, 18:26:05 »

Пока Штаты способствовали этому развитию, до тех пор и были "светочем прогресса". Но сейчас, кажется, они выдохлись.

Но пророки транс-ноосферного масштаба,типа Уолша,рождаются все-таки у них... От этого никуда не деться. Подмигивающий Меня вот в одной контактовской группе сагитировали Уилкока прочитать "Божественная Вселенная","Пробуждение Странника". Тоже информация не лишенная интереса. Культ Бога-Машины опять-таки возник у них. :) А у нас из серьезных проводников высшего Знания только СИД и Иванов.  :) Все остальные - либо несерьезные фрики либо локальные реалисты с претензиями.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 24 Августа 2010, 18:29:49 »

Выше я высказывался о якобы негативном вкладе некоторых "евреев" и "полуевреев" - в мировую науку. Разумеется, все это чушь собачья и "еврейской науки" не бывает.

Есть правда, не слишком симпатичная мне идеология иудаизма, как религиозного, так и светского. Ну да не будем об этом, - пущай набивают свои шишки самостоятельно. Главное, что к "расовому" происхождению человеков эта идеология никакого отношения не имеет.

А высказывался я так потому, что у меня возникла необходимость вжиться в соответствующую парадигму, войти в нее и прочувствовать. Вошел. И вышел. Надолго меня не хватило...

Сейчас я, как и всегда, абсолютный расовый интернационалист. Но и патриот при этом - патриот русской парадигмы (которая еще только созревает сегодня)... Русский может быть и "негром преклонных годов", - такие мелочи нашей Миссии не помеха.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 24 Августа 2010, 19:02:05 »

Валерий

Цитата:
Насколько я правильно понимаю, эта фраза верна по отношению к любому этносу, пока он творит Правое Дело. Правое Дело в том смысле, в каком оно способствует развитию цивилизации, как вселенского явления. Пока Штаты способствовали этому развитию, до тех пор и были "светочем прогресса". Но сейчас, кажется, они выдохлись.

Разумеется. Истинно. Так.

Штаты сделали большое дело: они объединили человечество. Сейчас мы можем поехать куда угодно (если есть деньги), - и везде мы найдем приют. Да, казенный - гостинично-туристический, - но и это всяко лучше, чем выезжать в загранку только будучи уполномоченным на то Системой.

И везде - ну, почти везде - мы найдем минимальное взаимопонимание с местным населением, - если владеем зачатками английского.

И еще: сегодня мы можем общаться со всем миром через интернет, - причем с минимальными цензурными ограничениями (последние обусловлены в основном вопросом т. н. "авторских прав" - но русских хозяев сайтов, провайдеров, и вообще местный филиал Системы - этот вопрос, к счастью, интересует исключительно мало).

Если бы вдруг в холодной войне победил Советский Союз, то ничего такого не было бы. Поэтому Штаты молодцы (но и мы тоже молодцы, по своему - хотя бы в космонавтике - это чисто наш был проект) - и они нас "правильно" раздолбали. С точки зрения интересов человечества в целом... И Бога.

Они молодцы - но сегодня они выдохлись.

А завтра они умрут - и это будет катастрофа (для них) - многократно более тяжелая, чем падение СССР (для нас). Потому что они дети!

Потому что они не прошли через т. н. "монголо-татарское иго"! Потому что они не прошли через наши 1610-е! Потому что они не участвовали и не побеждали в десятках войн, как против Запада, так и против Юга! Потому что у них не было 1917-го года! Потому что они не прошли через сталинские чистки и лагеря! Потому что они не гнили в окопах четыре года и не поднимались в безнадежные атаки "За Родину, за Сталина!"

Им хана, короче.

В принципе, могу и по-другому объяснить: когда умрет их вера в "бесконечный экономический рост" - им неоткуда будет взять новую. (Кроме как от нас).

Когда умерла наша вера в "православие - самодержавие - народность" - мы приняли новую, в "коммунизм" - и спаслись. Когда умерла наша вера в коммунизм, мы приняли новую, для нас новую - в либерализм. Не сказать, что спаслись - но живы еще.

Когда умрет вера в либерализм... Дать человечеству новую, самим себе и прочим - сможем только мы. Уолш, которого Ангел в пример приводит - мелочевка. У него нет интеграции в его учение достижений Естественной Науки, - а без такового это полный пшик. В глобальном масштабе, разумется.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 19:23:12 от Ахимса » Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 24 Августа 2010, 19:20:52 »

Ангел

Цитата:
Но пророки транс-ноосферного масштаба, типа Уолша, рождаются все-таки у них...

Мелочевка.

Цитата:
Культ Бога-Машины опять-таки возник у них.

А вот это уже серьезно. Полюбил я этот Культ, благодаря тебе. Ну так что ж: родился он у них, а до ума его доведем мы. Не впервой.

Однажды от всемирной Федерации карате кекусинкай в Китай ездила на турнир сборная этого самого карате. Сборная проиграла, поскольку турнир проводился по чужому регламенту: по правилам саньда. Но, что интересно: состояла эта сборная исключительно из русских (включая кавказцев).

Художественная литература тоже родилась за бугром. И фантастика. И наука. И религия в современном смысле. И армия. И демократия с диктатурой. И коммунизм. И государство. Все, все родилось за бугром, кроме балалаек и слонов. Но все достигает завершения у нас. Наша миссия (русских) - синтез всего.

Андерстенд?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #298 : 24 Августа 2010, 19:28:57 »

Наша миссия (русских) - синтез всего.
Им хана, короче.
Ну Ахимса, ты разошелся не на шутку - Урбис, со своим культом Бога-Машины, отдыхает Смеющийся
Израиль договорился с Америкой не нападать на Иран
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 24 Августа 2010, 19:53:26 »

Дать человечеству новую, самим себе и прочим - сможем только мы. Уолш, которого Ангел в пример приводит - мелочевка. У него нет интеграции в его учение достижений Естественной Науки, - а без такового это полный пшик. В глобальном масштабе, разумется.

У Уолша есть ВСЕ. :) Абсолютно. Начиная от смысла существования изначальной Пустоты и заканчивая смыслом существования колеса Сансары и каждой отдельной души в нем. И главное - за его идеями есть поддержка сущностей фазового пространства. За ним на тонком плане стоит такая сила,по сравнению с которыми древние эгрегоры просто дети в песочнице. :) Именно этого момента лишены учения в России. Если бы Скляров к примеру объявил,что его учение было дано неким существом тонкого мира и привел парочку документальных свидетельств контакта,я думаю сейчас "Физика Духа" была бы культовым учением с хорошо развитым эгрегором. Подмигивающий А что касается поддержки естественных наук,Завтрашний Бог предупреждал,что Новая Духовность не может быть привязана к какой-то одной ограниченной научной парадигме. Поскольку научные парадигмы постоянно сменяются,при приближении к "квантовому скачку"(сингулярности) чем ближе,тем быстрее,и при привязке к какой-то одной из них принципы НД могут быть дискредетированы при появлении новых опровергающих старую парадигму научных данных. Разумеется синтез Новой Духовности и "Физики Духа" Склярова-СИДа была бы оптимальным вариантом на данный момент, :) но пока эти линии существуют отдельно. Вообще само течение "ченнелинга" - связи с существами фазового пространства,родилось опять таки на Западе. :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC