Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:53:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 7, вып. 2, 2010
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Том 7, вып. 2, 2010  (Прочитано 446012 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 23 Августа 2010, 16:53:38 »

 при чем тут запад и америкосы?!
 человечество больно в любом месте Земли... увы...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 23 Августа 2010, 17:20:16 »

Очень даже причем. Дело в том, что современное человечество неоднородно. И у него имеется ярко выраженная управляющая подсистема - западная "деловая элита".

А болезни управляющей подсистемы сегодня касаются напрямую всех нас. А не только "америкосов", как это было в начале 20-го века, например.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #272 : 23 Августа 2010, 17:32:27 »

Валерий, локальный капиталистический проект Соединенных Штатов однажды уже рухнул - в точности по описанной схеме. Финансисты тогда пачками выбрасывались из окон ....
......
Глазки у буржуинов заблестели, и все колесики снова закрутились. Но только сегодня цикл и "завод" этих колесиков подходит к концу...
Это я вижу по сводкам на политических форумах. Я ведь не для того поместил свой предыдущий пост, чтобы сказать "вот видите как там прекрасно". Отнюдь нет. Я хотел оттенить работу насоса по перекачке гигантских масс образованных молодых людей через Штаты с таким расчетом, чтобы их труд реально давал заметный вклад в их экономику. Здесь вся территория Штатов, точнее все университеты и колледжи, была задействована на работу такого насоса. Из всей массы молодых людей производился постоянный отбор наиболее талантливых и предприимчивых, которым позволено было остаться в Штатах на постоянное жительство. Сейчас такое желание слегка потускнело. Но тем не менее оно сохраняется.

"Завод" то колесиков подходит к концу, но не забывай, что в конце 20-го века и Россия, впереди собственного визга,  также решила окунуться в это же самое дерьмо, в глупом предубеждении, что оно очень ароматно пахнет  Шокированный
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #273 : 23 Августа 2010, 17:50:56 »


Что дальше? А дальше будет... Нет, не скажу. На то Ангел на форуме есть. Слушайте его, он хороший Ангел. Приносит добрые вести.

http://www.youtube.com/watch?v=fWKQh7UGIdc

С кем теперь ты, Ангел мой,
При каких делах?
Помнишь, я мечтал с тобой
О тугих крылах?
Сколько лет и сколько зим прошло
Сосчитай, ответь
Вот и крылья есть,
А некуда лететь.

С кем сегодня, Ангел мой,
Ты завел роман?
Мы мечтали плыть с тобой
Через океан
Сколько лет и сколько долгих зим
Строил я фрегат
Жаль, кругом сплошные берега.

Если ты живой, и ты не пьян,
Запиши меня в свой бизнес-план.
Я готов, я буду ждать,
Ты дай мне знать.
Забери туда, где свет,
Полетим в края, которых нет
Мне уже не встать,
Но я могу летать.

Было дело, Ангел мой,
Ты спасал меня.
Было нам тепло с тобой
Даже без огня.
Сколько лет и сколько зим прошло
Ангел мой, ответь
Вот и есть огонь,
А некого согреть.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #274 : 23 Августа 2010, 17:53:36 »

Ничто,  если Вы не далеко ушли...
у меня почему-то не ушло несколько постов для Вас...
попробую еще раз в краце...
покрутите формулу Эйлера и оси действительные и мнимые, проекции и фракталы/иерархии...
может что увидите...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #275 : 23 Августа 2010, 18:00:35 »

"Завод" то колесиков подходит к концу, но не забывай, что в конце 20-го века и Россия, впереди собственного визга,  также решила окунуться в это же самое дерьмо, в глупом предубеждении, что оно очень ароматно пахнет

т.е. Вы полагаете только окунулась?
 потребительская болезнь была оч развита в совке - все доставалось по блату, из-под полы, распределялось, закрытые столы заказов и пр... пр...
см. передачу на НТВ -"Лучший город земли" вспомнится много чего, что, возможно, теперь уже предстанет в ином свете...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 23 Августа 2010, 18:13:49 »

Валерий

Ну да, я согласен насчет насоса, и это все могло бы быть печальным - но если впереди все равно крах, то какая разница, сколько изобретений наши, а также индийские, китайские и т. п. - молодые и не очень молодые таланты - оставят в закромах ненашей Родины?

Никакие изобретения в любых сколь угодно "передовых" отраслях - не способны переломить развитие ситуации в пользу Запада и оставить его на плаву в завтрашнем мире. И даже так: если некий наш гений завтра изобретет некое чудо: бесконечный источник энергии. Лекарство от всех болезней. Технологию производства вечных вещей. Технологию копирования любых вещей. И т. п.

И любезно предложит это чудо американскому обществу в обмен на скромное звание постдока и пачку зелени. То знаешь, что это самое общество с ним сделает? Как у нас с Ходорковским, примерно. Если не хуже.

Потому что чудеса им не выгодны! Потому что любые чудеса выводят из-под власти денег некий сегмент реальности, - а хуже этого ничего нет. Для их системы.

Поэтому ничего ее не спасет, и плакать о том, что они у нас тырят интеллектуальные ресурсы - довольно-таки бессмысленно. Пусть потырят пока. А когда у них все развалится, эти самые ресурсы все равно вернутся на фатерланд, ибо им больше некуда возвращаться. А мы, к их возвращению, сообразим здесь что-нибудь интересненькое и привлекательное.

Цитата:
"Завод" то колесиков подходит к концу, но не забывай, что в конце 20-го века и Россия, впереди собственного визга, также решила окунуться в это же самое дерьмо...

Да, мы сейчас "под ними", ограниченный вассалитет типа. Но однажды хозяин споткнется и рухнет лицом в салат (или похуже куда) - и тогда мы окажемся свободны. В точности как союзные республики СССР в свое время.

Наша центральная власть, вероятно, тоже рухнет при этом (плавно растеряв любое доверие, как некогда Николай, а после него и Керенский). Начнется новый 1918-й год... Страшно, да. Но. У нас будет шанс учредить Последний Проект и победить. Абсолютный шанс, по-моему.

А вот у западников такого шанса не будет. И никакого не будет, кроме как присоединиться к нам и стать постепенно такими же нами.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 23 Августа 2010, 18:43:28 »

Лилу

Если все это достаточно серьезно, - пиши мне на почту, пожалуйста. А впрочем, и в любом случае пиши.

manson (at) land.ru
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 02:45:40 от Ахимса » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #278 : 23 Августа 2010, 19:03:43 »

и тогда мы окажемся свободны.

забавно :)
 а по моему - просто надо уметь быть свободным в любые времена...
 и любая власть, иные условия здесь не причем Подмигивающий
 в том числе - свободным от потребления аки болезни...
 но свободных человеков не так уж и много...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 23 Августа 2010, 21:43:03 »

Цитата:
но свободных человеков не так уж и много...

... Их нет... Ну, кроме тебя, разве что. Но ты-то у нас уникум. :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #280 : 23 Августа 2010, 21:49:28 »

Их нет

есть-есть, я их знаю :)
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 23 Августа 2010, 22:00:14 »

Ну блин... Если серьезно... То свобода или отсутствие свободы зависит лишь от ракурса (способа, уровня) рассмотрения предмета... А, объективно - это одно и то же.

У Каминского в последней статье об этом есть, но ты его заветы не чтишь, вроде?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #282 : 24 Августа 2010, 08:30:45 »

Ну блин... Если серьезно... То свобода или отсутствие свободы зависит лишь от ракурса (способа, уровня) рассмотрения предмета... А, объективно - это одно и то же.

ваще-то свобода  - как раз то, что не зависит от способа рассмотрения... и даже от граничных условий...
свобода - это знание законов и способность делать все то, что не запрещено законом... поле действия свободы огромно при любых законах - ШриАуробиндо был свободен даже в тюрьме...



У Каминского в последней статье об этом есть, но ты его заветы не чтишь, вроде?

я уважаю любое мнение, но не отношусь к ним как к заветам, а только как к информации для размышления, потому как: что русскому хорошо - то немцу смерть...
на фига мне загонять себя в чужие рамки навечно? - это же уже несвобода Шокированный
но в то же время для истинной свободы необходима способность все прочувствовать на собственной шкуре... дабы иметь личный опыт...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #283 : 24 Августа 2010, 11:39:05 »

еще про свободу...
 отсутствие свободы говорит о наличие взаимодействия, и если  человек зациклен на несвободе - это значит, что взаимодействие вошло в резонанс...
 а это говорит о том, что у человека те же проблемы, как и у тех, кто ему мешает жить так, как он хотел бы...
 вот только свои проблемы отчего-то проблемами не считаются...
все настолько элементарно Строит глазки если знаешь законы...
 выходить из состояния несвободы, т.е. резонанса, помогают качественные переходы в другие диапазоны...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 24 Августа 2010, 12:05:01 »

Валерий

Ты извини, возможно я тебя несколько перегрузил или что-то в этом роде - но мы с тобой единственные всерьез причастны общественно-политической тематике на этом форуме - и мне хочется подвести ей некоторые итоги - как для тебя, так и разумеется для себя самого.

Да, все "плохо". И на одной шестой и в мире вообще. Но вот что "хорошо": эта система обречена. И местная, и общемировая.

Почему это хорошо: потому что шанс построить новую систему появится только тогда, когда нынешняя будет при смерти. Когда часы истории будут отсчитывать последние ее вдохи и выдохи.

А раньше - никак. Призывать к немедленным реформам и революциям бессмысленно: пока люди еще немножко верят в эту систему, она живет. И отбивается от разнообразных революционеров, как умеет и может.

А что нужно уже сейчас. Таким как мы - тем, кто на переднем краю. Нужно проектировать завтрашний мир, не слишком заморачиваясь проблемами сегодняшнего. Однажды это уже удалось в какой-то степени Марксу и Энгельсу. Спроектированный ими мир продержался семьдесят лет...

Сегодня мы взрослее, чем они тогда. И вполне можем сделать эту работу лучше.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC