Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 14:03:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1  (Прочитано 2106486 раз)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #870 : 08 Августа 2016, 09:28:37 »

Цитата: Oleg от Сегодня в 01:52:17
ступни параллельно, голеностопные суставы и колени слегка вывернуты наружу и зафиксированы.
Это намеренно неверный перевод или же ненамеренно неверный перевод: ступни должны быть слегка косолапо закрыты вовнутрь, соответственно колени так же , без напряжения округленны вовнутрь. та поза ,что описана -сделает бессмысленной всю практику)

скорее всего это начальная позиция из которой вытекает в процессе движения "лечебная"

Цитата:
Поставьте ноги на ширине плеч, ступни параллельно, голеностопные суставы и колени слегка вывернуты наружу и зафиксированы. Руки округлены, ладони смотрят вниз. Мысленно представьте, что ваш Нижний Даньтянь—это океан. Его волны бросают вас взад и вперед. Опуститесь в паховой области (Куа). Вдохните, поверните ладони и поднимите ихвверх, слегка подтяните промежность, крестец закрыт. Выдохните, разверните ладони вниз, большими пальцами внутрь, и с силой подтолкните их к земле. Это создаст напряжение в сухожилиях. Одновременно сожмите анус, и подайте пятки, которые прочно укоренены, наружу, а верхнюю часть бедер разверните внутрь. Все это вместе поможет открыть крестец.

"Император защитит!"(с)

а он не из "эманаций Орла" ли состоит ?
стыдно кастонеда не читан до сих пор ?

Цитата:
Огонь изнутри (Сочинения - 7) 943K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Карлос Кастанеда
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/68304/read

... первая истина состоит в том, что наше знакомство с воспринимаемым нами миром принуждает нас верить, что мы окружены предметами, существующими сами по себе и независимо, так, как мы их воспринимаем, тогда как в действительности нет мира предметов, а есть вселенная эманаций Орла. Он сказал также, что прежде, чем он объяснит мне эманации Орла, он должен рассказать мне относительно неведомого и непостижимого.
Он сказал также, что прежде, чем он объяснит мне эманации Орла, он должен рассказать мне относительно неведомого и непостижимого. Он сказал, что большинство истин относительно сознания открыты древними видящими, однако порядок их расстановки выработан новыми видящими, а без этого порядка они почти непостижимы.
Он сказал, что отсутствие поиска порядка – одна из величайших ошибок древних видящих. Смертельным следствием этого явилось допущение того, что неведомое и непостижимое – это одно и то же. И только новые видящие исправили эту ошибку. Они установили границы и определили неведомое как нечто, скрытое от человека, одетое, возможно, устрашающим образом, однако находящееся все-таки в пределах человеческой досягаемости. Неведомое в свое время становится известным. Непостижимое, с другой стороны – это неописуемое, немыслимое, неосуществимое. Это что-то такое, что никогда не будет нам известно, однако это что-то есть там – ослепляющее и в то же время устрашающее в своей огромности.
... – Я воспользовался словом «мир», – продолжал дон Хуан. – для обозначения всего, что окружает нас. У меня есть, конечно, лучший термин, но он будет для тебя малопонятным. Видящие говорят, что мы думаем, что это мир предметов только потому, что таково наше сознание. Но то, что реально там находится, так это эманации Орла – текучие, всегда в движении, и все же неизменные, вечные.
..древние видящие, встречаясь с несказанными препятствиями, в действительности видели ту неописуемую силу, которая является источником всех чувствующих существ. Они называли ее орлом, поскольку в тех немногих взглядах украдкой, какие они могли вынести, они видели ее в виде чего-то, напоминающего пестрого черно-белого Орла бесконечной протяженности.
Они видели, что этот Орел наделяет сознанием, Орел творит чувствующие существа так, чтобы они могли жить и обогащать сознание, данное им вместе с жизнью. Они также увидели, что Орел пожирает это самое обогащенное сознание после того, как чувствующие существа лишаются его в момент смерти.
– Для древних видящих, – продолжал дон Хуан. – сказать, что смыслом существования является рост сознания, не было вопросом веры или дедукции – они видели это.
Они видели, что сознание чувствующих существ улетает в момент смерти и воспаряет, как светящаяся паутинка, прямо к клюву Орла, чтобы быть поглощенным. Для древних видящих это было доказательством того, что чувствующие существа живут только для того, чтобы обогатить сознание, то есть пищу Орла.
..Я сказал ему, что не следую его учению, поскольку одержим описанием Орла и его действий. Я все время возвращаюсь к ужасу этой идеи.
– Это не идея, – сказал он. – это факт, и я могу сказать – устрашающий факт, если ты спросишь меня об этом. Новые видящие не играют просто в идеи.
– Но какого же рода силой может быть Орел?
– Я не знаю, как ответить на это: Орел для видящих так же реален, как для тебя тяготение и время, и так же абстрактен и непостижим.
– Подожди минутку, дон Хуан. Это действительно абстрактные понятия, однако они относятся к реальным явлениям, которые подтверждаются. Есть целые отрасли знания, посвященные этому.
Орел и его эманации равным образом имеют подтверждение, – возразил дон Хуан. – а исследования новых видящих как раз этому и посвящены.
Я попросил его объяснить, что же представляют собой эманации Орла. Он ответил, что эманации Орла – это невыразимые вещи в себе, охватывающие все существующее – познаваемое и непознаваемое.
– Невозможно описать словами, что представляют собой эманации Орла, – продолжал дон Хуан. – видящие должны стать свидетелями этого.
– Был ли ты сам их свидетелем, дон Хуан?
– Конечно был, и все же я не могу сказать тебе, что они такое. Они являются присутствием, почти как масса своего рода, как давление, создающее ослепительное ощущение. Можно схватить лишь их отблеск, так же, как можно схватить лишь отблеск Орла.
– Мог бы ты сказать, дон Хуан, что Орел является источником своих эманаций? – я имею в виду, так ли это визуально?
– В орле нет ничего визуального – все тело видящего ощущает Орла. В каждом из нас есть что-то, что делает нас свидетелями всем своим телом. Видящие объясняют акт видения Орла в очень простых выражениях: поскольку человек составлен из эманаций Орла, ему следует обратиться только к собственным составляющим. Проблема возникает с сознанием, – ведь именно его сознание удушено и спутано. В критический момент, когда должен быть простейший случай признания эманациями самих себя, человеческое сознание принуждено интерпретировать. В результате получается видение Орла и его эманаций, однако нет ни Орла, ни его эманаций, а есть нечто, чего ни одно живое существо не в состоянии уловить.
Я спросил его, не потому ли источник эманаций называют орлом, что орлы вообще рассматриваются как важный символический образ.
– Это просто пример того, когда нечто непостижимое смутно напоминает что-то известное, – ответил он. – по этой причине, конечно, и были сделаны попытки наделить орлов атрибутами, которых у них нет. Это случается всегда, когда впечатлительные люди учатся исполнению акта, требующего великой трезвости. А видящие входят во все размеры и формы.
– Означает ли это, что есть различные роды видящих?
– Нет, я имею в виду просто то, что есть достаточно безумцев, становящихся видящими – видящими, полными слабостей, или, лучше сказать, людей со слабостями, способных стать видящими. Они похожи на тех несчастных, которые стали «выдающимися» учеными.
Характерной чертой несчастных видящих является то, что они хотят забыть чудеса мира. Они переполнены тем, что они видящие, и полагают, что это их добрый гений. На самом деле видящий должен быть образцом, чтобы преодолеть непобедимую слабость нашего человеческого положения. Еще более важным, чем видение, является то, что видящие делают с тем, что они видящие.
– Что ты хочешь этим сказать, дон Хуан?
– Взгляни на то, что некоторые видящие сделали с нами: мы оказались пригвожденными их видением Орла, правящего нами и пожирающего нас в момент смерти.
Он сказал, что в этом видении есть определенная слабость, и что лично он не поддерживает идею чего-то пожирающего нас. Для него более точно было бы сказать, что есть сила, притягивающая наше сознание, подобно тому, как магнит притягивает железо. В момент смерти все наше существо распадается под воздействием этой громадной силы притяжения. Интерпретацию этого момента, как пожирание нас орлом, он считает гротеском, поскольку это обращает неописуемый акт во что-то столь повседневное.
– Я очень посредственный человек, – сказал я. – описание Орла, пожирающего нас, произвело на меня сильное впечатление.
– Реальное воздействие можно будет измерить только тогда, когда ты увидишь это сам, – сказал он. – однако ты должен помнить, что наши дефекты остаются с нами даже тогда, когда мы становимся видящими. Так что, когда ты увидишь силу, ты, возможно, согласишься с теми слабыми видящими, которые называют ее орлом, как это делаю я сам. Но, возможно, ты не согласишься: может быть, ты сможешь устоять перед искушением приписать человеческие атрибуты непостижимому и создашь действительно новое, более точное название.
– Видящие, которые видят эманации Орла, часто называют их «командами», – сказал дон Хуан. – я не имел бы ничего против того, чтобы называть их командами, если бы не привык называть их эманациями. Это реакция на предпочтение, которое оказывал этому термину мой благодетель: для него это были «команды». Я думаю, что это слово больше подходило для его силовой личности, чем мне, а мне хочется чего-то безличного. «Команда» звучит для меня слишком по-человечески, однако это то, чем они в действительности являются – командами.
Дон Хуан сказал, что видеть эманации Орла – это накликать несчастье. Новые видящие вскоре открыли связанные с этим ужасные трудности, но только после больших несчастий при попытках картирования неведомого и отделения его от непостижимого они все же осознали, что все сделано из эманаций Орла. Лишь малая часть этих эманаций находится в пределах досягаемости человеческого сознания, но даже эта малая часть уменьшается дальше под действием ограничений нашей повседневной жизни. Именно эта ничтожная часть эманаций Орла и становится ведомым, немного большая часть, вообще доступная человеку – неведомым, а неисчислимый остаток – непостижимым.
Он продолжил разговор и сказал, что новые видящие, имеющие прагматическую ориентацию, немедленно осознали принуждающую силу этих эманаций. Они поняли, что все живые существа вынуждены пользоваться эманациями Орла, даже не зная, что они такое. Они также поняли, что организмы построены для захвата некоторого диапазона этих эманаций, и каждый вид имеет свой диапазон. Эти эманации оказывают большое давление на организмы, и именно через это давление организмы и строят воспринимаемый ими мир.
– В нашем случае бытия человеческих существ, – сказал дон Хуан. – мы пользуемся этими эманациями и интерпретируем их, как реальность, но то, что человек воспринимает – это только малая доля эманаций Орла, поэтому смешно слишком полагаться на наши органы чувств, и все же для нас невозможно отбросить свое восприятие. Новые видящие обнаружили это трудным путем, пройдя через ужасные опасности.
Дон Хуан сидел на своем обычном месте в большой комнате. Обычно в этой комнате не было мебели: люди сидели прямо на матрацах, положенных на пол, однако Кэрол, женщина-нагваль, позаботилась о том, чтобы снабдить эту комнату очень удобными креслами для наших встреч, когда мы с ней по очереди читали ему из книг испаноязычных поэтов.
– Я хотел бы, чтобы ты ясно осознавал, чем мы занимаемся, – сказал он, как только я сел. – мы обсуждаем искусство управления сознанием. Истины, о которых мы говорим – это принципы этого искусства.
Он добавил, что в своих учениях для правой стороны он уже продемонстрировал эти принципы моему нормальному сознанию с помощью одного из своих компаньонов, Хенаро, и что Хенаро играл с моим сознанием со всем юмором и непочтительностью, на какие способны новые видящие.
– Хенаро – это один из тех, кто должен был бы быть здесь и рассказать тебе об орле, – сказал он. – но с тем исключением, что его версии слишком непочтительны. Он думает, что видящие, назвавшие эту силу орлом, либо слишком тупы, либо сыграли злую шутку, поскольку орлы не только несут яйца, но и откладывают помет.
Дон Хуан засмеялся и сказал, что он находит замечания Хенаро настолько уместными, что не может не засмеяться. Он добавил, что если бы новым видящим пришлось описать Орла, то это описание наполовину было бы шуткой.
Я сказал дон Хуану, что на одном уровне я принял Орла как поэтический образ, и как таковой, он приводит меня в восторг, однако на другом уровне я принял его буквально, и это устрашает меня.
– Одна из великих сил в жизни воина – это страх, – сказал он. – он пришпоривает в учении.
Он напомнил мне, что описание Орла пришло от древних видящих. Новые видящие покончили с описаниями, сравнениями и догадками любого рода. Они хотели пробиться непосредственно к источнику вещей и, следовательно, подвергали себя при этом беспредельной опасности. Они все же увидели эманации Орла, но никогда не вмешивались в его символическое описание. Они почувствовали, что видение Орла отнимает слишком много энергии, а древние видящие уже дорого заплатили за беглый взгляд на непостижимое.
– Как древние видящие подошли к тому, чтобы описать Орла? – спросил я.
– Им был нужен минимальный набор указаний относительно непостижимого для обучения, – ответил он. – они разрешили эту задачу путем грубого описания силы, правящей всем, что есть, но не ее эманаций, поскольку эти эманации совершенно невозможно передать на языке сравнений. Отдельные видящие могли чувствовать потребность прокомментировать некоторые эманации, но все это осталось в личном плане. Другими словами, не было создано удачной версии для эманаций, как это было сделано в случае Орла.
– Новые видящие, наверно, стали слишком абстрактными, – сказал я. – они ведут себя, как современные философы.
– Нет, новые видящие – это очень практичные люди, – ответил он. – они не занимаются приготовлением рационалистических теорий.
Он сказал, что именно древние видящие и были абстрактными мыслителями: они построили монументальное здание абстракций, свойственных им и их эпохе, и, подобно современным философам, они были неспособны управлять последовательностью событий. Новые видящие, с другой стороны, наполненные стремлением к практичности, сумели увидеть поток эманаций и то, как человек и другие живые существа используют их для конструирования воспринимаемого ими мира.
– Как эти эманации используются человеком, дон Хуан?
– Это настолько просто, что звучит по-идиотски: для видящего люди являются светящимися существами. Наша светимость образована той частью эманаций Орла, которая заключена в нашем яйцеобразном коконе. Эта особая часть, эта горстка заключенных в нем эманаций и есть то, что делает нас людьми. Воспринять – это значит сопоставить эманации, заключенные внутри нашего кокона, с теми, которые находятся вовне.
Видящие могут видеть, например, эманации внутри любого другого существа и сказать, какие из внешних эманаций могут подойти им.
– Подобны ли эманации лучам света? – спросил я.
– Нет, не совсем, это было бы слишком просто. Они – нечто неописуемое. И все же я лично сказал бы, что они подобны волокнам света. А то, что непостижимо обычному сознанию, что эти волокна – сознательные. Я не могу сказать тебе точно, что это значит, потому что сам не знаю, что говорю. Все, что я могу сказать лично, это то, что волокна осознают себя, они живые и вибрирующие и их так много, что числа в этом случае не имеют никакого смысла, и каждое из них – вечность в себе.
..Третье внимание достигается тогда, когда свет сознания обращается во внутренний огонь – сияние, зажигающее не одну только полосу, а все эманации Орла внутри человеческого кокона.
Дон Хуан выразил свой благоговейный ужас перед сознательным усилием новых видящих в стремлении достичь третьего внимания еще при жизни сознательной личности.
Он сказал, что не считает полезным обсуждать отдельные случаи с людьми и другими чувствующими существами, входившими в неведомое и непостижимое бессознательно – он назвал это даром Орла. Он уверил меня, что для новых видящих вхождение в третье внимание – это также дар, но он имеет другое значение: он похож на награду за достижения.
Он добавил, что в момент смерти все люди входят в непостижимое, и некоторые из них даже достигают третьего внимания, но, в общем, только на краткий миг и то лишь для того, чтобы очистить пищу Орла.
– Высшим достижением человека будет, – сказал он. – достичь этого уровня внимания при сохранении силы жизни, не став развоплощенным сознанием, движущимся, как мотылек света, к клюву Орла, чтобы быть поглощенным.
..– Удар нагваля имеет громадное значение, – продолжал он. – поскольку он сдвигает эту точку, что изменяет ее положение. Иногда он создает и здесь постоянную вмятину. Точка сборки оказывается выбитой со своего места, и сознание изменяется драматическим образом. Но еще более важно точно усвоить истины, излагаемые относительно сознания, чтобы понять, что эту точку можно перемещать изнутри. К сожалению, истинным является и то, что люди страдают от невежества: они просто не знают своих возможностей.
– Как можно произвести это изменение изнутри? – спросил я.
– Новые видящие говорят, что понимание – это методика, – сказал он. – они говорят, что прежде всего нужно осознать, что воспринимаемый нами мир является результатом того, что наша точка сборки находится в данном конкретном месте кокона. Как только это понято, точку сборки можно перемещать почти произвольно вследствие новых привычек.
Я не вполне понял, что он имеет ввиду под привычками, и попросил его разъяснить этот вопрос.
– Точка сборки человека появляется в определенном месте кокона, что определяется командой Орла, – сказал он. – а точнее, ее положение определяется привычкой – повторными действиями. Сначала мы узнаем, что она может быть расположена там, а затем сами распоряжаемся именно так, чтобы она была именно там. Наша команда становится командой Орла, и точка привязывается к этому месту. Вникни в это очень внимательно: «наша команда становится командой Орла». Древние очень дорого заплатили за эту находку.


Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/138911/read
- Тайна Карлоса Кастанеды. Анализ магического знания дона Хуана: теория и практика 2204K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Алексей Петрович Ксендзюк

...Вот как повествует об этом Кастанеда в книге "Дар Орла":
"Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.
Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.

Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.

Орел — сила, правящая судьбой живых существ, — видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.
Только судя по действиям Орла видящий может сказать, чего Орел хочет. Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар."

..."Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию. Видящий воспринимает Орла всем своим телом, всем своим существом. В каждом из нас присутствует нечто, способное заставить нас воспринимать всем телом. Видящие объясняют процесс видения Орла очень просто. Человек составлен эманациями Орла. Поэтому для восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается. И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо." (VII, 297–298)

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/204206/read
- Интервью с Карлосом Кастанедой 1193K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Карлос Кастанеда

— Какова ваша цель? — спросила я.
— Похоже, что цель состоит в переходе на другую сторону, на левую половину вселенной. Нужно попытаться приблизиться к Орлу и постараться избежать его, не позволив ему поглотить нас. Цель состоит в том, чтобы прокрасться на цыпочках с левой стороны Орла.
— Знаете ли вы, — продолжал он, пытаясь обзяснить нам образ Орла, — Что есть сущность, которую тольтеки называют Орлом. Видящие смогли увидеть его как огромный черный предмет, уходящий в бесконечность, который пересечен линиями света. У него черные крылья и светящаяся грудь, поэтому его назвали Орлом.

— Также они увидели огромный нечеловеческий глаз Орла. Орел не испытывает жалости, все живое представлено в Орле. Эта сущность содержит в себе всю красоту, которую может создать человек, и все то безобразное, что по правде говоря, не относится к человеку. Орел невероятно массивен, черен и объемен по сравнению с той небольшой частью, которая присутствует в человеческом существе. То в Орле, чему соответствует человек, слишком ничтожно по сравнению со всем остальным.

— Орел притягивает всю жизненную силу, которая готова исчезнуть, потому что он питается этой энергией, — сказал он. Орел подобен огромному магниту, который собирает все частицы света, которые представляют собой жизненную энергию всего, что умирает.

В то время, когда Кастанеда рассказывал об Орле, он имитировал пальцами голову Орла, который с невероятным аппетитом клюет пространство прямо перед собой. — Я всего лишь повторяю вам то, что рассказали мне дон Хуан и другие маги и ведьмы! — воскликнул он. — Они используют метафору, которая для меня непостижима.

— Кто такой хозяин человека? Что это такое, что имеет над нами власть? — спросил он нас. Я перестала говорить и стала внимательно его слушать, потому что мы стали говорить на тему, по которой мы могли задавать вопросы.

— Наш хозяин не может быть человеком, — сказал он. Похоже, что тольтеки называют хозяина человека "человеческим шаблоном". — Все на этой земле — растения, животные и люди, имеют свой шаблон. "Человеческий шаблон" одинаков для всех людей, мой и ваш шаблоны одинаковы, — продолжал объяснять он. — Но у каждого он проявляется и действует по разному в зависимости от развития человека.

..Тольтеки считают, что нужно некоторым образом заплатить Орлу или, иначе говоря, вернуть ему то, что ему принадлежит. Кастанеда уже говорил нам, что человек принадлежит Орлу и что Орел — это источник всей красоты и всего ужаса, который нас окружает. Человек принадлежит Орлу, потому что Орел питается жизнью, той жизненной энергией, которая теряется, когда живое умирает. И он опять повторил жест, изображающий Орла клюющего пространство и сказал, — Вот так! Он пожирает все!

— Единственный способ избежать этой прожорливой смерти — это предпринять некоторые определенные действия, такие как например перепросмотр.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2016, 11:12:32 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #871 : 08 Августа 2016, 12:08:05 »

Но ДХ говорит Карлосу , далее, о ловушках...или ловушке. Для того, чтобы не попасть в эту "ловушку" им и нужны разведчики (составляющая "разведчик") Но весь сарказм ситуации в том, что этой ловушки, ускользнувшим от Орла , избежать все равно не удастся. И участь попавших в ловушку , как мне видится,гораздо печальнее. Это-еще более безрадостное заключение. Но и оно не бесконечно. В конечном итоге все возвращаются в поток.
"безумство храбрых".  Но особо отважные и не сдавшиеся и получают "бессмертие". "безумство Храбрых"
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #872 : 08 Августа 2016, 12:16:57 »

На самом деле видящий должен быть образцом, чтобы преодолеть непобедимую слабость нашего человеческого положения. Еще более важным, чем видение, является то, что видящие делают с тем, что они видящие.
Великий ченнелинг. Великолепный и блистательный. И непревзойденный до сих пор. И какое значение имеют бессмысленные обсуждения КК и того ,кого он описывал?? Важен результат.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #873 : 08 Августа 2016, 14:55:58 »

Терре как нагуалю высшей ступени - срочно результат вынь и положь.. может мне со скалы прыгнуть ?

мы тут пытаемся к физ. теориям всё это пристегнуть разве непонятно

кто ловушки не обсуждает тот в них и попадает
 
Цитата:
...у сновидения есть еще одна грозная ловушка — сама сила тела сновидения. Например, телу сновидения очень легко периодически подолгу созерцать эманации Орла. Однако в итоге оно так же легко может оказаться полностью ими поглощенным. Видящие, созерцавшие эманации Орла без помощи тела сновидения, умирали. А те, кто созерцал их в теле сновидения, сгорали в огне изнутри. Новые видящие решили эту проблему с помощью группового видения: пока один созерцал, остальные находились рядом, готовые прервать его видение.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #874 : 08 Августа 2016, 15:05:21 »

Я говорила не про ловушки сновидения.
Олег, не надо меня пытаться залогинить)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #875 : 08 Августа 2016, 15:28:49 »

Таки это объяснение магов очень даже согласуется с современной научной точкой зрения.  Просто слова другие, метафоры.
Ну никто же не ждет, чтобы древнее знание было нам изложено современным языком и с формулами нашими.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #876 : 08 Августа 2016, 16:22:43 »

про рыбочеловеков уже было выше и тут -
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4699.msg69963#msg69963
и опять:

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/204200/read - http://flibusta.is/b/204200/read
- Огонь изнутри (пер. Сергей Николаев) (Кастанеда - 7) 1048K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Карлос Кастанеда
...
— А у тебя самого есть собственные союзники, дон Хуан?
— Ты ведь знаешь. У меня есть союзники моего бенефактора. Правда, я не могу сказать, что отношусь к ним так же, как относился он. Он был тихим, но очень страстным человеком и с готовностью отдавал все, чем обладал, включая собственную энергию. Он любил своих союзников и без особых проблем позволял им пользоваться своей энергией для того, чтобы материализоваться. Один из них даже мог принимать уродливую человекообразную форму.
Потом дон Хуан сказал, что, не испытывая особого пристрастия к союзникам, он никогда не давал мне по-настоящему почувствовать, что они из себя представляют. Зато ему самому его бенефактор в полном объеме продемонстрировал их возможности за то время, пока лечил его рану. Началось все с мысли о том, что его благодетель — человек со странностями. Едва избежав когтей мелкого тирана, дон Хуан, как ему показалось, угодил в другую ловушку. Он решил несколько дней выждать, пока силы вернутся к нему, а затем сбежать, когда старика не будет дома. Но старик, видно, прочел его мысли и в один прекрасный день в очень доверительном тоне шепотом сказал дону Хуану, что тот должен поправиться как можно скорее, чтобы они вдвоем смогли ускользнуть от страшного человека, который терроризировал старика. Затем, дрожа от страха и бессилия, старик распахнул дверь, и в комнату ввалился чудовищный человек с рыбьим лицом. Выглядело это так, словно он все время стоял за дверью и подслушивал. Наружности он был неописуемо жуткой — серо-зеленый, с огромным одним-единственным немигающим глазом, а размером — с дверной проем. Дон Хуан признался, что от удивления и ужаса лишился чувств, а на то, чтобы окончательно избавиться от этого наваждения, ему потребовалось несколько лет..

Цитата:
- Тайное учение Пятого Евангелия (от св. апостола Фомы). (Эзотерика христианского опыта) 977K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Юри (Артур) Леонардович Каптен (Омкаров)
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/224171/read - http://flibusta.is/b/224171/read

...«Огонь изнутри» раскалывает аурический каузальный кокон, так что кармическая оболочка лопается, и достигший такого состояния подвижник, Адепт или йогин уже не подвластен Закону Кармы — все, что он делает и может делать, все лишено эгоистической окраски и совершается им лишь по Воле Бога.
Потому-то в индийских ведических Писаниях неоднократно утверждается, что совершаемые «дела не белы и не черны для йогина».

Я говорила не про ловушки сновидения.
Олег, не надо меня пытаться залогинить)

А как тут можно писать сообщения разлогиненной ? телепатически ? это правда ? тогда тут пускай Pipa разбирается..

да и "ловушки сновидения" к сновидениям не относятся. они относятся к квантово-когерентным состояниям слияний с разными объектами во время полного расслабления организма и возникновения в нейронах квантовых эффектов - это необязательно называть "сновидениями" - если они управляемы волей то они уже не сновидения а реальность которая реальней бодрствования так как там происходит "непосредственное вживание в исследуемый объект"
вижу книжки из шапки так и непрочитаны

2.
уже не прикол https://www.youtube.com/watch?v=qwSZwg78cP4 - с 12й мин .. субтильные неорганики достали дёргать за верёвки у палаток и про книгу "оседлать тигра"
+ https://www.youtube.com/watch?v=ks6dY0xsxlM

http://ru-castaneda.livejournal.com/192795.html
http://nistru.livejournal.com/14451.html

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/120989/read
- Оседлать тигра (пер. Виктория Ванюшкина) 568K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Юлиус Эвола

...если строго следовать доктрине предопределения, необходимо согласиться и со следующей мусульманской максимой: «Никто не может умереть иначе, кроме как по воле Аллаха и в угодное ему время». Точно так же, если мы допускаем существование замысла, предопределяющего основной ход индивидуального существования, то даже самоубийство можно рассматривать как один из частных моментов, заранее включенных в этот замысел, который имеет лишь видимость свободной инициативы со стороны личности. Впрочем, это крайнее допущение, а к окончательному решению можно прийти лишь при условии обретения собственной цельности, о которой мы говорили выше и каковая состоит в слиянии личности с бытием. Естественно, в случае достижения этого единства, пусть даже не абсолютного, самоубийство может сохранять значение высшей инстанции, подтверждающей нашу власть над собой, но власть совершенно иного рода, нежели та, к которой стремился Кириллов, то есть не власть личности, но власть над личностью. В этом случае останется лишь ответственность, связанная с пониманием того, что действующий принцип не является личностью, но обладает личностью. Однако для интересующего нас человека обращение к этой инстанции может иметь положительный и интеллигибельный характер только в редчайших случаях. Каждый знает, что рано или поздно он умрёт, поэтому лучше попытаться расшифровать скрытый смысл во всем происходящем, попытаться понять ту роль, которую то или иное событие имеет в общем контексте, каковой, согласно ранее изложенной концепции, не является чем-то нам чуждым, но до некоторой степени обусловлен нашей трансцендентальной волей.

Однако дело обстоит совершенно иначе, когда смерти не ищут намеренно, но, так сказать, делают её частью собственной жизни, включая те ситуации, в которых постижение последнего смысла человеческой земной жизни совпадает со смертью. Здесь, в противоположность взглядам Хайдеггера, речь идет не о том, что для всякого здесь-бытия, всякого конечного существования, имеющего свой центр вне себя, центром тяжести является почти обусловливающая его смерть. Напротив, здесь имеется в виду возможность придания собственной жизни особой, необычной направленности. Например, прямому и насильственному воздействию на собственную жизнь при помощи различных форм напряженного и рискованного существования можно противопоставить «вопрошание». Существует множество способов поставить перед «судьбой» (под этим словом мы понимаем то, на что уже указывали, говоря о amor fati и той особой уверенности в том, что ты всегда и во всем следуешь исключительно собственным путем) вопрос, с каждым разом все более настойчиво и решительно, дабы получить от тех же вещей ответа о глубинной, безличной причине необходимости продолжать существование в человеческом состоянии. Если это вопрошание приводит к ситуациям, в которых граница между жизнью и смертью оказывается также последним пределом, где исчерпывается смысл и полнота жизни, — следовательно, путем, отличным от экзальтации, простого опьянения или смутного экстатического усилия, — это является несомненным свидетельством достижения состояния, наиболее благоприятного для экзистенциального решения поставленной нами проблемы. Прямое отношение к этому случаю имеет ранее упомянутая нами формула изменения полярности жизни, особых сил жизни, являющееся средством для подготовки к большему, чем жизнь. В частности, здесь можно увидеть связь с установками, рассмотренными в этой главе: особым «созерцанием смерти» для самооценки, стремлением жить каждый день в настоящем, как если бы этот день был последним, необходимостью придать своему бытию ориентацию, действующую подобно силе магнита, которая может даже не проявить себя в земном существовании, как в случае разрыва онтологического уровня, происходящего при «инициации», но обязательно сработает в нужный момент, открыв путь в запредельное.

3.

Цитата:
http://samlib.ru/i/iwanow_d_w/svetochhtm.shtml
 Иванов Дмитрий Васильевич: другие произведения.
Тело Света

...Единой Космической Силой зовётся Орёл.
Орёл - представляет собой метафорическое название неописуемой силы, которая является источником бытия всех живых существ и потому, в равной степени отражается во всех живых существах одновременно.
Дар Орла - прекрасная возможность, обещанная каждому живому существу, это та сила, которая позволит ему, если оно того пожелает, не повиноваться зову смерти и не быть съеденным Орлом, то есть иметь возможность сохранить свечение осознания, обычно распадающееся в момент умирания и войти в третье внимание, полностью сохранив свою жизненную силу. В момент такого перехода тело во всей его полноте озаряется знанием. Каждая клетка мгновенно осознает себя и целостность всего тела.
Достигается подобное состояние с сохранением Полного Осознания за счёт особой техники называемой - Огонь Изнутри.
Это не имеет ничего общего с пламенем. Это название говорит о яркости возникающего при этом Света.
Исходя из описанного Томасом в его книге, относительно Огня Изнутри можно сделать подробный обобщающий вывод.
Огонь изнутри - это содержащаяся в эманациях Орла сила, которая будучи задействована, позволяет воину воспламениться Полным Осознанием.
Огонь изнутри - есть естественный финал в овладении осознанием, при котором свечение осознания одним ударом распространяется за пределы светящегося кокона.
Новые видящие обнаружили, что если точку сборки заставлять постоянно перемещаться к границам неизвестного и возвращаться к границам известного, то, мгновенно высвобождаясь, она, подобно молнии, проносится поперёк всего кокона человека, сонастраивая все внутренние и внешние эманации одновременно.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 14:22:30 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #877 : 10 Августа 2016, 15:20:44 »

Интересно было послушать

https://www.youtube.com/watch?v=cIrn5gFrtu4 - Алексей Ксендзюк. Ответы на вопросы
(аудиодороги с улучш. звуком кладу тут )
https://www.youtube.com/watch?v=MtCJedxHQzU - Алексей Ксендзюк. Встреча с читателями - занятное место с 28:50 -

Цитата:

Прочесть об исследованиях феномена АРВИ можно в целом ряде книг А. С. Ромена и В. М. Инюшина


Цитата:
http://www.e-reading.by/chapter.php/146739/58/Cykunov_-_Okkul%27tnye_taiiny_kriminal%27noii_Rossii.html
...
Известно несколько типов датчиков неклассического воздействия: это датчики Неэме, Сергеева Г.Ю., Инюшина В.М. и Ромена А.С., Козырева Н.А., Беляева Б., Федоренко Н.В. и Чугаевского Ю.Н., биологические датчики и другие.

Датчик Неэме основан на смещении точки равновесия двух обратных химических реакций под действием биополя, а также на изменении других показателей химических тестов.

Датчики профессора Сергеева Г.Ю. основаны на изменении свойств жидких кристаллов холестирического типа под действием биополя, используется изменение диэлектрической проницаемости и сопротивления. В датчике профессоров Инюшина В.М. и Ромена А.С. регистрируется изменение оптической активности жидких кристаллов под действием биополя (Феномен АРВИ).


Цитата:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=19173
Алексей Ксендзюк
безверующий
Сообщение: #639323
03.09.03 17:17

...к 1983 г. в Калифорнии работал фонд "Психическая саморегуляция", который ежегодно выпускал сборники. Там постоянно упоминался эффект, открытый А. Роменом и В. Инюшиным. Собственно, на нем и строились все исследования американских ученых.
В 1981 г. в США была опубликована монография А. Ромена "Самовнушение и его влияние на организм человека", именно в связи с началом работы фонда (у нас на рус. яз. она вышла еще в 1970). Кроме того, есть монография Krippner S. Human Possibilities. N.Y. Anchor Press/Doubleday, 1980, где на сс. 233-267 освещен этот эффект как достижение советской науки.
Жаль, что Ромена знают только специалисты. Это отец русской психоэнергетики. С ним работали все ведущие психотерапевты и психофизиологи страны. Он возглавлял кафедру в Алма-Атинском Университете, собрал знаменитую (среди специалистов) научно-практическую конференцию "Надежность человека" по теме "Психическая саморегуляция и психоэнергетика" (Алма-Ата, 1982). В научном мире никто Вам не скажет, что Ромен - легкомысленный исследователь, которого надо еще сто раз перепроверять. Это авторитет.
Понимаю, что этого крайне мало, но, если не найдете в Сети, остается жертвовать собой и идти в научку. Там наверняка есть, особенно, если вы обитаете в Москве. Хотя бы материалы американского фонда "Психическая саморегуляция" посмотрите.
Не думайте, что я вас разыгрываю.

Сообщение: #639264
03.09.03 16:01
...при помощи банальной саморегуляции человек способен воздействовать на природный энергообмен, данный ему от рождения.
Такое утверждение ведет к далеким и впечатляющим последствиям. Почему? Потому что мы не знаем границы, где заканчивается область саморегуляции. Однако, давно известно, что если эта граница есть, то пролегает она за пределами физического тела. Это было показано экспериментально еще в 1968 г. Александром Роменом и Владимиром Инюшиным. Эффект, ими обнаруженный, они назвали по начальным буквам своих имен - АРВИ. Этот "эффект АРВИ" демонстрировался в лабораторных условиях тысячи раз, подтверждался как отечественными, так и зарубежными учеными. В чем же его суть?
Испытуемый, обученный технике самовнушения, ложится в специальное кресло с высокими подлокотниками - так, чтобы кисти рук оказались приблизительно на уровне его глаз. На расстоянии полутора-двух метров от испытуемого помещается жидко-кристаллический датчик. Через жидко-кристаллическую среду проходит обыкновенный луч лазера. Вот и все оборудование для теста. Это вам не синхрофазотрон, как видите.
Испытуемый погружается в состояние самовнушения и воображает, что из его пальцев и глаз одновременно исходит пучок невидимых лучей, который нацелен на жидко-кристаллический датчик - тоже, кстати, не такое уж великое достижение. После 2-3 недель обучения на это способен любой человек.
Что же происходит дальше? Через некоторое время жидкий кристалл изменяет свою структуру так, что луч лазера, проходящий сквозь него, отклоняется. То есть, меняются оптические характеристики жидкого кристалла в датчике. Угол отклонения луча лазера можно измерить и таким образом судить о силе, приложенной к жидко-кристаллической структуре. Феномен изменения оптических свойств датчика и назвается "эффект АРВИ".*
Какой же вывод можно сделать из данного эксперимента? Человек занимается САМОвнушением и САМОрегуляцией, он что-то себе воображает и воплощает воображаемое в энергетических потоках СОБСТВЕННОГО тела. Но датчик, у которого меняется структура, находится на расстоянии двух метров от границ этого самого "собственного" тела! Выходит, что саморегуляция может регулировать еще и состояния объектов за пределами тела испытуемого? Но ведь именно влияние на внешнюю среду с помощью одной лишь воли и внимания принято называть "магией" - как же тут быть?
Обычный аутотренинг или иная техника самовнушения порождает эффекты вне человеческого тела. И тут ничего не поделаешь - это вам не фокусы иллюзионистов и не мошеннические проделки "проклятых спиритов"!
Между прочим, простая логика подсказывает, что так и должно быть. Если человек может изменять силу и направленность энергопотоков внутри собственного тела (что и называется "самовнушением"), то что мешает ему делать то же самое снаружи тела? Естественнонаучная парадигма ошибочно полагала, что упорядочивание энергетических процессов с помощью произвольного внимания возможно только в биологическом пространстве тела испытуемого. Оказалось, что это не так. Более того, оказалось, что объем внешнего пространства, где такие феномены возможны, принципиально неопределим. Все зависит от навыка, уровня концентрации и энергетического тонуса организма. Кроме того, эксперименты показали, что возможна синхронизация воздействия нескольких лиц ("группа магов") с ощутимым усилением окончательного эффекта. Процитирую:

"Специальное изучение изменений в объекте, подвергаемом дистантному влиянию ПСР было проведено и с помощью регистрации изменения оптическрй активности. Для этого применялась лазерно-поляриметрическая установка, использующая жидко-кристаллический датчик с оптически активным веществом. Установлено, что проявление психической активности обладает внешним, в частности дистантным воздействием. В обычном состоянии наблюдались незначительные колебания изменения оптической активности в сравнении с исходной, которые повышались при сочетанном действии двух индивидуумов. Под влиянием обучения целевой психической саморегуляции (?), изменение оптической активности приобретало выраженный характер и было особенно выражено у тех лиц, которые занимались по специальной программе исследования. Это нашло отражение и при сочетанных действиях двух индивидуумов, владевших методом "активное самовнушение". При этом еще раз подтверждена возможность направленного дистантного воздействия самовнушения на объект, находящийся вне организма, с изменением его структурных качеств. Экранирование несколько замедляло (стушевывало) проявление эффекта изменения оптической активности. Следует отметить, что нежелательных сдвигов в организме в процессе исследования, и спустя ряд лет, от используемой аппаратуры не было. (В.М. Инюшин, А.С. Ромен, В.А. Семыкин, И.Б. Беклемишев, 1973)."**
________
* Прочесть об исследованиях эффекта АРВИ можно в целом ряде книг А.С. Ромена и В.М. Инюшина. В частности, коллектив ученых под их руководством выпустил серию сборников "Психическая саморегуляция" еще в 70-80-е годы ХХ века. Каждый из вышедших сборников непременно содержит одну-две статьи, непосредственно посвященные данной теме. Кроме того, Александр Ромен, возглавлявший тогда лабораторию психофизических исследований Алма-Атинского Университета, написал немало книг и методических пособий, в которых рассматривал эффект АРВИ. Если вам интересно, поищите в ближайшей научной библиотеке.
** Психическая саморегуляция (Выпуск 3). Под ред. А.С. Ромена. / Инюшин В.М. О некоторых аспектах направленной саморегуляции и регуляции психического состояния человека с позиций биоэнергетики организма. - С. 27-28. - Москва, 1983.

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/138912/read - http://flibusta.is/b/138912/read
- Человек неведомый: Толтекский путь усиления осознания 1729K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Алексей Петрович Ксендзюк

...что на самом деле происходит, когда йог или медитатор занимается саморегуляцией? Почему он заставляет участки тела теплеть или холодеть? Потому что своим произвольным вниманием он может расширить или сузить кровеносные сосуды в данном районе тела. За этим стоит изменение характера нервных процессов и, наконец, изменение энергообмена. Иными словами, при помощи банальной саморегуляции человек способен воздействовать на природный энергообмен, данный ему от рождения.
Такое утверждение ведет к далеким и впечатляющим последствиям. Почему? Потому что мы не знаем границы, где заканчивается область саморегуляции. Однако давно известно, что если эта граница есть, то пролегает она за пределами физического тела. Это было показано экспериментально еще в 1968 г. Александром Роменом и Владимиром Инюшиным. Феномен, ими обнаруженный, они назвали по начальным буквам своих имен — АРВИ. Этот феномен демонстрировался в лабораторных условиях тысячи раз, подтверждался как отечественными, так и зарубежными учеными. В чем же его суть?
Испытуемый, обученный технике самовнушения, ложится в специальное кресло с высокими подлокотниками — так, чтобы кисти рук оказались приблизительно на уровне его глаз. На расстоянии полуторадвух метров от испытуемого помещается жидкокристаллический датчик. Через жидкокристаллическую среду проходит обыкновенный луч лазера.
Вот и все оборудование для теста. Это вам не синхрофазотрон, как видите.
Испытуемый погружается в состояние самовнушения и воображает, что из его пальцев и глаз одновременно исходит пучок невидимых лучей, который нацелен на жидкокристаллический датчик —тоже, кстати, не такое уж великое достижение. После 2—3 недель обучения на это способен любой человек.

Что же происходит дальше? Через некоторое время жидкий кристалл изменяет свою структуру так, что луч лазера, проходящий сквозь него, отклоняется. То есть меняются оптические характеристики жидкого кристалла в датчике. Угол отклонения луча лазера можно измерить и таким образом судить о силе, приложенной к жидкокристаллической структуре. Эффект изменения оптических свойств датчика и называется «феномен АРВИ» 1) Какой же вывод можно сделать из данного эксперимента? Человек занимается САМОвнушением и САМОрегуляцией, он что-то воображает и воплощает воображаемое в энергетических потоках СОБСТВЕННОГО тела. Но датчик, у которого меняется структура, находится на расстоянии двух метров от границ этого самого собственного тела! Выходит, что саморегуляция может регулировать еще и состояния объектов за пределами тела испытуемого? Но ведь именно влияние на внешнюю среду с помощью одной лишь воли и внимания принято называть «магией» — как же тут быть?
Обычный аутотренинг или иная техника самовнушения порождает эффекты вне человеческого тела. И тут ничего не поделаешь — это вам не фокусы иллюзионистов и не мошеннические проделки «проклятых спиритов»!
Между прочим, простая логика подсказывает, что так и должно быть. Если человек может изменять силу и направленность энергопотоков внутри собственного тела (что и называется «самовнушением»), что мешает делать то же самое вне его? Естественнонаучная парадигма ошибочно полагала, что упорядочивание энергетических процессов с помощью произвольного внимания возможно только в биологическом пространстве тела испытуемого. Оказалось, что это не так. Более того, оказалось, что объем внешнего пространства, где такие феномены возможны, принципиально неопределим. Все зависит от навыка, уровня концентрации и энергетического тонуса организма. Кроме того, эксперименты показали, что возможна синхронизация воздействия нескольких лиц («группа магов») с ощутимым усилением окончательного эффекта. Процитирую:

«Специальное изучение изменений в объекте, подвергаемом дистантному влиянию ПСР [психическая саморегуляция. — А. К. ], было проведено и с помощью регистрации изменения оптической активности. Для этого применялась лазерно-поляриметрическая установка, использующая жидкокристаллический датчик с оптически активным веществом. Установлено, что проявление психической активности обладает внешним, в частности дистантным, воздействием. В обычном состоянии наблюдались незначительные колебания изменения оптической активности в сравнении с исходной, которые повышались при сочетанием действии двух индивидуумов. Под влиянием обучения целевой психической саморегуляции (... ) изменение оптической активности приобретало выраженный характер и было особенно выражено у тех лиц, которые занимались по специальной программе исследования. Это нашло отражение и при сочетанных действиях двух индивидуумов, владевших методом «активное самовнушение». При этом еще раз подтверждена возможность направленного дистантного воздействия самовнушения на объект, находящийся вне организма, с изменением его структурных качеств. Экранирование несколько замедляло (стушевывало) проявление эффекта изменения оптической активности. Следует отметить, что нежелательных сдвигов в организме в процессе исследования, и спустя ряд лет, от используемой аппаратуры не было. (В. М. Инюшин, А. С. Ромен, В. А. Семыкин, И. Б. Беклемишев, 1973)» _2) (См. выделенное курсивом. Даже исходя только из этого можно утверждать, что коллективное психоэнергетическое действие вполне возможно и сулит значительные перспективы. Судя по всему, групповая магическая работа входит в содержание общечеловеческого намерения. )

Теоретически изменение оптических свойств жидкокристаллического датчика можно наблюдать и на расстоянии в сотни метров от человека, занятого самовнушением. Такая вот «саморегуляция». А мы все по старинке — магия, магия...
По сути, мы ведем речь о физическом экспериментальном основании для введения термина «пространство магического делания», о котором уже говорилось в предыдущих главах. На высоком энергетическом уровне здесь нет препятствия для любых психокинетических эффектов.

Так проявляет себя специфически человеческое намерение. В него входит способность организовывать полевые структуры и силовые потоки не только внутри собственного организма (кокона), но и во внешнем пространстве. Это — наша область Силы. Это эффект упорядоченного осознания и произвольно управляемого внимания, которые существуют благодаря тоналю, создаются тона-лем и сами порождают тональ.
Сентябрь 2003 г.
Сноски:
Прочесть об исследованиях феномена АРВИ можно в целом ряде книг А. С. Ромена и В. М. Инюшина. В частности, коллектив ученых под их руководством выпустил серию сборников «Психическая саморегуляция» еще в 70—80-е годы века. Каждый из вышедших сборников непременно содержит одну-две статьи, непосредственно посвященные данной теме. Кроме того, Александр Ромен, возглавлявший тогда лабораторию психофизических исследований Алма-Атинского университета, написал немало книг и методических пособий, в которых рассматривал феномен АР-ВИ. (том 1, с. 87— 89. )

Психическая саморегуляция (Выпуск 3). Под ред. А. С. Ромена. /Инюшин В. М. О некоторых аспектах направленной саморегуляции и регуляции психического состояния человека с позиций биоэнергетики организма. — С. 27—28. — Москва, 1983.

Цитата:
http://darorla.org/index.php?topic=988.0

...эффект АРВИ известен в основном благодаря АПК
Любой физик скажет что это фэйк
по крайней мере в таком виде как описано...
, http://darorla.org/index.php?topic=165.390
, http://cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33850

Цитата:
http://www.project-ato.ru/viewtopic.php?f=35&t=1591&start=10
Про эффект АРВИ я знаю только, что под воздействием тепла лазера изменяется состояние жидких кристаллов (они теряют прозрачность). Вследствие этого лазерный луч отклоняется. Одной лишь силой взгляда тут ничего не сделаешь )))
А модификации Ромена вообще нигде нет. Нет источников, и сам Ромен о ней ничего толком не рассказывает. Может поэтому Петухов и называет ее так презрительно - секретной.

Второй экспериментатор автор книги -

Цитата:
Автор: Ромен А. С.
Название: Самовнушение и его влияние на организм человека
Издательство: "Казахстан" Алма-Ата
Год: 1970
http://eknigi.org/zdorovie/120453-samovnushenie-i-ego-vliyanie-na-organizm-cheloveka.html
http://lekmed.ru/info/arhivy/samovnushenie-i-ego-vliyanie-na-organizm.html


мнения ?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 04:59:52 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #878 : 11 Августа 2016, 18:11:10 »

Про цвет дойчевских фотонов от тех кто их видел

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/395753/read - http://flibusta.is/b/395753/read
- Кундалини [Эволюционная энергия в человеке] (пер. Александр Ригин) (Вся жизнь есть йога) 905K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Гопи Кришна

...Ценность описания праны Гопи Кришной состоит не столько в традиционном ее изображении (которое можно найти как в индийской философии, так и в текстах по Йоге), сколько в личном опыте. Его собственный опыт просветления первого дня (описанный в самом начале книги) заключался в приливе к голове потока живого жидкого света. Иными словами, то, что греческая, арабская и средневековая мысль называла «дыханием», «животными духами» или «духами души», и то, что соответствует описанию праны и «циркулирующего света» в китайской алхимии (см. работу Вильгельма и Юнга «Секрет золотого цветка»), было пережито автором как «живой жидкий свет». Важно отметить, что он сам был изумлен случившимся

Ум мой функционировал не так, как прежде. С ним произошли явные перемены. Прежде умозрительные образы возникали на нейтральном фоне и состояли из комбинации света, тени и цвета, присущих тем оригинальным объектам, которые они отображали; сейчас же образы стали рельефными и яркими, словно были вырезаны из живого пламени, и возникали они на фоке свечения, будто сам мыслительный процесс состоял из другого светящегося материала, способного не только сиять, но и осознавать свой блеск. Если же я обращал свой мысленный взор вовнутрь, то неизменно видел вибрирующее свечение как внутри, так и снаружи своей головы — казалось, что струя сверкающего вещества, взметнувшись вверх по позвоночнику, вливалась в мой череп, наполняя все вокруг неописуемым светом. Размеры и интенсивность свечения этого лучистого ореола беспрерывно изменялись. Оно то увеличивалось, то уменьшалось, становясь то ярче, то тусклее. Иногда оно меняло цвет — серебряный на золотой, и наоборот.

(про "золотой цветок" книжка нашлась -
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/156421/read - http://flibusta.is/b/156421/read
 - Тай И Чин Хуа Пунг Чин (Тайны золотого цветка) (пер. Ричард Вильгельм) 135K - Лю Цу
Юнг в переводчиках не указан

Сравниваем с

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/68304/read
- Огонь изнутри (Сочинения - 7) 943K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Карлос Кастанеда

Потом дон Хуан объяснил, что древние видящие увидели осознание человека. Это — особая область светимости янтарного цвета, отличающаяся от остальных волокон кокона повышенной яркостью. Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по правой стороне поверхности кокона сверху донизу. Древние видящие овладели искусством смещать эту полосу светимости, заставляя ее расширяться, захватывая новые участки поверхности кокона, а также погружаться внутрь.
... Первое, что я заметил — я не был самими собой. Я не мог по-настоящему на что-либо смотреть, потому что смотреть было нечем. Я попытался обследовать собственное тело. И ничего не обнаружил. Я словно смотрел куда-то вниз, в бесконечное пространство. Но я осознавал. Я воспринимал величественные облака переливающегося лучистого света и массы черноты. И то, и другое пребывало в непрерывном движении. Я ясно видел как янтарная рябь накатывается на меня подобно гигантской медленной волне океанского прибоя.
... он рассказал, что Орел порождает осознание с помощью трех гигантских пучков эманаций, проходящих сквозь восемь больших полос.

<сравн.: видение Данте, сообщенное им в 33-ей песне «Рая»: «...Три равномерных круга, разных цветом»>.
Пучки эти обладают особым свойством: они позволяют видящему воспринимать оттенки. Один пучок производит ощущение бежевато-розового цвета, похожего на цвет света уличных фонарей.
Цвет второго пучка — персиковый. Он подобен цвету желтых неоновых ламп. Третий пучок — янтарного цвета, подобного цвету чистого меда.
— Таким образом, когда видящий видит, как Орел порождает осознание, он видит цвет, — продолжал дон Хуан. — Люди религиозные не видят Господней любви. А если бы видели, то знали бы — она либо розовая, либо персикового цвета, либо цвета янтаря.
— Человек, например, относится к янтарному пучку. Впрочем, к этому пучку относятся и другие существа.
Меня заинтересовало, какие еще существа относятся к тому же пучку, что и человек.
— Подобные детали тебе придется выяснять самостоятельно с помощью собственного видения, — сказал дон Хуан. — Если я тебе об этом расскажу, ты просто сделаешь это одним из пунктов очередного инвентарного списка, что вряд ли будет иметь смысл. Я скажу тебе лишь одно: это будет самое захватывающее занятие твоей жизни.
— А розовый и персиковый пучки встречаются в людях? — спросил я.
— Нет, никогда. Эти пучки принадлежат другим живым существам. Я был готов задать следующий вопрос, но он остановил меня резким движением руки. Потом он погрузился в размышление. Довольно долго мы сидели в молчании.
— Я уже говорил тебе, что светимость осознания человека имеет цвета, — наконец произнес он. — Но я не сказал тебе тогда, поскольку мы еще до этого не дошли, что речь идет не о цветах, а об оттенках янтарного цвета.
— В пределах янтарного пучка осознания присутствует бесконечное множество слабых оттенков, которые соответствуют различиям в качестве осознания. Самые распространенные из них — розовато-янтарный и зеленовато-янтарный. Довольно часто встречается голубовато-янтарный. А вот чистый янтарный цвет — огромная редкость.
— Чем определяется оттенок янтарного цвета в каждом конкретном случае?
— Видящие говорят, что оттенок определяется количеством сэкономленной и накопленной энергии. Несчетное множество воинов начинало с обычного розовато-янтарного, придя в итоге к чистейшему янтарному цвету. Хенаро и Сильвио Мануэль — пример таких превращений.
— Какие формы жизни относятся к розовому и к персиковому пучкам? — спросил я.
— Три пучка со всеми их оттенками перекрещиваются с восемью полосами, — ответил он. — В пределах органической полосы розовый пучок принадлежит преимущественно растениям, персиковый — насекомым, а янтарный — человеку и другим животным.
— Подобная ситуация наблюдается и в неорганических полосах. Три пучка осознания в пределах каждой из семи полос формируют каждый свои специфические типы существ.
... единственное сходство между неорганическими и органическими существами заключается в том, что и в тех и в других присутствуют либо розовые, либо персиковые, либо янтарные эманации, порождающие осознание.
...Я подошел к лежащему человеку и вдруг понял, что это — Хенаро. Он спокойно спал лежа на животе и мирно похрапывал.
— Разбуди его, — велел дон Хуан. — Нам пора идти. Должно быть, он устал чертовски.
Я слегка встряхнул Хенаро. Он медленно перевернулся, издав при этом звук, словно при пробуждении от очень глубокого сна. Он вытянул руки, а потом открыл глаза. Я невольно вскрикнул и отпрянул. Глаза Хенаро вовсе не были глазами человека. Это были две точки яркого янтарного света. Испуг мой был настолько силен, что закружилась голова. Похлопав по спине, дон Хуан привел меня в чувство.
... В тот день я увидел десять светящихся существ в замедленном движении. Голос видения вел меня. Благодаря ему я смог разглядеть в светимости осознания все то, о чем рассказывал мне ранее дон Хуан. На правой стороне яйцеобразных светящихся существ я увидел вертикальную полосу яркого янтарного свечения. Она занимала примерно одну десятую всего объема кокона. Голос объяснил, что это — человеческая полоса осознания. Потом голос обратил мое внимание на точку, сиявшую особенно ярко. Она располагалась на коконах высоко, почти на самой верхушке. Голос объяснил, что эта точка и есть точка сборки.
... Я спросил о различии между толчком земли и толчком опрокидывателя. Он объяснил, что толчок земли суть сила настройки исключительно янтарных эманаций. Такой толчок повышает осознание до немыслимой степени. С точки зрения новых видящих такая трансформация суть взрыв неограниченного осознания, которую они назвали полной свободой.
...Затем дон Хуан встал и сказал, что пришло время вернуться и пройтись по городу, поскольку человеческую матрицу я должен увидеть, находясь среди людей. В молчании мы дошли до площади, но прежде, чем мы на нее вышли, я ощутил неудержимый всплеск энергии и ринулся вдоль по улице к окраине городка. Я вышел на мост. Человеческая матрица словно специально меня там дожидалась. Я увидел ее — дивный теплый янтарный свет.
... Новые видящие обнаружили, что, если сначала сдвинуть точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то потом, мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится поперек всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации.
— Новые видящие за счет силы настройки сгорают, — продолжал дон Хуан, — воли, которую они безупречной жизнью превратили в силу намерения. Намерение суть настройка всех янтарных эманаций осознания, поэтому правильно будет назвать полную свободу полным осознанием.

Выводы: описание явно полупрозрачной "субстанции" в виде янтаря более точное чем в виде "золота"

2.
в дополнение к
Цитата:

При возрастании концентрации фотонов когда свет превращается в огонь. но управлять им адепт не умеет

Цитата:
http://www.omartasatt.ru/forum/2-430-46

ТЕОРИЯ МОЗГОВЫХ ВОЛН
Ицхак Бентов, талантливый изобретатель биомедицинского оборудования,
который произвёл много исследований нервной системы человека и сам
работал с энергией Кундалини обнаружил так называемый физио-кундалинический
синдром.
Бентов заметил, что определённые механические вибрации,
электромагнитные волны или звуки, воспроизведённые в лабораторных
условиях, порождают в мозге людей, не занимающихся медитацией,
волны, подобные тем, которые возникают во время медитации.

ОГОНЬ И БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ НОГИ

Интерес Бентова к процессам, происходящим в большом пальце левой
ноги, имеет примечательное соответствие в йоге, а именно,
созерцание большого пальца правой ноги с целью разжечь в
теле огонь. Появление активности в больших пальцах ног у
непосвящённого может быть спонтанной реакцией типа крийи, потому что
оно отражает древнюю йогическую практику шакти. В четвёртой сутре
"Шива сутр" описывается метод созерцания, который приводит
к растворению отождествления с грубым, тонким и причинным телами при
помощи визуального образа постепенного сжигания всей системы тонкого
тела. Посвящённый выполняет это через созерцание большого пальца
правой ноги, где помещается божество палящего света, Калагни Рудра.
Ученик сосредотачивает внимание на этом образе горения и поднимает его
вверх по телу, пока не погрузится полностью в божественное сознание.
Эта методика называется дахабхавана

Но единственным конкретным свидетельством
возможности сгорания в прямом смысле этого слова, которое мне удалось
обнаружить, -- это удивительная история св. Екатерины Генуэзской. Она была
христианским мистиком, и очевидцы рассказывали, что её сжёг до смерти
внутренний огонь.

Перед смертью, которая наступила в 63 года, на
протяжении четырёх месяцев она страдала столь страшной болезнью, что
не было части тела, которая бы не горела огнём. Кроме того, болезнь
сопровождалась многочисленными внутренними кровотечениями и рвотой,
при которой вытекали литры такой горячей крови, что она кипела.
Множество лекарей изучали странную болезнь и пришли к выводу, что это
сверхъестественный феномен. Во время болезни у неё возникали видения
Бога, и как-то раз она два дня пребывала в состоянии транса, при этом
видела себя без тела и без души, когда её дух был "всецело в
Боге, потеряв из виду небеса и землю, словно их больше не
существовало"

В следующий раз она почувствовала, как в сердце её вонзается гвоздь,
что принесло ей невыносимую десятичасовую боль. На следующий день она
испытывала огромную радость и "увидела луч божественной любви,
яркость которого была почти невыносимой, и который сжёг её
человеческую природу" и "увидела лестницу из пламени и
почувствовала, что её влечёт вверх, и испытывала при этом великую
радость". Из-за внутреннего жара, пожиравшего её, она спрашивала,
не горит ли мир, и все вокруг были поражены, что она остаётся живой
при такой силе внутреннего огня и при том, что она не может ни пить,
ни есть. Её тело стало совершенно жёлтым и таким и осталось после
смерти, высушенное, без каких-либо признаков разложения. Оно и
сейчас лежит невредимое в хрустальном гробу в часовне
больницы Памматоне в Генуе

Возник ли внутренний огонь святой Екатерины в большом пальце ноги или
какой другой части тела, но он явно воздействовал на кровь. В
системе акупрессуры большой палец ноги -- это начальная точка
селезёночного меридиана, который управляет накоплением крови,
разрушением старых кровяных клеток, производством клеток плазмы,
вырабатывающих антитела, и связан с иммунной системой. Он
модулирует энергию в теле и воздействует на соединительную ткань,
кровь, рот, язык и чувство вкуса. Он имеет тесную связь с некоторыми
сторонами полового созревания и творческими процессами, а
специалист по акупунктуре Мери Остин писала, что он может
"подпитывать высшие психические состояния", а также
"играть значительную роль в лечении заболеваний половых органов
" [Это значит, что мощная энергия, текущая по этому
меридиану, может влиять на сексуальность, психические состояния и
ясность ума. Возможно, медитация или лабораторные эксперименты с
энергией посылают по нему слишком большой заряд энергии, что
приводит в возникновению некоторых симптомов, которые с большого
пальца ноги и поднимаются вверх.

....Бентов подчеркивал, что дело тут не только в физиологии, ибо в игру вступают также планетарные и духовные силы. В его физиологической модели медитирующие производят непрерывные звуковые волны в желудочках головного мозга, что порождает
звуковые колебания в сердце, которые вызывают вибрацию стенок
желудочков (наполненных жидкостью полостей мозга). Эти вибрации
раздражают и в конечном итоге "поляризуют" кору головного
мозга так, что он направляет сигнал по телу по замкнутой петле,
начиная с больших пальцев ног, то есть в направлении, противоположном
обычному ходу сигналов.

Бентов пытался показать, что расположение точек такого воздействия почти точно соответствует пути Кундалини в теле как он описан в эзотерической литературе. Он полагал, что состояния блаженства у тех, у кого происходила циркуляция энергии по
упомянутой замкнутой петле, являются результатом самостимуляции
центров удовольствия в мозге, вызванной течением "потока" по
чувствительной зоне коры головного мозга.

Бентов указывал, что большинство симптомов происходит в левой стороне
тела и поэтому считал, что развитие происходит главным образом в
правом полушарии головного мозга.

Для объяснения этого феномена Ицхаком Бентовым была создана
нейрофизиологическая модель, в основе которой лежит идея
резонанса, генерируемого людьми, занимающимися медитацией. Она
была частично подтверждена путём измерения слышимых звуков и
изменений в микродвижениях тела во время медитации
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 17:26:41 от Oleg » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #879 : 12 Августа 2016, 11:39:43 »

При этом еще раз подтверждена возможность направленного дистантного воздействия самовнушения на объект, находящийся вне организма, с изменением его структурных качеств. Экранирование несколько замедляло (стушевывало) проявление эффекта изменения оптической активности.
Одной лишь силой взгляда тут ничего не сделаешь )))
А модификации Ромена вообще нигде нет. Нет источников, и сам Ромен о ней ничего толком не рассказывает.
мнения ?
Человек состоит почти на 75% из воды, которая находится, преимущественно, в жидко-кристаллической фазе (такие гексагональные кольца, в частности, снежинки все имеют гексагональную структуру). Поскольку вода содержит два атома водорода на один атом кислорода. Каждое ядро водорода (протон) имеет спин, как-то ориентированный по отношению к плоскости гексагонального кольца. Может-ли человек своей мыслью организовать упорядоченный поток ионов водорода вдоль по гексагональному кольцу и при этом с ориентированными спинами в одном выделенном направлении. Тогда силой мысли, вынуждая спины ядер водорода когерентно опрокидываться в противоположное направление, вызывают электромагнитное излучение в инфракрасном диапазоне на  частоте ~ 18.861 ГГц (длина волны ~ 1.59 см), см. Ячейка Мэйера - Резонансный контур для молекул воды!

Иными словами, идея подводится под то, что человек своей мыслью выстраивает спины ядер водорода в одном направлении, а затем вынуждает их резонансный переворот, высвобождая тем самым ЭМ волну, которая в свою очередь вызывает в удаленном предмете описанный Роменом эффект.

Мнения?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #880 : 12 Августа 2016, 11:57:18 »

это удивительная история св. Екатерины Генуэзской. Она была
христианским мистиком, и очевидцы рассказывали, что её сжёг до смерти
внутренний огонь.
В каждом человеке запасена гигантская энергия в форме АТФ молекул.  Эти молекулы ежесекундно используются для подпитки химических процессов в клетках при синтезе белков и для прочей биоэнергетики. В результате АТФ (АденозинТриФосфат) переходит в менее энергетическую фазу в молекулу АДФ (АденозинДиФосфат). А далее по циклу Кребса АДФ подзаряжается до АТФ. И вот таким образом не клеточном уровне вертится колесо жизни.

Бывает, что по каким-то причинам в клетках ломается какой-то механизм (можно думать, что имеет место какой-то генетический сбой), что и ведет к неконтролируемому высвобождению всей этой запасенной в человеке гигантской энергии, что выглядит как сжигание человека внутренним огнем.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #881 : 12 Августа 2016, 13:33:46 »

идея подводится под то, что человек своей мыслью выстраивает спины ядер водорода в одном направлении

возможно это заинтересует
https://www.youtube.com/watch?v=sF1Fd5vmxag - беседа Татьяны Гинзбург со Стюартом Хамероффом, Калифорния, осень 2015

книжки из шапки какие прочитаны ? как на духу ? никаких ?

что и ведет к неконтролируемому высвобождению всей этой запасенной в человеке гигантской энергии, что выглядит как сжигание человека внутренним огнем.

а если контролируемому ?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #882 : 12 Августа 2016, 15:18:10 »

Каждое ядро водорода (протон) имеет спин, как-то ориентированный по отношению к плоскости гексагонального кольца. Может-ли человек своей мыслью организовать упорядоченный поток ионов водорода вдоль по гексагональному кольцу и при этом с ориентированными спинами в одном выделенном направлении.

    Полагаю, что человеку абсолютно всё равно, как ориентированы спины ядер атомов, поскольку те в химические взаимодействия не вмешиваются - вся химия построена на свойствах электронных оболочек, а у ядра играет роль только заряд. Например, живым организмам пофиг, какой внутри их углерод - С12 или С13, между тем, как С12 - четный и у него вообще нет спина (или он у ядра компенсирован в ноль).

    Что же касается излучения, которое теоретически возможно на резонансной частоте переполюсовки спина, то принять это излучение может только такая же система. А толку от этого никакого, как и от того, когда "звезда со звездою говорит" :) - мы этих разговоров не слышим.

     Опять же, если каждый протон воды резонирует на этой частоте, то при тех объемах воды, которые есть в морях и океанах Земли, на этой частоте стоит такой гигантский шум, что для передачи какой-либо информации она не годится. Кстати, подобный вопрос ранее затрагивался в связи с поиском сообщений от инопланетян на частоте межзвездного водорода (21 м). Это так же глупо, как использовать для общения с другими галактиками частоту реликтового излучения :).    
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #883 : 12 Августа 2016, 17:10:49 »

то принять это излучение может только такая же система.
Так не может ли переполюсовка спина( но нет..не переполюсовка ,а выворот системы , обладающей спином, причем,спин есть у всякого объекта. спин- это маркер этого пространственного континуума) так вот-выворот-это переход в иную мерность.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #884 : 12 Августа 2016, 19:07:19 »

Так не может ли переполюсовка спина( но нет..не переполюсовка ,а выворот системы , обладающей спином, причем,спин есть у всякого объекта. спин- это маркер этого пространственного континуума) так вот-выворот-это переход в иную мерность.

     Чего уж там. Спин скорее похож на ориентацию оси вращения. Типа того, что и у Земли есть спин, если вокруг некоторой оси она вращается. Ни  в какую "другую мерность" с помощью вращения попасть нельзя :).
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC