Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:04:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Про коконы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Про коконы  (Прочитано 70708 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Января 2010, 13:06:11 »

ты просто проводишь границу между внутренним и внешним,  а она не незыблема

ты слишком много о себе думаешь - кому нужно тобой управлять и строить тебя в какую-либо шеренгу?.. навязываешься на взаимодействие (и провоцируешь конфликты) именно ты, а в причине разбирайся и перепросматривай сама - могу подсказать где рыть, если интересно, но мне почему-то кажется, что тебе не интересно :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Января 2010, 14:10:52 »

ты просто проводишь границу между внутренним и внешним,  а она не незыблема

я ее провожу там, где мне позволяет это сделать мое познание...
Вы поступаете иначе?
а мой опыт говорит о том, что полезность вмешательства во внешнее зависит от степени осознания и адекватности действий этой степени...
но ваще-то, главное - это то, что все наши деяния во вне и в себе работают только на нас самих и ни на кого более, а с каким знаком - опять же зависит от степени осознания и самого деяния, точнее от их соответствия...


ты слишком много о себе думаешь - кому нужно тобой управлять и строить тебя в какую-либо шеренгу

о себе я слишком мало думаю... как оказалось...
вот сейчас у невестки учусь думать о себе :)
оказывается, и мера ответственности тоже существует...
 а кому надо мной управлять - тому, кому нужны почитатели, ученики, подопытные кролики...
хотите сказать, что этого нет на форуме?
тому, кто жаждет управлять, приходится ощутить контакт взаимодействия...
просто... говорить себе правду тоже надо учиться, а это самое трудное в познание...
а когда обо мне несут чушь, я вынуждена отвечать соответствием взаимодействию...


навязываешься на взаимодействие (и провоцируешь конфликты) именно ты,

я уже не раз об этом говорила, лень почитать внимательно посты?

а в причине разбирайся и перепросматривай сама - могу подсказать где рыть, если интересно, но мне почему-то кажется, что тебе не интересно

отчего же, оч интересно...
 потому и задала вопрос - как Вы меня видите?
 и провела очередную ревизию...
 я что-то сделал не так? не по Вашему сценарию?
 но я уже объяснила, как человеки видят кокон и почему...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Января 2010, 16:01:48 »

по поводу пирамид думаю - это многофункциональные устройства - связь только одна из функций
Согласен, просто я упомянул о связи в связи с тем, что пирамиду можно сравнить с "радиолокатором", в теле которой упорядоченный набор жрецов-"вибраторов" выполняют роль коллективного (когерентного) возбуждения "эзотерического" поля. Вместе с тем каменная глыба пирамиды выполняет функцию экранировки этих работающих жрецов-"вибраторов" от воздействия на них посторонних шумов. Все что взято в кавычки - это исключительно натянуто, чтобы протащить некоторые аналогии с известными устройствами. "Радиолокатором" представляется вывернутая наизнанку пирамида. "Вибраторы", полуволновые вибраторы, в радиолокации являются элементами, в которых возбуждается ток с заданной частотой, и их синфазная работа создает направленное излучение. Ну а "эзотерического" поля взято в кавычки потому, что ничего внятного о нем сказать невозможно.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Января 2010, 16:39:59 »

и еще один момент...
опять же из личного опыта...
 работать над собой необходимо тому, кто выходит из общения раздраженным...
собственно, как я уже писала, я именно с этого и начала работу над собой любимой - просто начала отслеживать в себе то, что вызывает раздражение при общении с другими...
 а у раздражения ноги действительно растут из нашего нутра... по принципу резонанса...
 когда вы отыщите в себе собственные деяния, абсолютно аналогичные тем, которые вас раздражают, то это еще будет полдела, хотя, поначалу, вам этот труд будет казаться ваще не подъемным...
надо еще понять почему вы себе позволяете то, что другим не позволяете... что вас вынуждает так поступать и... отказаться от подобных посnупков в принципе...
если по каким-то причинам вы от них просто не способны отказаться, то по крайней мере вы прежде, чем раздражаться, постараетесь себе объяснить мотивацию поступков вашего раздражителя, что отчасти снимит раздражение... а потом с трезвым умом и спокойной совестью уже легче будет отказаться от собственных аналогичных деяний в принципе...

меня на форуме ни чего из себя не выводит... веселит - да... удивляет - и это случается, но не раздражает... тем не менее перепросмотр я уже просто привыкла автоматом проводить...


ЗЫ... телепала, телепала Пипе про выделении нашего с  Beaverage диалога в отдельную тему... только хотела, чтобы весь диалог был вытащен...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Января 2010, 17:49:18 »

Виталий, поздравляю ты больше Любу не раздражаешь, она тебя теперь не будет хамом и старым маразматиком называть :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 24 Января 2010, 17:59:17 »

Beaverage, прошу тебя - давай не будем старую ссору разжигать.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Января 2010, 18:11:58 »

Pipa, не будем-не будем, эт я для закрепления эффекта, окончательной декогеренции мирового соглашения :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Января 2010, 18:14:15 »

Виталий, поздравляю ты больше Любу не раздражаешь, она тебя теперь не будет хамом и старым маразматиком называть

Вы не поняли сударь...
 он меня с самого начала не раздражал...
 просто я рассказывала о своем видении... называя все теми словами, которыми считала необходимым... которые соответствовали конкретному состоянию в моем понимании...

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Января 2010, 18:23:28 »

Pipa, не будем-не будем, эт я для закрепления эффекта, окончательной декогеренции мирового соглашения :)

Как же мы будем жить без постоянно бичуемых Гневом Божьим "Пипуси" с "Виталюском"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Кто их будет обвинять во всех грехах вплоть до разрушения Бастилии и убийства Кеннеди...  Показает язык Показает язык Показает язык Этак им пребывание на форуме медом может показаться.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Января 2010, 18:31:33 »

Дык у тя щас задача наполнить содержанием идеологически верные темы - должно занять тебя на пару недель :) :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Января 2010, 18:45:17 »

Дык у тя щас задача наполнить содержанием идеологически верные темы - должно занять тебя на пару недель :) :)

Задача была в другом,четко отделить официальную позицию системы от дискуссионного контента.  Показает язык Что вызвало наиболее сильное неприятие в прошлом конфликте - то,что тенденциозно подобранные посты могли быть истолкованы гостями как позиция форума.
Тема которого описывается как "обсуждение в свете КП".  :) Теперь официальная позиция КП строго отделена от валюнтаристских обсуждений "квантового мошенничества".  Показает язык Кто захочет ее узнать,зайдет в конферецию.  :) Наполнять ее не требуется,надо только подкорректировать первый пост в теме,определяющий ее назначение...     
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Января 2010, 19:17:30 »

набор жрецов-"вибраторов" выполняют роль коллективного (когерентного) возбуждения "эзотерического" поля.
Кстати, по ходу было бы интересно отметить следующее наблюдение: давайте вычислим волну де Бройля для тела массой ~70 кг (формально имеем право) и это тело во время медитации совершает возвратно-поступательные телодвижения (транс) со скоростью движений ~0.7 метр/сек (эта скорость соответствует прогулочному шагу со скоростью ~2.5 км/час). При таких входных параметрах, волна де Бройля примерно равна 10-35 метра. Но эта длина соответствует Планковской длине (самой кратчайшей длине). Случайно такое совпадение, совпадение, притянутое за уши, или что-то за этим стоит, я ничего сказать не могу. Могут возразить, как так? Вот молекулы фуллерена, чтобы продемонстрировать их волновые свойства, приходится в камере удерживать очень высокий вакуум, а молекулы охлаждать до очень низких температур. Но в данном случае не идет разговор о том, можно ли телепортировать тело весом в 70 кг и как это сделать.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Января 2010, 19:36:23 »

beaverage

Цитата:
Христос не видится как кокон (мной, по крайней мере), т е не сейчас, а если смотреть те времена, когда он должен был быть человеком...

Это очень, очень интересно.

А Будду ты видишь как исторического персонажа? А других т. н. просветленных? Раману Махарши например?

О себе скажу: я пока вижу И. Х. как исторического персонажа. У меня совсем не такое зрение как у вашей школы, свое собственное. За речами (якобы) Иисуса я вижу индивидуальность, которую совершенно невозможно было сфабриковать искусственно, уж слишком она выпадает из общего контекста той эпохи.

В смысле - сфабриковать ее никак невозможно было для земных людей того исторического периода. А для кого возможно? Об этом пока помолчим...

Собственно, пример не такой уж и уникальный. Египетские пирамиды "тоже" никак не могли быть построены современным им земным человечеством, об чем я уже писал на этом форуме в специальной теме.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Января 2010, 19:58:57 »

я не так уверена в наших знаниях о человеках и физических условиях тех времен... чтобы делать подобные выводы...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 24 Января 2010, 20:31:19 »

Для Артема нет неясных вопросов! :)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC