Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 20:00:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 459724 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Января 2010, 19:47:53 »

Цитата:
Прокричаться до конца могли и "Теории всего"...

А зачем хорошую тему портить?
Лучче иметь специальную

Цитата:
Ну как с таким типом можно договориться?

А вот мне это и интересно.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Января 2010, 19:50:51 »

Ариадна, для ради навязывания вины без разницы о чем говорить, главное человека поломать...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Января 2010, 19:54:32 »

А вопрос весьма серьезный, философский. Очень глубокие, древние "противостояния" затрагивает - это "явление архетипа". И потому очень интересно, таинственно и результат не предсказуем.

да не архитипа, а способов познания...
 в эпоху инволюции копирайтный способ познания был приоритетным, а сейчас он сдает позиции, скоро сапсэм утратит... потому - агония...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Января 2010, 19:57:00 »

у Вас истерия?
Вы себя не контролируете?
Люб, а скажи, это вот эти фразы ты всерьез почитаешь за "отзеркаливание"? О котором ты в личку писала...

Это тебя кто-то жестоко обманул Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Января 2010, 20:14:37 »

Люб, а скажи, это вот эти фразы ты всерьез почитаешь за "отзеркаливание"? О котором ты в личку писала...

нет, я просто интересуюсь...
 потому как человек способен судить обо всем только по себе - это физический закон...
 у меня нет истерии, потому мне о ней не с чего писать...
 Вы пишите об истерии, потому я о ней у Вас и поинтересовалась...

 а вот о желании навязать чувство вины - это уже отдельный разговор...
 оч интересно, зачем оно Вам надо...
 или это Виталюсиковы якоря, установленные в приватном с Вами общении сработали...
 или оно нужно лично Вам... какая же корысть Вами в таком разе движет?

к стати, Ваше утверждение, что Вы по тексту способны выйти не человека Вашими же деяними опровергаются...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Января 2010, 20:16:33 »

Просто надо различать учение С. Доронина периода 2002 - 2006 гг. - и сегодняшнего его, с новой его позицией. И тогда все становится на свои места.

Артем,никакой "новой позиции" СИДа нету. Подмигивающий Любой фаворит эгрегора при определенном уровне снижения вибраций его оболочки самоустраняется. В соответствии с давнишней формулой,сформулированной еще Толстым: "Умные люди обсуждают идеи,средние - события,а глупые людей". Подмигивающий Так было на всех форумах,
где я участвовал,первое время фавориты отвечали на вопросы сами,но потом с повышением содержания там низких вибраций переходов на личности от участия в форумах устранялись. Единственная разница - админами там всегда были полностью разделяющие стержневую идею личности. Подмигивающий У нас такой возможности нет просто по техническим причинам.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Января 2010, 20:26:40 »

Теперь включи логику и, в соответствии с открытым тобой физическим законом, задай вопросы о навязывании чувства вины СЕБЕ Смеющийся Смеющийся
ах Виталюсик ДЕМАН полтора года так заякорил в привате, што досих пор не могу с крючка сорваться... теперь я стал подозревать, что и твои письма мне в личку - попытка якорения и НЛПерские штучки...  блин терь я зазомбирован противоборствующими силами - оне взорвут мой моск Смеющийся Смеющийся Смеющийся

стати, Ваше утверждение, что Вы по тексту способны выйти не человека Вашими же деяними опровергаются...

Ага Господь же сказал - судите всех по делам их... иль наоборот сказал - не судите, да не судимы будете, чот я совсем запутался, ну Ариадна поправит если чо )))
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #82 : 18 Января 2010, 20:32:49 »

Ага Господь же сказал - судите всех по делам их... иль наоборот сказал - не судите, да не судимы будете, чот я совсем запутался, ну Ариадна поправит если чо )))

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"  :)

Так что, народ, все мы отправимся в преисподнюю. С чем вас торжественно и поздравляю!  Веселый
Чую, ад от наших дискуссий будет в восторге!  Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #83 : 18 Января 2010, 20:38:18 »

Умные люди обсуждают идеи

Андрюш, перечисли ка нам список общих идей, которые бы мы тут могли спокойно обсуждать. Может хоть с этого всеобщее примирение начнётца  :)
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Января 2010, 20:59:01 »

Просто надо различать учение С. Доронина периода 2002 - 2006 гг. - и сегодняшнего его, с новой его позицией. И тогда все становится на свои места.
...
Однако избыточная скромность С. И. и наличие значительных противоречий между содержанием его старых работ и сегодняшней его позицией, вызывают у меня некоторые нарекания.

Интересно. Артём, уточните пожалуйста, в чём именно выражаются эти противоречия, или в чём различие позиций С.И.Доронина периода 2002-2006 и сегодняшней.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Января 2010, 21:03:16 »

Андрюш, перечисли ка нам список общих идей, которые бы мы тут могли спокойно обсуждать. Может хоть с этого всеобщее примирение начнётца

Общие идеи могут быть только у единомышленников. :) Например пропаганда нелокальной парадигмы в ту часть эгрегорной пирамиды,которая еще до нас недоросла. Веселый В среде технократов всяких или техно-коммунистов-трансгуманистов.  Показает язык А с Виталием можно только шутить или обсуждать отвлеченные новости... Показает язык
Нелокальность он не способен понять по определению,я уже говорил,прошивка подсознания не подходит.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Января 2010, 21:05:26 »

теперь я стал подозревать, что и твои письма мне в личку - попытка якорения и НЛПерские штучки...  блин терь я зазомбирован противоборствующими силами - оне взорвут мой моск

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
с таким пониманием можно и моск взорвать, было бы желание...
однако, от ответов на вопросы, Вы ушли...
 значится это нужно лично Вам...
забавно, столько лет проработали на форуме тенью и вдруг тень проявилась, с оговорками на секретность Смеющийся
власть забавная штука Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Января 2010, 21:08:46 »

Интересно. Артём, уточните пожалуйста, в чём именно выражаются эти противоречия, или в чём различие позиций С.И.Доронина периода 2002-2006 и сегодняшней.

либо ему лень отслеживать все, что пишется на этом форуме по лени...
 либо он согласился с Пипусей, которая считает его лжеученым, потому как он ее теперь полностью поддерживает... конечно, если он действительно в курсе событий...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #88 : 18 Января 2010, 21:11:25 »

А с Виталием можно только шутить или обсуждать отвлеченные новости...  Показает язык
Нелокальность он не способен понять по определению,я уже говорил,прошивка подсознания не подходит.   :)

Андрюшь, так не пойдет, сам произнес лозунг:

"Умные люди обсуждают идеи,средние - события,а глупые людей".

а сам же Виталика и обсудил  :)

Я имела ввиду общие для всех идеи.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 18 Января 2010, 21:20:03 »

   Напоминаю всем, кто до сих пор не в курсе, основные цели и задачи данного сайта:
Цитата: Сергей Доронин, Главная страница Квантового Портала
Основные цели и задачи данного сайта – попытка осмысления результатов, полученных квантовой физикой за последние годы; всесторонний анализ возможных последствий от нашего знакомства с объективной реальностью более высокого порядка, чем привычный материальный мир – Квантовой Реальностью.
http://quantmag.ppole.ru/index.php
  Особо обращаю ваше внимание на слова: "попытка осмысления результатов, полученных квантовой физикой" и "всесторонний анализ". "Всесторонний анализ" означает, что результаты, полученные квантовой физикой за последние годы, можно анализировать со всех сторон, выдвигая любые гипотезы и толкования. Никаких ограничений на выдвигаемые толкования на сайте не предусмотрены, никто не банится и не притесняется по поводу своих трактовок, поскольку при осмыслении могут возникать доводы, как и за, так и против.
   Чего не надо делать, так это устраивать "религиозные" распри, кичась перед другими своей "идейной близостью" к Доронину. Причем уровень кичащихся обычно таков, что они не только не в состоянии защищать точку зрения Доронина, но и не понимают сути спорных точек дискуссии. Из-за этого они, вместо участия в дискуссиях по проблемам квантовой физики, устраивают перебранку, всячески понося тех, кто по их мнению придерживается противоположных взглядов.
   Такое поведение недопустимо! Защищать свои взгляды, как и взгляды Доронина, допустимо только одним способом - аргументированным возражением, указание оппоненту на ошибки в его рассуждениях, приведением фактов в поддержку свой трактовки и т.п. Негоже вести себя на пьяные болельщики на трибунах, вопя "администратора судью на мыло!", когда твоя команда пропустила гол в свои ворота, или кидаться бутылками на сторону поля соперника.  
   Надо понимать, что поднимаемые вопросы действительно спорные, т.к. предлагаемые до сих пор трактовки внутренние противоречивы, поскольку логически приводят к парадоксальным следствиям. Такие проблемы разрешаются на пути снятия таких противоречий, но не могут быть решены компанейски - мы де все помиримся, выпьем за дружбу на брудершафт, и противоречия сами собой рассосутся. Не рассосутся от этого противоречия! Потому как противоречия эти логического толка, и не могут быть разрешены ни перемирием, ни междоусобной бойней. Это не те вопросы, которые могут быть решены силой или взаимными уступками.
    Именно поэтому на форуме никто не банится по идеологическим соображениям, и ничьи посты не подвергаются и идеологической цензуре. Более того, я - мягкий администратор, поскольку не применяю силовых мер даже в тех случаях, когда меня откровенно поливают помоями или поносят матом. И уж тем более, я не стану стирать ничьих постов только из-за того, что кто-то понимает квантовую запутанность не так, как я. Но, тем не менее, я прилагаю и буду прилагать все силы, чтобы всячески поддерживать дискуссии на квантово-физические темы. И даже, если такие дискуссии зародятся в куче пустых перебранок, то я всегда готова пойти навстречу авторам таких постов, чтобы помочь пересадить росток делового обсуждения из соседства сорняков на свободное место. Я ничуть не раскаиваюсь в том, как поступила с темой "Теория всего...", отсадив оттуда в раздел "Физика" квантово-физическую дискуссию. Потому что именно за ростками такого рода обсуждений я и приставлена заботиться, в соответствии с задачами сайта. А уж кто там круче, Христос, Будда или Бог-машина - пусть выясняют в других темах. Препятствий таким темам я не чиню, понимая, что никакими  дисциплинарными мерами невозможно заставить человека мыслить, а уж тем более заниматься осмыслением квантовых явлений.
    Еще раз повторяю, что взаимные упреки не имеют ни малейшего отношения к тематической дискуссии. Ибо даже если вы победите в перебранке, то это не будет означать, что вы защитили свои взгляды на проблемы, которым посвящен форум. Поэтому можете и не стараться - такое проведение не подтвердит и не опровергнет ни взглядов Доронина, ни чьих-либо еще.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC