Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:03:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 454328 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Января 2010, 23:48:44 »

Я давно его удалить предлагал.  С тех пор как главный его участник окончательно покинул форум.

когда-то я тоже предлагала это СИДу, но он не счел нужным...

ЗЫ он тогда счел это проявлением слабости...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Января 2010, 23:49:51 »

Люб,некторые вещи полезны независимо от того,кто именно их делает. Даже если это ненавидимая "Пипуся"...

а если просто понимаемая?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Января 2010, 23:51:16 »

Цитата: Pipa от Сегодня в 23:45:58
Свои действия с разделом "опыт МесСии..." я ни с кем не согласовывала, т.к. этот вопрос находится в моей компетенции.

а что еще находится в Вашей компетенции?

я просто хочу понять - чей сейчас форум на самом деле...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16 Января 2010, 23:53:17 »

   Всё, на что СИД закрыл глаза, не желая вмешиваться, находится в моей компетенции :) :) :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Января 2010, 23:54:04 »

Pipa, т.е. весь форум...
 Олежа, делай выводы...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Января 2010, 23:56:47 »

Пипа

Цитата:
Прошлое не нуждается в защитниках - его невозможно изменить, даже если бы сильно захотелось.

Я об этом и говорю. Я это и всячески подчеркнул:
1. Прошлое данного форума священно, ибо фиксирует этическое то, что произошло
  
Цитата:
На самом же деле под фразами "защитим прошлое" кроется плохо закамуфлированное желание кастрировать будущее, обрекая его на бесконечное повторение прошлого.

Это ты произнесла только что фразу "защитим прошлое" Я такого не говорил

Цитата:
А будущее, оно на то и будущее, чтобы изменять прошлое.

Не верно. Будущее не меняет прошлого, будущее даже не становится прошлым, будущее просто есть - и оно есть всегда.
 

Цитата:
Очевидно, что ваша работа в качестве модератора тоже будет выражаться в том, чтобы исправлять что-то из того, что на данный момент уже принадлежит прошлому.

Верно. Но тут на форуме мы имеем скорее модель прошлого, которая, конечно, является общим элементом прошлого каждого из нас - неким пересечением наших этических миров.
Поэтому модератор может менять не само прошлое, а только общедоступную информацию о нем в виде текущей структуры и содержания форума.
Модератор, таким образом, управляет не прошлым, а границами области к которой могут соприкасаться этические миры участников.

Соль моего предложения такова чтоб модераторы и администраторы по уговору отнеслисть к этой модели прошлого ... как к самому прошлому ... ну хоть в качестве игры, хотя б для начала.  

Цитата:
Этот пункт сформулирован невнятно. По моему пониманию эти фразы сводятся к пункту 3-му, который я уже прокомментировала.

Перечитай снова. Внимательно и попробуй холоднокровно, без проекций и заморочков ...  Подмигивающий

Ариадна
Цитата:
Прошое у него видите ли произошло...

А что не так? Я же и предложил относиться к форуму как модели прошлого.

« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 00:19:40 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 16 Января 2010, 23:57:55 »

  Похоже на то, что Oleg.Ol'у скоро придется вешать замок и на эту тему, т.к. инфицированные вирусом склоки занесли вирус и сюда :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Января 2010, 00:00:53 »

Похоже на то, что Oleg.Ol'у скоро придется вешать замок и на эту тему, т.к. инфицированные вирусом склоки занесли вирус и сюда .

а это значит, что впредь Пипа не потерпит ни какого возражения, как и договора...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Января 2010, 00:09:42 »

при таком раскладе надо бы убрать вступительную статью СИД и ссылку на его книгу... как впрочем и ссылку на старый форум...
иначе как-то странно выглядит, когда на транспаранте начертано то, что на самом деле попирается...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Января 2010, 00:24:37 »

Но я вижу. Пока понимание сути моего предложения пока с трудом доходит до участников.

Вот применю такую аналогию:
Прошлое - это этическая реальность, потому что произошло именно то что и должно было произойти.
История - это конвенциональная модель этого прошлого позволяющая конкретному человеку расширить свой личный исторический опыт, далеко за рамки своей объективной этической реальности - далеко в глубь веков. И потому, входящие в жизнь личности уже не с пустого места стартуют, но опираются на эту конвенциональную модель.

Человек не может изменить самого прошлого, но может (опираясь на административные, модераторские возможности) переписать историю в корыстных целях некой локальной социальной группы или своих собственных.
И после такой переписки конвенциональная история, становясь элементом всеобщей модели прошлого уже перестает правильно исполнять свою социальную функцию.

Вот форум - это и есть аналог Истории.
Я и предлагаю отнестись к ней, как  к "священной корове", то есть - нравственно.

И любая попытка переписать форум - безнравственна как и попытка переписать Историю.
И если уж возникла некая объективная потребность в коррекции форума, то и говорить надо прямо - да, я хочу согрешить, но этот грех - во благо, что и нужно обсудить подробно всеми - тем самым размазав этот грех на этих всех.  
А всем коллективом рахлебывать или наслаждаться последствиями греха - это отнюдь не персонально - куда приятней и безопасней(нет поводов, пищи для склок и других опасных вирусов) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Января 2010, 00:33:36 »

Но я вижу. Пока понимание сути моего предложения пока с трудом доходит до участников.

я уже объяснила почему...

жду от СИДа подтверждение полномочий Пипы... если он подтвердит - помашу ручкой Смеющийся
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Января 2010, 07:05:49 »

Люба, а что Вас смущает? Как Вы знаете, не в моих правилах постоянно одергивать администраторов/модераторов форума, вмешиваться в их решения и следить за каждым шагом. Как и Вы, в свое время, они полностью свободны в своих действиях. Так что Пипа правильно пишет – в ее компетенции все, на что я «закрыл глаза, не желая вмешиваться».
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Января 2010, 09:00:41 »

Люба, а что Вас смущает? Как Вы знаете, не в моих правилах постоянно одергивать администраторов/модераторов форума, вмешиваться в их решения и следить за каждым шагом. Как и Вы, в свое время, они полностью свободны в своих действиях. Так что Пипа правильно пишет – в ее компетенции все, на что я «закрыл глаза, не желая вмешиваться».

значит Вас не смущает этика поведения?
или на это Вы тоже просто закрыли глаза?
Вас не смущает то, что Ваших сторонников просто напросто подвергают обструкции и высмеивают за их, т.е. Ваши взгляды абсолютно не компетентные в этой тематике?
именно это и имела ввиду Ариадна, когда написала, что император позволил стрелять в своих сторонников...
когда я была админом, то действовала в оговоренных мною условиях, т.е. была уборщиком, а не идейным вдохновителем, которым Вы обязаны оставаться... потому как декогеренция работает в любых структурах, в любых иерархиях, что доказано и этим форумом в том числе...
в этику входит еще и то, что Вы попустительствуете применению НЛП и семантических кульбитов специалистом по семантике, который именно этими приемами просто уделал Вашу идею, которую мы тут отстаивали вместо Вас, Вы же выше этого, потому как Вам это тоже представляется тривиальной склокой, потому что не специалист, не способный говорить в тему, все низводит до склоки... Вам просто лень разобраться в хитросплетениях его методики забалтывания открытой Ваши здесь тематики...

потому счастливо оставаться, мне претит общаться на уровне заявленном Пипусей с подачи ее наставника Виталюсика, и в стиле песочници, ими же навязанном.
Ваще-то, глупо все это объяснять ленивому админу... бо каждый творит все для себя своими руками...

ЗЫ Пипусин клан постоянно обвиняет нас в переходе на личности...
Вам известен способ объяснения, такой чтобы был понятен оппоненту, но при этом не учитывающий степень его познаний ? - мне нет.
если Вы излагаете своим языком, то вероятности быть понятым оч низкая, более высока вероятность быть понятым с точностью до наоборот...
таким образом, чтобы что-нить наиболее понятно донести надо перейти на уровень познаний оппонента, т.е. перейти на уровень осознания личности...
 наши же оппоненты постоянно применяют переход на личности для уничижительных пасквилей в адрес своих оппонентов, т.е. нас...
потому они и воспринимают переход на личность, необходимый для объяснения, как переход на личность для поношения, привычный им... потому как не воспринимают даже тривиальных объяснений на пальцах, при этом, по тематике форума не понимают даже друг друга...
Вам лень в этом разбираться?
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 09:36:28 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Января 2010, 11:33:47 »

в общем-то, то, что сейчас происходит на форуме по сути эксперимент по пониманию роли НЛП и семантики ваще в процессах ре- и декогеренции :)
 и Виталюсик, как крупный специалист в своей области, по его логике должен сделать все чтобы полностью дискредитировать меня в глазах СИДа, но желательно и в глазах всей общественности, но сделать это иначе, как используя собственный семинтический строй - уровень осознания, он не в состоянии... увы... Подмигивающий
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Января 2010, 13:44:10 »

Люба, может быть, когда нибудь у меня будет свой форум, и мы еще свидимся. Но это будет не скоро (если будет).

Пока же, в ближайшее время, я не предполагаю его открывать.

На этом форуме я остаюсь только в своих темах, поддерживать их. Остальные темы я и вовсе не читаю - если кому-то надо чтоб прочитал, присылайте ссылку.

А там и исчезну совсем, когда надобности во мне не будет. Вероятно, так.


* * *

Сергей Иванович, благодарю тебя за многое.

И, как бы прощаюсь - но не потому что ушел с форума окончательно, а потому что ты все равно не отвечаешь на мои сообщения, адресованные тебе - уже тыщу лет - и не будешь отвечать, конечно же.

Не исключено, что я их больше и не напишу. Да, поздравляю тебя со всеми твоими днями рождения, со всеми новыми годами и со всеми профессиональными праздниками (и с 23-ми февраля тоже), с которыми я тебя не поздравил вовремя. Ты хороший.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC