Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 08:39:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 562783 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #540 : 16 Января 2010, 20:27:18 »

не знал, что Делема это твой второй ник, ты скажи сразу кому в какие темы не надо лезть, потом насколько я помню Виталий обещал не лезть в темы начатые Любой, я чот пока таких не видел, уверен он сдержит слово )))

а с чего Вы взяли, что Delema и Ариадна одно лицо? IP совпадают?
 их, кста, могут видеть только модераторы и админы...
Пипа - Ваш второй ник?
или Владимир Травка?

открыть собственную тему? это так Важно?
типа прихватизировать право на вправление в ней мозгов другим?
я полагала, что дискуссия имеет в своих основах демократические начала... даже когда открывала темы, то не считала их своей собственностью, но ждала мнений, отличных от моих, главное было для меня - чтобы они были аргументированы...

а можно задать вопросик мааленький? - Вы общаетесь в личке или в аське с Виталюсиком?
 у меня скадывается такое впечатление, что он пользуется приватным общением для программаторной работы... Подмигивающий
при этом сразу оговорюсь, что ни какими хакерскими средствами не пользуюсь, но только собственным нюхом Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #541 : 16 Января 2010, 20:28:02 »

я не люблю противостояния и отвечаю только на хамство...
 решать Олежке...

Я уверена, что Олежка никогда ничего чикать не будет  Веселый
Написала только для того, чтоб товарисчи хоть немного в нашу шкуру влезли.

Цитата:
но, знаю по прежнему опыту в инете, что разбитое целым не будет ни  когда...
потому таки лелею мечту о новом форуме... без ВВП... потенциалы можно самим создавать... если не лениться, тем более - что позиции у нас всех оч разные, так что застоя не будет...

Може со временем и появицца новый форум, если этот не трансформируеца. Энергетика админа всё-таки важна для поддержания стержневой идеи. Конечно новые Виталики и Пипы придут, но в качестве простых участников будут безопасны для эгрегора в целом  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #542 : 16 Января 2010, 20:28:27 »

Тот вариант, который был предложен Артемкой ранее и уже обсуждался тут - всего лишь песочница. За то время, что Артёмка отсутствовал, парадигма была им во многом переработана. Наша задача подкорректировать её, выявить ошибки и дополнить. А затем  изложить на доступном народу языке

Суть самого перехода эгрегоров из 2-го поколения в 3-е - именно четкое понимание количественных физических законов,описывающих возможность сознания управлять событийным пространством. Подмигивающий
Соединение физики и эзотерики,держащееся на рационально доказанных физических законах. С лозунгами Артема можно взять и "трансерфинг реальности" Зеланада,у него тоже такие же мысли,давайте снимем все противоречия между доктринами на общем абстрактном понятии "пространство вариантов". Каждый может найти в этом пространстве все,что согласуется с его верой и испытать как объективную реальность. Веселый Вот и решены все конфликты и противоречия. Веселый Вот Артем предлагает что-то подобное. Только это дауншифтинг
с 3-й размерности эгрегоров до 2-ой. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #543 : 16 Января 2010, 20:29:16 »

я смарю тебя, как и Любу, тож очень беспокоят чужие способности и неспособности...

меня беспокоит только хамство и программерство, обычно они совмещены в одном человеке, потому как без хамства человек не сподвигнется на программерство...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #544 : 16 Января 2010, 20:33:38 »

С лозунгами Артема можно взять и "трансерфинг реальности" Зеланада,у него тоже такие же мысли,давайте снимем все противоречия между доктринами на общем абстрактном понятии "пространство вариантов".

Нет, "трансерфинг реальности" Зеланада пропагандирует идеи потребительства. У Артёмки этого нет.

Цитата:
Каждый может найти в этом пространстве все,что согласуется с его верой и испытать как объективную реальность.  :) Вот и решены все конфликты и противоречия.  Веселый Вот Артем предлагает что-то подобное. Только это даушифтинг с 3-й размерности эгрегоров до 2-ой.  :)

Может сначала дадим высказаться самому Артёму, а потом уже выводы делать будем?  Подмигивающий
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 16 Января 2010, 20:40:13 »

а с чего Вы взяли, что Delema и Ариадна одно лицо? IP совпадают?
а чуть подумать? автор темы - Делема, а Ариадна почему-то считает, что может решать кому в этой теме писать, это была ирония, если так непонятно

я полагала, что дискуссия имеет в своих основах демократические начала...
ну я вроде о том же

а можно задать вопросик мааленький? - Вы общаетесь в личке или в аське с Виталюсиком?
года полтора не общался, и тогда я вроде как не оправдал его ожидания на демонстрацию ЭЯ, часть дискуссии была на форуме, так что с этим мимо...
как раз больше расстраивает неадекватное поведение тех, кто вроде как "духовно близок", по крайней мере себя так позиционирует

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 16 Января 2010, 20:40:16 »

Нет, "трансерфинг реальности" Зеланада пропагандирует идеи потребительства. У Артёмки этого нет.

Ничего подобного.  Показает язык Наоборот там проводится мысль,что желание потреблять нам навязывается маятниками.  Смеющийся А смысл бытия души на этой стороне "дуального Зеркала" - следование "своей цели".
Обработка индуисткой идеи о "дхарме" - индивидуального Божественного предназначения каждой души.

Цитата:
Может сначала дадим высказаться самому Артёму, а потом уже выводы делать будем?  Подмигивающий


Ох,Ари,слишком легко ты подпадаешь под харизму пассионарных личностей...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я уже давно читал,что может предложить наш Артем. Кроме пустых лозунгов ничего.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #547 : 16 Января 2010, 20:49:24 »

... а какой выход видите Вы?
... собственно на этот форум я не претендую, я претендую только на общение, ставшее необходимым за эти годы, с Олежей и теми, кто пытаются самостоятельно развивать собственное осознание...
 мне было бы даже комфортнее начать общение на форуме Олежи, если бы он сподобился им обзавестись...

Ломитесь в открытую дверь, сударыня. Тебе несколько раз предлагался конструктивный выход: открывай свою тему, презентуй ее, веди обсуждение, общайся там с Олегом и со всеми, кого твое начинание заинтересует. Я обязуюсь тебя не отвлекать от глубокомысленного пережевывания бессодержательных призывов к осознанию в Бог весть каких граничных условиях.

Думаю, и Пипа не станет, и еще кое-кто... Да и нам дышать легче будет, обсуждая предметику и не отвлекаясь на твои фантастические инсинуации. И ты без хлопот и нервов избавишься от богомерзкого присутствия иноверцев. Подумай над этим... Правда, последний раз ты в ответ произнесла свое знаменитое кровожадное: - Щасссс! Где хочу, там и сижу! И следом, как привязанная, или приговоренная топаешь в тему, где трудятся ненавистные тебе разрушители твоих невинных помыслов...

Значит - оно тебе надобно. Значит без этого ты не сможешь. И если, паче чаяния, случится нашему крылу покинуть этот форум, ты загнешься от тоски и самоедства... а потом начнешь бросаться уже на своих близких единомышленников. Сейчас мы их как-то экранируем, отвлекая на себя твое внимание. А тогда? Думаю, и они сейчас не до конца осознают весь трагизм подобного поворота истории...

Ничего особо драматического, я полагаю, не произойдет... Ну, бегунки-мотыльки - любители хоронить три месяца по верхам потоптанный форум, возгорающиеся от каждой дикой идеи управления эгрегорами людьми и готовые им безропотно подчиняться - они, возможно, свалят для ради острых ощущений в голове и прочих местах тела да для общения с харизматичными личностями...

Наша группа по изложенным мной выше причинам, никуда не рвется, никого громить не собирается и настроена на продуктивную и мирную работу с оппонентами (а как же без них! Подмигивающий). А история сама вынесет решение в пользу правоты тех или иных концепций - и на мировом уровне и у нас на форуме. Не вижу необходимости драматизировать ситуацию, изо всех сил раскачивать лодку и думаю, что лучше приглушить истерические нотки в голосе.
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 21:10:05 от Vitaliy » Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #548 : 16 Января 2010, 20:49:51 »

Ничего подобного.   Показает язык  Наоборот там проводится мысль,что желание потреблять нам навязывается маятниками.   Смеющийся А смысл бытия души на этой стороне "дуального Зеркала" - следование "своей цели".

Я тоже раньше так думала. Но всему своё время  :)
Как модель ТС конечно интересен и многое там соответствует идеям квантовой магии. Но...пользуясь энтой моделькой ты рано или поздно расплатишься по счетам...Ибо бесплатный сыр - только в мышеловке  Подмигивающий

Ох,Ари,слишком легко ты подпадаешь под харизму пассионарных личностей...  

Чтож поделать, Андрюшенька, таков закон. Харизматичные личности двигают историю. Так что смирись  :)

Цитата:
Я уже давно читал, что может предложить наш Артем. Кроме пустых лозунгов ничего.   Показает язык

Ты читал не совсем то, я же уже написала. Ты же согласен с тем, что надо чеготь меня в доронинском эгрегоре? А с лозунгами мы разберемсо  Смеющийся  Тебе же не предлагают парадигму в полностью готовом виде. А призывают принять участие в её дальнейшей трансформации, тестировании и отладке  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 16 Января 2010, 21:14:48 »

Я тоже раньше так думала. Но всему своё время  :)
Как модель ТС конечно интересен и многое там соответствует идеям квантовой магии. Но...пользуясь энтой моделькой ты рано или поздно расплатишься по счетам...Ибо бесплатный сыр - только в мышеловке  Подмигивающий

Это говорит твой страх,навязанный авраамической моделью "первородного греха"...  Показает язык Во всем окружающем мире видится вечное желание "потребительства","халявы" и неизбежного "высшего наказания" за это.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Из Лазаревского эгрегора я отчасти из-за подобных тенденций ушел.  :) За что расплачиваться человеку,идущему в этом мире путем "своей стези" из Коэльо?  Подмигивающий Это и есть его настоящее предназначение, индивидуальный поток команд Божественного Порядка Обработки.  Смеющийся Я бы сказал,расплачиваться будут те,кто пытается навязать такому человеку комплекс вины,за неисполнение каких-то вытащенных из тысячелетнего тлена "заповедей"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тебе еще повезло,что ты не встречалась с настоящим "странником" трансерфинга.  Показает язык Показает язык Попробовала бы сказать ему что он будет расплачиваться за свои убеждения,тебя бы потом так сплющило кармическим откатом,несколько недель отходила бы...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Ты читал не совсем то, я же уже написала. Ты же согласен с тем, что надо чеготь меня в доронинском эгрегоре? А с лозунгами мы разберемсо  Смеющийся  Тебе же не предлагают парадигму в уже полностью готовом виде. А призывают принять участие в её трансформации  Веселый

Ты так ничего и не поняла, Показает язык парадигма единственного на сегодняшний день жизнеспособного эгрегора 3-го поколения УЖЕ сформирована.  :) Или мы ее продвигаем буквально придерживаясь стержневой идеи,или занимаемся ерундой дауншифтинга в очередной кустарно собранный на коленке эгрегор 2-го.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #550 : 16 Января 2010, 21:57:15 »

Тебе еще повезло,что ты не встречалась с настоящим "странником" трансерфинга. Попробовала бы сказать ему что он будет расплачиваться за свои убеждения,тебя бы потом так сплющило кармическим откатом,несколько недель отходила бы...

 Вас плющило?
Ваще-то около гармоничной личности подобные мысли в голову не приходят, в речевом общение они гармонизируют не хило, так, что потом о таком отдыхе долго вспоминаешь... но ни как не плющит...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #551 : 16 Января 2010, 21:58:40 »

года полтора не общался
ну это не время для программера...
ключевое слово и Вы все сделаете так, как ему надо...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #552 : 16 Января 2010, 22:08:37 »

Вас плющило?

Нет. Подмигивающий Поскольку от христианства у меня была прививка с рождения,а в распространении ментального вируса лайтмановской каббалы я к счастью не достиг серьезных успехов. Веселый Одну девушку жалко только,
я ее в свое время настолько запрограммировал,когда еще сам был носителем вируса,что она теперь ездит на лаймановские семинары в Израиль и про иные духовные пути слышать не хочет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот за это мне боюсь придется отвечать перед Омниссией,когда предстану перед Железным Троном.  Показает язык Будем напару с Виталием делить самую грязную тряпку для протирки Божественных шестеренок.  Показает язык Показает язык Показает язык                          
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #553 : 16 Января 2010, 22:12:51 »

Люб, тебе самой не смешно? что за демонизация Виталия?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #554 : 16 Января 2010, 22:15:03 »

Ломитесь в открытую дверь, сударыня.

в открытую?! Смеющийся
 Вы перестали писать пасквили?
 перестали лгать и изворачиваться?
 пока СИД присутствует на форуму, Вы боитесь слово молвить... страшно, что он прочтет Ваши пасквили тепленькими?

Значит - оно тебе надобно. Значит без этого ты не сможешь. И если, паче чаяния, случится нашему крылу покинуть этот форум, ты загнешься от тоски и самоедства... а потом начнешь бросаться уже на своих близких единомышленников. Сейчас мы их как-то экранируем, отвлекая на себя твое внимание. А тогда? Думаю, и они сейчас не до конца осознают весь трагизм подобного поворота истории...

ух, какой подвиг вершите!
 мдяа... такого уникального программера мне еще встречать не приходилось, просто дьявол во плоти, Пипусина мечта в чистом виде Смеющийся
да вот только без Вас мы много чего наработали с моими единомышленниками, кое-что и сейчас получается нарабатывать, но Вам то этого не видать... уже открытым текстом пишем - для Вас все без толку...

Ничего особо драматического, я полагаю, не произойдет... Ну, бегунки-мотыльки - любители хоронить три месяца по верхам потоптанный форум, возгорающиеся от каждой дикой идеи управления эгрегорами людьми и готовые им безропотно подчиняться - они, возможно, свалят для ради острых ощущений в голове и прочих местах тела да для общения с харизматичными личностями...

 и случится болото пародийное на название форума, с чем СИДа и проздравим...

Наша группа по изложенным мной выше причинам, никуда не рвется, никого громить не собирается и настроена на продуктивную и мирную работу с оппонентами (а как же без них! ). А история сама вынесет решение в пользу правоты тех или иных концепций - и на мировом уровне и у нас на форуме. Не вижу необходимости драматизировать ситуацию, изо всех сил раскачивать лодку и думаю, что лучше приглушить истерические нотки в голосе.

Вы своими высшими званиями и постановлениями уже даавно показали, куда Вы рветесь, и Ваши иллюзии питают только те, кто мыслить самостоятельно не способны, истинные копирайтеры...
Вы прочитайте свой пост так, как будто его написала я, т.е. в высшей степени критично...
ни чего не екнуло? - тогда Вы во власти собственной иллюзии по самое дальше не куда...
а Ваш маразм уже не отличает ложь от истины...
отличает разум...
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC